Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 587 из 774<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
B.O.B.
Если все работает "из коробки", то смысл в софте, особенно в "красивом"? Разве роутер не нужен, поставил, настроил и забыл?

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
B.O.B. писал(а):
тем более советовать ксиоми.... во откисает чел

я так понимаю ты вообще не в теме
поясняю на пальцах
в сяоми стоят такие же чипы как во многих зухелях, а это вполне конкретные вещи записанные в поддержке этого чипа
ты ручками туда накатываешь стороннюю прошивку и это больше не сяоми
компренде?
первое что я написал озвучив сяоми - это необходимость накатить падавана. речи об использовании на родной wrt не шло
так что свои брендовые пристрастия оставьте, сэр)

ну и самое главное - я с удовольствием послушаю от такого большого специалиста альтернативу сяоми с гигабитным лан и хорошей начинкой, годным ПО из коробки (или доступной сторонней прошивкой) за указанный человеком бюджет - 3000-3500р

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano писал(а):
Вопрос как при этом реализовали на практике и что написали за ПО
Как я понял они туда вкорячили ещё и цифровую подпись для защиты от стороннего ПО, так что на левую прошивку можно не рассчитывать вообще

:facepalm: просто :facepalm: т.к. слов нет
Sancho1985 подкинь монетку, т.к. выбирать по железу это 100% лотерея, и побольше слушай xyligano :lol:
Что он собрался лить в Кинетик, что ему не хватает в ПО Кинетика, и главное для чего там что-то вообще менять?... на эти вопросы отвечать не надо, это риторические вопросы...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Который год стоит микрот. Лет 5-6-7+ РБ750 был, щас 951-й с ггабитными портами - никаких траблей. Совсем никаких. Изредка, правда, ликтричество выключают. Беда.
А вы тут все о прошивах да железе. Я даже забыл, что надо прошивку обновлять. Работает от включения электрики до выключения.
ЧЯДНТ ?
PS:и щас бы рб750 стоял бы. Нафиг его менять ? Да вот беда - ребенок воткнул в него левый БП и пожог чота. Зачем и почему - история умалчивает. Инета два - местечковый PPPoE и пчела L2TP кривой. Лоадбалансинг запилен. 100+100 мегабит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 11.03.2018 0:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
Что он собрался лить в Кинетик, что ему не хватает в ПО Кинетика, и главное для чего там что-то вообще менять?

я не писал нигде, что это необходимо
но выбор и наличие такой возможности - это плюс, а не минус
под ту же гигу3 существуют как полуофициальный беты с подобными вставками "Wi-Fi: исправлена рассинхронизация таблиц Band Steering после истечения таймаута, приводившая к блокировке клиента"
так и вполне себе прошивка от падавана
может быть человек привык и хочет. почему нет?
я понимаю прекрасно, что это местами лишено смысла, на каких-то устройствах вообще из разряда извращений
но у тебя есть выбор - а выбор это хорошо)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
xyligano никогда не понимал людей, желающих от роутера нетипичного для роутера функционала, при том требующие идеально реализации через костыли. Но это лично моё имхо, конечно же.
А так сейчас в принципе пофигу, какой роутер. Если юзать роутер как роутер, то в 99% случаев не будет никаких особых проблем. Если кривыми руками не лезть.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
cypher1999 писал(а):
o никогда не понимал людей, желающих от роутера нетипичного для роутера функционала

интересно, а что вы подразумеваете под фразой ''нетипичный для роутера функционал''?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
cypher1999 писал(а):
cypher1999

- согласен. К тому же человек спросил вариант, где не имел желания лазить. Другой вопрос - бюджет. Хоть ты тресни, все стоит своих денег. Но людей я таких понимаю, их меньшинство и обычно они в узкопрофильных ветках это всё обсуждают, это нормально. Там они ищут и делают так, что бы было "много выбора" и неосуществимое становилось таковым. Кстати, это иногда двигает и производителей что-то исправлять или добавлять. Но это тот самый 1% =)

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
''нетипичный для роутера функционал''?)


всякое г-но в виде торенто качалки, файлового сервера и прочего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Cool'D писал(а):
всякое г-но в виде торенто качалки, файлового сервера и прочего

не вижу в этом ничего нетипичного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
не вижу в этом ничего нетипичного


он тоже ...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Cool'D писал(а):
он тоже ...

не очень смешно..
всё идёт на унификацию и наращивание функционала/потенциала... Это естественный ход прогресса/эволюции..
И довольно инфантильно этому противиться... слишком консерваторские взгляды просто у некоторых...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Noveon
Так по монеткам тож на тож выходит) Кроме одного теста на 3дньюс про гигу ничего нет, там чем же он так хорош? Мне не надо каждый день сидеть и ждать новую прошивку, из-за того, что что-то не так работает изначально) Нужно отличное покрытие в квартире, и стабильный wifi, что 2,4 и 5ггц.

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Sancho1985
в принципе в интернет магазинах уже есть отзывы про новый кинетик... можно чисто пробежаться в нэте по известным посмотреть...
в плане прошивок ,так у зикселя это в принципе не проблема..
по обзору версия NDMS 2.11 у нового зикселя ,сам с гиги 3 сижу на версии 2.11.C.0.0-1.
Возможно если и будут какие баги в работе прошивки, так это скорее всего с новыми плюшками, реализованными именно в обновлённом роутере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Godlike66 писал(а):
2.11.C.0.0-1.


2.11.C.0.0-2 есть


исправлен декремент TTL в модуле fast_nat при передаче пакетов LAN → WAN
починены счетчики трафика зарегистрированных хостов на protected-сегментах
исправлена работа утилиты ping
исправлена ошибка получения расширенных атрибутов в драйвере tntfs
CIFS: оптимизирована потребляемая память


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Sancho1985 писал(а):
Так по монеткам тож на тож выходит)

Ни один Азузь не конкурент Keenetic Giga KN-1010 в одной ценовой категории.
Любителям выбирать по хар-кам и стоковых прошивок: ASUS RT-AC58U - единственный достойный аппарат.
Утюги на Броадкомах с их анально защищёнными блобами советовать не буду, для этого тут есть личности, которые думают, что они постигли дзен.
Sancho1985 писал(а):
Кроме одного теста на 3дньюс про гигу ничего нет

Мне и этот тест ни к чему и ни о чём, т.к. хар-ки я знал ещё до его обозрения, и с прошивками знаком лично, не по обзорам.
Sancho1985 писал(а):
там чем же он так хорош?

Повторяю: ПО тчк
Sancho1985 писал(а):
Нужно отличное покрытие в квартире

а вот это уже зависит от грамотного расположения роутера/ТД в хате.
Sancho1985 писал(а):
и стабильный wifi, что 2,4 и 5ггц.

а вот это уже зависит от потребностей и сочетания железа/ПО.
Но если по грамотному: отдельно проводной маршрутизатор, отдельно точка доступа. Например за цену ASUS RT-AC66U B1 или Keenetic Giga KN-1010 можно взять связку SNR-CPE-ME1 + SNR-CPE-AP2 = будет гораздо стабильнее и точно не хуже.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Cool'D - 5 баллоff =)))

Godlike66 - это с одной стороны - наращивание, а с другой - порой простой маркетинг и еже с ним - теперь у нас это, то и вон то. Хотя в части заявленное и новое может так же работать только в части =))) Наращивание идёт, но наращивание у простых пользователей использования этого функционала в х10 отстаёт как минимум. Это касаемо именно стандартного пользователя, ну и вопроса человека, который был задан. Да и просто технически, поменять роутер на самый самый, это не значит, что человек поменял приемные устройства на такие же с поддержкой тех же последних стандартов.

А в остальном соглашусь про Зю - "Возможно если и будут какие баги в работе прошивки, так это скорее всего с новыми плюшками, реализованными именно в обновлённом роутере." Они и тут молодцы, разделили прохи на ветки и всё. Хошь плюшить по полной с еженедельным обновлением - ставь 2.12.хххх, не хошь - ставь последнию стабилу 2.11 и не рыпайся =)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
стабильный wifi, что 2,4 и 5ггц - особенно в многоквартирках зависит точно от кучи дермофакторов и, кстати, от Вашей аппаратуры, кою Вы подключаете, что толку брать новые мимо и еже с ними роутеры, если Вы сами бегаете с позапрошлыми смартами и остальной стационаркой =) Не будет у Вас в таком случае ничего работать на заявленных наивысших показателях. Банально, я пока в ноут не поставил новый модуль wi fi Dual Band Беспроводной-AC 9260 для Intel 9260ngw NGFF 802.11ac Му-MIMO 1730 Мбит/с 1.73 Гбит/с Wi-Fi + bluetooth 5.0 у меня батя очень плевался по поводу просмотра своих 5-и камер =))) Поэтому кому что нужно, слишком мы разные с обычным потребителем. Кому то поставили зю экстра 2, 2х диапозонку и радуется человек и живет. На пару теликов и 5 смартов с одним ноутом хватает, при этом он не пользует, но есть тор и длна и стоил он 2600 =)))

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
всё идёт на унификацию и наращивание функционала/потенциала


Всё идёт на то, что бы впарить трэш и не более. Зачем делать столько ревизий одного и того же? Зачем постоянно что-то выпускать, если предыдущий вагон роутеров даже толком до ума не довели? Был dir 300 и под dlinkом он был куском г-на, но как только накатываешь туда wive он превращается просто в бомбу. И так со всеми роутерами- что асус, что длинк, что зиксел. Дебильные GUI, куча г-на в прошивке и так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Дорогой друг, потому что так нынче устроен мир - что бы мы покупали и покупали дальше, чуть видоизменное в другой фольге и расписанное акка космическая краса и рывок, так и с машинами, техникой и другими товарами потребления происходит теперь, заводы работают, объемы идут, сервисы растут =))) Это мы тут часть, а это мизер, кто будет ковырять, изучать и вдруг понимать, что шило поменял на мыло и что если где-то что-то поднапрячься и перезалить, можно бобму получить.... тем более не покупая или тратя не те средства. Всё равно основная масса будет клевать на маркетинг и новые зашары и идти покупать новое и опять якобы новое....
Вот тот же пример с роутером, прежде чем брать асус за 30 тыров с кучей антенн и якобы мостревом железом, коим да, потом можно будет довести до ума - зачем ты покупаешь, если у тебя дай Бог если есть хоть одно устройство, которое осилит с ним работать на тех самых 1,2 ... и гигах и тому подобное. А нет - значит надо опять идти и покупать, менять тв, менять смарт, менять.... и вот так всё по кругу =)

Чувак, который спрашивал про что купить недорого и в 2х диапазонах и что бы не трогать - возьму экстру 2, к примеру, за 2800 можно найти, поставь стабу последнию и забудь о нём, если там там не 4к гоняешь бочками и качи не устраиваешь таки ми же рипами.... зато через год даже не жалко будет, а прохи все будет подходить, если вдруг что надумаешь, это как вариант

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cool'D писал(а):
Был dir 300 и под dlinkом он был куском г-на, но как только накатываешь туда wive он превращается просто в бомбу.

вот-вот
у меня такой Д-Линк+Wive на одном объекте тянет около 8-ми Туполинков+LEDE в режиме AP, стоя на входе, при этом WiFi на нём отключать не стали. Греется, но не виснет и не отваливается.
Поэтому ещё раз повторяю: ПО = половина продукта, и выбирать роутер чисто по железу - глупость несусветная.
B.O.B. писал(а):
Чувак, который спрашивал про что купить недорого и в 2х диапазонах и что бы не трогать - возьму экстру 2, к примеру, за 2800 можно найти, поставь стабу последнию и забудь о нём

А ещё лучше: SNR-CPE-ME1 и тоже забыть о нём, т.к. На данный момент Wive-NG-MT имеет статус стабильного релиза.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 587 из 774<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan