Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Вильнюс
Интересует ваше имхо. +512MB стоят свечь?
Где вы почуствовали реальную пользу от дополнительных 512MB? =)
Наскоко лудше стала работать вся система в целом?

_________________
The Way It Meant To Be...
Galaxy GF6600 128Mb 540/720 3DMark03 - 6814; 3Dmark05 - 2985;



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
CrazzyMan :)
Цитата:
+512MB стоят свечь?

Да :bow:

Цитата:
Где вы почуствовали реальную пользу от дополнительных 512MB? =)

FC и HL 2 =)
Огромный прирост при работе с графикой (большими картинками или их большим числом). Думаю с видео должно быть тоже самое.
Цитата:
Наскоко лудше стала работать вся система в целом?

Заметно =). Комфорта прилично прибавляет.


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Полностью согласен,конечно если есть возможность,добавь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
CrazzyMan
Цитата:
Наскоко лудше стала работать вся система в целом?

Разницы, кроме игр, не заметил. А вот некоторые игры значительно приятней стало играть...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
В fotoshop и других ресурсоёмких приложениях.разница очеь даже заметна


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
CrazzyMan
Ты бы определился наконец что тебе надо - видео или память, а то темы плодишь, а толку нет. Бери видео, потом деньги будут - докупишь памяти т.к. видео поменять imho проблемней чем памяти добавить.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Было 512, добавил 1 гиг, не жалею, еще 512 хочу добавить для полноценности :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
shurik1174
Цитата:
В fotoshop и других ресурсоёмких приложениях

фотошопом не полшьзуюсь, да и других, критичных к памяти приложений нет. На скорость кодирования видео не повлияло, на офисные приложения тоже, а вот игры... :)

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Плюс в играх (FarCry, HL2, Vampires:Bloodlines,..) и прочих ресурсоёмких (точнее, памятеёмких) приложениях.


 

Бери мозги 512mb, у меня 2гига и нежилею. Вся система работает великолепно.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
А я сильной прибавки и не почуствовал .... ИМХО лучше бы видео апгрейдил =))) но это было летом, а сейчас знаю вообще тяжко тем у кого 512, так что бери

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

1gb Imxo не Imxo а мало, ну если только для игр то достаточно, но для работы просто нехватает. Например если кодировать видео + фотошоп + 3дмакс и всё и 1гб ушло, про запуск ещё чего-то я молчу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Rapsodi
Цитата:
а сейчас знаю вообще тяжко тем у кого 512

Где? В каком месте? Я что - то не ощущаю никакой тяжести ;)

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Snow Да и я чесно говоря тоже не ощущаю. С чего так повелось? :( Но памяти много не бывает, это ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Чернигов
Я вот пересел с 256 на 512 и ОЧЕНЬ комфортно стал себя чувствоать (видео не кодирую, в фотошопе сижу редко, но метко (хватает памяти)), за тенденциями в игрушках не гоняюсь ( те, в которые я игаю у меня просто летают (казаки, NFS underground 2, warhammer ). Прирост заметен действительно только в играх и в некоторых приложениях.
Короче я думаю, что лучше деньги копить на хороший ЖК монитор - эта часть компа намного важнее всего остального ибо влияет на наше зрение!

_________________
Ukraine forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Да, прирост заметен. В думе 3, ХЛ2 грузится всё быстрей и не свопит. 1 Гиг памяти сейчас самое оно, имхо 2 гига сейчас не нужно. А если в игры не играть, то и 512 мб хватаит заглаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: Москва
Прирост только в современных играх на самом деле. И то такой прирост, из области скорости загрузки/подгрузки. А фотошоп скушает столько памяти, сколько ему дашь, ему пофигу 2 у тебя гб или 4, всё равно на третьей операции он полезет в своп. Для 90% всего остального же 512mb более чем достаточно. Кроме того, когда у тебя всего одна палка (или две маленьких по каналам), тебе не надо думать о совместимости, наводках, всяких нетривиальных электрических проблемах, не надо играть с таймингами чтобы всё работало. Например, на большей части КТ600 которые я видел 2 палки ddr400 работали плохо, с неприятными, трудно отлавливаемыми проблемами. Самое поганое в жизни - когда чуть-чуть сбоит память. Нельзя положиться на такую систему, это очень неприятно.

_________________
я бросил пить и мне прикольно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Snow
Цитата:
Где? В каком месте?

В VtM: Bloodlines :)
Там разница между 512 и 1024 очень заметна...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Сам сижу на 512 :) мне лично ООЧЕН Ьне хватает полноценного гига т.к. я сижу и играю целыми днями в ВоВ :) а там память ууу как сильно нужна, на 512свопит ужасно. Да и для всего остального ИМХО уже гиг нужен, у меня два компа в доме, на втором тоже стоит 512, так вот я пару раз оттуда снимал и себе ставил :) сидеть за компом становится НАМНОГО приятнее, по крайнем мере свернуть игру на рабочий стол становится не проблемой, на 512 это долгая и нудно-тормознутая процедура :( вообщем гиг рулит, но я сначала куплю новую видяху :) возможно и то и другое одновременно. Памяти никогда не бывает много :wink:

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: Берлин
CrazzyMan прирост заметен. Игрухи выгружаются намного быстрее, с 512 ужас как забадывало ждать пока выгрузится чё-нить типа Дума3.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artemuss1990, mike-lesnik и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan