Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 764 из 774<  1 ... 761  762  763  764  765  766  767 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
indigo78|_80
Признаться не помню, сейчас просто на работе. Вообще мне его как тут посоветовали, я его купил, настроил и все, иногда захожу обновляю стандартную прошивку через настройку роутера и все) раньше просто не было нужды в хорошем сигнале, во второй комнате, а тут и ip камера для малого появилась и телик тоже на репитер записал, лень было перекидывать новый кабель туда, старый видать где то повредился. А для справки на будущее, какой лучше модуль сетевой воткнуть в ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
Dimallien
Выбор сетевой карты в другой ветке.) Будет время почитайте. Вам гигабитной хватит с запасом.
Если вы обновляете прошивку на ME1, значит у вас стоит прошивка от Nag. В Альфине с завода установлена прошивка Wive-NG-HQ. На ME1 можно тоже поставить HQ.

Для примера. Телефон коннектится с роутером при прямой видимости на скорости 867 мбит/с (802.11ac). Через 2 железобетонные стены на расстоянии 5 метров от роутера скорость коннекта падает до 170 мбит/с, но Ютюб смотреть можно, по видеосвязи общаться тоже.

Если финансы позволяют (с учетом что вам нравится ME1), возьмите Альфин (у него нет usb порта) и возможно он закроет ваш вопрос без Mech, если нет объедините с ME1.

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
меш хоть и возможен беспроводным, но это изврат. провод наше всё. и конечно устройства одного производителя.
сколько раз у меня было если после лет нормальной работы начинались глюки сети - надо заменить коннекторы и всё опять хорошо. если конечно провод мыши не перегрызли, или строители не передавили, пока крышу ломали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
Йож
Человек изначально вроде захотел mech. А в его случае я бы докупил Альфина или Кинетика, поставил в комнату с компом, ME1 подключил кабелем к новому роутеру в режиме точки доступа и поставил в соседней комнате.)

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Вот Альфин заказал, вот прям нравится он мне всем, но прям сижу в сомнениях забирать или нет, там же блин usb входа нету, хотел сделать обменник уже давно, подрубив ссд, а так наверное и не получится никак :bandhead:
Это мне походу надо hoper 3810 что ли :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Dimallien писал(а):
хотел сделать обменник уже давно, подрубив ссд
у ме1 есть юсб, если я правильно помню. но на раутере это всегда медленно или очень медленно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
maxqka писал(а):
А зачем вообще менять роутер то? Если все работает? Ради чего? Тариф то действительно смешной
Разрешите докладать:
1. Заменил роутер ASUS RT-N11U на TP-Link Archer C80. С удивлением обнаружил, что у меня теперь по Wi-Fi в диапазоне 2,4ГГц стало порядка 60-65Мбит/сек, в диапазоне 5ГГц - ~90-95Мбит/сек на приём и ~70-75Мбит/сек на отдачу.
2. Считаю покупку и замену роутера оправданными.
3. Сколько "тащит" тариф по проводу - не знаю, комп давно отключенным стоИт. Лень с ним возиться, да и давно им не пользуюсь.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Доброго времени суток, в данный момент у меня Asus RT-AC86U, всё устраивает кроме температуры, не хочу модернизировать его (вставлять медные пластины), так как гарантии ещё полтора года. И в итоге он у меня работает с кулером! И вечно забивается пылью от чего становится ещё горячее и скорость передачи данных по Samba падает на 30-40%...

Хочу перейти на Keenetic Giga (KN-1010), какая у него температура в нагрузке и ещё интересует скорость чтения и записи по Samba, например у Asus запись 86 Мегабайт/c, а чтение 110.
Плюс есть ли у KN-1010 Print Server? Например Asus спокойно работает с доисторическим принтером HL-2132R, а как Keenetic дружит с принтерами?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Думаю менять родной мгтс zte680 v9.1 на что то другое. Нужно с sfp, и ах6 с заделом на будущее, что можете посоветовать до 10-15к? всякий шлак типа длинка в урну.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
boabc
https://3dnews.ru/963304/obzor-marshrutizatora-keenetic-giga-kn1010-v-dobriy-put
Цитата:
Для проверки работы с накопителями по локальной сети, как обычно, использовался бокс LanShuo INIC-3609 с твердотельным накопителем Kingston SSDNow V+200 (один том NTFS), который подключался к порту USB 3.0 маршрутизатора. Скорость чтения по SMB и FTP достигает 100-110 Мбайт/с,


информация по работе принт-сервера в кинетике: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000434419-Подключение-принтера
теоретически работать должно с вашим принтером, тем более раз работает на асусе

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
REtaiL_OZ
Спасибо за ответ.
Эх...
Цитата:
а при записи в обоих случаях стоит рассчитывать на скорости до 50 Мбайт/с
, маловато, хотя бы 70 было бы. Для меня запись гораздо важнее чем чтение(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Всем привет!

Являюсь обладателем Asus RT AC-5300 уже года 3-4. Последнее время роутер стал частенько подвисать, что только выключение/включение кнопкой помогает. Думаю обновится на что-то более новое и поэтому возникло несколько вопросов:

1. Насколько дорого сейчас построить 10Гбитную сеть? И оправдано ли это? Суть в том что у меня частный дом и очень много потребителей (штук 20 точно). Такие скорости нужны для того что бы сеть не была загружена при просмотре тяжелых 4K фильмов. То-есть, условно, что бы можно было смотреть одновременно на двух потребителях по сети два тяжелых фильма + смотреть где-то 4К ТВ + качать раздавать/торрентом
2. Так же важное условие - это дальность Wi-FI. Роутер стоит на 2 этаже, а между 1 и 2 этажами бетон и нынешний роутер плоховато пробивает, но в целом тут я думаю что решение можно реализовать через дополнительный роутер на 1 этаже (витая пара на первый этаж так же приходит). Ну а так со 2 этажа на улицу до бани (расстояние около 20м) тоже в натяжку берет

Смотрел на новый XIAOMI 10GB Router, но на него только родная китайская прошивка и других нет. Сидеть переводить с китайского все настройки - такое себе удовольствие. Посоветуйте, у какого какие мысли будут

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Подумал, подумал и в итоге купить Keenetic Ultra KN-1811, мне важен Samba. Всё упёрлось в скорость HDD 190 Мегабайт/c чтение, 150 запись, разница в цене всего 3К, зато появляется смысл в 2,5 Гигабитном порту!
Топовые роутеры, это топовые роутеры, даже страницы интернета начали быстрее загружаться, Asus RT-AC86U реально был тормазнутый! Хотя таких денег стоит, 11 500 в данный момент минималка. А Keenetic Ultra KN-1811 я купил за 13 500, разница копеечная, но поверьте Keenetic совершенно другой уровень! Не зря люди тащатся от этого производителя.


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
boabc отличный выбор, не забудьте зарегистрировать роутер на https://account.keenetic.com
накинут +1 год гарантии

у меня уже накопилось так:
69519
:D

п.с. еще рекомендую ознакомиться с Remote Network Monitoring and Management by Keenetic
удобная штука для мониторинга и управления.

+ мобильное приложение для удалённого управления
https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 34 секунды:
boabc писал(а):
. Всё упёрлось в скорость HDD 190 Мегабайт/c чтение, 150 запись, разница в цене всего 3К, зато появляется смысл в 2,5 Гигабитном порту!

из связки 2.5Gbit порт и USB - максимум выжимается 220-250Мбайт/с
https://www.ixbt.com/nw/keenetic-ultra- ... eview.html

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
REtaiL_OZ
это у тебя на одной точке или разные локации вскупе дают столько роутеров?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Dimallien писал(а):
какая то них болячка

А если сетевой адаптер поставить? ASUS PCE-C2500 например.
Всё таки wifi не провод, совсем не провод, купил себе TP-LINK Archer AX73, в компе ах1800, и максимум что видел 700мб, ито краткосрочно, около 300 обычно, прямая видимость, роутер в 2.5 метрах. Да и на телефонах, планшетах и ноуте тоже самое. Wifi6 5ггц

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
Godlike66 писал(а):
это у тебя на одной точке или разные локации вскупе дают столько роутеров?)

Keenetic Viva + 2 шт. Extra у родителей в частном секторе объединены в Mesh, интернет безлимитный Megafon 4G+ через связку Viva + Quectel EP06-E с агрегацией B7+B7 (иногда B7+B3) и простой антенной Petra BB MIMO 2x2. По скорости гуляет от 130 до 200+Мбит/с, в какой-то момент было до 300Мбит/с поднималась
695326953369531


Остальные Speedster, 4G, Extra у кого через 4G в домах, у кого просто на квартирах. Обычно их рекомендую и устанавливаю. Особенно модели Extra и подешевле 4G были на расхват, когда в период самоизоляции все на дачах самоизолировались, а для удалённой работы нужен был интернет :D

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Вообще пришлось вернуть альфин, постоянно начал отваливаться wifi, в первый же день. Пришел кинетик Хопер, буду пробовать его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Какой у Keenetic 4G (KN-1212) разъем питания 12B 1A? 5х2.5 или 5х2.1 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
HskR https://keenetic.ru/ru/keenetic-4g кликнуть на раздел комплектация Адаптер питания 12В 1A


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 764 из 774<  1 ... 761  762  763  764  765  766  767 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan