Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 750 из 774<  1 ... 747  748  749  750  751  752  753 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Умеется Zyxel Keenetic Start
https://keenetic.ru/ru/zyxel-keenetic-start
Задумался его сменить...а стоит ли.Что даст мне покупка более современной модели?Играю в онлайн игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Ecowar писал(а):
Задумался его сменить...а стоит ли.

а что не устраивает?)если от скуки, бери кинетик спидстер

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Evil_Side писал(а):
а что не устраивает?)

Да так...давно уже работает.Может что-то лучше придумали в мире роутеров.Вай фай у него только слабый,но наверно можно отдельно антенну побольше прикупить.))


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
Ecowar писал(а):
Вай фай у него только слабый,но наверно можно отдельно антенну побольше прикупить.))

если сильно засорен эфир на 2.4Ghz - то бестолку.

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2021
А мне кажется пора менять старый роутер ZyXEL Keenetic. У меня походу из-за него регулярно рвется и тут же восстанавливается соединение. И думаю брать Keenetic viva, вдруг у провайдера будут тарифы больше сотни. И у него есть поддержка Mesh, если что можно будет увеличить покрытие сети по квартире без танцев с бубнами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ecowar писал(а):
Умеется Zyxel Keenetic Start
https://keenetic.ru/ru/zyxel-keenetic-start
Задумался его сменить...а стоит ли.

имхо, только из-за RT5350 - стОит

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Ecowar писал(а):
Задумался его сменить...а стоит ли.Что даст мне покупка более современной модели?


Интернет сколько мб/с?
У старта
L2TP/PPTP, Мбит/с 60
IPoE/PPPoE, Мбит/с 90

То есть,если интернет 100 мб/с в первом случае однозначно замена,
во втором не нужно.Ну и если будет более 100мб/с скоро,можно менять
уже сейчас.

Noveon писал(а):
имхо, только из-за RT5350 - стОит

Это ваше мнение.Зачем эта херня средне статистичекому пользователю.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
spellcraft писал(а):
Зачем эта херня средне статистичекому пользователю.

затем, что эта херня уже должна была помереть у любого пользователя
не зависимо от его "среднестатистичности"
а чисто в силу возраста

так что и своё мнение засунь...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
EXE-FILE писал(а):
А мне кажется пора менять старый роутер ZyXEL Keenetic. У меня походу из-за него регулярно рвется и тут же восстанавливается соединение. И думаю брать Keenetic viva, вдруг у провайдера будут тарифы больше сотни. И у него есть поддержка Mesh, если что можно будет увеличить покрытие сети по квартире без танцев с бубнами.

У старого кинетика плохо всё. Старая прошивка без возможности обновления, маленькая память, старое во всех смыслах железо. У меня был такой.
Даже не думайте поженить старого кинетика с чем-то новым. Избавляйтесь.
Из новых Keenetic я советую Speedster. Как самая дешёвая модель с поддержкой 5GHz + 1Gb/s по кабелям + mesh. Более дорогие модели я не пробовал, да они мне и не нужны (бесполезная для меня трата денег на ненужные фичи). А спидстеров у меня 3 шт. в меше.
Одно время был один спидстер, один Zyxel Keenetic и один Zyxel Keenetic Giga. Всё вместе это работало просто омерзительно. Сначала был мост по воздуху, потом точки доступа по кабелю и у каждой своя сеть. Ублюдство одним словом. Кривое и глючное. Потому докупил ещё два спидстера чисто ретрансляторами по mesh.
Имейте в виду, что при проблемах с покрытием лучше два спидстера в меше, чем один любой самый дорогой.
Если прям немеряно денег, они жгут карман и у Вас есть устройства с поддержкой WiFi6, вот тогда имеет смысл смотреть роутер подороже с поддержкой WiFi6. Я до этого пока не дорос.
Интернет у меня 500Mb/s, спидстверы соединены гигабитным кабелем. Один - роутер, остальные два ретрансляторы. Все в Mesh. Все домашние довольны.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
REtaiL_OZ писал(а):
если сильно засорен эфир на 2.4Ghz - то бестолку.

Да не особо...менее 10 точек в эфире.
Noveon писал(а):
только из-за RT5350

То что он древний?
spellcraft писал(а):
Интернет сколько мб/с?

ТТК до сотки максимум.
Что там в днс есть не дорогого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ecowar писал(а):
То что он древний?

просто живой труп

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
Если кому интересно связка rtax89x и 210ах вытягивает инет по воздуху 1.15гб растояние 5 метров одна гисокортонная стена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2020
Посоветуйте роутер что бы хорошо тянул 100мб. мб подключи 300. и wifi держал 3 устройства. до 3к. Мой текущий DIR-320.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Zerg_4ik писал(а):
Посоветуйте роутер что бы хорошо тянул 100мб.

FT-AIR-DUO-F не больше 100 потянет отлично

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
Ecowar писал(а):
Да не особо...менее 10 точек в эфире.

этого вполне достаточно, чтобы снижать скорость потока на 2.4ггц - помимо роутеров на этой частоте еще их клиенты сидят, там такая мешанина получается, "что мама не горюй" (особенно, если чужие роутеры еще и по 2 канала за раз используют).
Спасением станет переход на 5Ггц, квартиру вполне покроет (при желании mesh'ом расширить покрытие можно). Так что правильно рекомендуют брать к примеру Speedster. По стабильности прошивки, по очень отзывчивому саппорту и гарантия 4 года (при регистрации на сайте). Если гигабитная сеть и тарифы не нужны - есть Keenetic Air (тот же Speedster, но с 100мбитными портами)

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
REtaiL_OZ писал(а):
Если гигабитная сеть и тарифы не нужны - есть Keenetic Air (тот же Speedster, но с 100мбитными портами)

В моей деревне максимум 100 мегабит и то я сомневаюсь,что там они полностью есть.Просто с недавних пор начались непонятные подтупы с инетом(страницы могут с задержкой грузиться,ютуб лагает иногда) вот и подумал,что может пора сменить старичка.Хотя особых проблем он не доставлял.Думаю Keenetic Air мне за глаза будет...он кстати не греется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
2х комнатная квартира 50м2, 4 телефона, 1 тв по dlna, 1 комп по проводу, тариф 200мбит/с - есть вариант взять ac66u B1 rev.B2 6600 руб, подскажите это хороший вариант или что-то из тплинков ax есть более мощное в эту цену? заранее спасибо.

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Я так понял,что в Xiaomi Mi 4A Giga Version тоже самое,что внутри Keenetic Air,но прошивка у китайца своеобразная.Стоит ли его покупать...трудностей с перепрошивкой я не имею)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2019
Фото: 26
Привет всем. Посоветуйте, пожалуйста, роутер до 6к рублей для дома (в основном для игр) чтобы максимально беспроблемный и стабильный, выдавал гигабит по проводу. В роутерах не шарю совсем, но по отзывам пока что выбрал ASUS RT-AX55,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
MBNOT
Да советуют Keenetic Speedster


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 750 из 774<  1 ... 747  748  749  750  751  752  753 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan