Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7586 • Страница 367 из 380<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 380  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
В данной теме ведётся обсуждение и выбор устройств беспроводного доступа (точки доступа (Access Point), адаптеров беспроводной связи (wi-fi client adapters), антенн), а также вопросы построения беспроводных сетей.

Законодательная база:
Напоминаю, что согласно ФЗ "О связи" и постановлению ГКЧЗ N 476 от 25 июля 2007 г. все устройства РЭС (за исключением пользовательских (оконечных) устройств) подлежат обязательной регистрации.

Изучить правила оформления и требования ГКРЧ и Россвязьохранкультуры, а также законодательную базу по вопросам беспроводных сетей можно здесь

Вступили в силу новые решения ГКРЧ от 15.12.2009г..
Обращаю внимание, что для использования оборудования 11b,11g,11n внутри закрытых помещений необходима регистрация.
Кроме того, ГКРЧ приняла решение, которое разрешает безлицензионное использование оборудования 11n в диапазонах 2,4 ГГц и 5,150-5,250 Мгц внутри закрытых помещений.


Базовые понятия:
Wi-Fi
Точка доступа - программно-аппаратное устройство, выполняющее роль концентратора для клиента беспроводной сети.
Беспроводные ad hoc сети - децентрализованные беспроводные сети, не имеющие постоянной структуры. Соединение происходит по схеме "точка-точка".
Беспроводной модем - это приёмопередатчик, использующий сети операторов мобильной связи для передачи и приёма информации.
Беспроводные сети - технология, позволяющая создавать вычислительные сети без использования кабельной проводки.

F.A.Q./FAQ на http://www.hub.ru

Статьи, материалы и обзоры:
Тест 11 Wi-Fi адаптеров и 2 дочек доступа в сети на 600 метров
Wi-Fi "из ничего": Ad-Hoc соединение своими руками
Как построить "нереальную" Wi-Fi сеть+ часть 2я, часть 3я, часть 4я
Wi-Fi: неочевидные нюансы
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить., часть вторая.
Список оборудования на чипах Ralink RT 250x
Что касается антенн...
Виды антенн
Высокоэффективная направленная антенна для Wi-Fi диапазона.
Конструкция 14 элементной YAGI на 2,4ГГц / Build your own 2.4Ghz 15dbi Yagi
Как построить антенну из консервной банки \Формула для рассчета размеров и некоторых параметров Вашей баночной антенны.
И еще немного про "хеликсы". \ Антенна ФА-20 \ Антенна ФА-16
Сравнительные испытания антенн стандарта 802.11b \ Полевые испытания "баночных" антенн на расстоянии 2,34 км.
Самодельная антенна "Двойной квадрат" для оборудования 802.11b,g \ 2.4GHz Power Splitter. Один сигнал - две антенны.
Парабола на 2,4 ГГц (банка с рефлектором) - внимание! сайт иногда глючит
Теоретическая оценка пропускной способности Wi-Fi (802.11b)

Сайты и форумы по Wi-Fi-тематике:
Раздел форума Ferra.ru по сетям (в т.ч. Wi-Fi) \ wifilab.ru
wifi-connect.ru \ cqham.ru
lan23.ru + их форум
несколько материалов про Wi-Fi \ Раздел форума D-Link по беспроводным сетям
Раздел форума nag.ru по беспроводным сетям


Диаграмма затухания сигнала на кабеле RG-58 на 100метров:
#77

Связь "антенны-расстояние" для Ad-Hoc:
    Встроенные антенны 2-5 Дб - внутреннее использование в пределах комнаты/квартиры - линейная поляризация;
    Банка (5-10 Дб) - 100-200 метров, линейная поляризация;
    Хеликс (спиральная антенна) - 17-19 Дб - 200метров - 1,5 км, круговая поляризация;
    ФА-20 (панель) - 17-21 Дб - 200 метров - 1,5/2 км - линейная поляризация.
Для добавлений, изменений, критики обращайтесь к модератору в ЛС.
Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.).
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержании актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем совместимости работы конкретных моделей оборудования - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 12.05.2014 12:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
Всем привет! Купил свисток для компа втыкаю в usb в системе он определяется а интернета нету. Помогите может как то его настроить надо?
Свисток такой: Neu USB2.0 Ralink RT5370 150M WiFi Wireless Network Networking Card 802.11 b/g/n
скрины
Вложение:
Portable-Ralink-RT5370-150M-USB-2-0-WiFi-Network-Card-Wireless-USB-Adapter-802-11-b.jpg

Вложение:
Снимок экрана (9).png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
вот у меня плата https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-CROSSHAIR-VI-HERO/specifications/,у нее 2 разъема м2,один для ссд,а другой,вверху, для вафли с ключем Е. где можно наити такой модуль/адаптер под этот E-key?? искал-искал в днсах- ничего похожего нет

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
Подскажите что лучше поставить в ноут с mini pci-e - intel 7260 или 9260/9560 с переходником под m2? Какой лучше переходник взять в таком случае, подойдут ли антенны? Сейчас стоит древний broadcom dhxb-81, который больше 20мбит в в метре от роутера не выдает, а через комнату вообще 10.

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Ситуация такова: купил точку доступа zyxel wap3205 v3. Приходит монтажник, говорит, что точка доступа может раздавать интернет только на одно устройство (я проверял, так и есть). Нужен, говорит, роутер. Объясните матчасть в этом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Thrash писал(а):
Нужен, говорит, роутер.

А интернет куда приходит?
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Цитата:
А интернет куда приходит?

Инет приходит на ноут и телефон на android. То есть либо на ноут, либо на телефон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Thrash кабель о провайдера, куда он приходит?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
В точку доступа. по проводу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Thrash тогда все верно, вам нужен роутер.
Простым языком - https://lantorg.com/article/router-i-tochka-dostupa-v-chem-otlichie

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Цитата:
С настройками домашней сети придется возиться, в том числе, возможно, получать дополнительные IP-адреса у провайдера
Источник: https://lantorg.com/article/router-i-to ... m-otlichie © LanTorg.com

Из-за этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Thrash ну это как минимум :)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ребята. Подарили роутер Huawei AP5130DN. Мощная штука. В большинстве спеков указано, что мощность передатчика 20 dBm, что соответствует 100 мВт-ам, но при этом есть пoказатель максимальной мощности 25 dBm. Он тоже фигурирует в некоторых описаниях в частности на сайте производителя. Вопрос, нужно ли его таки регистрировать? Возможные сценарии использования: дома, что вообщем-то избыточно (Сиоми 3g за глаза) и в офисе со смежным складом. Если я понял правильно закон, то мощность источника, не подлежащего регистрации в надзорных органах, не должна превышать как раз 100 мВт.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
А что такое 802.11d? Предлагает вкл/выкл в настройках адаптера. Поиск выдаёт что-то абстрактное. Максимум, что удалось найти, это такое:
Цитата:
this may be a bit late but i had found a dated wifi receiver in a laptop with a 802.11d (1/0). i managed to dig up what is exactly going on but. 802.11d is a spectrum compliance addition that can rely on the AP to supply the protocol which is being leased without bias against the receiver. once i turned it on....my 5ghz were veiled behind a "hidden network" SSID. so, knowing its SSID and WPA....i was leased a channel 0 along with no 2.4/5ghz frequency. it quickly found US standard channeling and default 2.4ghz and assigned it accordingly. it will hook in at any compliant channel and GHz...but it will only follow the AP and at the very least fail switch to regional defaults

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2019
доброго времени суток, хочу транслировать wi-fi в гараж, по средствам роутеров asus ac68u(дома) и n66u(в гараже) с вынесенными антенами. от дома до гаража 100 метров с препядствиями в виде забора школы и лэп. + гараж находится на спуске, поэтому он ниже забора. из дома я использую антену которую сделал по видео с ютуба, там она называется wi fi пушка, но по нормальному - ребристо-стержневая антенна, в гараже скорее всего поставлю 2-3 антенки биквадрат (антена харченко). меня терзает вопрос. если мой домашний wi fi работает в режиме ac, то не лучше бы мне и в гараже иметь роутер с ac режимом? тогда продам n66u и возьму ac66u. есть ли в этом смысл?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Неа, не взлетит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
bush91 писал(а):
если мой домашний wi fi работает в режиме ac, то не лучше бы мне и в гараже иметь роутер с ac режимом?
попробуй сконектится на 2.4 ггц, хотя-бы ради эксперимента. на 5гигагерцах затухание сигнала значительно сильнее,чем на 2.4

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2019
а ac только в 5ггц работает? я просто думал ac как то поможет улучшить сигнал. так то я исключаю 5ггц, из за его плохого сигнала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2019
Evil_Side писал(а):
#77
я не совсем шарю в вайфай сетях и хотел бы получить конкретный развёрнутый ответ - нужно ли мне менять n66u на ac66u? и почему стоит или не стоит этого делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Зачем покупать если ты еще бесплатный вариант не опробывал?) Я как понял тебе интересен сам процесс, а не результат. Так пробуй, эксперементируй, обязательно делись опытом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7586 • Страница 367 из 380<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 380  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan