Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 608 из 774<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
Мыша писал(а):
А подскажите конкретных примеров таких?
примеров чего?
Цитата:
не говоря про остальное
про остальное?) в шапке темы есть "Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U" .
Мыша писал(а):
Это больше надо для тех, кто будет этим заниматься
а что там заниматься? раз прошил,настроил и все.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
m0nty писал(а):
Вас в гугле забанили?

Очень смешно... как ответ зачем математический знак циркумфлекса... в формуле модели... которого нет ни в одном лоте eBay в названии модели

Как раз не забанили поэтому и гуглила, что за знак, что обозначает, как называется. Значений много; от математики далека; поэтому специально спросила о значении В ДАННОМ СЛУЧАЕ, у человека, который ДВАЖДЫ использовал такой знак, который кроме него ни один продавец не использует в названии этой модели.

Что смешного в желании получить толковый ответ, спрашивая именно у автора, зачем он такой знак использовал (Shift + 6)?

про эмоджи не поняла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
как ответ зачем математический знак циркумфлекса... в формуле модели... которого нет ни в одном лоте eBay в названии модели


В смысле зачем? Так назвал модель производитель, неужели так сложно погуглить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Мыша писал(а):
про эмоджи не поняла

Это я предлагаю линейке роутера давать след. названия, например:

hAP AC 😂
hAP AC 😄
hAP AC 😎
hAP AC 🤩

Так должно быть меньше путаницы и все очевидно по эмоции 😏


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cool'D писал(а):
В смысле зачем? Так назвал модель производитель, неужели так сложно погуглить?

Я даже не знаю.. не хочется подтрунивать про траву и галлюцинации... но я циркумфлекс даже по поиску спецом пробила - этого знака нет вообще на всей странице данной модели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша писал(а):
этого знака нет вообще на всей странице данной модели



Баннер на сайте:
#77
На что похожа двоечка? Не степень ли? Идем дальше, статья на вики про циркумфлекс:
#77
Вот оно как, ладно, идем в статью про карет:
#77
Если и в картинках не понятно "хап ац два в квадрате", просто обозначение степени, hAP ac²=hAP ac^2
По теме, Мыша, купи себе красивенький репитер, любой, и перестань тут пудрить людям мозги.
Mi WiFi Amplifier 2, купи вот это, дешево и красиво.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Посоветуйте роутер до 2к чтобы держал 100мбит и при загрузке торрентов мог открывать страницы.(сейчас dir 300 и он так не может, + стал зависать и переподключаться) Подключение по проводу, сейчас дом.ру pppoe, возможно будет билайн. По ви-фи подключаются только 2 смарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
OLD Hunter писал(а):
сейчас dir 300 и он так не может, + стал зависать и переподключаться


Если это dir300 b1-b3 (NRU) шейте норм прошивкой и будет всё топ, только обязательно наклейте на cpu что-то посолиднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Cool'D писал(а):
dir300 b1-b3 (NRU)

нет, B7. Он 2 года работал норм на посл прошивке, но теперь не стартует сразу после отключения питания, надо перетыкать адаптер и переподключается или перегружается(хз) несколько раз в сутки. Сегодня попробовал отключить у него ви-фи, так стал переподключаться вообще каждые 5 минут. Там или адаптер или кондеры в самом роутере. Короче ну его нафиг, нужна замена, простенькая, но стабильная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
OLD Hunter писал(а):
нет, B7. Он 2 года работал норм на посл прошивке, но теперь не стартует сразу после отключения питания, надо перетыкать адаптер и переподключается или перегружается(хз) несколько раз в сутки. Сегодня попробовал отключить у него ви-фи, так стал переподключаться вообще каждые 5 минут. Там или адаптер или кондеры в самом роутере. Короче ну его нафиг, нужна замена, простенькая, но стабильная.


разберите и проверьте на вздутые кондеи + попробуйте заменить бп (или купить с али регулируемый переходничёк чтобы с бп не заморачиваться).

Так же можете пробовать шить вот это https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry64200650 . Но всё равно на проц надо клеить радиатор.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Короче ну его нафиг, нужна замена, простенькая, но стабильная.


hAP ac^2 будет самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Cool'D писал(а):
hAP ac^2 будет самое то.

это уже не смешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Evil_Side писал(а):
Вот оно как, ладно, идем в статью про карет:
и как это мой внутренний телепат не догадался?

У меня сейчас только один вопрос по этому поводу, какая была проблема сразу нормально по-человечески так и объяснить, а не
Evil_Side писал(а):
пудрить людям мозги
:old_writer:

Evil_Side писал(а):
hAP ac²=hAP ac^2
Окей, может математически преобразовать так это будет и корректно, но не пойму, почему не оставить в оригинале, так как у вас сплева от знака равно?
Смысл математических преобразований, если так никто не пишет, ни производители, ни продавцы... а потом после такого сейчас бы искренне удивляться, что часть людей не поняла

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Evil_Side писал(а):
По теме, Мыша, купи себе красивенький репитер
Вот этот совет ваще "по теме" просто класс :laugh:


Последний раз редактировалось Мыша 13.06.2018 7:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Cool'D писал(а):
разберите и проверьте на вздутые кондеи + попробуйте заменить бп (или купить с али регулируемый переходничёк чтобы с бп не заморачиваться).

да зачем мне заниматься этим гавном, когда проще купить новый.
Cool'D писал(а):
hAP ac^2 будет самое то.

это перебор по всем параметрам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Окей, может математически преобразовать так это будет и корректно, но не пойму, почему не оставить в оригинале, так как у вас справа от знака равно?
Смысл математических преобразований, если так никто не пишет, ни производители, ни продавцы... а потом после такого сейчас бы искренне удивляться, что часть людей не поняла


Ты всё равно ничего не берёшь, из того что тебе посоветовали, какая разница как мы написали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша писал(а):
почему не оставить в оригинале, так как у вас справа от знака равно?

Потому что, если загуглить, то тебе выдаст
#77

Тот же eBay выдает корректно
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Godlike66 писал(а):
это уже не смешно

Тогда hAP AC lite :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
OLD Hunter писал(а):
это перебор по всем параметрам
да

Cool'D писал(а):
Ты всё равно ничего не берёшь
Откуда ты знаешь, может беру? Ты свечку держала? Ей могу, что за мнительность. Спросили совет - так возьми и дай совет.
А то норм так - за 3 последних дня не обсудить ни одну конкретную модель, флудить про символы, обвинять других в глупости и гугло-бане.. а потом говорить, что я, видите-ли ничего не выбираю. Так что тут выбирать если один флуд идет, а не по делу. Я ж насильно не заставлю тебя отвечать по теме.

Cool'D писал(а):
из того что тебе посоветовали
Начнем с того, что ты не советовала в рамках бюджета.

Cool'D писал(а):
какая разница как мы написали?
Зачем ты вообще пишешь что-то тут, если тебе нет разницы, как мы тебя поняли?

Evil_Side писал(а):
Потому что, если загуглить, то тебе выдаст
Тот же eBay выдает корректно
Ну, ок, так тоже выдают некоторые сайты, повезло, грамотно настроена система на обработку символов. Но при оригинальном названии вообще всегда гарантированно выдаст.
Это всё ок. Даже если ориентироваться и на те сайты, которые выдадут (т.е. возможные минусы нивелированы), то это окей, но плюсы то в чем? Какова вообще изначально цель была переводить выражение в написание с циркумфлексом, в чем смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Начнем с того, что ты не советовала в рамках бюджета.


В рамках такого бюджета могу только посоветовать накопить деньги на что то нормальное, это единственный здравый совет который я могу тебе дать.

Мыша писал(а):
Зачем ты вообще пишешь что-то тут, если тебе нет разницы, как мы тебя поняли?


Все поняли, а ты нет... Может тогда это не мои проблемы? Это ведь обычный знак возведения в степень, который со школы ещё знаком.

Мыша писал(а):
Но при оригинальном названии вообще всегда гарантированно выдаст.


Может быть потому, что проще написать ^2 чем ² ? При условии, что человек пойдёт гуглить - его сразу отправит куда надо. Вот и всё.

p.s. если у меня на аве тёлка, это не значит, что я женщина или балерина ... ну вы поняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cool'D писал(а):
В рамках такого бюджета

Cool'D писал(а):
могу только посоветовать накопить деньги на что то нормальное

Так это тоже совет не в рамках бюджета

Cool'D писал(а):
это единственный здравый совет который я могу тебе дать
как в рекламе, "и пусть весь мир подождет"? И календарь затормозится и необходимость дарить через месяц как-то оттянется? Да уж, здраво...

Cool'D писал(а):
Все поняли, а ты нет...
Ты пойми простую вещь, человеку в состоянии, к примеру, алкогольного опьянения, тоже кажется, что его "все поняли". Меняет ли это ситуацию? Нет. Имеет ли он инструменты для оценки понимания всех вокруг? Нихрена. Как ни мечтай.

Cool'D писал(а):
что проще написать ^2 чем ² ?
а в чем разница?

Cool'D писал(а):
При условии, что человек пойдёт гуглить - его сразу отправит куда надо. Вот и всё.
Да понятно всё про гугл и большинство сайтов. Да, гугл умный, он и при ошибке в слове или модели все равно найдет что надо. Вопрос, зачем? Зачем вообще доводить, чтоб гугл "спасал"?

Cool'D писал(а):
p.s. если у меня на аве тёлка, это не значит, что я женщина или балерина ... ну вы поняли.

Да, тут извиняюсь, мой косяк, уже видела несколько дней назад мужской род в тексте сообщений, просто забыла, на автомате отвечаяя "аватарке". Приношу искьюзы.

Но, если уж на то пошло, если обычный человек ставит на аватарку женщину, то его как бы, соответственно, не будет удивлять обращение к нему как женщине. А с учетом такой реакции, как сейчас, да и ранее не совсем корректных ноток,, я бы даже сказал, агрессивного привкуса, = создаётся ощущение что просто хочешь поспорить и уколоть лишний раз... хоть чем-нибудь.
зачем?.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Cool'D писал(а):
Это ведь обычный знак возведения в степень, который со школы ещё знаком.
Знаком кому? Тебе?
Я не согласна, что это все знают "как дважды-два" и что значение очевидно. Я вот гуманитарий, я про такое не в курсе. Ну, сейчас, когда прочитала, вроде бы что-то такое смутно похожее было про этот знак, но... это такое всё, на уровне самоубеждения, не крепче. А у нас, между прочим, математический класс был, если такое и вправду в школе проходят, то не могло не быть.
Да и даже со знанием что знак обозначает возведение в степень - не совсем очевидно, к чему он употреблен когда просят скинуть просто модель. Ведь действительно выглядит как какая-то формула и как минимум, человек смутиться в непонимании. Мы видели на википедии, что у знака много разных вариантов. Даже если не брать то что разные люди могут знать по одному, но совершенно разные варианты, а взять "идеальную" группу, где все знают все варианты = то в период такого смущения просто может даже не прийти в голову нужный, потому что совершенно нигде не понятно, что речь идет именно о возведении в степень.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот... заранее извиняюсь, не посчитайте, что хочу на пустом месте поспорить, или хочу на личности переходить. Нет. И, даже, считаю мнительным суждения о человеке через интернет. Но. Считать, что все вокруг, "понимают" о значении использованнного знака как возведение в степень... это, посмотрите, уже 4 (четвертый) признак слепости к наличию других людей с другим опытом, другой базой, другими стратегиями формирования решений и выбора информации для запоминания. Это всё черты юношеского максимализма, когда всех вокруг по себе меряют. Если такое есть во взрослом возрасте и это не для показухи, то для большинства характеров, социализироваться тяжело в обществе, если не работать с этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
а в чем разница?


И я тоже не понимаю - в чём разница между hAP AC^2 и hAP AC²... дай подумать - ни в чём. Так чего вы там выше настрочили? Вам предложили - вас всё не устроило. В чём проблемы? За 2 копейки нет устройства, которое будет без проблем выполнять все ваши задачи.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мыша писал(а):
Вот... заранее извиняюсь, не посчитайте, что хочу на пустом месте поспорить, или хочу на личности переходить. Нет. И, даже, считаю мнительным суждения о человеке через интернет. Но. Считать, что все вокруг, "понимают" о значении использованнного знака как возведение в степень... это, посмотрите, уже 4 (четвертый) признак слепости к наличию других людей с другим опытом, другой базой, другими стратегиями формирования решений и выбора информации для запоминания. Это всё черты юношеского максимализма, когда всех вокруг по себе меряют. Если такое есть во взрослом возрасте и это не для показухи, то для большинства характеров, социализироваться тяжело в обществе, если не работать с этим.


Что значит все вокруг? Да это математика школьная. Это вообще каждый должен знать, а уж тем более на техническом форуме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 608 из 774<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan