Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 660 из 774<  1 ... 657  658  659  660  661  662  663 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Santey писал(а):
А вот интеловские адаптеры, которые Ты советовал мне на ноут (hp g6 1254er) не подойдут, я так понял. У меня старый разъем еще, а не m2 (ngff).

да ладно: https://www.ferra.ru/review/notebooks/H ... 1254er.htm
Но там может быть другой прикол: они иногда прошивают модель модуля в биос, и когда подкидываешь другой - он может банально не увидится. Это не всегда так, но надо пробовать.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
Noveon писал(а):
да ладно
да я Те говорю:
Вложение:
IMG_20190705_195337.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Santey писал(а):
да я Те говорю

не вари воду :-) :
Цитата:
Итак, ужасайтесь:
7260H — это карты под miniPCIe.

кстати: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59499

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
Noveon писал(а):
не вари воду
не понял в каком смысле, но слот у меня все же другой )) ...бегло прочёл про 7260 - мне показалось, что он засрал его в конце. И не только он. А 2x2 MIMO как раз как у моего Le Max 2. Но может есть смысл заморочиться с переходником для установки допустим 8265? Из гугла понял, что скорее всего вендор лок у меня есть. Попробовать уточнить у саппорта что-ли...Блин, вот я развел базар на несколько страниц. Простите. Не собирался. Серьезно. Клянусь!!
ЙОЖ всё итак супер! Размеры примерно как и предполагал.


Последний раз редактировалось Santey 05.07.2019 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Йож писал(а):
если незабуду измерю коробку, но очень лень.
йа это смог. размеры коробки wrt32x 31см * 24см * 11.5см
но фоток точно не будет. и взвешивания тоже
всетаки для раутера арм имхо перебор. зверь машина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Имеется тв с поддержкой wifi ac, но интернет на пк передается через gpon посредством eltex NTP-RG-1402G-W, у которого нет поддержки ac. Как в таком случае поступить, чтобы подключить тв через ac? Я так понимаю нужен роутер с поддержкой данной частоты? Какой можно подобрать вариант из недорогих? И я правильно понимаю, что в данной ситуации нужно будет соединить кабелем элтекс и роутер и можно будет к роутеру подцепить телек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
OrinRus писал(а):
но интернет на пк передается через gpon посредством eltex NTP-RG-1402G-W

уточните, можно ли этот Элтекс перевести в режим моста, если нет, то тогда сделать из него чисто проводной маршрутизатор с отключённым Wi-Fi и подключить купленный роутер шнурком к Элтексу, перевести его в режим точки доступа, и для 5ГГц очень желательно прямая видимость, то есть роутер должен быть минимум в одной комнате с телевизором.
Но это всё лирика, т.к. телик имеет смысл подключить всё таки шнурком.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Задача получить профит от AC или просто идея фикс "раз есть то срочно надо!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Доброго времени суток.
Посоветуйте роутер для 3х комнатной квартиры. Будет использоваться для IPTV и торрентокачалки. Также планирую купить 2 тв приставки, соответственно он должен их вытягивать. Из доп. пожеланий: 5 Гц, ac стандарт, возможно поддержка MIMO.
Бюджет 3к.
Из производителей: Tp-link не рассматриваю, с осторожностью отношусь к асус и тенда.
Читал что микротик и кинетик хорошие производители.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
anbore писал(а):
Из доп. пожеланий: 5 Гц, ac стандарт, возможно поддержка MIMO.
Бюджет 3к.

губу закатай обратно или бюджет увеличивай дважды

anbore писал(а):
Читал что микротик и кинетик хорошие производители.

в случае с Микротиком забудь про торрентокачалку, и Микротик начинается с hAP ac² за $69
в случае с Кинетиком все хотелки ты получишь, но начиная с Viva и туда выше

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Noveon
Цитата:
губу закатай обратно или бюджет увеличивай дважды

А если без всего этого но с поддержкой 5 гц и iptv?
Цитата:
Микротик начинается с hAP ac² за $69

Чем плох MikroTik hAP AC lite?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
anbore писал(а):
А если без всего этого но с поддержкой 5 гц и iptv?

IPTV умеют все, это даже не требование, можно не упоминать
Если по хорошему, чтобы без геморроя, это опять же Кинетик, но тогда уже City KN-1510 - он по соотношению цена/железо не очень, увы
За 3k могу только TP Link Archer C6 v2 + OpenWrt порекомендовать.
anbore писал(а):
Чем плох Wi-Fi роутер MikroTik hAP AC lite?

канул в Лету, забудь про него

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2010
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли менять Linksys WRT 32x на Keenetic Giga (KN-1010)? Родственники узнав что мне нужен роутер, выслали Linksys в подарок, хотя я изначально был нацелен на покупку Keenetic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
stasn2005 писал(а):
стоит ли менять Linksys WRT 32x на Keenetic Giga (KN-1010)?

Nein!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2019
Посоветуйте плиз какуюнить коробку пластиковую чтоб от пыли, можно с дверькой прозрачной на зацелке/ключе, под потолок в центр квартиры для роутера кинетик гига?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
PiXcell писал(а):
коробку пластиковую чтоб от пыли

у вас там в квартире что - мебельное производство? от какой такой пыли?
я вас прошу: не надо никуда его засовывать/прятать, а наоборот - поместите в максимально открытое пространство, желательно в географический центр квартиры

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Доброго времени суток. Хочу поменять роутер. Сейчас стоит бесплатный роутер данный провайдером 4 года назад. Самая главная проблема - вечно слабый вай-фай. Квартира 70м2. Нужен роутер с минимум 4 гигабитными портами rj45 и мощным вай-фай.
Изучая вопрос, читая отзывы, наткнулся на TP-Link Archer C2300. Поругайте, похвалите или предложите свой вариант. Бюджет до $150

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
gamelovers11223 ты реально в штатах?
gamelovers11223 писал(а):
предложите свой вариант. Бюджет до $150

лучшее, что ты сможешь выжать из этой суммы, это Linksys WRT1200AC (v1 или v2 вообще без разницы) под OpenWrt + Ruckus R510 = это всё б.у. с ebay'a.
WRT1200AC проскакивают очень недорого, иногда меньше $20: рас и двас. А вот с Ruckus'ом немного посложнее, но бывали варианты в пределах $120~130, но надо ловить, отслеживать.
Linksys WRT1200AC в роли чисто проводного маршрутизатора (то есть Wi-Fi на нём отключить), а Ruckus желательно расположить где-то в географическом центре квартиры/дома, если и/или насколько это только возможно. Так как Ruckus это чистая точка доступа, к ней понадобится PoE-инжектор (если не будет в комплекте), но обычно они недорогие.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Подскажите по выбору, есть интернет через gpon от ростелекома, хотелось бы подобрать роутер с гигабитными портами и хорошим скоростным вайфаем, чтобы уже через этот роутер подключить пк. Есть какие-нибудь хорошие варианты в бюджете 2-4 тыс. р. или нужно расширять бюджет и например брать keenetic viva?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
OrinRus писал(а):
и хорошим скоростным вайфаем

А поточнее? А то для каждого "скоростной вайфай" могут быть очень разными понятиями.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 660 из 774<  1 ... 657  658  659  660  661  662  663 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan