Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 600 из 774<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
m0nty писал(а):
m0nty

Ого спасибо за наводку. Выглядит он отлично. Пойду изучать.
Послушаю еще мнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
JaguarRUS, только по поводу вот этих пунктов я немного расстрою:
JaguarRUS писал(а):
- возможность сделать свое облако из любого накопителя будь то nas? Флешка или внешний диск usb.
JaguarRUS писал(а):
- (наличие USB) чтобы можно было воткнуть флешку с документами в usb и заходить туда без проблем (с стационарного пк, с смартфона по вайфле и по 4G);

Так как микротик плохо подходит в этой роли, хотя у него есть "samba-сервер", там много "но" и возможно как раз последнее "но" исправляет новая модель, с более мощным процессором - скорость работы с этой самой флешкой ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Так как микротик плохо подходит в этой роли, хотя у него есть "samba-сервер", там много "но" и возможно как раз последнее "но" исправляет новая модель, с более мощным процессором - скорость работы с этой самой флешкой ...


35-40 МБ/с на hAP AC^2 по USB 2.0 - есть. Другой вопрос - на форуме идёт разбор полётов с памятью и температурой + пока очень сырая прошивка в плане работы некоторых функций.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Господа, позвольте задать вопрос.
юзаю свисток, созрел для подключения интернета Русская компания, в этой теме пока вообще не шарю :fingal: Если я правильно понимаю, буду юзать вайфай, так как никакого провода в дом не идет.
не могли бы вы посоветовать, объяснить (на пальцах) как, что, какой роутер лучше взять, на что обратить внимания, где лучше его поставить ? может к компьютеру подключить? как настроить?

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Олег1972 писал(а):
Если я правильно понимаю, буду юзать вайфай, так как никакого провода в дом не идет.


Если частный дом - будет вай-фай мост, а дальше уже свой роутер будете ставить/ или с моста надо будет в коммутатор ставить/ роутер с возможностью в бридж порты делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
идёт разбор полётов с памятью и температурой + пока очень сырая прошивка

Еще по сравнению с первой версией роутера количество антенн сократили на треть, что не лучшим образом сказалось на качестве сигнала.
В общем как обычно, тут улучшили, там отрезали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Cool'D писал(а):
Так как микротик плохо подходит в этой роли, хотя у него есть "samba-сервер", там много "но" и возможно как раз последнее "но" исправляет новая модель, с более мощным процессором - скорость работы с этой самой флешкой ...



Тогда фиг с ними функциями. Есть гугл облако и мейл 1тб. Это не так важно за такую цену. Вот за 7тр хотелось бы большего.

Что дает поддержка IPTV роутеру в отличии где нет прямой поддержки?
В hAP ac2 ее нет, а IPTV через едем ТВ я смотрю.


Последний раз редактировалось JaguarRUS 17.04.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
ще по сравнению с первой версией роутера количество антенн сократили на треть, что не лучшим образом сказалось на качестве сигнала.


Первая версия проблемная была и антенны там мало помогали. В новых устройствах у них получилось так - надо нормальная точка wifi - бери cAP AC (по 2 нормальные антенны на 2/5 ), надо просто комбайн - берите hAP AC^2.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
JaguarRUS писал(а):
Тогда фиг с ними функциями. Есть гугл облако и мейл 1тб. Это не так важно за такую цену. Вот за 7тр хотелось бы большего.


хз, пока идеальный роутер для меня это 750gr3. Если нужен вай фай- докупать к нему чисто точки типа cAP AC (mikrotik)/ CAP AP AC LR (ubiquiti).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
JaguarRUS писал(а):
то дает поддержка IPTV роутеру в отличии где нет прямой поддержки?


igmp давно есть в микроте, если вопрос про него, да и большинство IPTV сейчас ушли от этих костылей и работают чисто по интернету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Всем привет! Что скажете про ASUS RT-AC87U? На замену сгоревшему AC68u.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ollaks писал(а):
Что скажете про ASUS RT-AC87U

горячий, проблемный. не стоит своих денег
лучше взять Keenetic Giga KN-1010
домашние задачи он покрывает полностью, любые. стоит дешевле. проблем будет меньше

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
Keenetic Giga KN-1010

Да интересный вариант, спасибо почитаю за него.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
А что, вас вайфай не смущает? Уже тесты опубликовали что излучение делает сперматозоиды менее подвижными и меняет днк человека.
https://kp.ua/life/313832-uchenye-Wi-Fi ... rmatozoydy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
linux_user писал(а):
Уже тесты опубликовали что излучение делает сперматозоиды менее подвижными и меняет днк человека.

Цитата:
(1 декабря 2011, 21:08)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
linux_user писал(а):
А что, вас вайфай не смущает?

слабенько набросил)
ретростатья, комсомолка. надо лучше готовиться

но вообще тут речь о роутерах
с роутером на яйцах лежать не удобно. инфа 100%

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Здравствуйте!
Какой роутер можно рассмотреть к покупке до 5к(2-5к.)? Самое главное в роутере - стабильная работа без перезагрузок и вырубаний. Текущий роутер TP-LINK TL WR941ND. Бумажные скорости неинтересны. Также важен простой и понятный интерфейс роутера. Квартира 60 м2. В принципе сигнал текущего роутера устраивает, 3 антенны по 5Di. ASUS RT-AC58U, TP-LINK ac1200 присмотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
djon#ekb
Zyxel keenetic giga III
сам пользуюсь гигой 2, устраивает во всем, работает 7/24/365 - устраивает во всем, но планирую на третью перейти из за поддержки 5ГГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
foxblack1 писал(а):
Zyxel keenetic giga III

Не нужно таких советов
Это устаревший лапоть, который стоит в два раза больше своих реальных возможностей и выбивается при этом их его бюджета
1000р доложить и волшебный kn-1010 уже можно купить

djon#ekb писал(а):
важен простой и понятный интерфейс роутера

Как-то грамотно апнуться в твоём бюджете у тебя не выйдет
Ac58u относительно неплох, но для нормальной работы требуется сторонняя прошивка. Для тебя это не вариант как я понял
А если танцевать с прошивкой, то уже можно смотреть дешёвый xiaomi router 3g
Вопрос почему ты хочешь сменить роутер текущий, если тебя всё устраивает?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
xyligano писал(а):
Вопрос почему ты хочешь сменить роутер текущий, если тебя всё устраивает?

прошивка старая, в течение дня бывает сеть пропадает по несколько раз (не всегда), но и навороченный не за чем, мне там 8 ядер 8 Гиг озу не к чему
у меня только 1 мобила, 1 ноут питает через вай-фай и всё, было бы куча устройств, наверное что-то подороже рассматривал.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
xyligano писал(а):
Ac58u относительно неплох, но для нормальной работы требуется сторонняя прошивка. Для тебя это не вариант как я понял

чем прошивка с официального сайта не угодила? там вроде часто обновляют в отличие от tp-link


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
у меня только 1 мобила, 1 ноут питает через вай-фай и всё

честно говоря я не вижу смысла в смене роутера в твоём случае
я бы попробовал его через openwrt вылечить
а так - смысла мало в трате денег
djon#ekb писал(а):
чем прошивка с официального сайта не угодила? там вроде часто обновляют в отличие от tp-link

множество нюансов. тема для отдельной лекции
я не могу сказать что ac58u плохой роутер
но и не могу тебе сказать "бери, проблем не будет", тем более на родной прошивке
но да - из коробки в твой бюджет возможно это самый хороший вариант

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
к слову интересно, если взять старичка Asus RT-AC68U и сравнить его с новеньким Keenetic Giga KN-1010, что бы вышло)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 600 из 774<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan