Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn
Поменял все планки на 3х256 теперь намного лучше. Вроде прежний корсар тупил, теперь дешевая память работает с меньшими таймингами и скорость запись-чтение, показания 3Дмарк2001 не изменились(2900/970/105ns/7500). Соответственно игрухи теперь просто летают. При цене в 2 раза дешевле чем бренд!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Microsoft Virtual PC позволит запускать больше виртуальных контуперов и давать им больший объем оперативки. Я уже столкнулся с затруднениями с запуском нескольких виртуальных машин на полугиге оперативки. А иногда надо.

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Москва, СВАО
Я себе для эксперимента добавил 256мб(взял у друга) к своим 512. Налицо прирост скорости в винде и в играх.

_________________
Всё относительно... Чтобы грамотно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
<<Fishing Overclan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Я тоже думаю о приобретении ещё 512 Мб. Но у меня возникли некоторые сомнения на счёт файла подкачки.
Многие пишут, что при установки 1 Гб памяти Винда перестаёт увеличивать и обращаться к файлу подкачки.
Но у знакомого стоит 1 Гб памяти. А файл подкачки 560 Мб. Все настройки по умолчанию. И он не играет в игры и не работает с графикой.
Если посмотреть в "системе", то там написано рекомендуемый размер файла подкачки 1530 Мб.
Получается какая-то неувязочка...
Я собираюсь взять у него 1 Гб (2х512) и поставить себе, и посмотреть что будет. Постараюсь к четвергу его уломать и тогда отпишусь о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Киев
2 all

Прочитав топик я удивляюсь только одному - КАК Я ИГРАЮ В ИГРУШКИ НА СВОИХ 256 метрах ОПЕРАТИВКИ? :-) Пора менять!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Если посмотреть в "системе", то там написано рекомендуемый размер файла подкачки 1530 Мб.
Получается какая-то неувязочка.

А ты не мучайся, выдели 500-1000 и забудь.
Прирост в производительности от 1Gb есть для тех, кто реально под завязку "душил" 512, как я к примеру. На работе как запустиш Delphi, VC++, SQL проги , так через два часа работы памяти нету :( (это для 512), дома тоже так было. Да и после выхода из иггр, комп долго еще себя вприходит. Как поставил дома 1Gb комп аж "задышал" свободно :)
Так что если у кого есть возможность поставить 1Gb ставьте не задумываясь. Особенно если любите игры поиграть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: Odessa
В "Пёрл-Харборе" никакой разницы между 512 и 768Мб, а Дум у меня и так быстро гоняет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Оттуда
с гигом в отличие от 512 теперь нигде нету свопов :)

_________________
Для настоящего OВЕРклокера МеГаГерц много не бывает!!!
O.C.S.* |O|ver|C|Locker|S| СSS Clan. ///// O.C.S.* | Over4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
Over4ever
[off]попробуй рендер Vray с картой фотонов на гиг запустить сразу появяться :( [off]

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
_HIM_
А я вообще выключил файл подкачки-его нет. И работает отлично, даже когда на 512мб сидел работал без свопа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
geran
и какие ты приложения юзал. сидя без свопа? если в пределах Msoffise-то это нормально, а если больше, о уже странновато

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
geran
Я сам не проверял, но написано в справке, что без свопа будут проблемы в работе Офиса 2003 и при разархивации.


 

А как лучше сделать? 4х256Mb или 2x512Mb :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
Цитата:
2x512Mb

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Таллин
Факер
Цитата:
Игрухи выгружаются намного быстрее, с 512 ужас как забадывало ждать пока выгрузится чё-нить типа Дума3

А я особой разницы в Думе 3 не отметил, как в загрузке уровней, так и в самой игре, единственное - исчезли небольшие паузы при открывании дверей.:insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2005
Откуда: г.Наб.Челны
зато ожно сказать:"А у меня гиг оперативы!"

_________________
ut3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Поставил я себе гиктар.
Ну, неописуемой радости не было, но вот, например, в Дум III теперь можно играть при максимальном качестве.
Но проблема со свопом осталась.
При максимальном качестве в Думе файл-подкачки растёт как на дрожжах с 200 до 1037 Мб.
Пробовал ограничить его 800 Мб, но это его не остановило.
Посмотрим, может быть попробую отключить файл-подкачки. Хотя вряд ли хватит оперативки с такими запросами. Либо он просто её игнорирует.

Да, проверил что будет, если выключить файл-подкачки - ничего.
Т.е. при высоком качестве игра пошла, нормально, правда разницы во время игры я не увидел, что с либо без.
А вот при максимальном тут уже извините. Вылетела с сообщением о нехватке памяти.
Так уж для себя я оставляю файл-подкачки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Разница чувствуется особенно в играх как , так что стоит брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
вчера дал на недельку своему другу погонять одну свою палку на 512, так у меня теперь 512Мб стало.
блин вот это тормоз!!! даже винда тормозит, непривычно ужас! рабочий стол после игр отрисовывается несколько секунд, другая реакция на открытие папок, папка с музыкой открыается чуть ли не в 3 раза дольше! и еще винда стала дольше грузится :(
через неделю забираю палку и буду жить как прежде потому что это невозможно


 

Для того чтобы осознать нужен гиг памяти или нет, как раз очень хорошо месяцок попользоваться гигом, а потом убрать 512Mb и сравнить ощущения. Если разницы никакой не почувствуете, то гиг памяти вам и не нужен. На самом деле увеличение памяти чувствуется не так хорошо, как ее уменьшение.
Я где-то года два назад пытался уже поставить себе 1Gb, поюзал, потом ополовинил, и понял что никакой разницы не очучаю, а если так, зачем платить больше? Но тогда еще не было таких игр как DOOM3 и FarCry, а вот когда они появились, я понял, что гигабайт памяти хоть и не критически необходим, но сильно прибавляет комфорта при игре в эти игры. В HL2 кстати разница не очень заметна, как и в видеокодировании и большинстве прочих задач (Фотошопом практически не пользуюсь).
Так что гиг памяти весьма рекомендуется тем, кто сейчас хочет нормально играть в прожорливые игры типа DOOM3 и FarCry, ну и может еще активно работает в Photoshop. Всем остальным можно не беспокоиться, хотя в будущем список таких игр наверняка будет расти


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rulik006 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan