Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 3 из 774<  1  2  3  4  5  6 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Neckro нет беспроводная сеть мне не нужна!вай фай это мне так на будущее!к тому же ноут есть надоело его через провод цеплять!я хочу роутер подключить к свичу!единственное что хотелось бы узнать можно будет инет через роутер контралировать как я делал это через прокси?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Симферополь
рекомендую поставить юних-линух на старый комп, дешевле будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
+1, роутер на базе линукса собира лучше


Последний раз редактировалось Smito1 13.06.2008 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
ZSergio у меня к сожалению нет опыта работы с линуксом:(а в чем будет преимущество?
Добавлено спустя 1 минуту, 24 секунды
ZSergio у меня к сожалению нет опыта работы с линуксом:(а в чем будет преимущество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Ghost_1 если нет опыта, юзай микротик.. он всё через графический интерфейс делаеться хоть он и есть линукс кастированный, да + куча всяких мануалов по нему, а + его стабильность, надёжность, безглюченность, с роутерами покупными ты настрадаешься, 15 человек это много для них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Smito1 сомневаюсь что у меня получится лучше чем у какого нибудь асуса!
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
Smito1 может глупый вопрос но что такое микротик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Ghost_1 не забывай что роутер тоже нужно настраивать, он тоже через http весь настраиваеться, в настройке микротика ничего сложного нету,
а что такое Mikrotik-переделнный линукс практически http://wiki.mikrotik.com/wiki/MikroTik_RouterOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Smito1 я читал про это! Получается роутер на линуксе упрощенном!я правильно понял?просто не знал что это микротик называется:-)а с настройками я разберусь:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
учти он платный, ну если тебя не пугает всегда есть лазейка )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Smito1 спасибо буду изучать эту тему:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
Никто не подскажет как определить MAC адрес свитча?


 

Ctpe1ok писал(а):
своей короткой реплики я пытался донести, что возможно дело не в модеме... и Wi-Fi модем врядли сможет поправить ситуацию...

А как объяснить то, что при внесении изминений в настройки ACL эта скотинка начинает резать скорость при скачке торрента? Прикол в том, что возврат на первичные настройки не поправляет ситуацию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
не сказал бы, что МТ простой.
уходить от тазиков нужно, а не советовать всем подряд. софтовые решения ущербны по определению.
решение габаритно, ненадёжно и энергоёмко.
я бы выбрал openwrt роутер с usb портами

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
andrey kustov привет!например какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
http://wiki.openwrt.org/TableOfHardware ... direct=toh
выбирай

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: Moscow
crozzle писал(а):
Прикол в том, что возврат на первичные настройки не поправляет ситуацию!

...попробуй обновить прошивку, предворительно сохранив конфиг модема.

_________________
Намного проще сказать:Что это там за х! чем:ping до сервера не идёт уже более мин. Вероятно, он сейчас в неработо-ом сост. и треб. его техн. обслуж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Западная Европа
Добрый день, здраствуйте и привет всем. ;)

Начну с предистории:

Есть роутер Netgear WPN824v2, есть кабельный модем и есть также ip-телефон адаптер Linksys.

Пытался подсоединить всё через роутер, но роутер видать разделяет интернет неправильно и на телефон невозможно дозвониться. Теперь подключил ip-адаптер на модем, а на сам адаптер подсоединил роутер. У нас в квартире 3 компьютера подключены к интернету, 2 через вай-фай, а один напрямую. Скоро должен подключиться ещё один компьютер.

Так вот, сама история в том, что роутер дохнет при малейшей нагрузке. Стоит мне ( компьютер который подсоединен напрямую ) начать качаться что-то даже в половину скорости интернета и все остальные компьютеры которые подключены через вай-фай, начинают еле-еле работают в интернете. Даже мой компьютер начинают дохло работать в интернете, если паралельно что-то скачиваю. Плюс к тому же роутер переодически перегружается.

Как я понял, вся проблема в роутере. Поэтому мне нужно взять роутер, который без проблем потянет все компьютера, не будет дохнут и перегружаться и в тоже время даже при максимальной загрузке интернета, он позволит ip-телефону работать отлично ( буду подключать к роутеру ).

-----------------------------------

1. Теперь думаю взять роутер от Асус. Но мне нужно знать, не возникнут здесь такие же проблемы, что я имею сейчас? Кто разбирается и иметь данный роутер, хотел бы услышать ваш ответ.

2. Есть например роутер Asus WL-500G PREMIUM и Asus WL-500W. Между ними большая разница кроме дистанции антенны? Или ещё есть отличия? Для моего дела какой лучше взять.

3. Есть возможность взять дешево Linksys WRT54GL. Но что он из себя предствляет?

4. И как у них с потреблением электроэнергии?

5. Вообщем посоветуйте любой роутер который может выдержать любую нагрузку на сеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Boston, MA
ИМХО
Асусы эту нагрузку не потянут, попробовать можно но все эти компьютеры одновременно будут отправлять ASUS в ребут
Выбор джежая - Acces Poin от Cisco и Switch от Cisco юзаное с EBay


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Западная Европа
v1taliy Это что такое? Зачем нужен отдельным девайсом делать access point?

Не пойму, разве Асус настолько дохлый, что не сможет вытянуть 3-4 компа? Там же целый компьютер.

Хотя у меня есть еще один роутер. Он послабее правда, а с ним можно что-нибудь сделать, чтоб уменьшить нагрузку на второй роутер?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Москва
Требуется 4х портовый Ethernet маршрутизатор с Wi-Fi и одним USB-портом (принт сервер).
Необходимо подключить 2 ПК и XBOX по кабелю; ноутбук и еще парочку мобильных устройств по "радио"; принтер. Сам маршутизатор к провайдеру.
Пока нашел такие варианты:
- D-Link DIR-320 около 1400 р.
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=786
- Zyxel P-2302HWUD EE около 5500 р.
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/ethernet/654
- ASUS WL-500gP около 2600 р.
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=12&l2=43&l3=0&l4=0&model=1712&modelmenu=1

Зайксел дорог да и обладает различными функциями для телефонии, которые мне совершенно не нужны.
Что посоветуете брать или ни в коем случае не брать? Может есть на рынке что-то еще?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 3 из 774<  1  2  3  4  5  6 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan