Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 266 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

шас у меня 256ddr 2100(noname) и мне этого мало (для 3D max, Maya, ну вы поняли) так вот хочу проапгрейдить до 512! и уш очень охото чтоб по быстрее!! вот и выбрал ddr400
вроде гдето читал что i845g поддерживант такую штуку! но провдо там писалось про Epox 4g4a+ но мне кажется разници нет!!

прошу помощи! ставится ли ddr400 на эту мать или нет!???? :oops:

Обсуждение выбора памяти для чипсетов VIA, SiS и прочих в этой ветке.
iron3k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
1. Как повезет, у меня Winbond не заработал, Samsung пошел нормально
2. Официально 845G поддерживает DDR266, неофициально при установке 533 проца - DDR333, и уж совсем втихаря Epox 4G4A(+) при разгоне FSB до 150 и установке джампера JP1 в положение 2-3 заставит память работать как DDR400

Если ничего не понял, скажи, попробую говорить помедленнее :)

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
1.так вот берешь память, на мой взгляд лучьше 2 модуля по 256 Мб, втыкаешь если комп включился значит повезло и эта память будет работать
2. Поскольку вопрос задан на сайте Оверклокерс, то скажу сразу, чтобы заставить память работать как DDR400 - потребуется РАЗГОН
3. Напиши какой у тебя проц
4. когда ответишь - продолжу
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 18.05.2007 8:39

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Цитата:
проц 1.7 celeron

Всё, все в сад, всё отменяется
и разгон и покупка новой памяти...
для этого проца (судя по статистике ФСБ=120 максимум) так что память DDR266 для него самое то, вот когда купишь нормальный проц тогда заходи (Р4 1.8 - рекомендую)

_________________
Sic transit gloria mundi


 

я на это и не расчитывал ................. :)))

Значит перйдется второй модуль 256 ddr266 покупать!
а говорят что когда память (как сказать...) в разных слотах то скорость падает и разгон невелик....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Скорость не падает точно, а вот разгон это как повезет, если память одинаковая и при этом еще и хорошая то все должно быть путем, так что попробуй старый модуль здать и взять пару одинаковых

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Alex McGal

А на твой вкус, что скорее надо менять если не хватает компа для 3d моделирования??

проц или память ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Это ты не по-адресу, но на мой взгляд просто от замены памяти толку особого не будет, а вот к новому процу поставить хорошую память это уже что-то, ну а про моделирование, может тебе видео поменять, хотя не знаю ...

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: odessa.ua
Угу надо 1.8а + DDR333 samsung@ DDR400 как правило легко :) см профиль. а видео советую Radeon 9500 hacked to Fire gl x1 128 mb

_________________
For Love and Death


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: с того света
Помогите выбрать память под систему, я так думаю по шине до 133 разогнать а тут вот такая инфа проскочила:

"Подавляющее большинство плат на чипсетах i845PE\GE не позволяют использовать память DDR333 при установке процессора с 100Мгерцовой шиной. Об этом я не раз говорил в обзорах материнских плат."

такой байды с SINXP1394 не наблюдается? а то как бы не попасть в просак.

и второй вопрос память будет разгонятся или нет? :oops:

_________________
А он простой немецкий парень!


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
abday
1. Нет, у SiS такого нет. Даже на SiS645DX(может даже 645, но не уверен) можно с лёгкостью установить DDR400 при шине в 100Mhz(400)
2. Зависит от памяти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: с того света
Detonator/LX

А как насчет разгона? Если я собираю вышеуказанную конфигурацию и поднимаю частоту шины до 133 естественно процессор разгоняется до 2.4 Ghz (надеюсь разгонится) то память 266 тоже разгонится до 333 или выпускаемая память стандартизирована под 133 шину?

_________________
А он простой немецкий парень!


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
abday
Обычно SiS не блещет разгоном, но 45-66% от номинальной частоты при нормальном охлаждении, удачном процессоре и хорошем блоке питания гарантированны.
Соотношение частоты памяти/частоты шины можно выбирать по своему вкусу. Как правило, бывают следующие: 4:4, 4:3, 5:4, 6:3, 3:4 и мгогие другие. Это соотношение можно менять из BIOS'а.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: с того света
Detonator/LX
Я немного не про то. то что соотношение можно выставлять это понятно.
я про зависимость от шины
например ставлю P4 2.4 Ghz FSB 533 на SINXP1394 память номинал 333 распознается как 333?

а если я ставлю P4 1.8 Ghz FSB 400 на SINXP1394 память 333 распознается как 266?

и наконец 3 вариант:
P4 1.8 Ghz FSB 400 на SINXP1394 поднимаю частоту до 133 получаю P4 2.4 Ghz FSB 533 на SINXP1394 тогда в этом случае как с памятью? 333 будет распознаватся как 333 -тья?

_________________
А он простой немецкий парень!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
Откуда: Омск, родное...
abday
Какого хрена будет меняться частота памяти при изменении частоты FSB на
GA-SINXP1394? Чипсет-то асинхронный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: Новосибирск
abday
Изначально определит частоту соответсвенно поставленной памяти(т.е. поставишьDDR333 - память автоматом встанет на 333,DDR400-соответственно на 400) - от проца не зависит.А так - ставь в BIOS что в голову ударит,но синхронно с процессором работает стабильней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: с того света
rosss
DL .

Вы уж простите убогого! объясните тогда каким макаром разгоняется память? не соотношением ли к частоте шины?
Цитата:
Соотношение частоты памяти/частоты шины можно выбирать по своему вкусу. Как правило, бывают следующие: 4:4, 4:3, 5:4, 6:3, 3:4 и мгогие другие. Это соотношение можно менять из BIOS'а.

_________________
А он простой немецкий парень!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
Откуда: Омск, родное...
abday
Всё зависит от доступных в биосе настроек. Смотря что мы понимаем под термином "разгон": увеличение частоты или изменение таймингов DRAM.
Вообще увеличивать частоту памяти можно как изменением делителя по
отношению к частоте FSB, так и непосредственно поднятием частоты, если такая функция доступна в BIOSе.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
abday
Цитата:
Вы уж простите убогого! объясните тогда каким макаром разгоняется память? не соотношением ли к частоте шины?

ИМЕННО! Чипсет SiS (точно также, как и nForce2) асинхронный, т.е. соотношение шина/память у него не зависит ни от чего, кроме твоей фантазии. Я же говорю, у меня лично был чипсет SiS648, при котором память DDR333 легко выставлялась как DDR400 при шине от 100Mhz.
Соотношение определяет лишь то, как будут соотноситься между собой память и шина. Например, при нине 133Mhz(533) соотношение 4:5 позволит выставить память на 333Mhz, а соотношение 4:6 - на 400... Прямой зависимости памяти и шины НЕТ.


Последний раз редактировалось Detonator/LX 08.03.2003 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
Откуда: Омск, родное...
Detonator/LX
Цитата:
Например, при нине 133Mhz(533) соотношение 4:5 позволит выставить память на 333Mhz, а соотношение 4:6 - на 200... Прямой зависимости памяти и шины НЕТ.

333 MHz DDR и 400 MHz DDR соответственно. Не это ли вы хотели сказать? :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 266 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FTW_260 и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan