Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6100 • Страница 305 из 305<  1 ... 301  302  303  304  305
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Иркутск
Прежде чем задавать вопрос прочитайте FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.
В этой теме обсуждаются вопросы выбора АДСЛ-модемов и роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, их настройка и возможности.

Базовые понятия:
Модем
ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, превращающая стандартные телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа.
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация- процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software

Статьи и обзоры:
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
подборка статей по АДСЛ-оборудованию
подборка статей по маршрутизаторам
Сети и wi-fi на THG
Обзоры сетевого оборудования на 3dnews

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.

Отредактировано куратором: ырг. Дата: 15.05.2009 12:55


Последний раз редактировалось ырг 13.04.2012 22:06, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте. ( Ростелеком )у меня связь. Мы тут в глубинке , как бродяги нищие , без выбора-) Были 100 звонков от меня,поменяли провод до дома,все наладилось.До этого была просто П*па.
С пятницы опять начались муки.
Тверская область.
Все время работал на модеме Домолинк Фрипорт VDSL, 3 день не может законектиться ,все время мигает DSL
Вызвал инженера из Ростелеком, с поселка . Интернет как на зло появился на VDSL на какоето время и пропал ,я ему все обьяснил..мычал,говорил довольствуйтесь тем что есть..Сказал что надо менять в настройках модуляцию,и причем у него нет данных по VDSL и он не в курсах, и мне надо методом тыка все делать самому. Сказал что модем Домолинк Фрипорт это самое Г * что есть в природе(Я его покупал у них). Сказал что только у меня тут в деревне у одного модем VDSL ,остальные оредуют ADSL за 15 рублй в месяц .. - откажитесь от него и подключайте простой модем ADSL,сказал он мне . А у нас Оборудование поддерживает VDSL.
Спросил а что он тогда работал на VDSL год нормально,он ответил,все когда то ломается.
Подключил сейчас ADSL,но скорость и пинг в разы хуже.
Другой модем VDSL D -LINK G255 законектил,DSL горит, но пишет не сконфигурировано


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Шум на линии 66 Дбм .. Сейчас законектил VDSL на 8в ,анекс а
скорость 1.2 мегабайта в сек на нем.Иногда бывают срывы. Может для такого шума есть роутеры специальные?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Помогите выбрать роутер. Сам в них вообще ничего не понимаю(
Требования не большие: что бы не резал скорость по кабелю + 1-2 wifi устройства. Дальность вафли 10м, при закачке торрентов не глючил и не отключался, чтобы работал стабильно без перезагрузок и с гарантией от 2х лет. Бюджет 8000 рублей. Магазины https://technopoint.ru/catalog/17a7cbd5 ... utizatory/ или http://www.regard-tour.ru/catalog/grouprd-000067.htm

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Україна
Помогите есть роутер ASUS RT-N12D1 достали уже глюки , подскажите пожалуйста альтернативную прошивку к нему .
И есть ли смысл прошивать ?
Може лучше купить другой роутер?

Название темы посмотрите ещё раз...

_________________
Intel Core i5 3450 8 GB ram AMD Radeon R9 290 Double Dissipation Edition
Windows 7 64 Bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Люди добрые,подскажите.
Купил себе роутер ASUS RT-N11P,настроил с горем пополам через интернет(страницы нифига не грузились,и связываюсь с этим в первые)ну да ладно,собственно в чем вопрос,кто пользуется таким или подобным роутером,есть ли нормальный софт,в котором можно менять настройки и видеть всю информацию по подключениям(как на сайте) или же только через браузер на сайт всегда лазить?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tolstyitrol писал(а):
Бюджет 8000 рублей

а зачем такой дорогой? :shock:

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Litoy.88 я не настолько богат что бы покупать дешевые роутеры )

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
tolstyitrol нам богатых не понять :) я купил выше указанный асус за 1100р,доволен. Скорость со старта нормальная,спид тест до 50мбит кажет

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Потихоньку присматриваюсь к чистопородным китайцам Tenda: отзывы по ним вроде бы положительные, но смущает небольшой срок гарантии; в DNS всего год (при том что на Tp-Link там же дают втрое больше). Как это соотносится с реальным средним сроком эксплуатации по данному производителю, и успешно ли потянет например модель D301 V2 трёхкилометровый Ростелекомовский кабель в хорошем состоянии?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Приветствую. Нужен стабильный ADSL девайс до 2000р. Какие модели посоветуете?

Есть ли удачные модели в этом списке:
Tenda D151
Tenda D301
Totolink ND300
TP-link TD-W8901N
TP-link TD-W8960N
TP-link TD-W8961NB
TP-link TD-W8968
TP-link TD-W9970
D-lunk DSL-2640U
D-link DSL-2740U
D-link DSL-2750U
Netgear D1500-100
Asus DSL-N14U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Доброго времени суток! Купил Asus AC58U, так и не понял за что хвалят его, стоял до этого Netgear N150, что тот работал через 2 стены никак (вообще не дотягивал за метров 10), так и этот аналогично работает, ни 2.4Ghz ни 5Ghz не достают. В чем проблема, брак? может нужно что настроить еще? Я вообще тот выбор сделал, остальные аналоги от сторонних производителей будут вести себя так же?

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
я особо никогда не думал брать tp-link , но потом увидел пост, и подумал что теперь не хочется совсем с тп линк ничего иметь, хайпить в это время на таких вещах - как минимум гаденько, хотя и удалили пост по итогу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2020
Freiden писал(а):
я особо никогда не думал брать tp-link , но потом увидел пост, и подумал что теперь не хочется совсем с тп линк ничего иметь, хайпить в это время на таких вещах - как минимум гаденько, хотя и удалили пост по итогу.

Да вообще глупо такого рода посты выкладывать даже на хайпе. Совсем не понимаю что они донести хотели. В итоге получили только негатив. Лучше бы с поддержкой своей что-то делали, а не хайпились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Freiden писал(а):
я особо никогда не думал брать tp-link , но потом увидел пост, и подумал что теперь не хочется совсем с тп линк ничего иметь, хайпить в это время на таких вещах - как минимум гаденько, хотя и удалили пост по итогу.

Каждый выживает как умет. То что удалили-молодцы. Но факт что он был все равно остается. Да и девайсы они делают весьма посредственные, при выборе из нескольких устройств я бы на тп-линки не остановился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Удалили не потому что молодцы, а потому как сам правильно и сказал, позиция позицией, а деньги хочется ото всюду брать, мне недавно прилетела прошивка на работе, так написано "с наилучшими пожеланиями команда tp-link Россия" вот и все (кстати после прошивки роутер стал тормозить). Роутер WR841N - срок эксплуатации около 5 месяцев, были обрывы но не частые, сейчас на всех девайсах стабильно по несколько раз в час, придется искать что то понадежнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
marquess писал(а):
Удалили не потому что молодцы, а потому как сам правильно и сказал, позиция позицией, а деньги хочется ото всюду брать, мне недавно прилетела прошивка на работе, так написано "с наилучшими пожеланиями команда tp-link Россия" вот и все (кстати после прошивки роутер стал тормозить). Роутер WR841N - срок эксплуатации около 5 месяцев, были обрывы но не частые, сейчас на всех девайсах стабильно по несколько раз в час, придется искать что то понадежнее.

Что-то все пишут, что у ТП-линка есть проблемы с их девайсами. Неужели все реально на столько плохо? Что будешь в качестве альтернативы смотреть? Я просто тп-линком в принципе не пользовался никогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
надо что то бюджетное и более менее рабочее, что то из Zyxel или сяоми, смотрю еще tenda и хуавеи, пока не могу сказать точно что потому что надо попроще и более менее надежно, может сам посоветуешь вариант какой ни будь? основная потребность это работа в инете и два диапазона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
У сиоми и хавея прошивки чисто на китайском и толком нет на англиском,хотя по скорости и настроек они просты и стабильны в работе,но защита от дос атак полностью отсудствуют,лучше взять конечно тот же зюксель они по надежней,но страдают выгоранием WiFi модулей после грозы,у же два так модема сгорели модули WiFi,сами они же если по кабелю работать могут и дальше без проблемм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Подскажите по поводу прошивки роутера TL-WR841N V14 прошивкой OpenWRT. Что это и с чем его едят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Подсказываю, у вас не ДСЛ роутер. Стоит обратиться на офф сайт прошивки опенврт.огр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Посоветуйте роутер до 3000 руб. TL-WR841N задолбал, рвет часто соединение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6100 • Страница 305 из 305<  1 ... 301  302  303  304  305
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan