Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 596 из 774<  1 ... 593  594  595  596  597  598  599 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
что такое потолочка?

http://zscom.ru/wi-fi-oborudovanie/poto ... i-dostupa/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
не все хотят тянуть кабель через несколько комнат и дверей, обычно где кабель в квартиру входит - там и в роутер втыкается


Сорят тогда, или или. Чтобы пробивало везде надо или мощность как в микроволновке(читай ниже), или репитеры ставить. Для этого есть убикьюитевские сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
к дополнительным точкам доступа отношусь скептически, напрягает что могут появляться лаги при переключении с одной на другую, хочется сделать это одним девайсом


Ещё раз - есть мощность, которая ограничена законом. это 100 милливатт для России, если не ошибаюсь. Ставишь больше- и можешь получить по шапке. Для нескольких точек есть бесшовный вай фай. реализация есть у микротика, убикюити, ligowave, edimax - это те, где цена вменяемая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Еще многие забывают про ультракомпактные смартфоны, с такими скромными wifi-модулями, которые не способны к таким же подвигам, как их большой брат - роутер ;)
Так как я тоже могу похвастаться, что мой роутер пробивал две бетонных стены, пролетал над двумя дворами (дома стоят друг за другом рядом с моим) и долетал аж до дороги, где я его лишь ловил, но "передать" уже ничего не мог ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Вот кому надо вафля по всему дому из коробки https://www.amplifi.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Вот кому надо вафля по всему дому из коробки

350$ у них - это реально должен быть дом как на схеме под 1000 квадратов))

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
350$ у них


Ну зато из коробки и без костылей. Вон асус за свою коробку 20+ тысяч просит и ничего, хотя там такой ужос...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
не все хотят тянуть кабель через несколько комнат и дверей, обычно где кабель в квартиру входит - там и в роутер втыкается

а входит судя по схеме он у них не в коридоре (как у всех), а из внешней стены жилой комнаты (гостиной)?))

REAN1MAT0R писал(а):
что такое потолочка?

как пример

REAN1MAT0R писал(а):
у меня сейчас TP Link Archer C9
можно ли улучшить его результаты?

да, продать и купить нормальный роутер

REAN1MAT0R писал(а):
хочется сделать это одним девайсом

схемку бы квартиры с место розетки gpon
REAN1MAT0R писал(а):
кто-то пробовал заменять антенны на более мощные?

в 99% случаев ничего не даёт

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Cool'D писал(а):
Ну зато из коробки и без костылей. Вон асус за свою коробку 20+ тысяч просит

то так
под дом большой вариант. тем более для них
хотя это нужно на этапе строительства/ремонта всё планировать грамотно
а асусы те я хз кто берёт. видимо кто по ютубу себе железо выбирает, разве что

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Cool'D писал(а):
мощность, которая ограничена законом. это 100 милливатт для России, если не ошибаюсь

я в курсе
а как поставить больше? где её взять больше? все что продается в россии автоматом занижено по мощности. или я ошибаюсь?

Cool'D писал(а):
Вот кому надо вафля по всему дому из коробки https://www.amplifi.com/

я не врубаюсь, как это может работать, если репитеры подключаются не кабелем, как эта штука может выдерживать торренты и много девайсов, если возможности её пассивного охлаждения околонулевые. выглядит как ноутбуки эппл - красиво, аккуратно, но едва работает. я конечно её не пробовал, это чисто логические субъективные выводы.
есть здесь пользователи этой штуки?

xyligano писал(а):
как пример

чето она не внушает уверенности, что будет мощнее того же оверпрайснутого асус гт 5300

xyligano писал(а):
схемку бы квартиры с место розетки gpon

мы так придем к выводу что больше чем текущий тп линк арчер с9 и не надо
я просто хочу получить максимум возможного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
чето она не внушает уверенности, что будет мощнее того же оверпрайснутого асус гт 5300

она и не будет сама по себе
а вот в связке с маршрутизатором - более чем
так как в любой точке помещения у тебя будет меньше преград между источником сигнала и принимающим устройством

REAN1MAT0R писал(а):
мы так придем к выводу что больше чем текущий тп линк арчер с9 и не надо

вполне вероятно так и окажется

REAN1MAT0R писал(а):
я просто хочу получить максимум возможного

можно любой роутер так установить и так настроить что, утрируя, джпег будет загружаться как на диал-апе)
мало самого роутера. нужно понимать что с ним делать

но если чисто по смене твоего арчера кривоватого - кинетик гига новый за примерно 100$ прекрасно обслужит любую квартиру в многоквартирном доме при правильной установке - на уровне 1-1.5м от земли максимально в центре квартиры
руководствуясь их схемой роутер стоит разместить согласно красной или зелёной точке
#77

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
Cool'D писал(а):
virus1 писал(а):
asus RT-N66U

прошей нормальной прошивкой


какая по вашему нормальная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
а как поставить больше? где её взять больше? все что продается в россии автоматом занижено по мощности. или я ошибаюсь?

в микротике можно больше, в сторонних прошивках можно больше

Добавлено спустя 45 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
но едва работает. я конечно её не пробовал, это чисто логические субъективные выводы.

всё там норм работает, они на этом деле вагон собак съели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Cool'D писал(а):
в микротике можно больше, в сторонних прошивках можно больше

давай конкретнее, какой микротик может? или как выявить те что могут? с поддержкой АС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
давай конкретнее, какой микротик может? или как выявить те что могут? с поддержкой АС


hAP AC^2 , cAP ac из готовых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Cool'D писал(а):
hAP AC^2 , cAP ac из готовых.

не, ребят, такое говно мне не подойдет
у меня инет 500мегабит
а тут
"In a maximum performance setup connecting two hAP AC’s together their maximum transfer rate is about 500Mbit because of CPU limitations."

он банально на торрентах захлебнётся, судя по всему он гораздо хуже арчера с9 в этом плане
мощный передатчик это хорошо, но то что железо должно быть хорошее - никто не отменял
давайте без бомжесоветов
я конечно не хочу переплачивать за совсем уж ненужные функции, у меня нет цели купить самую дорогую черную коробку
но запас должен быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
но запас должен быть

я тебе кинетик скинул же раньше
он тебя чем не устроил?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
он банально на торрентах захлебнётся, судя по всему он гораздо хуже арчера с9 в этом плане


он гигабит пропихнёт не напрягаясь. Ты смотрел обзор старого устройства. Хоты бы внимательно читал, что тебе пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
а тут

А как они могли в 2016м писать про модель вышедшую в 2018м? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
m0nty писал(а):
А как они могли в 2016м писать про модель вышедшую в 2018м? :shock:


там хап АЦ. А не АЦ2.
АЦ, как и 951-й, прожовывает в режиме фасттракинга 400-500 мегабит в обе стороны торентов.
Лично для меня - хватает, т.к. у меня максимум 200 мегабит в одну сторону (и соответственно 200 в другую). На 200 мегабитах торента ДЛ - с фастракингом загрузка проца у меня порядка 15-25% скачет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
раньше на форумах зю писали, что смена страны при настройки могла оказывать влияние на мощность, реально не проверял и тем более не в курсе как это в последнем кn1010 реализовано

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
при настройки могла оказывать влияние на мощность,


Обычно в сша или японии, если я не путаю, была мощность выше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 596 из 774<  1 ... 593  594  595  596  597  598  599 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan