Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Проблема в следующем. У меня на компьютере много программ которым нужен доступ в интернет (аська, менеджер загрузки, интернет експлорер и т.д.)... Так вот вопрос в том как распределить между ними приоритеты.
Как мне установить минимальный приоритет на интернет соединение для "осла", потом чуть повыше приоритет для загрузчика файлов из инета, потом для интернет эксплорера наивысший приоритет для аськи. Просто сейчас, если какой-то файл качается из интернета то пока он качается остальные интернет соединения сильно тормозят... например аська притормаживает.

Насколько я понял приоритет выполнения программ (тот который можно изменить в диспетчере задач) никак с приоритетом закачки из интернета не связан.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
http://www.overclockers.ru/softnews/22546.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
спасибо за
Lord_of_Shadows писал(а):
http://www.overclockers.ru/softnews/22546.shtml

но я немного не о том.... Я хочу не жёстко прописать лимиты скоростей... типа тому приложению 1/10 от общей скорости интернета, этому 9/10 от общей скорости. Я хочу прописать приоритеты... типа пока никого нет все ресурсы качалке файлов, а как только включаю интернет эксплорер то все загрузки останавливаются и весь канал интернета предоставляется интернет эксплореру.... (только приложений у меня много и я хочу программу которая могла бы менять приоритеты трафика)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Москва
kivi писал(а):
спасибо за
Lord_of_Shadows писал(а):
http://www.overclockers.ru/softnews/22546.shtml

но я немного не о том.... Я хочу не жёстко прописать лимиты скоростей... типа тому приложению 1/10 от общей скорости интернета, этому 9/10 от общей скорости. Я хочу прописать приоритеты... типа пока никого нет все ресурсы качалке файлов, а как только включаю интернет эксплорер то все загрузки останавливаются и весь канал интернета предоставляется интернет эксплореру.... (только приложений у меня много и я хочу программу которая могла бы менять приоритеты трафика)


На винде вроде такого не встречал. В никсах лечится скриптиком.

_________________
Сервисная компания http://comp-service.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Dima-1 писал(а):
На винде вроде такого не встречал.

Я думаю должно быть... ни у меня же одного такая проблема. Может кто знает....

Я знаю что в никсах с этим проще (там всё под сеть заточено начиная от встроенного фаервола который позволяет настроить всё что угодно... в отличии от встроенного в винды) но на никс я перебеираться не хочу т.к. уже привык к виндам и софту с которым давно работаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
как кривой вариант: на вмваре - никсы а там, приоритеты и прокси с кэшированием и фиреволл.

но, имо, и в виндах должно быть такое.

нашел:
http://www.netlimiter.com/

Цитата:
NetLimiter is an ultimate internet traffic control and monitoring tool designed for Windows. You can use NetLimiter to set download/upload transfer rate limits for applications or even single connection and monitor their internet traffic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Serg Temnov писал(а):


Нетлимитер уже предлагали (второе сообщение)... Так вот он не умеет изменять приоритеты... он умеет только ограничивать максимальную скорость для каждого приложения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Украина
kivi писал(а):
Serg Temnov писал(а):


Нетлимитер уже предлагали (второе сообщение)... Так вот он не умеет изменять приоритеты... он умеет только ограничивать максимальную скорость для каждого приложения.


Есть такая софтина называеться cfosspeed
Добавлено спустя 6 минут, 22 секунды
cFosSpeed v3.00

Высокопроизводительный сетевой драйвер для DSL модемов и маршрутизаторов. Особенности данной программы включают показ трафика, полную совместимость со стандартными PPPoE драйверами, автоматическое определение роутера, самонастройку, высоковосприимчивость при использовании с онлайн играми и Peer-to-Peer сетями как eMule или Kazaa, свободно настраиваемые приоритеты.
********************************************************************************
***********
cFos Traffic Shaping reduces delays during data transfer and allows you to surf the Internet up to three times faster. Finally, you can use the full bandwidth of your DSL connection!



Особенности:
* Отлично подходит для Online игр!
* Расширенное Управление Трафиком для DSL-модемов, Кабельных модемов & Роутеров
* Повышение времени отклика при использовании online игр и клиентов пиринговых сетей (P2P), например, eMule, Kazaa или Bittorrent
* Минимизации задержек при работе с потоковым аудио & видео, Voice over IP (VoIP), интернет-радио, и т.д.
* Индивидуальные приоритеты программ

_________________
RTFM - Read the F*cking manual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Спасибо jack88... Вечером проверю.
Ещё какие-нибудь идеи есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Украина
Тут написано немного о настройке/багах цфосспида:
http://sv-ix.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2910

_________________
RTFM - Read the F*cking manual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Попробовал cfosspeed... Что есть что нет... графики рисует, статистику собирает и делает вид что работает, но по факту трафиком не рулит а только смотрит (хотя делает вид что работает).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Украина
kivi писал(а):
Попробовал cfosspeed... Что есть что нет... графики рисует, статистику собирает и делает вид что работает, но по факту трафиком не рулит а только смотрит (хотя делает вид что работает).


Плохо пробовал.
У меня стоит уже почти пол года. Работает прекрасно. При 100% забитом обратном канале закачка тоже 100% (256кб/64кб) . В режиме "favor ping time" (230кб/50кб) моно спокойно играть в онлайн игры - пинг почти как при свободном канале отдачи.
Софтина некоторое время после установки "калибруеться" потом работает нормально. Ты читал то что я постил выше? (типо разрешить icmp и тп)

_________________
RTFM - Read the F*cking manual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
А где взять полные настройки данной софтины?

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan