Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 592 из 774<  1 ... 589  590  591  592  593  594  595 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
В смысле создай отдельную тему по Микротикам и курируй её, если они тебе так нравятся. Тут тема по выбору роутеров а не по обсуждению микротиков.


Ну я и предложил, в чём собственно проблема :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
если мы обсуждаем баги, прошивание и тому подобное, обычно делается это в теме по аппарату или группе

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
обычно делается это в теме по аппарату или группе


Жаль темы по микротикам нет)

////////////////

Ребяты и девчаты, я походу нашёл проблему, почему уменя вайфай отваливался... В общем, обычно я на всех устройствах выставляю "N- only" диапазон, и в этом и была проблема. Выставил G/N - всё заработало как часы... :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
А в чем проблема создать?

Выставил G/N - всё заработало как часы... - должно и так и так работать

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
должно и так и так работать


Ну я писал что устройство ещё сыроватое.

B.O.B. писал(а):
А в чем проблема создать?


Это ж курировать надо, да и я не скажу, что прям боженька по микротикам :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Назначаем боготека Cool'D микротеков =)))

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
Назначаем боготека Cool'D микротеков


Я попробую :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кстати, насчёт микротика и 233мб - на хоботе написали, что на сборочной линии спецом могли поставить соотв. объем, если у них закончились чипы меньшего объема, но все равно звучит бредово, особенно то, что проц не может адресовать больше и поэтому 233 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Кстати, насчёт микротика и 233мб - на хоботе написали, что на сборочной линии спецом могли поставить соотв. объем, если у них закончились чипы меньшего объема, но все равно звучит бредово, особенно то, что проц не может адресовать больше и поэтому 233


Я думаю что это прошивка :). кстати, чего гадать, я его таки разобрал. Маркировка оперативки http://www.nanya.com/en/Product/3969/NT5CC128M16IP-DI . Не понимаю почему там все говорят, что чип 256, если чип 128... а 128*16= 2GB... хотя у меня с математикой туго если что :D

p.s. Добавлю так же, что со временем качество пайки стало отличным. Что в 750gr3, что в hAP AC^2 - идеальная пачка и чистейшая плата (в первых 951, 2011 было похуже качество). Но вот корпус это ппц - вентиляции нет, дизайн убогий. Световые индикаторы это вообще ужс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cool'D, еще на восемь подели, чтобы из бит в байты перевести и получится то, о чем пишут люди :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
еще на восемь подели


ужс:). Вопрос ток такой - вот даташит https://www.qualcomm.com/products/ipq4018 . Написано 256 ... Почему он тогда не видит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cool'D, как раз хотел написать, что тоже погуглил и полно устройств где используется 256 ... значит софт, т.к. если было ограничение по шине, то видел он не более как раз заявленных 128-ми :?:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Эм-м ... Даже там указано, что у "MikroTik RouterBOARD hAP ac 2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC)" оно 256мб! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Даже там указано, что у "MikroTik RouterBOARD hAP ac 2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC)" оно 256мб!


Будет прикол, если там реально должно быть 256, но написали на сайте 128 по ошибке и это за правду взяли :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Хах, ASUS RT-AC58U делает Edimax, забавно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
B.O.B. писал(а):
А в чем проблема создать?


Я создавал год или 2 назад. И что толку ? Тему удалили. Почему- не знаю.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Такое тут запросто. Особенно прикалывает, когда твой ответ удаляют, посчитав свой ответ более правильным)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Cool'D писал(а):
Будет прикол, если там реально должно быть 256, но написали на сайте 128 по ошибке и это за правду взяли

А у меня кстати была такая ситуация. С Ebay у китайца для опытов брал Cisco 1812. Описание характеристик роутера совпадало со спецификациями с сайта Cisco, но когда он мне пришел, то к своему удивлению обнаружил, что размер флеш карты и ОЗУ был в два раза выше. Я тогда был удивлен.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Crow26 писал(а):
но когда он мне пришел, то к своему удивлению обнаружил, что размер флеш карты и ОЗУ был в два раза выше. Я тогда был удивлен.


Чему тут удивляться ? Китайская подделка :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
В роутерах MikroTik обнаружена RCE-уязвимость
:)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Evil_Side, вот cypher1999 у меня спрашивал зачем я обновлялся - а я ведь как чувствовал! :D

Хотя последнее обновление меня не очень радует - соединение с МТС через некоторое время стало обрываться и "восстановлению не подлежит" (не поднимается никак) - лечит только перезагрузка :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Evil_Side писал(а):
В роутерах MikroTik обнаружена RCE-уязвимость


При простейшей настройке тика все эти "уязвимости" яйца выеденного не стоят. Вообще, это похоже на компанию против микрота, ибо продукты стали выходить слишком годные и подвигают всякие асусы и зихели.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 592 из 774<  1 ... 589  590  591  592  593  594  595 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan