Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Цитата:
1. H.323 на IPO бесплатен, достаточно наличия установленного модуля VCM. Для SIP на момент его появления нужно было покупать еще и лицензии (не знаю как сейчас т.к. неактуально).

Не знаю, как было два года назад (видимо было так как и сейчас), но сейчас H.323 платен, точнее не так, платен Avaya PC Phone Manager Pro, это софтфон, стоимость его 110$, чужие софтфоны зарегистрировать как внутренние номера невозможно. Родной Монитор прямо так и пишет: у вас нет лицензии на использование. VCM конечно же установлен. На авайу звонить-то можно с любых H.323 софтфонов, но мне надо софтфон зарегистрировать как внутренний каким-либо обходняком. По SIPу звонки вообще не канают, видимо опять же из-за лицензии. Поставил прошивку 4.2. Кроме линий SES ничего нового.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
WatsonKzn писал(а):
Цитата:
но мне надо софтфон зарегистрировать как внутренний каким-либо обходняком.

Для этого у меня и была "прокладка" на Asterisk:
1. соединение IPO (номера 201-250) и Asterisk (номера 260-299) по H.323
2. SIP-абоненты (аппаратные и программные) регистрируются на Asterisk
3. Asterisk имеет SIP-транк на SIPNET

В итоге:
- единый номерной план (звонки абонентов между собой по коротким трехзначным номерам)
- все абоненты имеют выход в "мир" с префиксом 0 через IPO, с префиксом 7 через Asterisk

Еще раньше для H.323 абонентов вместо Asterisk использовался Aqua GateKeeper


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Bum469, а в качестве софтфона какой софт использовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
WatsonKzn писал(а):
Bum469, а в качестве софтфона какой софт использовали?

Внутри сети X-Lite с кодеком G.711. Снаружи разное, но обязательно на G.729


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Москва
а что скажите о АГАТ 3211?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Народ подскажите:
- АТС panasonic 100-ка
- DHLC8
- SLC16 * 4шт. (внутр)
- OPB3 + DISA
- SLC16 * 1шт. (12-ть аналог внешних + 4-ри ИП через шлюз)
-----------------
каким то образом 1-ая внешняя линия стала постоянно занята, на системном горит красным, если тыкать напрямую без АТС, то гудок идёт.... даже после отключения физически внешней 1-ой линии... она продолжает быть занята, если звонить с города на неё, то "никого нет дома"

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Ярославль
DrDEVIL666 писал(а):
каким то образом 1-ая внешняя линия стала постоянно занята, на системном горит красным, если тыкать напрямую без АТС, то гудок идёт.... даже после отключения физически внешней 1-ой линии... она продолжает быть занята, если звонить с города на неё, то "никого нет дома"

Перезагрузить АТС пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Mysterio писал(а):
Перезагрузить АТС пробовали?


перегружаю, все линии есесенно освобождаются и 1-я в том числе, но стоит обратиться к 1-ой линии входящий или исходящий звонок и после разрыва или завершения разговора, она опять становиться занятой

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2018
Тема мертва, но попытаюсь.

Прошу помощи в решении проблемы.
Есть Panasonic HTS824 к которой подключены 2 аналоговые внешние линии и 2 учётки SIP по 2 канала каждая. Внутренние терминалы практически все Panasonic KX-HDV230 с назначенными BLF кнопками на эти внешние CO-линий.
Вызовы назначены по DIL на ring-группу из 4х HDV230.
Если вызов поступает с аналоговой линии, то все хорошо - любой абонент нажатием на мигающей красным кнопку СО-линии может ответить на входящий вызов, при этом у этого абонента кнопка загорается синим цветом, у остальных начинает гореть красным.
Но если вызов приходит с линии SIP, то при нажатии на мигающую красным кнопу СО или поднятии трубки абонентом группы на которую назначен этот вызов - с ним устанавливается соединение и начинается разговор , но у всех остальных абонентов этой звонковой группы кнопка СО-линии продолжает моргать красным и попытка перевести этот вызов или подвесить на удержание приводит к разъединению.
Перешил HTS824 на последнюю прошивку 2.00.22 с глобального сайта Panasonic https://panasonic.net/cns/pcc/support/pbx/download/hts/index_fw.html, но не помогло.
Есть сведения (http://bkd.dp.ua/news/product/?286), что крайняя прошивка 2.00.27 и она может мне помочь. Если есть у кого оная просьба дать ссылку или скинуть удобным для счастливого обладателя способом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan