Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 583 из 774<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Sancho1985 писал(а):
или ASUS RT-AC58U

но лучше смотреть на что-нибудь типа ZyXEL Keenetic Extra II
Xenosag писал(а):
Подскажите пару альтернатив для Linksys WRT3200ACM, вроде бы норм, но хочется посмотреть что-то сопоставимое от других брендов.

а зачем этот золотой унитаз? всё, что дороже ZyXEL Keenetic Giga (KN-1010) - деньги на ветер
Raresime писал(а):
Какой роутер взять, чтобы по вафле скорость была на пике?:)

Ubiquiti EdgeRouter X (ER-X) + UniFi AP AC HD (UAP-AC-HD)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
но лучше смотреть на что-нибудь типа ZyXEL Keenetic Extra II

а в чём преимущество ZyXEL Keenetic Extra II перед ASUS RT-AC58U?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano писал(а):
а в чём преимущество ZyXEL Keenetic Extra II перед ASUS RT-AC58U?

ПО

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
ПО

а в минусы - 32мб пзу, медиатек дряхлый и как следствие отсутствие гигабит-лан
а по - штука очень легко лечащаяся прошивкой
хотя там и из коробки всё достаточно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Noveon писал(а):
а зачем этот золотой унитаз? всё, что дороже ZyXEL Keenetic Giga (KN-1010) - деньги на ветер

если вещь не ломается и не устаревает быстро морально, то я крайне редко меняю что-то. Поэтому хочется один раз взять что-то близкое к топовому девайсу и до тех пор пока все стандарты не поменяются им пользоваться. Цена в ~200 евро не выглядит какой-то роскошью за качественный девайс, которые не требует замены каждый год. Т.е. если дешевле, то можно этот ZyXEL рассмотреть, а если в схожей цене от других брендов? Даже дизайн может играть роль, всё-таки хочется всего и сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Xenosag писал(а):
если вещь не ломается и не устаревает быстро морально, то я крайне редко меняю что-то. Поэтому хочется один раз взять что-то близкое к топовому девайсу и до тех пор пока все стандарты не поменяются им пользоваться. Цена в ~200 евро не выглядит какой-то роскошью за качественный девайс, которые не требует замены каждый год. Т.е. если дешевле, то можно этот ZyXEL рассмотреть, а если в схожей цене от других брендов? Даже дизайн может играть роль, всё-таки хочется всего и сразу.

в плане функциональности и гибкости из коробки старшие модели от zyxel даже сравнить не с чем, разве что микротики немного выигрывают по именно сетевой части, но проиграют в медиа возможностях, торент, длна, самба, фтп, тайммашина, можно dect-модуль подключить и использовать для телефонии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Xenosag писал(а):
что-то близкое к топовому девайсу и до тех пор пока все стандарты не поменяются им пользоваться

ну вот KN-1010 - как раз под этот запрос
даже за Ultra (KN-1810) нет смысла переплачивать, имхо

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ребята, он у меня :)
Как дела разгребу, сделаю небольшой обзорчик :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cool'D, еще очень интересно, можно ли его повесить на стену не вбивая гвоздь по центру ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Raresime писал(а):
Посоветуйте новый домашний роутер, провел сеть гигабит. Смотрел Асусы, в среднем стоят 10тыс, но отзывы по ним не очень. Сейчас стоит tp link старенький двухдиапазонник, нравится управление с телефона. Дома много разных устройств, и смарт тв, и медиасервер, планшеты, мобилы и т.д. и все это по wifi. Какой роутер взять, чтобы по вафле скорость была на пике?:)

- для дома я микротики Вам советовать не буду, тем более там есть ряд нюансов в работе с HDD, а как я понял он у Вас будет, про Асусы Вы сами написали, про тапки - ну там слишком много залипов, попробуйте новую гигу KN - вот народ крякал что-то про рекламу, а почти за 1,5 недели большинство сыряков поправили - включая качь торрентов до 12 мб/c на 2.12 и вышла финалка на 2.11. При всем при том, любви и не любви, саппорт ни тапков, ни асосов тут рядом не стоял.... Не забывайте - Вам нужно коробочка, которую Вы забудете через пару дней, как бы мило она не выглядела, а вот решение затыков и конкретных гемморов - у Вас потом будет на первом месте. Когда и поддержка и даже почти оперативно представитель и тут и на 4 пда и на аэксбт ещё и могут помочь - выбор становится очевидным. А запаса по железу там более чем для дома.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
B.O.B. писал(а):
выбор становится очевидным

А почему netgear вообще не рассматривается на ветке?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Cool'D писал(а):
Ребята, он у меня

Ого! Поздравляю с покупкой!
Его же ещё купить нельзя?
Вот на сайте производителя: http://router.lv/product/435/ru/
Цитата:
"Next supply: 2018-03-20"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
troll писал(а):
Его же ещё купить нельзя?


Он столько пиарил Микротик в теме, что производитель выслал ему роутер совершенно бесплатно, не дожидаясь старта официальных продаж))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Он столько пиарил Микротик в теме, что производитель выслал ему роутер совершенно бесплатно, не дожидаясь старта официальных продаж)


Эту модельку я приметил ещё когда она только под заказ была, и мне её доставили по моей просьбе одному из первых.

И нет, я покупаю всё сам, за свои деньги...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
m0nty писал(а):
еще очень интересно, можно ли его повесить на стену не вбивая гвоздь по центру


Да можно, там как я сейчас смотрю - есть пластиковая клипса-подставка/вешалка :). Сделано удобно, но сам корпус - бяка. Белые корпуса в 100 раз смотрятся лучше и солиднее. Тут же очень маркий, по типу софттач пластика, который царапается буквально от протирания салфетки...

По железке засада - не могу я разобрать этот корпус и всё тут. Хрен его пойми что там надо отщёлкнуть, чтобы плата вышла. Пробовал отжать клипсы пластиком, но покрытие такое мягкое, что сразу остаются следы "проникновения" :). Через прорези видно следующее - пол платы занимает игольчатый радиатор... Плата занимает весь корпус. От того он походу такой тяжёлый:).

Так же на сайте допущена ошибка - "Size of RAM 128 MB "

В самом устройстве пишет 233...

Так же проц можно разогнать, почти до 900MHz :)

уу, так мило - в пластиковой подставке маленькие резиновые ножки :D

Поростенькие тесты показали почти в 2 раза большую производительность проца чем у 750gr3 ... Это вин. Но распараллеливание работает то ли криво, то ли что - всегда нагружено 1 ядро :pardon: из 4 ...
Моделька походу новая ещё и оптимизации особо не завезли. Но то что она уже показывает - это вин. 951 версию можно смело отправлять на покой :).

энергопотребление с 2 модулями wifi - 3.5-4 ватта в простое и до 5-7 в нагрузке. Коробка тёплая. Температуру ядра в winbox походу не завезли ещё (надеюсь) :)

Вложение:
2.JPG


Вложение:
1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Добрый вечер ребята помогите определится с моделью что лучше взять для себя я определил D-Link DIR-825/AC/G1 и TP-LINK Archer C5 Что думаете выбрать или может вообще по смотреть на что то другое? Особых каких то предпочтений у меня нет я в нем ковыряться не собираюсь пока. Главное чтоб порт был гигабитный да и 2 диапазонный .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Хьюстон, у нас проблема.
Нужен магазин и город, ну и бюджет. Это как минимум... А ещё: описать потребности
tajikthug писал(а):
Главное чтоб порт был гигабитный да и 2 диапазонный .

ну если это главное, то бери любой гигабитный двухдиапазонный
но за цену D-Link DIR-825/AC/G1/TP-LINK Archer C5 это будет 99ти-процентная попаболь, а не "гигабитный двухдиапазонный"
дёшево и сердито: SNR-CPE-ME1

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Noveon писал(а):
это будет 99ти-процентная попаболь

почему? с ними что то не так? Планирую покупать в Розетке там такая фирма не представлена может посоветуете что то другое бюджет 3500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tajikthug писал(а):
может посоветуете что то другое бюджет 3500р.

твой выбор Xiaomi Mi Router 3G
но придётся потанцевать с перепрошивкой

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
xyligano не не вариант не хочется ни каких танцев с бубном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tajikthug писал(а):
не не вариант не хочется ни каких танцев с бубном

ну ты определись чего тебе хочется)
если хочется подешевле, но с функционалом и не дряхлой начинкой - придётся потанцевать
если не хочется танцевать - увеличивать бюджет
лучше ничего в твой бюджет чем предложенный мной вариант просто не существует

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 583 из 774<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan