Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 588 из 774<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
Греется, но не виснет и не отваливается


на Dlink dir-300 NRU В1/ В2/ В3 где RT3050F проц, если не путаю, очень рекомендую клеить 30*30*10 минимум. Даже под таким - он довольно таки горяч под нагрузкой, но работает просто отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cool'D писал(а):
де RT3050F проц, если не путаю, очень рекомендую клеить 30*30*10 минимум. Даже под таким - он довольно таки горяч под нагрузкой, но работает просто отлично.

знаем, плавали...
у меня было 2 роутера с 3050/3052 которые всё таки сдохли даже под Wive - обычное для них дело, но оба были точно старше 5-ти лет, так что даже не обидно)))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
дохли даже под Wive

именно под ним и настоятельно рекомендуют ставить охлад. Греется он просто адски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cool'D писал(а):
именно под ним и настоятельно рекомендуют ставить охлад

чё, серьёзно? :lol:
а типа под стоком/OpenWRT/LEDE лучше/холоднее?
зачем же тогда шьют Wive? Не ради HW_NAT ли?
Cool'D писал(а):
Греется он просто адски.

ты наверное знаешь какие-то холодные Ралинки?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
а типа под стоком/OpenWRT/LEDE лучше/холоднее?
зачем же тогда шьют Wive? Не ради HW_NAT ли?


просто под родной прошивкой, он не греется так сильно. Другие не пробовал, ибо wive на то время рулила и погоняла, но это было года 3-4 назад :). Недавно шил парочку b1 - сразу наклеил радики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cool'D писал(а):
сразу наклеил радики.

так у меня 2 труппа как раз были после наклееных мною радиков, как и советовал sfstudio
под родной прошивкой он тупо не работал, ТУПО НЕ РАБОТАЛ, на форумах тогда стена плача была по ним на стоке
к сожалению на стоке не проверял температуру, т.к. шил просто "по умолчанию", но сам 3050/3052 никогда холодным не был

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Вижу, тут новую Гигу вскользь обсуждали - у меня такой с момента его появления в продаже. Не знаю правда, что рассказать даже - всякими замерами скоростей я не занимался никогда, мне важнее стабильность. В первое время после микротика были косяки - приходилось в него лазить и перезагружать. Ну и поудалял потом в настройках не нужные мне функции типа торрент-качалок, работы с USB и так далее, а VPN наоборот - добавил и настроил. Сейчас проблем нет - все стабильно работает. Вайфай после микротика отличный (правда, 5ггц отрубил - использую 2.4ггц). Если на микротике у меня в квартире на любой мощности вайфай не ловил через пару бетонных стен, то с гигой все намного лучше - часто даже все палки показывает (хотя конечно все равно иногда отваливается кое-где, но для меня и это отличный результат после микротика и асуса RT-N68U). В остальном после микротика никаких особых преимуществ я и не заметил (у меня 951 что ли, с портами 100мб) - сетевые игры, торренты, браузер работают аналогично - быстро и стабильно. VPN вроде так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Российская компания, специализирующаяся на антивирусах - "Лаборатория Касперского" - сообщила об обнаруженной троянской программе под названием Slingshot, которая может похищать любую информацию с компьютеров жертв. Как отмечает компания, новый троян заражает сетевые маршрутизаторы, которые были произведены компанией MikroTik.

© "Лаборатория Касперского" нашла неуничтожаемый вирус‍, заражающий роутеры

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я так и знал, что нельзя доверять этой компании выскочке, такой фейл... Как они теперь в глаза своим клиентам смотреть будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
троян заражает сетевые маршрутизаторы, которые были произведены компанией MikroTik

Второй раз выкинул уже второй свой микротик в окно :lol:
Но я же не блондинка и как минимум одна извилина на меня одного имеется в моем распоряжении, а не как в некоторых случаях - одна на двоих :D, обнаруживаю следующее:
The Wired article includes our comment and is pretty accurate. As far as we know, somebody exploited the already fixed chimayred vulnerability in open (no firewall) routers before we patched it in March 2017 (RouterOS v6.38.5). Upgrading RouterOS fixes the vulnerability and removes any malicious files.

Also worth noting, that Winbox no longer downloads any DLL files from your device anyway, since even before the above mentioned version.

Always keep your router up to date.

https://www.wired.com/story/router-hack ... 0-targets/

Тобишь, эта уязвимость закрыта уже как год ... Так что же это такое было? Неужто желтуха пролезла в технический форум?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А, ну и вишенку на торт забыл - остаются уязвимы роутеры других производителей :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Тобишь, эта уязвимость закрыта уже как год ... Так что же это такое было? Неужто желтуха пролезла в технический форум?


Так то прошлогодняя уязвимость а это новая. Чему тут удивляться, Микротик дырявый как решето, новые уязвимости выскакивают как грибы после дождя.
Выкидывай свой Микротик в третий раз и забудь про него как страшный сон))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
briancev писал(а):
это новая

Уже даны "исчерпывающие комментарии" (на разных ресурсах) + то что в касперском кто-то неопохмелился и выдал "подобное", без разъяснения причин, например, был ли роутер "initial point" или он был инфицирован с зараженной машины с меньшим уровнем привилегий, чтобы потом получить расширенные за счет заражения ПК администратора. В любом случае, роутер достаточно обновлять хотя бы раз в год, чтобы не испытывать особых проблем ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Уже даны "исчерпывающие комментарии" (на разных ресурсах)


Комментарий разработчиков Микротик:
Эксплуатировалась старая уязвимость, которая присутствовала в маршрутизаторах с отключенным файерволлом. Исправили в 6.38.5 (Март 2017). При обновлении все вредоносные файлы с маршрутизатора будут удалены.
Более того, эта «пакость» не распространялась широко, заражались избирательно конкретные цели.

Я удивлён, что с отключенным фаером там вообще всё по одному месту не пошло :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
m0nty писал(а):
Но я же не блондинка

насчёт блондинки не скажу, но реагируешь как девочка: сразу в какие-то крайности про выброс в окна... сам хоть не выбросись, а то второго раза, как с роутером, не будет...
m0nty писал(а):
А, ну и вишенку на торт забыл - остаются уязвимы роутеры других производителей

нигде нет этой самой вашей мнимой безопасности, ни-где
только пилить какие-то кастомные решения или тянуть что-то из военки

Был у меня знакомый, работал на шахте у Ахметова, так у них межсетевых экранов Cisco было чуть ли не по количеству компьютеров. А надеяться что моя любимка защищена, _а_вот_у_вас_там_где-то_не_у_меня_всё_грустно_и_печально - тоже по-девчачи наивно...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
На волне хайпа решил немного освежить свои знания по Микротику. Ух, лучше бы я этого не делал, реально стало страшно за пользователей этих недоделок. А еще на Сяоми тут гонят, да в любом роуторе от Сяоми багов в разы меньше. Нет, что бы здесь не верещали фанаты Микротика, я уж лучше выберу роутер от проверенных брендов, в баню эти дырявые, глюкавые Микротики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Нет, что бы здесь не верещали фанаты Микротика, я уж лучше выберу роутер от проверенных брендов, в баню эти дырявые, глюкавые Микротики.


а ты рисковый парень...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
briancev писал(а):
в баню эти дырявые, глюкавые Микротики

вполне нормальные решения, в чём-то лучше конкурентов, в чём-то хуже
но за свои деньги они весьма и весьма, просто у микротоводов какая-то своя религия, как у эмвейщиков

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Noveon писал(а):
сразу в какие-то крайности

Да злость берет - то с Lenovo P2 аплод всего 54мбит, когда на прием 150мбит, то микротик весь в червях ... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Геннадий Михайлович писал(а):
МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Российская компания, специализирующаяся на антивирусах - "Лаборатория Касперского" - сообщила об обнаруженной троянской программе под названием Slingshot, которая может похищать любую информацию с компьютеров жертв. Как отмечает компания, новый троян заражает сетевые маршрутизаторы, которые были произведены компанией MikroTik.

© "Лаборатория Касперского" нашла неуничтожаемый вирус‍, заражающий роутеры


- да нет, компания норм, просто нас с ребятами достали эти рекламации на микротики и мы решали написать именно под него... =))))))

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Earth
Помогите с выбором, сейчас стоит Linksys E900, хочу побыстрее рутер, вот пока остановился на Netgrear X4S, до этого склонялся к ASUS RT-AC87U, но как то у Netgear есть eSata и USB3.0 :)

_________________
Lenovo X1 7th


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 588 из 774<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan