Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 2 из 774<  1  2  3  4  5 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Иваново
BSD писал(а):
китайское г*** ценой в 2000 руб....

насчет Китая ты зря - 99,9 % - все из Китая.
Наверное ты из Москву или там Питера, а вот у нас в городе Иваново суперский провайдер Интертелеком - как только у них сервер глюкнет так и висит роутер.
И пишет, что все в порядке все o`key.
BSD писал(а):
взять что циску, что аллайд телесис

И где же ты это оборудование ставил. Мне вот кажется нигде. Или что-то типа: "крутой парень купил себе домой игрушку", на готовом примере: 9800GTX во всех играх настройки по умолчанию.

_________________
Сначала подумай головой, а потом уже делай руками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Градъ Петровъ
MaksimX писал(а):
насчет Китая ты зря - 99,9 % - все из Китая.
Ну во-первых, не 99%, а меньше - это раз. Во-вторых, есть сборка китайская, а есть производители китайские. Так вот нефиг покупать оборудование от дешевого китайского производителя, типа Dlink'а...
MaksimX писал(а):
Наверное ты из Москву или там Питера
Да, я действительно из Питера, что не сложно определить по гербу города на аватаре, с Москвой всяко думающий человек не перепутает....
MaksimX писал(а):
как только у них сервер глюкнет так и висит роутер.
Если бы ты разбирался в сетевых технологиях, то не говорил бы подобной ерунды... Судя по всему ты мало вообще понимаешь в организации сетей вообще и провайдерских в частности.
MaksimX писал(а):
И где же ты это оборудование ставил. Мне вот кажется нигде. Или что-то типа: "крутой парень купил себе домой игрушку", на готовом примере: 9800GTX во всех играх настройки по умолчанию.
К сведению, в игры я не играю вообще, ни в одну... ну разве что в шахматы иногда поигрываю... так что из детского возраста уже вышел, чтобы играть во всякую ерунду... и видеокарта у меня стоит очень старенькая... В-вторых, компания, в которой я работаю, занимается, как монтажными работами по организации СКС, так и поставкой и настройкой серьезного активного сетевого оборудования, в том числе и цисок, 3комов, аллайд телесисов и прочего. Так что с цисками, поверь мне, я поработал побольше твоего, тем более имея на руках их действующий сертификат...
MaksimX писал(а):
крутой парень купил себе домой игрушку
это еще раз показывает, что с циской ты не работал... иначе бы опять же не писал подобной глупости.
Так что не выпендривайся, а лучше бросай играть и занимайся серьезными вещами...

_________________
Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Иваново
Доброе утро.

BSD писал(а):
определить по гербу города на аватаре


Я отключил картинки в браузере.
BSD писал(а):
В-вторых, компания, в которой я работаю, занимается, как монтажными работами по организации СКС, так и поставкой и настройкой серьезного активного сетевого оборудования

Это меня не впечатляет - продавать и администрировать две большие вещи.
Я бы тебе конечно порасказывал про эти проблемы провайдера, но это уже ничего интересного и мы можем с тобой листов на двести развести демагогию.
Ты порекомендуй тогда оборудвание Sisco - по приемлемой цене, а то говорить, sisco крутой по всем форумам написано много.
А еще я знаю, что Linksys - это дочерняя компания Sisco созданная для реализации домашних продуктов. Так, что спустись со своих небес на Землю и оглянись вокруг - то что ты не интеруешся играми, сотовыми тефонами, железом даже чисто обзорно и другими мультимедийными технологиями говорит о том что ты Специалист только узкого круга задач

P.S.
Allied Telesyn - я вообще первый раз услышал о такой фирме, то что у нее головной офис в Токио и Калифорнии не о чем ни говорит. Какой то это производитель кокаго нибудь эшелона. И создана она для узкого круга пользователей больших размеров.
Жду ответа по конфигурации для человека.

_________________
Сначала подумай головой, а потом уже делай руками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Градъ Петровъ
MaksimX писал(а):
Жду ответа по конфигурации для человека. _________________
Ждать ты можешь сколько угодно, а человеку достаточно поискать в поиске такие темы и найти уже написанные ответы, в том числе и мной.
Слушай, чайник-студент или школьник, нигде судя по всему не работающий, а только сильно умничающий и не знающий, что каждый отдел занимается своим делом, и мне нафиг не надо читать обзоры железа, потому что это не моя специфика, на это у нас есть специально обченные люди.
MaksimX писал(а):
Ты порекомендуй тогда оборудвание Sisco - по приемлемой цене
Ты сначала научись писать правильно название кампании, а потом уже что-то говори ))) Я здесь и не советовал ему оборудование cisco (таких вопрос в этой ветке уйма и я уже отвечал на них не раз), я просто ответил тебе, что ты не прав на счет VPN'а.
MaksimX писал(а):
Это меня не впечатляет - продавать и администрировать две большие вещи.
Я тебе уже сказал, что я настраиваю (т.к. многие по мимо просто покупке еще и заказывают саму настройку) и если ты читать не умеешь, то это уже твое личное горе и тогда тебе пора в школу... кстати о продавцах ты зря так принебрежительно... потому что они не просто продают, но и подбирают железо исходя из финансов и требований заказчика, а для этого тоже требуютс знания.
MaksimX писал(а):
Allied Telesyn - я вообще первый раз услышал о такой фирме
Это говорит только о твоей серости, потому что она входит в четверку крупнейших производителей активного сетевого оборудования в мире (cisco, nortel, 3com и allied telesis), грубо говоря она самая маленькая из самых больших, а вот как раз все остальное, как ты сказал - какого-то там эшелона...
Модераторы сорри, за данную переписку, просто этот неучь уже запарил своим выпендрежем.

_________________
Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....


Последний раз редактировалось BSD 26.05.2008 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
MaksimX писал(а):
Asus - не производитель сетевого оборудования, поэтому даже не смотри (мойопыт использования ASUS WL-520G и некоторых других поведшихся на бренде "ASUS")

MaksimX писал(а):
VPN - стабильно не работает ни на одном роутере, в том числе и софтовом на linux и под виндой тоже вылетает, я поэтому перешел на пряомй ip и ни каких проблем нет.
Ага, ну да. У меня почему-то все в порядке. Азусь WL-500gP, проц разогнан до 300мгц, раздает инет на 2 компа по локалке + ноут / кпк / мобила сидят на вафле. Поддержка мультикаста в альтернативной прошивке. Установлены rTorrent с веб-мордой, веб-сервер с SSL, сбор статиски RRDTool'ом, самба и принт-сервер, подключен внешний хард. Все элементарно настраивается, ибо машинка не новая, и факов по ней море. Скорость локалки между компами - >9МБ/с. Соединение по L2TP, почти пол года аптайма. Что я делаю не так?

ЗЫ: Зюксели для >1 машины - шлак. Тормозят, и функционал не очень. Зато просты в настройке.. На счет д-линков - не все пирожки одинаково полезны. Есть у них и удачные модели.
Автору, если будет брать 500gP - то только первую ревизию! V2 - совсем другой девайс под старым именем.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
мне надо в коридоре возле двери поставить WiFi передатчик который был бы подключен к лан кабелю и вещал на всю квартиру.Не охота тянуть кабеля, новый ремонт.они там точно ненужны.Портят весь вид современной хаты
Добавлено спустя 4 минуты, 31 секунду
мне надо знать что это за устройство, что мне надо то, я в сетях не шарю и на какое растояние он расчитан.И хватит моего встроеного в маму WiFi.мама п5к-е.там пишеться 54мбпс.
Добавлено спустя 8 часов, 18 минут, 9 секунд
????????????????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
Diddy писал(а):
мне надо знать что это за устройство, что мне надо то

Роутер с Wi-Fi модулем.
Diddy писал(а):
и на какое растояние он расчитан.И хватит моего встроеного в маму WiFi.мама п5к-е.там пишеться 54мбпс.

В пределах квартиры все будет отлично. Скорость примерно 3-3.6МБ/с. На лестничной клетке хуже. (: На профильной матери все прекрасно работает, без всякого дополнительно софта,и на винде и в никсах.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Градъ Петровъ
GWildCat писал(а):
3-3.6МБ/с
А что ты понимаешь под МБ/c??? если мегабайт, то возможно... а если мегабит, то только если слишком большая нагрузка на wi-fi точку...

_________________
Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
А что такое точка доступа wi-fi ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
BSD
МБайт конечно. Мбиты строчными буквами пишутся..
Да и с 25Мб/с инетом и с 3Мб/с вайфаем я бы удавился уже. :)

Diddy
Точка доступа
Маршрутизатор

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

По теме. Как говориться, всяк кулик свое болото хвалит, ну и я что-ли тоже похвалю :)
NETGEAR WPN824 Есть все что надо лично для меня.
Нормльный фаервол - практически исчезли атаки из всне.
Поддрежка NAT, 2 VPN, авторизация по МАК адрессу....

Плюс очень хорошая чувствительность и помехоустойчивоть от отраженных и ереотраженных сигналов. Тспоьзует 7 самоподстраивающихся антен....
Плюс очень симпотно сомтриться - самое то для дома.

Все это конечно ИМХО.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
кинь фото


 

Diddy
Кинь фото это о чем и кому????


 

А как модель WAG325N?
Добавлено спустя 5 минут, 31 секунду
И будет ли он работать со стрим-тв?
Добавлено спустя 9 минут
Кажется моель очень достойная, как считает многоуважаемый ALL?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Craftsman какова скорость ин-та? если есть впн, то wrt54gl больше 3-4 мбит ин-нета не потянет, начнуться потери, если скорость меньше то бери, скорость из сети будит порядка 70 мбит при поднятом впн`не


 

А вот этот как D-Link DSL-2740U? У меня, короче СТРИМ+ТВ/ В данный момент стоит ASUS AAM6020-BI - глючное создание. Вот и решил поменять на роутер с Wi-Fi...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: Moscow
0_о опять я долго пропадал в реале =))) вот решил опять серфить сеть... ну да это все лирика, а вот по форуму, хочу сказать следующее: уважаемый crozzle писал, что
Цитата:
ASUS AAM6020-BI - глючное создание.
- но если честно, то я не вижу взаимосвязи между данной маделькой модема и устойчивой связью... точнее взаимосвязь может существовать.... но только не с данной железкой...... несмотря на то, что данную модель в офисах продаж, например, СТРИМ, предлагают буквально через раз (это может говорить о простоте оборудования), однако свои бабки модем отрабатывает с лихвой (поэтому его часто и предлагают использовать для домашних условий)! Конечно же я не рассматриваю тех случаев когда модемчик воооооооооооооообще не выключается никогда=))) например если вы решили организовать свою сетку, то при длительной работе не исключен перегрев, и соответственно - сбой... но это отдельная тема разговора... прошу понять меня правильно - я не хочу нисходить до размазывания ситуации, просто.... в своей короткой реплики я пытался донести, что возможно дело не в модеме... и Wi-Fi модем врядли сможет поправить ситуацию...

_________________
Намного проще сказать:Что это там за х! чем:ping до сервера не идёт уже более мин. Вероятно, он сейчас в неработо-ом сост. и треб. его техн. обслуж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
satter писал(а):
во внутренний втыкаешь свич и готово

т.е, свитч скорость не просаживает вообще?
если да, то как лучше прикрутить к софт-роутеру wi-fi?
... и, если я правильно понимаю - разница между свичом и роутером - в том,
что свич транслирует входящие пакеты на все порты одновременно,
а роутер - тока на тот, который указан в ip-заголовке пакета.
тогда сетевая+свич - никак не равно роутер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Всем здрасти! Ситуация такая: имеется сеть на 15 компов, инет соединение через АДСЛ, а тот в свою очередь идет через проксик на все остальные компы. Теперь все я хочу упростить и соответственно взять АДСЛ роутер с точкой доступа и желательно принт сервером и уложиться в 3-4 тысячи. Что вы можете посоветовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Свердловская об
Ghost_1 писал(а):
АДСЛ роутер с точкой доступа

тобишь wi-fi ?
возможные косяки..
Ghost_1 писал(а):
15 компов
роутер не будет рулить их скорость, один заберет весь канал и все
а вобще смотри чтонить из асусов чтоль
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_ ... 56442.html
единственно не уверен что он нормально будет рулить беспроводной сеткой на 15 компов

_________________
Почетный линуксовод (убунта 7-10.... 8-10...9.04.. сусе 11.1.. 11.3)
Зачем нужны медвузы ? когда есть wi-fi :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 2 из 774<  1  2  3  4  5 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan