Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 505 из 774<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Блин ребят....
@
ЗАШЕЛ НА ФОРУМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РОУТЕРОМ
@
ДАЛ 2 ВАРИАНТА НА ВЫБОР ДЛЯ НАЧАЛА
@
ОТВЕТИЛИ 100 ПОСТОВ
@
ЗАПУТАЛСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

xD

Ладно, если серьезно: NAS я думаю вот такой вот брать
https://www.ulmart.ru/goods/3857730#tab-properties
Western Digital My Cloud Mirror, WDBWVZ0080JWT-EESN
У него есть и USB и Ethernet порт. У него свой процессор, это не просто внешний диск. External HDD это вообще не NAS, да, как тут правильно уже заметили.

99%, что он будет как рза подключен соот к роутеру по LAN кабелю. Соот. роутер ОБЯЗАН его тянуть, т.е. обеспечивать максимальную скорость передачи между ним и моим ПК. Мой ПК с NAS будет взаимодействовать через роутер тоже по LAN кабелю. Но вот ноут и другие портативы- по wi-fi есессно.
Я так понимаю нужен и хороший роутер и хороший NAS. Но с NAS я какбЭ определился. А с роутером еще нет.

БЛИН ТАК 66 ИЛИ 68. 66 ИЛИ 68!!! АААА, У МЕНЯ СЕЙЧАС ГОЛОВА ВЗОРВЕТСЯ.

Честно, фишка того, что к роутеру можно Extrenal USB подрубать не лишняя точно. Но вообще я роутер в первую очередь беру по его основным задачам - полная отдача инета от прова всем домашним устройствам, как по LAN, так и по Wi-Fi. Wi-Fi ОБЯЗАН в приделах моей квартиры иметь достойной сигнал. Под достойным я понимаю сигнал не ниже 70% (как писал выше максимальное количество стен, которое ему придется проибивать - 3. Минимальное - 1.). Квартира не замок же, по идее должно быть ок.
Ну и конечно 146% взаимодействие с NAS в дальнейшем, через пару месяцев.

Пока все-таки склоняюсь в строну 66го. Ибо он мне кажется мощным и более чем для дома. А 68 как я понимаю все-таки для фирм уже больше, т.е. юридических лиц.
Время именно на роутер отведенное, на покупку - думаю в первых числах сентября вот взять.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Bl00dRedDragon писал(а):
количество стен, которое ему придется проибивать - 3. Минимальное - 1.)

Это вам перфоратор нужен. На 2.4 в чистом эфире(что наврядли) 3 стенки возможно прострелит, на 5 точно нет. 5-ка сильно затухает при проходе через препятствия. Это только для одной комнаты или для комнат с гипсокартонными стенами.
С учетом ваших хотелок почти все равно какой вы возьмете при выборе между 66 и 68.
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну и конечно 146% взаимодействие с NAS в дальнейшем, через пару месяцев.

нас подключается к свичу роутера. И в этом плане вообще фиолетово что там у вас за роутер. Будет ограниченно только физикой порта.
Bl00dRedDragon писал(а):
Ибо он мне кажется мощным и более чем для дома. А 68 как я понимаю все-таки для фирм уже больше, т.е. юридических лиц.

Они оба для дома. Для "фирм" это продукция микротиков и подобных фирм.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Bl00dRedDragon писал(а):
БЛИН ТАК 66 ИЛИ 68. 66 ИЛИ 68!!!


А чем Вас не устраивает N56U Rev. B1?

Bl00dRedDragon писал(а):
Wi-Fi ОБЯЗАН в приделах моей квартиры иметь достойной сигнал. Под достойным я понимаю сигнал не ниже 70%


Стандартная мощность передатчика во всех роутерах одинакова (за исключением усиленных конструкций), поэтому в сложных помещениях требуются репитеры.
Не стоит ждать от роутеров чудес.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Bl00dRedDragon писал(а):
Ибо он мне кажется мощным и более чем для дома. А 68 как я понимаю все-таки для фирм уже больше, т.е. юридических лиц.

Ерунда полная. Роутер - он и в африке роутер. Вопрос лишь в цене и хотелках.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Igor-Igor писал(а):
А чем Вас не устраивает N56U Rev. B1?

ИМХО, по-лучше будет, чем 66U или 68U. Но на падаване. И у него вифи слабенький.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ясно кароче все. 66 надо брать и не парится. Отпишусь потом, как оно в итоге.
Репитеры вот если честно - не настолько мне прям wi-fi этот нужен. Но когда телефон у меня и на кухне ноут выдает 1-2 Мбайта\сек из 12.5 (100 Мбит\сек) это как-то печально. Хотя бы 4-5 бы давал и я особых претензий не имел бы особых.
Ну и сами понимаете это не дело, когда роутер иногда падет. Т.е. rt-n10 для торрентов условно годен, иногда падает. И почему то он выше 7 МБ\сек не дает, хотя если на прямую к ПК кабель кинуть, без роутера - будут свои законные. Т.е. скорость он тоже не вытягивает.

Nyarlat писал(а):
Это вам перфоратор нужен

Хах =) Ну да, видимо так.

Nyarlat писал(а):
Будет ограниченно только физикой порта.

Ну я так и понял. Гигабитом наверное подключу.
Еще проблема в том, что у меня от роутера к ПК вроде как кабели 100 мбит, а не 1000. С интернетом это не трабла. А вот будет NAS - так понимаю его надо будет 1000 подключать и ПК к роутеру тоже. Иначе я бОльшую часть скорости тупо потеряю =(

Nyarlat писал(а):
Для "фирм" это продукция микротиков и подобных фирм.

Тоже верно. Но вообще я по отзывам именно и про фирмы читал. т.е. писали, что их радует. 66 и 68.

Проверил кстати:
LAN кабели у меня 1000 мбит
а WAN кабель 100 мбит. Потом, через пару лет, сменю его, когда скорость выше 100 мбит будет.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
ребята!
хочу поменять свой zyxel keenetic lite 3
причина-перехожу на тариф 150Мв, а мой роутер тянет до 100МВ. Нужен роутер с Гигабитным портом.
Провайдер Netbynet тип соединения - PPPoE скорость 100-150Мв 5 комнат,панельный дом
Сам хочу Zyxel или D-link ,но мне предлагают Asus.
у меня нет пока устройст поддерживающих новый стандарт Ас на 5Мгц. не знаю,стоит этот стандарт сейчас рассматривать или тупо купить,без него и не за дорого,а со временем,когда будут устройства с Ас-то поменять роутер??? или сейчас проще взять с Гигобитным портом и Ас стандартом и больше не менять??
Помогите разобраться,что лучше взять. Бюджет 3000-6000 руб. Подключать 3 смартфона,1 ноутбук-качать торенты,3 планшета-смотреть ютюб.2-а телевиза для просмотра смарт-тв
помогите разобраться??
сам присмотрел D-link DIR-825/ACF ZyXEL Keenetic Extra ZyXEL Keenetic Giga III ZyXEL Keenetic Giga II ZyXEL Keenetic Viva ZyXEL Keenetic Extra ,
но все советую Asus RT-N56U b1 . какой лучше??
сам хочу либо с антенами,что дома лучше для приема сигнала,либо со внутренними усилителями.
но говорят.что это можно еще программным путем исправить.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
panochkina писал(а):
но все советую Asus RT-N56U b1


На нём и остановитесь.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Добрый день!
Провайдер - Билайн, L2TP, ТП 100 МБит
В настоящий момент использую D-Link DIR-615 rev. R1, по кабелю скорость при замерах по speedtest = 50-60 МБит, при закачке ч-з торрент 6 МБайт/сек - предел возможностей. Самое отвратительное, что на этой скорости часто рвет соединение, нагрузку не держит, с прошивками намучался, надоело. Искусственно ограничил во всех программах скорость скачивания до 5 МБайт/сек (40 МБит).
Посоветуйте недорогой роутер, который будет стабильно держать 100 МБит по кабелю, по wi-fi достаточно и 50 МБит. Устройств с поддержкой 5 ГГц в наличии нет, так что двухдиапазонный не нужен (только если нет особой разницы в цене).
Сейчас схема подключения выглядит так: кабель от провайдера - свитч - от свитча два ТВ декодера и роутер - от роутера кабель в стационарный пк (встроенная сетевая карта Realtek RTL8112L на 1000 МБит)+раздача wi-fi на 2 стареньких ноутбука и пару телефонов. Желательно исключить из этой схемы свитч. Пробовал делать это с DIR-615 - получил тормоза при переключении каналов при просмотре ТВ.

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
sir256 Ни когда не бери D- Link (хлам )
у самого резал скорость раз в 10 .
советую Zyxel Keenetic Lite III
есть ещё ревизия (Rev.B) отличия не знаю (у самого лайт 3 первый) но роутер на 5 + баллов!
sir256 писал(а):
Посоветуйте недорогой роутер, который будет стабильно держать 100 МБит по кабелю,

95 держит. точно

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
sir256 писал(а):
50-60 МБит, при закачке ч-з торрент 6 МБайт/сек -

вообще то так и есть ... при 10м\бит качаешь в районе 1.2мбайта\сек ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
sir256 писал(а):
Посоветуйте недорогой роутер, который будет стабильно держать 100 МБит по кабелю, по wi-fi достаточно и 50 МБит.


В какой бюджет советовать?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Ввиду того что появилось достаточно устройств с АС , думаю о замене роутера. Да и тариф 350Мбит . На данный момент в квартире два роутера , Asus 56u и 66u. Один (66u) работает как приемник ,а второй (56u) как ретранслятор Wifi по кабелю.
Но т.к. появились устройства с АС диапазоном (2 тел + планшет+1 в перспективе) , да и тариф высокоскоростной , задумался о замене . Но т.к. квартира большая , не знаю как лучше реализовать . Ведь стандарт АС очень привередлив к помехам ,
а значит что если поменять один роутер , то сигнал не охватит всю квартиру . Получается какой из двух будет эффективней поменять

#77

Да и выбор стоит , либо AC66u , либо Giga III (но что то ее не очень хвалят по отзывам)

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


Последний раз редактировалось memphis) 06.09.2016 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Igor-Igor писал(а):
В какой бюджет советовать?

А чего тут думать то ? 56-й ревизии b1+падаван
Дешево и сердито. И запас останется.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
memphis) писал(а):
Да и выбор стоит , либо AC66u , либо Giga III (но что то ее не очень хвалят по отзывам)

Если очень надо мощный Wi-Fi и 2 диапазона (3х3 MIMO+ 30dBm мощность передатчика+чувствительные антенны 2-2.5 dBi) и не пугает настройка - можно еще вот такой агрегат взять :
http://lantorg.com/article/obzor-mikrotik-hap-ac (данную ссылку привожу как обзор).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
cypher1999 А разница в покрытии с теми же Asus АС у него большая? Как я понял в настройке он сложнее + антенны у него внутри? У меня к примеру мысль что поменять нужно 56 (внешние антенны , да и пускай он будет работать ретранслятором , но эффект от его сигнала по идее должен быть куда больше , чем если поменять основной 66), он установлен по центру квартиры и охват в том месте у него будет больше , межкомнатные стены не такие толстые , а вот по центру , квадрат где сан узлы , там стены монолитные толстые и получается что 66 в данный момент работает в основном на охват ближайших коридоров . если я правильно понимаю

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Igor-Igor писал(а):
В какой бюджет советовать?

Самый недорогой из качественных.

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Для информации, имел роутеры длинк (навязал провайдер) и асус, сейчас ZyXEL Keenetic Ultra третий год - проблем ноль, это как на порш пересесть. Единственное что, не могу до сих пор понять как для самой дальней комнаты настроить адекватно старый роутер ASUS WL-520GU в режиме репитера, всё-таки далековато для основного роутера и через три стены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
cypher1999 писал(а):
А разница в покрытии с теми же Asus АС у него большая?

Думаю, большая. Если не ошибаюсь (если не прав пусть знатоки поправят) - разница по мощности сигнала и чувствительности антенн - раза в 2-3.

memphis) писал(а):
Как я понял в настройке он сложнее

Смотря что нужно. По первичной настройке - не сложнее. Если надо что-то большее - сложнее.

memphis) писал(а):
+ антенны у него внутри?

Внутри. Но все равно чувствительнее, чем у асусов. Учитывая, что корпус - пластик - разницы внутри\снаружи нет.

Я уверен, что если поставить микротик в центр квартиры - он уверенно охватит всю квартиру.
Из минусов - если нужно что-то большее, чем раздавать тырнет и натить - придется почитать мануалы и пошаговые руководства. Из плюсов - этих самых мануалов и пошаговых руководств есть на все случае жизни дофигища.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
sir256 писал(а):
Самый недорогой


ASUS RT-N11P

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Igor-Igor писал(а):
ASUS RT-N11P

Я правильно понимаю, что придется ставить альтернативную прошивку и терять гарантию производителя?

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


Последний раз редактировалось Igor-Igor 06.09.2016 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Не надо квотить лишнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
sir256 писал(а):
придется ставить альтернативную прошивку и терять гарантию производителя?


Какая связь то?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Igor-Igor Может я не разобрался, почему то из прочитанного сделал такие выводы. Получается гарантию не теряю, но прошивку все равно ставить необходимо?

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 505 из 774<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan