Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 134 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

вот собираюсь купить еще памяти (чтобы в двухканальном режиме мать работала) но боюсь не найти точно такового же модуля как у меня ,у меня стоит PC3200 Samsung Original 256 mb , эти самунги все одинаковые ? тоесть по таймингам , маркировке .. другой хрени .. и кстати что будет , если я поставлю 256 + 512 , в факе почитал но слабовато понял :))) там про какието нулевые банки ..итд .. обьясните как можно эту память ставить .. или например если я поставлю 256+256 (тоесть двухканальный режим) и еще +512 , то двухканальный режим останеться?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Одесса
Доктор_Лаврат Гарантий никто не даст, просто 2 одинаковых модуля имеют больше шансов ужиться в двухканальном режиме. Многое также и от матери зависит и от производителя памяти. У меня, например, на А7Н8Х два модуля АМ1 не заработали даже в номинальном режиме на таймингах из СПД, а модули Хайникс - работают без проблем и в разгоне.

_________________
Athlon 64 (Venice E3) 3000+@2470 MHz (308*8)
ASUS A8N-E rev 2.0 2х512 MB DDR400 Hynix 247 MHz 2,5-3-3-8-1T Inno3D 7800GT 475/1150 HPC-420-302DF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: San Diego, CA
Доктор_Лаврат
Цитата:
больше шансов ужиться в двухканальном режиме

Не ужиться, а заработать вообще в дуале. Но если заработают, то проблема решена.

_________________
If i live, i will kill you. If i die, you are forgiven.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Доктор_Лаврат
Цитата:
если я поставлю 256+256 (тоесть двухканальный режим) и еще +512 , то двухканальный режим останеться?

Если 512 будет добавлено одной планкой, то двухканального режима не будет...

_________________
Regards
Sam


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
256+256+512 должно работать(читай мануал к маме)-во всяком случае у меня на Soltek SL-75FRN-L работало.
Но это опять надо хорошо совместимую память искать(были 2*256+512Мб все от Corsair).

Не заморачивайся, купи 512 и поставь пока одноканально: прирост производительности по сравнению с 2*256Dual будет больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Доктор_Лаврат
В большинстве любые _нормальные_ модули памяти работают в двухканалке, сейчас у меня трудятся 2 абсолютно разных планки. С дешевым отстоем хуже, но они часто и без всякой двухканальности нормально работать не хотят.
С эти долбаным AM1 я например 2 дня назад так и не смог запустить A64 в номинале, даже с одной планкой DDR400 система отказывалась стартовать выше 333 при любых таймингах. С двумя просто не включалась.
Незнаю какая у тебя система, но на nForce2 например при установке 256+512 нижние 512мб работают в двухканальном режиме, верхние 256 в одноканальном. В любом случае система получается быстрее чем 1x512 или 2x256.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Петербург, ФРГ
Про обязательную идентичность модулей -заблуждение. Просто они должны рабоать на одинаковых таймингах на соответствующем напряжении. К примеру елси ты поставишь в дуал память DDR333 и DDR400, то обе планки будут работать как DDR333 (в номинале). А если DDR333 запашет с таймингами, к примеру, 2,5-3-37 на 400, то тогда в дуале они могут рабоать как DDR400.
Проводи аналогии дальше...
Только два модуля будут рабоать в дуале (одинакового объема). Если чипслет Nfore2 U, то при 3-х модулях все память будет работать на как DDR333.


 

все вроде понятно , но вот две планки разного обьема работают в двухканальном режиме или нет ? вот это я слабо просек :) а так вроде все понятно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Доктор_Лаврат
Мать какая ? На nForce работают, про intel-платформу сказать не могу.


 

мать MSI Neo 2 ... чипсет 865PE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Омск
Фото: 0
KaYot
Цитата:
Мать какая ? На nForce работают, про intel-платформу сказать не могу.

хмммм и вы хотите сказать что у вас на nForce в дуале работают 2 планки разного объема ????!!!! Я не ошибаюсь!!???

_________________
МТС Форева


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
[mts]AlSel
У меня нет планок разного обьема. Но я знаю что двухканальность работает, причем в двухканальном режиме работает только часть памяти, т.е. для случая 256+512 в двухканалке работают 256+256, остаток - одноканальный.
Если в один банк запихать модуль на 512 а во второй 2 по 256 то ко всей памяти будет нормальный двухканальный доступ, когда-то это уже обсуждалось в конференции.

Добавлено спустя 3 минуты, 58 секунд:
865PE у меня никогда небыло, нужна консультация интеломанов :)


 

что я про эти банки не очень то понимаю .. если считать порядковые номера слотов (от проца) получаеться 1 2 3 4 , двухканальнасть работает если вставить к примеру в 1(256) в 3(256) вот так будет работаться две планки по 256 так , да ? тоесть банка это 1 2 и 3 4 ?
Цитата:
т.е. для случая 256+512 в двухканалке работают 256+256, остаток - одноканальный
.

Значит если вставить в 1 (256) а в 3(512) то планка 512 работает одновременно двумя способами (чать в двухканальном режиме в месте с планкой 256) а вторая чать (еще 256) , работает как бы сама по себе ?
странно ... все это :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Фото: 0
Доктор_Лаврат Дуал - 1-3, 2-4. У меня например 2 мес. Микрон 333-й и Гнусмас 400-й в двухканале пахали без глюков...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Омск
Фото: 0
KaYot
Цитата:
Если в один банк запихать модуль на 512 а во второй 2 по 256 то ко всей памяти будет нормальный двухканальный доступ
Полностью согласен!

Цитата:
Но я знаю что двухканальность работает, причем в двухканальном режиме работает только часть памяти, т.е. для случая 256+512 в двухканалке работают 256+256, остаток - одноканальный.

Век живи-век учись ;) !!! Впервые слышу, и если это так, то мать должна написать DUAL CHANEL ENABLED Кто-то еще это может подтвердить??? а то мне до сих пор не верится, будет возможность обязательно проверю, хотя сомневеюсь что это так!!!!

_________________
МТС Форева


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: San Diego, CA
Да даже по теории Дуала две разные планки не могут работать в дуале. Вы что?

_________________
If i live, i will kill you. If i die, you are forgiven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Омск
Фото: 0
Ыч Дэк я о том и говорю!!! Что-то меня запарили!!!
KaYot Пургу метешь ;)

_________________
МТС Форева


 

Чтобы модули памяти заработали в двухканалке, они должны иметь одинаковый объем и одинаковое количество банков.


 

вово , и меня запутываете .. все стало боле-менее понятно, теперь другой вопрос , если двухканально поставлю 256+256 а слот НОмер 2 ставлю 512 .... просто в дальнейшем хочу еще купить 512 ... так вот , пока я буду собираться покупать , то такая конструкция будет работать только в одноканальном? (256+256 -это слоты 1 и 3 , и +512 - слот 2 )

И вообше посколько сейчас лучше модули покупать? а то набереш 256 планок , и куда их потом девать? а по гигу планки брать дорого ... считаю 512 идеальный пока вариант , если ошибаюсь поправте. и еще , есть ли такие места , где мне разменяют две по 256 на 512? с доплатой , без доплаты?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
[mts]AlSel
Цитата:
Если в один банк запихать модуль на 512 а во второй 2 по 256 то ко всей памяти будет нормальный двухканальный доступ, когда-то это уже обсуждалось в конференции.

В этом KaYot прав, не уверен как на Intel, но на nForce точно можно поставить 2х256 в один банк, а 1х512 в другой и будет нормальный двухканальный режим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 134 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L.A., wolf91kv и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan