Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 607 из 774<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша писал(а):
Посоветовали вот такое тут, что думаете?

ничего конкретного сказать не могу по этому добру, но как я понял, это не репитер ,а точка доступа....т.е будет 2 выбора подключения (я могу ошибаться конечно, поэтому не даю 100% гарантии... если есть те люди, что голову на отсечение дают, что это добро может работать как репитер и знавали его на практике, то почему бы и нет)
Мыша писал(а):
Мне ОООООЧЕНЬ понравилось, гораздо симпатичнее уродливых черных модемов а-ля дизайн 2000-х, в подарок маме будет очень стильная и милая штучка в дом, так захотела как увидела.

ну дизайн дизайном, а функциональность функциональностью. Тот же микротик, что советует Cool'D ,выглядит вообще как устройство 10-15 летней давности)
#77
но сама по себе родная роутер ОС предоставляет множество различных функций...
Мыша писал(а):
Или он от неё только питается?

да
Мыша писал(а):
А вы никогда подарки не дарили?

вот такие вот не доводилось)))
Цитата:
Так можно и кроме асуса, другие фирмы.

ну как я говорил:
Цитата:
некоторые типы роутеров попросту отпадают (вроде зикселя, его на ебее лишь 4G III версия, нет ни на амазоне, ни на али толково)...
тп-линк и д-линк тоже отпадают из-за из топорных стоковых прошивок (а может ещё что-то да понадобится)...А искать отзывы по бывшему бренду циско (аля линксис), или нэтгиру всё это займёт много времени и не факт ,что в итоге найдётся модель получше).


Последний раз редактировалось Godlike66 09.06.2018 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Prophy2000 писал(а):
Почему-то 99% людей, задающих вопросы, не понимают очевиднейшую вещь о двухстронней природе связи и слабый сигнал в большинстве случаев идет не от роутера, а от оконечного устройства,

Согласен с Вами по всем пунктам. У самого Keenetic: в своё время экспериментировал с уровнем сигнала и ради прикола выставил уровень 1% (уж не знаю какой в действительности уровень получился) и практически ничего с качеством сигнала не поменялось... так и осталось по сей день. А ещё есть интересное выражение в отношении роутеров: "Чем громче орёшь, тем меньше слышишь."
"Роутер бьёт" конечно же обывательское понятие, но, понятное дело, понятное простому обывателю. :-)
Однако, как бы то ни было, о таком элементарном "лайфхаке" как установка корпуса роутера вертикально почему-то забывают (или не знают вовсе) и начинают городить огород из репитеров, а решение вот оно - на поверхности и, самое главное, это реально работает! :good:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Мыша писал(а):
кстати, добыла таки схему квартиры:

А где и какой нынче роутер стоит?(у входа\гостинная?) И где та точка куда вы хотели репитер поставить? Зная эту инфу можно уже точнее определиться новый роутер или доп ТД.
Мыша писал(а):
В том роутере, повезло, был режим ретранслирования. Просто он походу сдох, лампочки горят, а по вебке на него не заходит

На завод скидывали? В режиме репитера так в лоб не зайти на веб морду.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Plood писал(а):
Порекомендуйте что нибудь , на замену роутера, нужен только стабильный вай фай.
Keenetic Extra KN-1710 или Zyxel Keenetic Extra II будет достаточно ?Без репитера в верхних комнатах просто беда, да и леново стационар тоже плохо ловит, может роутер получше ситуацию изменит.

Хороший вопрос, в правой спальне тяжко через две то стенки по диагонали айпаду общаться) Попробуйте для начала ради интереса роутер на место репитера поставить(ток чуть левее если судить по картинке) и посмотреть что из этого получиться.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
FenixSU писал(а):
как установка корпуса роутера вертикально

Смотря как антенны распаяны и какие они. Но вообще дело говорите, поворот на 90° по вертикали\горизонтали порой дают результаты. Кстати некоторые вендоры рисуют диаграммы направленности, как в случае с убнт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Hitechik писал(а):
Хороший вопрос, в правой спальне тяжко через две то стенки по диагонали айпаду общаться) Попробуйте для начала ради интереса роутер на место репитера поставить(ток чуть левее если судить по картинке) и посмотреть что из этого получиться.

Да это не у меня, план квартиры по памяти нарисовал,кабель заделан , выход витухи только в том месте, роутер полюбому менять так как бюджетка от рост-онлайм,говорит часто приходиться ребутать.
Думаю если совсем все плохо и роутер новый не поможет, докупить поверлайны, подрубить стационарные устройства, ну один можно с вайфаем репитером, качество конечно будет зависеть от состояния электросети.
В общем сейчас главное определиться с моделью роутера пока думаю взять Zyxel Keenetic Extra II. Или есть что нибудь получше ? до 5 тысяч например.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
По $153 такое браться точно не будет


Какие 150? Она везде стоит 100 примерно.

Мыша писал(а):
Не, ну я верю, что Cool'D помочь хочет, просто тут как бы моя вина, я действительно сразу не озвучивала бюджет в $30-$40, я просто не думала, что коробочка которая просто "возьми сеть - передай сеть" может стоить больше, чем крутые многофункциональные роутеры.


Всмысле возьми и передай? Там не всё так просто. Хочешь хороший вай фай - будь добр плати, хочешь стабильный- плати. По другому никак. Самое мало чем вы сможете отбиться - hAP AC^2. По сути он пробивает нормально, 2/5 вафля есть. за 4200 рублей - что вам ещё нужно то?

А эти "крутые коробочки аля асус и ко - шлакоблок и не более... Прошивки на которые через год-другой перестанут выпускать и будете с дырявым устройством носится потом...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Мыша писал(а):
Мне ОООООЧЕНЬ понравилось, гораздо симпатичнее уродливых черных модемов а-ля дизайн 2000-х, в подарок маме будет очень стильная и милая штучка в дом, так захотела как увидела.


Вам шашечки или ехать я что то не понимаю? То вам не нравиться, это дорогое... Я просто порой фигею с людей. Сами живут ведь не в халупах 3*3, но роутер им подавай за 2 копейки и чтоб сразу весь дом покрывал и ещё и выглядел хорошо... Может надо ещё чтобы кофе варил или там по утрам будил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Godlike66 писал(а):
ну как я говорил:

Так а что тогда брать если те три плохие?

Godlike66 писал(а):
Или он от неё только питается?

да
Поняла... ну интересная модель. Если бы не инфа что дохнут...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Hitechik писал(а):
А где и какой нынче роутер стоит?(у входа\гостинная?)

Не знаю точно. Но айпад ловит на краю кровати в спальне, а вот на подушке дальней уже не ловит.

Hitechik писал(а):
И где та точка куда вы хотели репитер поставить?
Оборудованное интернетом место специально для этой цели есть либо по центру дома не верхней полке (оставлялось спецами), либо прямо в этой спальне, там где телевизор (мои фотки какие там провода и выходы - как раз с этого места).

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Cool'D писал(а):
Какие 150? Она везде стоит 100 примерно.
Если new, то меньше $153 ни одного лота. Не буду ж я б.у. дарить. Да и даже если б за $100 новая была, не буду ж я такие безумные деньги отдавать.

Cool'D писал(а):
Всмысле возьми и передай?
Всмысле слови одну сетку. И передай другому. Дальше.

Cool'D писал(а):
Самое мало чем вы сможете отбиться - hAP AC^2
Еще раз переспрошу, что это такое за формула?

Cool'D писал(а):
По сути он пробивает нормально, 2/5 вафля есть.
Не понимаю, что значит 2/5?

Cool'D писал(а):
за 4200 рублей - что вам ещё нужно то?
Это 82 доллара как я поняла? Нет, таких трат точно не будет.

Cool'D писал(а):
А эти "крутые коробочки аля асус и ко - шлакоблок и не более... Прошивки на которые через год-другой перестанут выпускать и будете с дырявым устройством носится потом...
Они шлакоблок только из-за невозможности обновить прошу? Так а так ли это надо будет? Большинство даже мобильник ни разу не прошивают и пользуются самой первой. Хотя в мобил лазишь почаще, чем в модем.

Cool'D писал(а):
Вам шашечки или ехать я что то не понимаю? То вам не нравиться, это дорогое... Я просто порой фигею с людей. Сами живут ведь не в халупах 3*3, но роутер им подавай за 2 копейки
Откуда вы знаете в чем и как мне приходится жить и кто вам дал право оскарблять мой выбор ценового сегмента? Я же не прошу невозможного типа роутер с китая за 4 бакса с 7-ю антеннами и покрытием пол километра. Я вполне четко описала, что главное это чтобы всего на одну подушку дальше сетку дотранслировало. За это, по-моему, $20, $30, $40 - более чем нормальные деньги. И за эти деньги, по-моему, можно вполне и подумать про нормальный современный дизайн симпотичной милой коробочки, особенно в эпоху когда Умный Дом, Internet Of Things и торжество минимализма в интерьере.
А ваши предложения про $80 и выше... Что там такого дорогого внутри, редкоземельные металлы? Суперсложные процессоры, экран 4K, камера 12 Мегапикселей? В Индии, вон, даже смартфон на Android выпускают за 5 баксов, и по отзывам, работает не хуже понтовых брендов, за которые все платят в сотни раз больше и потом ходят и распрягают, типа, ээээ, хочешь крутую вещь - плати...

Я сама пользовалась как Самсунгом Гэлекси топовым новым за $800, так и Xiaomi за $200, и скажу, абсолютно разницы нет, ни в скорости работы, ни в программном обеспечении и ассортименте настроек под себя (в Xiaomi даже побольше)...

Вобщем. Вы не подумайте, что я там поспорить хочу или плюю в колодец и т.п. кормящуюю руку, которая мне тут дает советы и т.п., я очень это ценю! Но, просто я не верю в эти сказки про "заплати больше за бренд, потому что всё что дешевое - фуфло". Эти сказки придуманы теми корпорациями, которым выгодно развивать и раскручивать колесо чрезмерного потребления, чтоб люди переплачивали в десятки раз только лишь за марку или за хороший пиар.
Я верю в торжество рационального разума и грамотность выбора. Поэтому и обращаюсь к специалистам в теме - за грамотным выбором. А не переплачивать в 5 раз, просто чтоб "точно работало". Честно, поправьте если ошибаюсь, но мне кажется, на одну подушку то вообще любое устройство может увеличить? А иначе, зачем такое устройство было придумано, если оно передаёт сетку не дальше, чем она изначально и была...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Мыша писал(а):
Hitechik писал(а):
А где и какой нынче роутер стоит?(у входа\гостинная?)

Не знаю точно. Но айпад ловит на краю кровати в спальне, а вот на подушке дальней уже не ловит.

Марку, модель можно прочитать на этикетке раутера. - Это важно знать для оценки и понимания проблемы.
В зависимости от конкретной модели раутера, - конечный результат, качество сигнала, - может отличаться колоссально.
Поясню на конкретном, реальном примере: вот это здание, где раутер расположен на 2-м этаже, у окна (его не видно на фото) с противоположной стороны с видом на многоэтажное здание :

#77

Для того чтобы обеспечить работу WiFi в подвальном помещении (комната у ближайшей стены видимой на фото), - несколько лет назад был установлен репитер (из недорогих, меньше чем за ~$80-$100).
Однако сигнал проходящий через перекрытия и стены, - был ненадёжен, и компьютер в подвале часто терял связь. В прошлом году этот репитер потерялся во время ремонта. И в то же время установили новый раутер взамен поломавшегося. Так совпало.
И вот с новым, более новой модели раутером, без всякого репитера, - связь по WiFi установилась превосходная, обеспечивая и WiFi для работников и посетителей во всём здании включая подвальное помещение, и на улице где стол и скамейка для перекуса в хорошую погоду.

Мыша писал(а):
я не верю в эти сказки про "заплати больше за бренд, потому что всё что дешевое - фуфло"

Да, всяко может быть. По конкретным моделям можно самим проверять качество по отзывам подтверждённых владельцев в Интернет-магазинах, где производители товаров обычно отвечают по проблемам, сообщают гарантийные номера и как по ним произвести обмен.
Один из таких Интернет-магазинов - newegg.com, которым я несколько лет пользуюсь, и я подтвержу что отзывы там отвечают действительному положению дел с качеством. Если преобладают плохие отзывы, и общие оценки низкие, - то так оно и есть.
И наоборот, - те аппараты и детали с хорошими отзывами, купленные мной или коллегами, - такими хорошими и оказались.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
Cool'D писал(а):
А эти "крутые коробочки
аля асус и ко - шлакоблок и не более..
у тебя вроде все шлакоблок,кроме твоих,нужных 1 из десяти человек, микротиков.
у меня такая вот крутая коробочка 56u работает 5 лет,и никаких проблем. год примерн назад купил еще такую-же новой ревизии,обе на падаванских прошивках.о5-же,поставил и забыл про него. да,вафля 300 мегабит максимум,а больше и не требуется, хватает на всё. даж ip-tables-ы можно крутить,не говоря про остальное.
так что оставь при себе свое шлакоблочное мнение про
Cool'D писал(а):
аля асус и ко

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Если new, то меньше $153 ни одного лота.


https://www.computeruniverse.ru/product ... -ac-lr.asp

Мыша писал(а):
Еще раз переспрошу, что это такое за формула?


Это такая модель роутера. Неужели так сложно взять и поискать в гугл/яндекс?

Мыша писал(а):
Не понимаю, что значит 2/5?


2/5 Ghz частоты вайфая. Она 2х диапазонная.

Мыша писал(а):
Они шлакоблок только из-за невозможности обновить прошу? Так а так ли это надо будет? Большинство даже мобильник ни разу не прошивают и пользуются самой первой. Хотя в мобил лазишь почаще, чем в модем.


Да. Когда твой роутера в один прекрасный момент превратится в дыру и будет сливать конфиденциальную инфу, редиректить на левые сайты и посылать вагоны рекламы. Роутер, а если быть точным, то фаервол - это же по сути двери к вашей конфиденциальной инфе и на них лучше не экономить...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
aleksei123321 писал(а):
у тебя вроде все шлакоблок,кроме твоих,нужных 1 из десяти человек, микротиков.


То что тут советуют - да. Шлакоблок, и это могу заявить с уверенность.

aleksei123321 писал(а):
поставил и забыл про него.


Проверь, возможно он уже и не твой совсем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
Да. Когда твой роутера в один прекрасный момент превратится в дыру и будет сливать конфиденциальную инфу, редиректить на левые сайты и посылать вагоны рекламы. Роутер, а если быть точным, то фаервол - это же по сути двери к вашей конфиденциальной инфе и на них лучше не экономить...


Сотни миллионов роутеров по всему миру превращаются в дыры, через которые злоумышленникам сливается вся конфиденциальная информация, только за Микротиками можно себя почувствовать как за каменной стеной. :lol:
Детский сад да и только, мало нам было фанатиков Сяоми, теперь зародилась секта фанатиков Микротика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Детский сад да и только, мало нам было фанатиков Сяоми, теперь зародилась секта фанатиков Микротика.


Ну сорян, если ты найдёшь что-то что лучше сейчас микротиика/Ubiquiti за свои деньги - кидай ссылку мы посмотрим.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
briancev писал(а):
Сотни миллионов роутеров по всему миру превращаются в дыры, через которые злоумышленникам сливается вся конфиденциальная информация, только за Микротиками можно себя почувствовать как за каменной стеной.


https://threatpost.ru/critical-vulnerab ... ers/25899/

https://xakep.ru/2018/02/10/netgear-flaws/

https://tproger.ru/news/d-link-dir-620- ... r-account/

https://www.newsru.com/world/07apr2018/cisco.html

Это так на вскидку. И если микротик/убики реагируют быстро, от от ребят из компашки можно месяцами ждать фиксов, и при этом для некоторых моделей можно и не дождаться ибо там поддержка 1-3 года и всё...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Еще до кучи забыл добавить ссылку))
Цитата:
Специалисты Cisco предупреждают, что новая вредоносная программа, получившая название VPNFilter, поразила уже как минимум 500 тысяч сетевых устройств в 54 странах мира. Вирус способен заражать устройства MikroTik, Linksys, TP-Link и NETGEAR офисного и домашнего сегмента, а также сетевые хранилища QNAP.

https://overclockers.ru/blog/id_1/show/ ... ym_virusom

Такими ссылками можно кидаться до бесконечности, только лично меня они еще ни разу не затронули.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Cool'D писал(а):
Ну сорян, если ты найдёшь что-то что лучше сейчас микротиика/Ubiquiti за свои деньги - кидай ссылку мы посмотрим.


Все те роутеры, которые я использовал, меня полностью устраивали, за исключением старых Длинков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
https://overclockers.ru/blog/id_1/show/ ... ym_virusom


Ты хоть дату посмотри когда эту уязвимость закрыли микротики.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
briancev писал(а):
только лично меня они еще ни разу не затронули.


Вот с этого и надо начинать. Это просто очешуенная логика типа - "я каждый день через дорогу перебегаю и меня машина ещё ни разу не сбивала, не знаю почему вас сбивает"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
Ты хоть дату посмотри когда эту уязвимость закрыли микротики.


А толку, все номера кредиток уже украдены а банковские счета опустошенны.

Добавлено спустя 57 секунд:
Cool'D писал(а):
Вот с этого и надо начинать. Это просто очешуенная логика типа - "я каждый день через дорогу перебегаю и меня машина ещё ни разу не сбивала, не знаю почему вас сбивает"...


Ты наверное из тех людей, которые гуляют по улице в касках, ну так, на всякий случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Ты наверное из тех людей, которые гуляют по улице в касках, ну так, на всякий случай.


Ну в каске может и нет, но под балконами точно не хожу ...

briancev писал(а):
толку, все номера кредиток уже украдены а банковские счета опустошенны.


Согласен, будь добр тогда светани на форум карту с 2х сторон, так чисто сверить ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D Не тем ты голову забиваешь, сколько было случаев взлома банковских систем, даже пентагоновские системы защиты неоднократно обходили, не просто так там сейчас функционирует внутренняя сеть, ни как не взаимодействующая с глобальной а ты тут рассуждаешь про безопасность домашних роутеров. Кому надо будет тот без труда доберется до твоей коллекции порнушки, какой бы роутер у тебя не стоял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2018
Приветствую!Помогите подобрать аппарат в 1 ную квартиру,площадь 41кв.Ноутбук,планшет и тв в использовании +/-.Провайдер WiFire 100Мб.Бюджет 2-3 тыс
SNR SNR-CPE-ME1
Zyxel Keenetik lite 1310,но работает только на 2Ghz
Может еще что нить можно рассмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sectork2 писал(а):
Может еще что нить можно рассмотреть?

Как вариант.
https://market.yandex.ru/product/1715179904?nid=55410

Мыша
Вот на такой репитер наткнулся, вроде и дизайн симпатичный и стоит недорого и по отзывам негатива нет.
https://www.ebay.com/itm/TP-Link-RE360- ... SwDApaky7P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cocoa писал(а):
Марку, модель можно прочитать на этикетке раутера. - Это важно знать для оценки и понимания проблемы.
Нет доступа в данный момент, поэтому надо принимать решение так.

Cocoa писал(а):
По конкретным моделям можно самим проверять качество по отзывам подтверждённых владельцев в Интернет-магазинах, где производители товаров обычно отвечают по проблемам, сообщают гарантийные номера и как по ним произвести обмен.
Один из таких Интернет-магазинов - newegg.com, которым я несколько лет пользуюсь, и я подтвержу что отзывы там отвечают действительному положению дел
Но там же на английском. Да
и мне тяжеловато искать сама не знамо что, чтоб добраться хотя бы до этих отзывов. Поэтому прошу именно конкретные модели. Можно список.

aleksei123321 писал(а):
у меня такая вот крутая коробочка 56u работает 5 лет,и никаких проблем.
Вот мне такое и надо. Если 5 лет проработает, то впринципе и нормально.

aleksei123321 писал(а):
обе на падаванских прошивках
Ну во! Я про то же и говорю что зачем переплачивать за возможность ставить прошивки. Это больше надо для тех, кто будет этим заниматься.

aleksei123321 писал(а):
да,вафля 300 мегабит максимум,а больше и не требуется, хватает на всё. даж ip-tables-ы можно крутить,не говоря про остальное.
так что оставь при себе свое шлакоблочное мнение
Спасибо большое! А подскажите конкретных примеров таких?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 21 секунду:
Cool'D писал(а):
Мыша писал(а): Если new, то меньше $153 ни одного лота.

https://www.computeruniverse.ru/product ... -ac-lr.asp
Крутой лот.

Cool'D писал(а):
Это такая модель роутера. Неужели так сложно взять и поискать в гугл/яндекс?
Просто не поняла, зачем знак циркумфлекса? дважды? Даже на eBay по поиску не в одном лоте его нету в названии модели.

Вообще, по такому названию ибей выдаёт абсолютно разнеых два варианта, с разным дизайном, один белый горизонтальный с прорезями, как модем из 90-х, второй черный вертикальный, более гладкий, как модем из начала 2000-х.

Cool'D писал(а):
2/5 Ghz частоты вайфая. Она 2х диапазонная.
Поняла, спасибо.

Cool'D писал(а):
Когда твой роутера в один прекрасный момент превратится в дыру и будет сливать конфиденциальную инфу, редиректить на левые сайты и посылать вагоны рекламы.
Я, конечно не спец, но звучит как паранойя.

Cool'D писал(а):
Роутер, а если быть точным, то фаервол - это же по сути двери к вашей конфиденциальной инфе и на них лучше не экономить...
Стоп, роутер это ж чисто железка, которая дает инет, а файрвол это программное обеспечение. Каждый ставит файрвол нужной ему сложности по выбору - Агнитум, Оутпост и др. продукты, но модем то тут причем. По-моему разговор уходит вообще не в ту степь.

Cool'D писал(а):
лучше не экономить
причем тут экономить, все равно у меня больше $30-40 не будет лишних денег на репитер

Cool'D писал(а):
Ты хоть дату посмотри когда эту уязвимость закрыли микротики.
Ребята)) Мои родители НУ ВОТ ВАЩЕ ТОЧНО не будут гоняться за залатанием уязвимостей и установкой прошивок. Еще раз повторю. Коробочка поставиться... и забудеться. И будет через неё смотреться Звезды на льду и фабрика звезд по ютубу...

Добавлено спустя 53 секунды:
briancev писал(а):
Мыша
Вот на такой репитер наткнулся, вроде и дизайн симпатичный и стоит недорого и по отзывам негатива нет.
https://www.ebay.com/itm/TP-Link-RE360- ... SwDApaky7P
Поискала по ибею доступные лоты... самое дешевое $80, анриал...
есть ли что подешевле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Мыша писал(а):
Просто не поняла, зачем знак циркумфлекса? дважды? Даже на eBay по поиску не в одном лоте его нету в названии модели.

Вас в гугле забанили? Я его нахожу даже через белорусский поисковик ... Вот его "код продукта", чтобы точно не ошибиться при поиске и приобретении (взят с сайта производителя): RBD52G-5HacD2HnD-TC

ps. жду продукцию, в названии которых будут эмоджи 😂


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 607 из 774<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan