Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 535 из 774<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
serg1186 На них скорость передачи данных, туда сюда обратно :) Примечание М это дистанция в метрах, С сколько стен из бетона между устройствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Oxygen А какой из них дешевле? И советовать из наличия в каком магазине?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
S.I.R.Z. писал(а):
Примечание М это дистанция в метрах, С сколько стен из бетона между устройствами.


да у меня видать что-то в самом модеме не так с настройками или прошивкой. Что впритык к модему, что через стену, и там и там примерно до 42 мбит/сек. Т.е. это подтверждает, что проблема не в сигнале, а в ограничениях модема. Смартфоны оба, на которых тестировал, поддерживают n-стандарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
serg1186 писал(а):
стоит 3.0.0.4.376_3835-gfe219b7

Это для RT-N12VP

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Igor-Igor писал(а):
Это для RT-N12VP

действительно. Странно. Модем с магазина. А что скажете про записи в последней версии драйвера
ASUS has been dedicated to cooperate with third party developers to come up with more innovative features.
To comply with regulatory amendments, we have modified firmware verification rule to ensure better firmware quality.
This version is not compatible with all previously released ASUS firmware and uncertified third party firmware.

Чем это грозит? Интересует смогу ли я после этих драйверов поставить того же Падавана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
serg1186 Необходимо уточнить ревизию аппарата - на наклейке будет RT-N11P или RT-N11P B1
serg1186 писал(а):
Интересует смогу ли я после этих драйверов поставить того же Падавана?

Каких драйверов? Это прошивка. Зачем ставить после, если можно вместо?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Moscow
Oxygen ZyXEL Keenetic Viva
Сводная таблица по роутерам Zyxel.
Обязательно запостить без спойлера
#77

_________________
AMD Ryzen 7 5800x / Radeon RX 5700 XT GAMING X / Ballistix Sport LT 2x16Gb / Corsair RM750i 750W


Последний раз редактировалось Hocok13 24.03.2017 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Igor-Igor писал(а):
Каких драйверов? Это прошивка. Зачем ставить после, если можно вместо?

В смысле про прошивку говорил. Эта прошивка с комментариями от Асуса заблочит мне потом любые изменения?
Вместо пока не знаю. На данный момент меня все целиком устраивает, кроме того, что скорость по wi-fi низкая, относительно тарифного плана.
Igor-Igor писал(а):
Необходимо уточнить ревизию аппарата - на наклейке будет RT-N11P или RT-N11P B1

Узнаю только через 5 часов, когда буду дома. А в чем различия обычной от B1? Судя по беглому поиску, B1 вроде получше должен быть с сигналом (моя проблема наверное???), но нет поддержки аппаратного ната в чипе (вычитал на 4pda).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
serg1186 писал(а):
Вместо пока не знаю.

В смысле - не знаю? В чём проблема прошить? Хуже то точно не станет.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Igor-Igor вот самый дешевый rev. A
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... _995535115

Zyxel Keenetic 4G II
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... 1024256645

Zyxel Keenetic Omni
[All] Zyxel Keenetic Omni / Видеокарты: HD3650, R7 250 / Комплект Q8300+P35+4Gb / WD 2000Gb 1358 часов #12961552

а новые можно в днс или технопоинт киров

Я хочу его закинуть вместе с модемом на чердак, чтоб не использовать длинный юсб кабель, а домой кинуть патч корд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Oxygen Сторгуйтесь рублей за 400~450 :writer:
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... 1202543440

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Надоело выбирасть, скорее всего возьму старый ASUS RT-AC51U - потомучто на него есть прошивка от падавана. Хотя есть в продаже и более навороченный RT-AC55U ...но падаван его игнорит.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
v3r3r 56U в итоге чем не устроил?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Igor-Igor, до этого хотел брать RT-N56U B1, но подумал, что мне все эти фичи с торрентами и подключением накопителей (а-ля мини NAS) просто ни к чему.. 70$ за N56U B1 (столько же стоит и RT-AC55U правда б/у) и 40$ за AC51U.
30$ я бы заплатил за то, чем возможно никогда и не буду пользоваться. Жаба против лишних трат, если это не затрагивает безопасность.
Наверное на первое время хватит AC51U, а там по мере эксплуатации и хотелки сформируются. Повторюсь, сейчас у меня вообще нету никакого роутера, так что опыта мало. Хочу чтобы было просто и понятно все настроить, что собственно и пишут про прошивку от падавана.

Главное привязать свой комп к доступу к настройкам, чтобы с других уст-тв нельзя было никак зайти в настройки. И чтобы сброс только физически на кнопку ресет на роутере, в случае смены оборудования.

Вай-фай в принципе пофиг, но просто без вафли роутеры стоят дороже, чем с ним. Может создам в будущем гостевую, ограниченную сеть, так что вафля пусть будет чисто про запас.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
v3r3r писал(а):
40$ за AC51U

Так может посмотреть что-то б/у, из этого ассортимента? Ну или тот же N11P рассмотреть, он железно идентичен 51, за исключением USB и AC-диапазона.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Igor-Igor,
Мониторил все это время и в моем городе такие модели редко встречаются б/у. Ждать неизвестно сколько не хочу. Большое спасибо за наводку насчет N11P - пожалуй его и возьму.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Объясните мне. Задал вопрос техподдержке Асус по поводу скорости wi-fi Asus N11
вопрос:
Ширина канала, который дает провайдер у меня в квартире - 100 мбит/сек. По кабелю эта скорость соответствует. Она примерно 90-92. Но почему-то по Wi-Fi скорость режет до примерно 40 мбит/сек. При чем телефон поддерживает современные стандарты передачи данных. Телефон Asus Zenfone Max. При чем проблема именно в том что роутер не дает. И без разницы, делаешь замер скорости возле роутера, или через стенку в 5-7 метрах от него, скорость везде одинакова, что говорит о том, что проблема не в сигнале или забитом эфире.

ответ техподдержки Асус:
Asus Zenfone Max в диапазоне 2.4Ггц поддерживает стандарт 802.11n 150Мбит, RT-N11P 802.11n 300Мбит, данный телефон будет ограничивать скорость роутера в два раза на уровне физического подключения по WiFi.

Получается мой телефон берет скорость только от одной антенны wi-fi? Просто про стандарт 802.11n слышал и не раз, а про то, что он делится на 802.11n 150 Мбит и 802.11n 300 мбит - про это не в курсе, да в спецификациях телефона нигде никогда не указывается какого типа 802.11n стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
serg1186, MIMO это зовется :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
m0nty писал(а):
MIMO это зовется

которого нет в Asus n11 и поэтому 40мбит для wi-fi потолок?
Ан нет, есть такое вроде
Попытка номер 2. Телефон не поддерживает MIMO? Это ближе к истине??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
serg1186, да - у меня те же самые скорости на похожем оборудовании - я только один раз видел чтобы было где-то 70мбит (не помню что за телефон у меня тогда был) :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 535 из 774<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan