Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Кто-нибудь может подсказать, где можно узнать, какое количество тайм-слотов
на приём/передачу отводится в разных мобилах? И какая мобила лучше именно
для использования в интернете? (Не WAP, а именно интернет)...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
tofsla - на любом сайте посвещенном сотовым телефонам - обычно это есть в описании (например http://www.sotovik.ru/)
Сколько видел телефонов - практически никакого значения это не имеет, видимо у операторов открыто мало тайм-слотов и все мобилы работают примерно одинаково. Лично у меня сейчас Mitsubishi Trium Eclipse (4+2) - закачка в среднем 2.7кб/с, иногда (непонятно от чего это зависит, м.б. от загруженности опсоса, или попутного ветра :)) 5-8кб/с, больше не видел.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
tofsla
Все операторы предоставляют 1 тайм-слот выход и 3 тайм-слота вход.
Скорость как писал Злобный Йожык 2.4-2.7 kb/s.

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
tofsla
Лично у меня в Питере на Beeline скорость закачки фалов стабильно 3,5-4kb. Но страницы грузит как-то медленно... Аппарат Ericsson R520m, старый конечно, но меня вполне устраивает и набор функций и дизайн. У него вроде как 2+1, хотя мне казалось что 4+1, т. к. в спецефикациях черным по белому написано что скорость до 53,6Kbit/s :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Максимальная скорость GPRS 171 кбит/с.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Neo A.D.
Ага, вероятно... Но такой скорости сейчас нет нигде, а у нас в России её и не будет наверное :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Grigory
Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему R520m имеет колесную формулу 3+1... На самом деле ограничение ожет быть и операторское... Насколько я знаю, SCS-900 (aka МТС в Новосибирске) предоставляет GPRS Class 8 (т.е. 4+1)... И иметь аппарат Class 10 совершенно бессмысленно, т.к. оператор ему работать в полную силу не даст...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
STranger_
Да я уже сам не знаю кому верить... Главное что аппарат у меня работает и скорость меня почти устраивает :). Ограничение на 3+1 у нас в Питере у Beeline есть точно (зато стоит интернет копейки), что у других операторов не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Grigory
У меня ME45... Скорость download'а порядка 5kBps... Стоит он $0.10 за Mb... Так что с учетом наличия отсутствия возможности установки дома Dial-up'а весьма полезный выход в интернет получается...

P.S. Offtopic... Был я у вас, в Питере... 5 дней... На прошлой неделе... :-)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
STranger_
У меня анлимитед за 7 баксов в месяц :). До конца года оно вроде так и будет, что будет потом не знаю. Но желания сидеть на dial-up у меня уже нет совсем никакого. Очень приятно когда можно вылезти в инет когда угодно и главное, что никто не будет орать "освободи телефон, мне надо звонить". Скорость конечно не ахти какая хорошая, есть ощущение что канал сильно нагружен, так оно видимо и есть на самом деле...
Может подскажешь как настроить/более оптимально использовать это дело, если это вообще возможно конечно :)? Я сам пока новичок в этом деле, только вторую неделю пользуюсь и не особо еще разобрался во всех тонкостях...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Grigory
Цитата:
Может подскажешь как настроить/более оптимально использовать это дело

Я об этом тоже спрашивал, правда в теме "WinXP + GPRS..."


 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
All
есть тут те кто давно юзает GPRS для круглосуточного скачивания файлов из инета?
хотел для этого телефон купить, но мне сказали что если его так юзать - аккумуляторы придется очень часто менять :(
что думаете по этому поводу?
какой телефон лучше подойдет чтобы качать в режиме 24/7 (не выключаясь до нового года как минимум)? :)
как насчет Ericsson T68?

Grigory
Цитата:
Но такой скорости сейчас нет нигде, а у нас в России её и не будет наверное

на CDMA2000 можно и больше...
cейчас в Питере до 153,6 кбит/сек (SkyLink), но у них сильное ограничение по трафику :( :mad:

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Grigory
Цитата:
Ericsson R520m

мой респект!!! (Ericsson T39m)
колесная формула что у R520 что у T39 одна и та же: 4+1
средняя скорость у меня была 46к, временами всплески до 60 (билайн, москва)

S_A_V
Цитата:
есть тут те кто давно юзает GPRS для круглосуточного скачивания файлов из инета?

дороговато получается (если у тебя не анлим)
пока GPRS у билайна был в тестовой эксплуатации я делал так: кладу телефон мордой к ик порту, и сижу, работаю, а он качает
при этом включен в зарядку
за 2 недели, когда пришел счет, но плату еще не взимали, скачал 500М особо никуда не спеша

на аккумулятор вроде не жалуюсь - при 5 минут разговора в день телефон мой живет неделю, при том что ему в ноябре 2 года будет

Neo A.D.
Цитата:
Максимальная скорость GPRS 171 кбит/с.

это максимальная допустимая скорость для отдельного абонентского терминала

скорость GPRS определяется возможностями телефона и загруженностью каналов
класс 8 - 4+1
класс 10 - 4+2
один канал 11300 (если не ошибаюсь)
но часто (по крайней мере на билайне) не дает даже 46 к
если пользоваться прогами типа DUMeter то сразу видно, как телефон захватывает дополнительные каналы - скорость скачками растет


 

Цитата:
У меня анлимитед за 7 баксов в месяц

А где енто стока, если не секрет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
XYLiGAN
У нас в Питере столько на Beeline!!! До конца года такой тариф заявлен.
Я свой телефон не жалею, он по 24 часа работает в инете по несколько дней подряд и ничего...
S_A_V
CDMA и GPRS ведь не связаны вроде, так что Скайлинк тут не причем :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
Я тож на GPRS сижу. Тока вот скорость фиговая - 2kb/s максимум. Тоже БиЛайн. На Me45 аккумулятора хватает на 2,5 часа, а вот на самсунге... зарядка вставляется в датакабель :)
Grigory, у меня тоже отпало желание сидеть по Диалапу... анлим решает... пусть даже и медленный.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.


 

Здорово юзеры Жопореза!Подскажите у кого сколько максимально получается скачивать в час;у меня на Siemens MT50(1/3) Beeline в Новороссийске порой до 16...17Mb/час (через прогу FlashGet 1.4 по 10 каналам) бывает.А вот открытие страниц,обновление антивирусов и.т.д-тормоза ох...нные.Плачу 8,4$/месяц. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2003
Откуда: Оттудова
Оффтоп удален. RayCo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Я тоже с вами! Скорость до 6-8kb\c. Cоединение 115kb/с, COM-порт, перепаянный GPRS-кабель. Закачка до 30mb/час. Качает 24 часа в сутки. Странички открываются быстро, сейчас очень часто и долго пребываю на www.*****.com сайтах (хардварных естно). :)

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Питер
Доброго времени суток! Вот задумал к GPRS подключится. Помогите, у какого оператора в Питере GPRS дешевле и выгоднее? Желательно анлим. Заранее сенкс!

Добавлено спустя 11 минут, 9 секунд:
Что такое белые сим карты и счем их едят? :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan