Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 581 из 774<  1 ... 578  579  580  581  582  583  584 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
В 2018 году еще кто-то покупают роутеры? Сейчас провайдеры дают норм роутеры бесплатно. Даже Ростелеком.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Что там нормального?! Не, ну если конечно пару устройст, да пару комнат, норм. В остальном роутер сейчас это и медиатека с хардом и автоскачиванием там же без компа и кучей других возможностей от декта до организации впн-ов и еже с ними.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
Что там нормального?!


Да ничего нормального, просто этот чел носится по всему форуму и несет всякую ахинею совершенно не по делу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
briancev собственно, количество постов это и подтверждает, да только цена его сообщений приближается к 0.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Evil_Side писал(а):
а теперь м-е-е-е-дленно прочти

Cool'D писал(а):
тут я даже не знаю, что и ответить

я прочитал медленно и еще раз спрошу:
"с каких пор количество кривых прошивок влияет на качество?"
перефразирую для слабоумных - с каких пор огромное кол-во кривых прошивок на Микротик является показателем его качества? Если есть много прошивок, значит с девайсом есть проблемы, которые этими самыми прошивками фиксятся Или не так?
или вы мне расскажите, что каждую неделю выходят настолкьо критичные вирусы, от которых Микротик защищает своих клиентов? Бред! Почему же тогда никто не ставит тонну апдейтов вЕнды, которые как раз закрывают 99% дырок этой самой вЕнды?
--
вы тут в теме совсем с Микротиком рехнулись, у вас Микротик головного мозга, не иначе

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Qvak Тут ты не прав. Фиксят по большей части то, что 99.9% обычных юзверей не то, что никогда не будет юзать - а то, о чем они даже не догадываются. Но для админов иногда бывает нужно.
Как пример. У меня микротик безо всяких проблем работает на прошивке годичной давности. С аптаймами от одного выключения света до другого.


Qvak писал(а):
вы тут в теме совсем с Микротиком рехнулись, у вас Микротик головного мозга, не иначе

Странно, что ты не писал это, когда тут прошивка падавана + одна модель асуса упоминалась по 20 раз на странице :)
По поводу микротика - просто на сегодня это, фактически, один из немногих вариантов роутера с очень широкими возможностями, покрывающими 99.9% запросов пользователей (запросов как к роутеру, а не как к фиг знает чему, которое еще немного плавает и летает), при этом из серии "настроил и забыл".

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Qvak писал(а):
Почему же тогда никто не ставит тонну апдейтов вЕнды, которые как раз закрывают 99% дырок этой самой вЕнды?

Потому-что человек, пишущий в разделе "Локальные сети и Интернет" и не страдающий слабоумием, должен понимать, что эти вЁнды стоят ЗА этими самыми роутерами и поэтому там хоть трава не расти - все до лампочки, а вот на серверы обновления накатываются регулярно и если прозевать, то можно и поймать, например, майнера (я уже ловил на сервере, благо у меня стоит мониторинг всех ресурсов всех серверов и я заметил "взлом" моментально). На Микротике, когда настраивал, натыкался лишь на один баг: одно правило отказывалось работать (не помню что делал, но какая-та фильтрация пакетов) - просто как-будто этого правила и не было, но я быстро выяснил (методом тыка), что виновата была на тот момент "новая фишка" в этой самой прошивке - Fast Path, который я просто отключил для данного правила. Может это были определенные ограничения, которые я не удосужился прочитать, но особых сложностей данная проблема для меня не составила :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Qvak писал(а):
что каждую неделю выходят настолкьо критичные вирусы, от которых Микротик защищает своих клиентов?

ты бы вопрос изучил, ну да ладно, не буду я опускаться до твоего уровня:
https://mikrotik.com/download/archive

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
https://mikrotik.com/download/changelogs
я не понимаю, как ты, имея такой сверхразум, не удосужился с данным списком
но ты попробуй, знания-сила

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Evil_Side писал(а):
но ты попробуй, знания-сила

Да норм, он же написал - что кривая прошивка "это ок", и от кривой прошивки оборудование не становится кривым .... или я не так понял :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
m0nty писал(а):
эти вЁнды стоят ЗА этими самыми роутерами и поэтому там хоть трава не расти - все до лампочки, а вот на серверы обновления накатываются регулярно и если прозевать, то можно и поймать, например, майнера
ну если у кого-то некий сервер голой задницей в интернеты торчит это никаким местом не заслуга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Йож, заслуга чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Йож писал(а):
ну если у кого-то некий сервер голой задницей в интернеты торчит это никаким местом не заслуга.

да и когда задница в доспехах можно уязвимость поймать :) апдейты на то и нужны

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
m0nty писал(а):
Йож, заслуга чего?

не понял вопрос.
я про то что некий сервер тоже может за раутером находиться и ему тоже долампочки будет всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Йож, сервер удаленный

ps. в принципе, закрою через правило в фаерволе для всех (кроме "себя", естественно) все порты, кроме 80, 443 и можно в принципе так же забить на обновления ... хотя, может сервер на винде и это не спасет ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Всем привет, помогите с выбором роутера. Для себя присмотрел 3 варианта:
NETGEAR Nighthawk R7000 AC1900 - этот старенький но куча хороших отзывов
Edimax RG21S AC2600 MU-MIMO - этот самый новый и много фишек, но нет отзывов и обзоров
LinkSYS EA7500 Dual Band N600 + AC1900 - это как альтернатива в этой же ценовой категории
Что из этого посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 4
Всем привет!
Уважаемые форумчане чем можно заменить zxhn f660 v2.3 от МГТС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
посоветуйте пожалуйста маршрутизатор для дома ценой до 3000 гривен с интернет магазина розетка..
для чего:
1)матери для разговоров в скайпе
2)мне для PS4
3)2 телефона
препятствия:
1)до первой комнаты через 1 стену в которой дверь(50\50 в общем)
2)до 2 комнаты через 4 стены с углами без каких либо
3)вокруг меня около 3-4 точек всего..

посоветуйте пожалуйста роутер исходя из условий выше, не знаю какой компании взять и 2.4 или 5..взял бы 5, но после прочтения о плохой проходимости через стены, разочаровался..
провайдер раздаёт со скоростью до 300мб на 2.4, но даже если никто не сидит в сети, скорость просто ужасная, разговор в скайпе с тормозами..покупка маршрутизатора на 5ггц может решить эту проблему, или это зависит уже от провайдера?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Шалом
Два роутера - netgear r6220 и asus RT-AC58U
Интернет пакет 100мбит, дома тв 4к, комп, два ноутбука, 2 планшета, 4 смартфона. Игры и работа на кабеле - тут роутер пофиг.
В пользу какого делать выбор?
Какие очевидные и наиболее серьёзные минусы у каждого, о которых стоит знать?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Гомель
Есть обладатели asus ac-rt1200 и tenda ac9? Напишите какие у них lan -100 или 1000. На просторах везде разная информация

_________________
...люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
StaticRevenger писал(а):
1)матери для разговоров в скайпе
2)мне для PS4
3)2 телефона

для такого достаточно ZyXEL Keenetic Lite III
StaticRevenger писал(а):
препятствия:
1)до первой комнаты через 1 стену в которой дверь(50\50 в общем)
2)до 2 комнаты через 4 стены с углами без каких либо
3)вокруг меня около 3-4 точек всего..

желательно видеть план хаты, а то так ничего не понятно
StaticRevenger писал(а):
не знаю какой компании взять и 2.4 или 5

если есть устройства 5 ГГц, то почему бы и нет
вот только если эфир 2.4 - чистый, то смысла особо нет, особенно учитывая что 5 ГГц дальше одной стены не имеет смысла
StaticRevenger писал(а):
разговор в скайпе с тормозами..покупка маршрутизатора на 5ггц может решить эту проблему

поможет грамотная установка роутера в правильном месте, или ещё лучше роутер + потолочная точка доступа в правильном месте

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 581 из 774<  1 ... 578  579  580  581  582  583  584 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan