Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 594 из 774<  1 ... 591  592  593  594  595  596  597 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
z36 писал(а):
пока лабусы не сделают вариант его настройки в несколько обезьяних кликов.

Квиксет не ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
Да еще с его ущербными антенами


951 с ущербными антеннами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Квиксет не ?

Меня поражает реакция местной публики - когда тема из себя представляла "посоветуйте RT-N56U B1" и "шить под падаван", то тут все ок и "любая блондинка справится", а как пришла ему замена (т.к. его самого теперь не найти), где надо пару кнопок тыкнуть ничего не перепрошивая - пошел дикий вой :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
B.O.B. писал(а):
тогда на профильный форум в профильную тему

А здесь что делать? Флуд разводить? Тут такие спецы, что я уже давно вопросы задаю на другом форуме, ибо уровь этого - "вой по поводу микротика" ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
cypher1999 квиксет нет, если например у провайдера двойной доступ, да и правила в фаерволе после квиксета меня например не устраивают, а если нужно резервировать или балансировка каналов, пожалуйте изучать до красноглазия да по аглицки, да еще после написания вами скриптов не взлетит и полезем по форумам собирать по крупицам таинственное, забудьте вы про этот микротик для масс, решение не для всех.

Cool'D антенны в 951-ом кроме маленького усиления еще и проверить нужно после покупки, то есть вскрыть и поправить, ибо погнуты зачастую, экономия на спичках, учитывая специфику применения можно было сделать внешние разъемы, а антенны предлагать разные как опцию. Но нет, мы засунем внешние антенны в аппарат подороже, в 2011-ый, который непонятно для чего рожден с таким процем и кол-вом портов, налицо неграмотное сегментирование рынка. Я бы может и ставил людям домой микротики, имей он хорошие антенны и гарантию 3 года, а у кого у нас еще гарантия 3 года? Для меня как потребителя гарантия очень важный фактор.

Микротик уже давно скурвились, после первых 750-ых перестали нормальные электролиты ставить, а блоки в комплекте суют на 24-48 вольт, POE порты же, юзать POE будут единицы, а потекут электролиты у большинства, правда уже после гарантии. Так что выключайте эту бонбу сами, меняйте блоки на 12 вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
меняйте блоки на 12 вольт.


с чего это им течь? Там стоят нормальные кондеи. 24 вольта бп, кондеи 35. От чего им течь? Ну были проблемы у первых 450 с кондеями , дк это было 6 лет назад минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
z36 писал(а):
потребителя гарантия очень важный фактор.


2 года мало?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
z36 писал(а):
24-48 вольт


48 идёт с POE свичами - в чём проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
z36 писал(а):
имей он хорошие антенны


купи роутерборд, и wifi модули - будет тебе внешняя антенна какую захочешь, а то и 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
z36 писал(а):
если нужно резервировать или балансировка каналов, пожалуйте изучать до красноглазия да по аглицки

О, как раз хотел спросить про готовое решение "не микротик" - что брать, чтобы без красных глаз? Балансировка минимум двух WAN, а желательно и три ;)

А сам микротик настраивается по очень простому мануалу, который занимает всего-то два экрана :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Cool'D предлагаю закончить с микротиками, так как даже Вы не совсем меня понимаете, пишите про нормальные кондеи, а нормальные кондеи это сейчас в принципе редкость, однако у многих асусов стоят твердотельные электролиты и гарантия 3 года.
Да и общаюсь я микротиками поболе шести лет, смысл со мной спорить про их болячки, с нормальными кондеями до сих пор куча 750-ых живет на чердаках и в подвалах, а вот поновее передохли многие, к слову бп менял у всех на менвелл на дин рейку который. Если уж пишите про нормальные кондеи удосужтесь разобраться в вопросе, а не зачитывать вольтаж.

Для меня как конечного потребителя срок гарантии практически решающий фактор.

m0nty за вменяемые деньги ничего нет, тплинк пытались, но не смогли. А манул тот никуда не годится, ну разве что у вас два провайдера с белыми ип, устарели они и писаны не человеками.


Последний раз редактировалось z36 20.03.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
Да и общаюсь я микротиками поболе шести лет, смысл со мной спорить про их болячки, с нормальными кондеями до сих пор куча 750-ых живет на чердаках и в подвалах, а вот поновее передохли многие, к слову бп менял у всех на менвелл на дин рейку который. Если уж пишите про нормальные кондеи удосужтесь разобраться в вопросе, а не зачитывать вольтаж.


Пишите ересь, там после тех случаев с 450 ставят нормальные 105 кондеи. А при условии, что там почти всё холодное - то прослужат они до старости своей.

z36 писал(а):
ы не совсем меня понимаете, пишите про нормальные кондеи, а нормальные кондеи это сейчас в принципе редкость,


вы микротики последние вскрывали? Там стоят нормальные кондеи 105 . Блоки тоже нормальные . При чём тут вольтаж и потёкшие кондеи? Я просто даже связи не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
z36 писал(а):
Для меня как конечного потребителя срок гарантии практически решающий фактор.


А чему там ломаться? Если он год отпахал или 2 (в роутер боксе 2 года гарантии) то и дальше будет без проблем. у меня куча 951 по 5+ лет им и ни в одном нет проблем с кондеями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Cool'D совсем новые микротики не вскрывал, но после отказа микротиком от полимерных электролитов там начали ставить то что я куплю в радиомаге за 15 рублей в розницу, 15 рублей в розницу, доходит какой треш впаяли? При ремонте тех же 951-ых и разных SXT, мне приходится заказывать нормальные электролиты по 80-120 рэ, я не пытаюсь хаять микротик, я сам буду для определенных задач брать только его. Новые SXT вообще сразу вскрою и перепаяю электролиты и плату залакирую, манал я потом лазить по верхотуре на морозе или в дождь. Вы раз уж вскрыли новый микротик приведите что там за емкость, не тупо параметры, а производителя, вот и поржем может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
слову бп менял у всех на менвелл на дин рейку который


Нафига? Там потребление 3-7W и 24 вольтовый на ура справляется в течении 5 лет точно (за исключением жёстких условий наверное)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
z36 писал(а):
нормальные электролиты по 80-120 рэ


ты ещё аудиофильские поставь... господи кондеи и стоят 10-15 рублей. те же jamicon 105.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
z36 писал(а):
совсем новые микротики не вскрывал

у меня 951 пашут с 2013 там уже все кондеи 105. нормальные. Да и на 35 вольт полимерки какие будут по размеру? 330+ мкф если...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
z36 писал(а):
приведите что там за емкость, не тупо параметры, а производителя, вот и поржем может быть.


35V 105 330мкф Su'scon / 6.3 680 мкф 105 Su'scon

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
z36 писал(а):
Новые SXT вообще


в новых и так где надо стоят полимерки, а пихать незнамо зачем и для чего - просто чтоб было - это бред. Там нет таких температур, чтобы полимерки ставить. Даже обычные при 60 градусах проживут 150к часов минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Cool'D http://easyradio.ru/spravochnik/electro ... or-quality

Su'scon знакомое слово, может сейчас качество подтянули, в чем я лично сомневаюсь, ибо это давно признанный треш среди баночек. Давайте уже все с микротиком, он хорош где надо, для дома единицам нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
u'scon знакомое слово, может сейчас качество подтянули, в чем я лично сомневаюсь


в энермаксах стоит и подобный бп и вроде бы ничего... Там скорее всего палёнка просто была или серия бракованная, бывает же такая фигня :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
z36 писал(а):
квиксет нет, если например у провайдера двойной доступ, да и правила в фаерволе после квиксета меня например не устраивают, а если нужно резервировать или балансировка каналов, пожалуйте изучать до красноглазия да по аглицки


Т.е. на асусе\зухеле всё это в 2 клика делается ???

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
m0nty писал(а):
готовое решение "не микротик" - что брать, чтобы без красных глаз? Балансировка минимум двух WAN, а желательно и три
теоретически это есть в опенврт. а как оно работает я лично не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
cypher1999 - уважаемый, хорош придумывать. Для этого есть профильные темы. Были, есть и будут. Ни где они под подобными заголовками тем не открываются. Дело тут не в прошивках и еже с ними, а в структурировании на форумах, пусть хоть это кроссовки будут.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Т.е. на асусе\зухеле всё это в 2 клика делается ???

как бэ да, ну не буквально в два клика, но легко и просто, без прописывания ручками шлюзов, маршрутов и правил фаервола, в мастере подключения идешь пошагово и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
z36 писал(а):
без прописывания ручками шлюзов, маршрутов


если у тебя статика в любом случае придётся делать ручками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте. Мой вопрос касательно улучшения покрытия в доме. Расклад следующий.

Двухэтажный дом, 240 кв.м. Вот уже несколько лет использую DSL роутер Zyxel P660HN. Покрытие моего дома на 4 с минусом.
Поставил репитер TP-Link TL-WA850RE - покрытие стало чуть лучше, но работает не всегда хорошо (бывает, пропадает доступ к интернету когда меняются точки доступа модем-репитер-модем и т.п.)
Даже ставил неродные усиленные TP-Link'овские антенки на роутер - никакого эффекта по сравнению с родными не заметил.

Колхозить дополнительные точки доступа по всему дому и цеплять их к своему роутеру не хочется.

Предполагаю, если поменять роутер на более мощный, то покрытие должно стать лучше. Заодно перейду на WiFi AC стандарт.

Из того что присмотрел:
1. Asus DSL-AC52U (AC750), 4 антенки. Цена ~6600руб. https://www.asus.com/ru/Networking/DSL-AC52U/
2. TP-Link Archer VR400 (AC1200), 3 антенки. Цена ~4000руб. https://www.tp-link.com/ru/products/details/cat-15_Archer-VR400.html

Прошу прокомментируйте, в правильном ли направлении я двигаюсь?
Если так, какому из перечисленных роутеров (или вы возможно предложите свой) вы дадите предпочтение? Влияет ли кол-во антенок (3 или 4) на дальнобойность и качество покрытия? Влияет ли стандарт "AC750" и "AC1200" на дальнобойность и качество покрытия ?
Еще один момент, у Асуса есть своя технология AiRadar, которая, цитирую "увеличивает зону покрытия сети Wi-Fi и обеспечивает более высокую скорость передачи данных" - насколько это правда?

Спасибо заранее за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nAFaNyA99 писал(а):
Прошу прокомментируйте, в правильном ли направлении я двигаюсь?

ноу
тебе нужен маршутизатор+потолочка
например, предлагаемая ранее связка SNR-CPE-ME1 + SNR-CPE-AP2

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
z36 писал(а):
как бэ да, ну не буквально в два клика, но легко и просто, без прописывания ручками шлюзов, маршрутов и правил фаервола, в мастере подключения идешь пошагово и все.


Интересно, как в асусе, допустим, 68U, запилить лоад балансинг PPPoE и L2TP в "2 клика" ? Честно - не знаю. Расскажи, если не сложно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 594 из 774<  1 ... 591  592  593  594  595  596  597 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan