Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 539 из 774<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Приветствую. Кто нибудь сравнивал GIGA II и GIGA III по покрытию и стабильности Wi-Fi 2.4 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Борода А какие различия, на Ваш взгляд, могли бы быть в этой части?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Igor-Igor В общем чувствительность аппаратов. Все таки в GIGA III одна из антенн 2.4 внутренняя, другая внешняя совмещенная с 5 ггц., это не может не повлиять на чувствительность и распространения волны. Это в теории, а хотелось бы услышать как обстоят дела на практике.
Дело в том, что мне вообще ненужно 5 ггц, но важна 2.4 и гиг порты. GIGA II подходит, но все-таки уж старенькая модель, а брать вдвое дороже но новей GIGA III не очень хочется, тем более если в ней 2.4 похуже чем в GIGA II.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Борода писал(а):
Это в теории, а хотелось бы услышать как обстоят дела на практике.

Имею 2 giga II на разных квартирах.
В одном варианте легко пробивает две капитальные ж/б стены перпендикулярно до телевизора, общее расстояние порядка 8 метров, уровень сигнала 50%, проблем с wi/fi нет, сигнал хороший.
На другой квартире ситуация другая, там приходится преодолевать всю квартиру по диагонали, в итоге 3 ж/б стены, две из пазогребневых блоков и направление в стены под углом 30-40 градусов, общая длина 12-14 метров. Сигнал до ТВ доходит еле-еле, часто теряется. Уровень сигнала в роутере, что 50%, что 100% никак не влияет на связь. Проблема в уровне сигнала телевизора, который до роутера плохо доходит через такие преграды.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Оверквотинг
Prophy2000 писал(а):
Имею 2 giga II на разных квартирах.
В одном варианте легко пробивает две капитальные ж/б стены перпендикулярно до телевизора, общее расстояние порядка 8 метров, уровень сигнала 50%, проблем с wi/fi нет, сигнал хороший.
На другой квартире ситуация другая, там приходится преодолевать всю квартиру по диагонали, в итоге 3 ж/б стены, две из пазогребневых блоков и направление в стены под углом 30-40 градусов, общая длина 12-14 метров. Сигнал до ТВ доходит еле-еле, часто теряется. Уровень сигнала в роутере, что 50%, что 100% никак не влияет на связь. Проблема в уровне сигнала телевизора, который до роутера плохо доходит через такие преграды.

Спасибо. Но интересно как повел бы себя giga III вместо giga II. Боюсь думаю, giga III проиграет при ваших вариантах планировок . Вот и пытаюсь найти и выяснить это у людей, у которых две модели на руках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Борода писал(а):
мне вообще ненужно 5 ггц, но важна 2.4 и гиг порты.

Для этих задач за глаза ZyXEL Keenetic Viva

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Здравствуйте, у родителей (кинетик2) начались проблемы с беспроводом, по проводам всё ок. Решил отдать им свою виву, а себе посмотреть что-то другое. Основое требование - 8 ланов, ну и 2 диапозона, гиг-порты и стабильность, чтоб настроил и забыл. Пока выбор пал на Ультра2. Может есть ещё варианты в пределах 7-8 тыщ под мои запросы. Вариант роутер + хаб не предлагать.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cider писал(а):
8 ланов

Это ж целый офис, хоть и малый - на что столько?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
m0nty Микросервер - 3, мфу -1, комп -1, камера - 1, ван-1. Вот и набежало.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
m0nty писал(а):
Это ж целый офис, хоть и малый - на что столько?


А вы попробуйте дома всю технику(телевизоры, ресиверы, ПК, HTPC и т.д.) подключить не по wi-fi, а по кабелю :-)
п.с. я себе уже в голове проматываю задачку - как всё сделать по феншую, когда захочу делать ремонт в квартире и прокладывать в каждую комнату кабеля и ставить розетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Cider
Что мешает взять ЛЮБОЙ гигбабитный роутер и в гигабитный порт вкорячить 8-ми портовый свич для кабелей ? Или вот прям всем-всем постоянно нужен гигабит ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
cypher1999 нет, я ж писал, что не вариант.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cider оъяснений почему невариант не будет? ну ок.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, сейчас стоит вива и гигабитный хаб - клубок проводов и 2 розетки занято. Стремление уйти от этого непонятно? Порядка хочется.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
в общем взял вторую ультру, урвал за 7к новую с гарантией - доволен :super:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Хочу купить роутер для создания Wi-Fi (на модилку и на ноут). Присмотрел себе Xiaomi Router 3.
https://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Router-3/32789654246.html
Покупать буду на алихе, так как у нас одно фуфло или очень дорого.
Может кто знает что то лучше за +- такие же деньги ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Cyborg39rus Если АС-диапазон не нужен, то есть варианты сильно дешевле: https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary ... 1060616950

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Igor-Igor
1) БУ не покупаю вообще.
2) У меня Asus Rt14 или 12 - фуфлятина полная. Скорость режет жуть, Wi-Fi 5.0Ghz нет и т.д. Покупал до кризиса за 1100 рублей.
Нужен намного быстрее роутер. До 3000 рублей. Самое главное что он должен - хороший Wi-Fi. Во всех диапазонах и т.д.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 48 секунд:
Asus RT-N12 у меня. Фуфлятина безумная. Просто ......... .
Вот ищу что то лучше.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Как думаете эта штука норм: [url]https://ru.aliexpress.com/item/English-Firmware-Tenda-AC6-Dual-Band-1200Mbps-Wifi-Router-WiFi-Repeater-Wireless-WIFI-Router-11AC-2/32750553284.html?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Cyborg39rus писал(а):
Asus RT-N12

Логично, на Рилтеке. Был бы хотя бы 14U - проблем бы не было.

Вы так и не указали, нужен ли диапазон AC?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Igor-Igor писал(а):
Вы так и не указали, нужен ли диапазон AC?

Признаю честно - в сетевом оборудование я почти новичок.
Я не знаю что такое АС.
Что мне нужно от роутера:
1) Подключить мобилу и смотреть фильмы, сидеть в ВК, качать или передавать файлы на гугл диск.
2) Возможно подключить ноутбук в будущем. Для тех же целей.
3) Подключить комп через провод. Для тех же целей - фильмы и интернет в браузере.
И при этом хочу полной стабильности. Но и что бы еще какая то моща осталась при этом в роутере на возможность расширения в будущем.
Может еще 1-2 устройства.
-------------------------------------
Игры, торрент и мега качался на другой компа по другой линии интернета.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Проще будет если вы скажите, на какие мне параметры смотреть.
То что нужно с поддержкой 5Ghz это и так понятно. А дальше ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 539 из 774<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan