Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   meloman_1981   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2017 • Страница 94 из 101<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Москва
Фото: 2
Обсуждаем проблемы и возможность по установке и использованию 4GB оперативной памяти в операционных системах Windows XP x86, x64 & Windows Vista 32-64bit.

Ответы на самые распространенные вопросы.

Перед тем, как задать вопрос - ВНИМАТЕЛЬНО изучаем две таблички:

#77 #77

Небольшое исследование работы 4GB & 8GB на разных чипсетах.

К слову о трёх планках памяти:
Технология Flex Memory — позволяет осуществлять двухканальную адресацию памяти даже при неравномерном заполнении слотов, относящихся к разным каналам: чередующаяся адресация, которая помогает ускорить обычный доступ в память, выполняется для объема памяти, равного удвоенному объему меньшего из модулей(пар модулей), а остаток большего из модулей(пар модулей) адресуется линейно. Таким образом, для полноскоростного двухканального доступа к [части] памяти теперь не требуется соблюдать суммарное равенство объемов в каждом из каналов.
Отредактировано куратором: meloman_1981. Дата: 26.12.2008 15:53



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Всем доброго времени суток. Мучаюсь вот с такой проблемммой....

Комп: Asus P5B, C2D E5400, 9800GTX, SBLive, 4HDD. Win 7 sp1 32bit.

Купил 2х2 гб Team Elite DDR2 PC6400. В биосе пишет 4096. Винда семёрка пишет, что установлено 4096мб, а потом в скобочках, что доступно 2048мб. И реально только 2048 и использует....
Переставлял память по слотам - эффекта ноль. Выключал мемори ремэп - это приводит к отображению всего 3 гб в биосе и синему экрану при загрузке винды.

Должно ведь быть видно 3 с гаком?!

Readyfor4gb не запускается. Никакие пляски с бубном по разблокированию PAE не помогают. В мсконфиге максимум памяти выключен (галка снята). Ну и конечно, планки по отдельности работают.


Неужели тут неизбежно придётся ставить х64 винду?

_________________
Полезный ресурс о зрении, глазных болезнях и их лечении. Http://isee.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Что то не пойму как это так?
#77
Как исправить?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Цитата:
Что то не пойму как это так?
У тебя первый день комп что-ли? ))) На каждой из 93-х прошлых страниц по десять раз твердят, что на 32-х битной системе больше 3 с хвостиком гигов не увидишь. Или возможно мемори ремэп выключен. Другое дело, когда возникает такая хрень, как у меня (((

_________________
Полезный ресурс о зрении, глазных болезнях и их лечении. Http://isee.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Yoda_ писал(а):
Цитата:
Что то не пойму как это так?
У тебя первый день комп что-ли? ))) На каждой из 93-х прошлых страниц по десять раз твердят, что на 32-х битной системе больше 3 с хвостиком гигов не увидишь. Или возможно мемори ремэп выключен. Другое дело, когда возникает такая хрень, как у меня (((

В том то и дело что у меня 64-х битная винда.Стояло две планки по 2 Гб всё было путём,добавил ещё две стало такая беда.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Zlobon писал(а):
Что то не пойму как это так?
#77
Как исправить?

Стояло две прфильных планки,а добавил я такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... 4&clid=502 Kingston KVR1333D3N9K2/4G
Может это из-за того что они другие слегка?

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:
Поможет мне кто?

Добавлено спустя 42 минуты 48 секунд:
Что надо сделать что бы были доступны все 8Гб!!!???

Добавлено спустя 1 час 12 минут 39 секунд:
Yoda_ писал(а):
Или возможно мемори ремэп выключен

Где это включить?

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Всё разобрался!Снял галочку в msconfig с пункта максимум памяти.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Yoda_ писал(а):
Readyfor4gb не запускается
Что значит "не запускается". Ты ее запустил с правами администратора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Цитата:
Что значит "не запускается". Ты ее запустил с правами администратора?
Да! Запускаю от имени администратора. Ничего не происходит.

Сегодня взял на работе старый комп с мамкой P5L и виндой XP 32bit. Всунул пямять и о чудо! В биосе показывает 3.3 гб, а в винде 3.37 гб. Причём доступны все 3.37. В биосе все настройки были по дефолту.

_________________
Полезный ресурс о зрении, глазных болезнях и их лечении. Http://isee.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Неужели на великих и могучих оверклокерах никто не знает ответа?? Мде....

_________________
Полезный ресурс о зрении, глазных болезнях и их лечении. Http://isee.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Народ, подскажите.

У меня Windows 7 32 бит SP1. Стоит 3 планки по 1 гб (общее 3 гб.). Тут многие пишут, что можно воткнуть 4гб. Я попробовал воткнуть еще планку на 4 гб, но система все равно показывает 3гб. Возможно ли воктнуть дополнительно 1 гб сверху?

Цитата:
Q: Имею Windows XP 32х битную, поставил 4гб памяти, но видет моя ОС только 2.4, я понимаю что полностью 4гб увидеть моя ОС не сможет, но как можно хоть как-нибудь сделать так, чтобы моя ОС увидела больше памяти?
А: Зайдите в биос и увидете там параметр "Memory Remap Feature ", далее ставим [Enable], после ваша ОС должна увидеть больше памяти.
Отключите все неиспользуемые устройства, а если со включеннным ремапом Windows видет 2.4гб памяти, то нужно его выключить.


Поможет? Или все бестолку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
pa_ul
Всё же стоит задуматся об обновлении ПО(х64),если аппаратка позволяет.
Насчёт памяти в х86 осях погуглите,насколько помнится,взависимости от аппаратки и ПО - диапозон видимой памяти 2.75 - 3.5Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
33LeD31
Давно задумался, но переезжать не хочется. барахла много. Я хочк понять Windows 7 32 бит SP1. может увидеть свыше 3 гб или все бесполезно. У меня не видел 4-ю планку в 1 гб. Но я не включал в настройках "Memory Remap Feature ".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
33LeD31
а сколько есть опер. памяти система 64 bit? У меня на 32 бит опер. система потребляет в среднем 1гб +-100 мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
pa_ul писал(а):
33LeD31а сколько есть опер. памяти система 64 bit? У меня на 32 бит опер. система потребляет в среднем 1гб +-100 мб.

Зависит от настройки оси и ПО.
В активных приложениях и играх,может занимать гораздо больше,пока испытываю полное спокойствие с 16Gb.При откл.файле подкачки,может о себе напомнить swap-нуждающее приложение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
33LeD31
не надо мне рассказывать от чего это зависит. Я спрашивал про конкретный случай с загрузкой всех жизненных процессов ( антивирус и тд.), но без запуска всякого хлама.

Я уже посмотрел по тестам в играх. Разница между памятью одного игрового приложения или системы в целом +10-15%. На сегодняшний момент ни одна нормальная игра не может занимать больше 2-2,5 гб. Отсюда вопрос? А зачем 16 гб? Максимум для 64 bit системы нужно 4гб. Никогда не понимал людей, которые покупают память, которая не будет востребована. Или смыл покупки - запуск фоновых процессов на 16 гб?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
pa_ul, не все же смотрят кинцо и сидят в интернете.

Краткие примеры:

Фотошоп, большие PSD с кучей слоев. (если кто-то только прыщи убирает и делает эффект "чотко", это не означает, что для другого PS не используется).
3D Max - я думаю, тут вообще вопросы отпадают сразу.
Обработка HD видео (нет, не кодирование кинца с двд в рип).

Насчет максимум для 64 бита, 4гб это вообще-то минимум. И то, это шило на мыло, я считаю, т.к. 64 ОСь кушает больше оперативки + программы 64 битной версии тоже, т.е. фактически разницы между 32 бит и 64 не будет, а вот в 32 проблем меньше с ПО (особенно с плагинами).

А вообще насчет что больше потребляет на 100-200 метров не так важно при нынешних объемах ОЗУ. Пусть хоть гиг откусит под кэш, лишь бы не было своппинга и тормозов, которые например я наблюдал в XP, при копировании больших файлов с одного винта на другой, при свободной оперативке около 2 гб из 3.25 начинается почему-то своппинг, тормоза, браузер начинает "подгружаться"... На 7 все нормально, но это уже оффтоп.

_________________
яснопонятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Советский Союз
После инсталляции и удачного использования ReadyFor4GB_20090422 (по крайней мере все уилиты отработали) с одним но.
осталась в вариантах загрузки еще один вариант винды - Microsoft Windows [128GB with ntkr128g.exe] который никуда не девается. даже после перезагрузки. сделал и запуск согласно хелпа "RemoveWatermarkX86.exe" - перегрузился - два варианта на месте. причем если грузить вышеупомянутый - то в свойствах системы говорит что установлено 4 гига памяти. если грузить обычную винь 7 - то пишет - установлено 4 а в скобачках - используется 3 с чем то. ткните носом - может уже обсуждалось?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Я не понял, чего ты хочешь. У тебя два варианта запуска windows - либо видит всю память, либо нет. Конфетки из дисковода по любому выскакивать не будут. ))
Сделай теперь выбор "Microsoft Windows [128GB with ntkr128g.exe]" режимом по default и пользуйся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Советский Союз
Я не все понял. Теперь понятно. Вопрос - может повременить с удалением этой загрузочной записи? Ну по крайней мере мне кажется что лучше перебдеть чем недоблюсти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Красноярск
poltinnik писал(а):
лучше перебдеть чем недоблюсти

Как говорил мой шеф: "Лучше переспать, чем недоесть". :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: КМВ,Россия
Всем здрасте. Поставил на ноут w7x86, на ноуте 3гб озу, но пишет что используется только 2.36гб.
В мс конфиге галочка не стоит. Поставил ReadyFor4GB, при загрузке с Microsoft Windows [128GB with ntkr128g.exe] ОС использует 2.85гб но падает в синий экран :( есть еще варианты?

_________________
Вот были люди как люди..и вдруг РАС! И все стали дебилы! (с)
Gf2ti/gf5700/gf6600/hd4850/hd7950/gtx1080/gtx1080ti :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
- поставить OS х64
- оставить как есть, а незадействованную память использовать под RAM-Disk или eBoostr.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2017 • Страница 94 из 101<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan