Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 610 из 774<  1 ... 607  608  609  610  611  612  613 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Приветствую, сейчас у меня стоит ASUS RT-AC51U с прошивкой padavan, он уйдет к родителям, а мне нужен новый, более мощный.

Wireless связь: два телевизора(один на кухне мелкий), playstation 4 pro, 2 смартфона, планшет.

По LAN проводу - стационарный компьютер и ноутбук.

Квартира двухкомнатная, 61м^2, рутер в прихожей стоит, центр квартиры, есть свободные каналы на 2.4Ггц, соседей немного.

Задачи:
1. Медиа сервер через подключенный внешний жесткий диск. Просмотр фильмов\сериалов и т.д. на любом устройстве, включая большой телевизор в качестве FullHD, 4К с битрейтом не ниже 30-50мбит/сек.
2. Высокая скорость по стандарту 802.11ac, особенно для playstation 4.
3. Гигабитные LAN и WAN порты.
4. Встроенная торрент качалка на подключенный жесткий, попробовал на своем ASUS, был очень сильно доволен, только железо не справляется с нагрузкой. Поставил и забыл.

Наш лозунг - купил, настроил и забыл. :crazy:

Бюджет 100 евро, бюджет резиновый, вот магазин https://m.1a.ee/ru/arvutikomponendid_vo ... k/ruuterid

Знаменитый микротик с пловом и домино :lol: тоже есть за 59евро, только удовлетворит ли он мои задачи?
MicroTik hAP ac2
https://m.1a.ee/ru/arvutikomponendid_vo ... hacd2hndtc

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
zeka456 писал(а):
Бюджет 100 евро

Прям идеально вписывается Keenetic Giga KN-1010, но у меня лично от него уже второй месяц бомбит :lol:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
А, какой второй - третий уже через два дня начнет отсчет ;)

Хлопчики только в БЕТА версии осилили IPv6 "искаропки" и то, опять - чисто для галочки - я по прежнему не могу задать свои DNS6 через вебку, но хотя бы "спасибо", что через вебку "включается" сам IPv6 без знакомства с "cli" и "как туда попасть" :D
Но! Внимание! На бету я перешел не по собственному желанию, а потому-что исправно работавший роутер месяц и месяц "нетронутый" (ничего в нем не менял) вдруг перестал маршрутизировать соединения по IPv6! И обычный ребут не помог - только обновление с последующим сбросом :bandhead:

И в общем, решил не ждать когда у меня через месяц еще что-нибудь отвалится и покупаю ему на смену другой роутер ... ни один другой роутер меня так не бесил ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
m0nty писал(а):
Прям идеально вписывается Keenetic Giga KN-1010, но у меня лично от него уже второй месяц бомбит

В стране(Эстония) нету их продукции, проверил.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
zeka456, сегодня ещё одну модель проверю в реальном деле и отпишусь - может стоит овчинка выделки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
m0nty писал(а):
zeka456, сегодня ещё одну модель проверю в реальном деле и отпишусь - может стоит овчинка выделки :)

может взять ZYXEL ARMOR Z2?

ценник у него 190 евро.
На внешний вид мне пофиг, хоть царский трон с золотом, он будет моментально будет убран на шкаф, где его увижу я и 1.5 гика друзей. но если микротик выполнит выполнит все те же самые задачи, лучше сэкономить, а на оставшиеся 150 евро взять пару ящиков пива. :-)

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
zeka456, тогда в первом пункте придется отказаться от DLNA, а от четвертого - вообще полностью. Микротик - это чисто маршрутизатор, в нем нет даже принт-сервера :)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
zeka456 писал(а):
может взять ZYXEL ARMOR Z2?

Отзывы на ЯМе по данной модели так и шепчут: бери микротик :lol:

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 39 секунд:
zeka456 можно рассмотреть к покупке Asus RT-AC66U (обязательно чтобы было ревизии B1) или Asus RT-AC58U - на тот и на этот есть кастомные прошивки для расширения или исправления функционала :)
На AC66U кастомные прошивки поинтереснее, а на AC58U - только OpenWrt ...

Я же думал посоветовать D-Link DIR-882, но полной уверенности в нем нет (есть DLNA, Transmission, usb 3.0, хороший чипсет), хотя мне он сейчас нравится больше кинетика "зига" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cocoa писал(а):
Добавлено: 29.05.2018 13:25 ...новый раутер (марки Hitron) перезагружается при включении и работе стационарно установленного в соседней комнате ПК с WiFi...

Проблема испарилась после того как купил и установил новый USB-WiFi-адаптер Edimax AC600.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cool'D писал(а):
Мыша писал(а): а в чем разница?

И я тоже не понимаю - в чём разница между hAP AC^2 и hAP AC²... дай подумать - ни в чём.
Что возвращает нас к моему вопросу - смысл было менять?

Cool'D писал(а):
Мыша писал(а): Считать, что все вокруг, "понимают" о значении использованнного знака как возведение в степень...
Что значит все вокруг?
Ну, люди такие, вокруг вас. Рода хомо сапиенс.

Cool'D писал(а):
Да это математика школьная
По-моему заливной лосось, что это было в школьной математике. Степень всегда писали выше буквы и мелким шрифтом, а не через этот уголок.
Да и вообще, мало ли чего школьного было в школьной программе, какое это имеет отношение к объему опыта, которым должны оперировать люди вокруг вас по вашим ожиданиям? Вы не думали, что кто-то мог просто забыть, другим эти степени просто не надо, а третьи вообще больше гуманитарии или просто не любили математику. Все люди разные. Так что, теперь включать профессора и возвышать своё ЧСВ над ними?

Cool'D писал(а):
Это вообще каждый должен знать,
Это с какого такого перепугу?

Cool'D писал(а):
а уж тем более на техническом форуме.
Да да. И вход сюда только по карточкам и предъявлениям удостоверения академии наук.

Зы. А вам в голову не приходило что на компьютерный форум люди пойдут именно за советом касательно компьютерных вещей, в которых сами, как раз не разбираются? Или, по-вашему, им на форум астрономов надо обращаться?

Cool'D писал(а):
За 2 копейки нет устройства, которое будет без проблем выполнять все ваши задачи.
Куча устройств. От Алиекспрессных ноунеймов за пол доллара до включающихся и висящих в розетках адаптеров от фирм поименитей, TP-LINK и т.п., да и то, это только то что я случайно видела. А по большей части рынка так и вовсе не знаю предложений.
Вопрос был в том, какое лучшее в рамках этого бюджета. Если для вас - всё устройства ниже безумных денег - недостойны и прокажённы - то можете перефразировать себе задачу как "меньшее из всех зол". Ведь сколько раз пыталась объяснить, что все равно будет куплено какое-то. А для меня они все одинаковые как карандаши, поэтому и просила совета. Вы со всей своей математикой не можете понять условие "в рамках бюджета".
Зы. Куплен был D-Link 615А. К сожалению, только 2.4Ghz, ну и ладно. Это единственная коробочка, которую подсказали на двух форумах, с более-менее нормальным современным видом и не по безумной цене. Кстати, в парралельной ветке просила помощь как настроить репитер. Что-то с первого взгляда там достаточно профессиональный набор настроек, для меня так просто лес, всё-таки, видимо, даже это сильно крутое устройство и сильно профессиональное. Эх, просила же самое такое попроще, чисто усилитель без забубонов профессиональных, зачем вот переплачивать за море функций, настроек, чипов и чего там еще ненужного на плате, а потом еще самой и путаться в этом всём, когда нужен просто репитер подешевле...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Cool'D писал(а):
OLD Hunter писал(а): примитивный беспроблемный роутер за 2к.


Микротики бери и всё. Не уверен, что есть за 2 к , но около того найдёшь.


briancev писал(а):
Cool'D писал(а): Купи Микротик и пофиг что его за 2к нет, все равно купи Микротик.
Шизофрения, начальная стадия. Завязывай ты с этим делом, так и свихнуться недолго.
Вот да. Полностью с вами согласна. Это уже паттерн поведения. Здраво расценить такой совет можно только с точки зрения непроходимой слепости человека. Она мне то же самое советовала, в таком же стиле: плевать на указанный бюджет, бери дорогость. А потом убеждала что я дура, раз отказываюсь и возвращаю к указанному бюджету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Вот да. Полностью с вами согласна. Это уже паттерн поведения. Здраво расценить такой совет можно только с точки зрения непроходимой слепости человека. Она мне то же самое советовала, в таком же стиле: плевать на указанный бюджет, бери дорогость. А потом убеждала что я дура, раз отказываюсь и возвращаю к указанному бюджету.


хоспаде, вы до сих пор не купили себе точку/роутер?

Мыша писал(а):
Зы. Куплен был D-Link 615А


уу, ну понятно, удачи вам...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мыша писал(а):
нормальным современным видом и не по безумной цене


4к безумная цена за роутер с 2/5 диапазоном, быстрым процом, нормальным стабильным ПО и прочим ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cool'D писал(а):
хоспаде, вы до сих пор не купили себе точку/роутер?

Забавно, вот мне чисто интересно, как вы писали этот пост? То что потом, якобы заметили что куплено, это даже не через "добавлено" написано, т.е. в рамках одного и того же отправления сообщения. Т.е. если бы и правда искренне просто интересовало куплен ли роутер - вопрос можно было удалить. Я уже молчу, что вряд ли вы после каждого предложения опускаетесь вниз страницы чтобы на него ответить тут же, не прочитав еще весь пост целиком? Тем более, вопрос о покупке роутера был не ответом на какое-то моё предложение. Т.е. это как было - нет-нет, я просто хочу представить это в голове :-) , значит, вы зашли в тему, и только увидев сообщение от Мыша, сразу хлобысь, TRIGGERED!!! и давай сразу лететь вниз страницы чтобы выписать так волновавший вопрос, а купила ли я роутер таки. Ну и потом же когда вернулись и прочитали - никак же нельзя было его удалить, нет.
Нееет, его надо было намеренно оставить, даже более того, надо было намеренно к нему вернуться, перечеркнуть, теги специально поставить.
Вобщем, театр ставим?
:thank_you: А мать твоя знает, на ком её гобелен? :old_writer:

Cool'D писал(а):
4к безумная цена за роутер с 2/5 диапазоном, быстрым процом, нормальным стабильным ПО и прочим ?
Понятия не имею, сколько будет ваших 4к.
Сурпрайз, как вы могли заметить, конференция не ограничена по национальности одной страны/одной валюты. Без пересчета курса могу сказать в обще-понятных долларах: ~$45 и всё что выше - считаю что безумная цена за роутер ВПРИНЦИПЕ. И мне плевать какой там проц, оперативка и видеокарта. Играйте сами на своих модемах, а мне нужен был просто усилок.

Я не знаю, какими словами еще объяснить, чтобы до вас дошло, что ваши золотые$$ микротики/убикбюити со 100 ядрами проца и 100500 оперативки мне нафиг не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
m0nty писал(а):
но у меня лично от него уже второй месяц бомбит

ты кстати по итогу кроме костыля с ipv6 какие-то проблемы с ним получил?
а то вон уже ультру выкатили в продажу
я подумываю апнуться на кинетик

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Я уже молчу, что вряд ли вы после каждого предложения опускаетесь вниз страницы чтобы на него ответить тут же, не прочитав еще весь пост целиком?


Да это так, ибо смысл мне читать всё, если оно и так разбито на цитаты и по идее там должно быть всё по порядку. Если вы уже купили, а в теме продолжаете спамить и при этом про то, что вы купили вы напишете в одном из поледних цитирований в самом конце - это ваши трудности. В таком порядке я и отвечаю. А читать ваши "весёлые истории" мне как то нафиг не надо. Вы больше месяца тут на форуме разглагольствуете по поводу точки/роутреа и по идее вас бы уже забанить надо было, ибо ваша дичь, которую вы пишите никому тут не нужна и не несёт в себе никакой полезной инфы с точки зрения этой темы.

Мыша писал(а):
Мыша, сразу хлобысь, TRIGGERED!!!


Ну я думал пока я в бане месяц был вы уже купили себе что-то, а нет как оказалось купили шипр за 2 копейки. Я же говорю - удачи вам.

Мыша писал(а):
Нееет, его надо было намеренно оставить, даже более того, надо было намеренно к нему вернуться, перечеркнуть, теги специально поставить.


Теги видимо сами ставятся ибо ещё и тэги на такое ставить - это себя и своё время не уважать.

Мыша писал(а):
Понятия не имею, сколько будет ваших 4к.


Вам давали ссылки на оф сайт, там есть цена в $$, в чём проблема?

Мыша писал(а):
что ваши золотые$$ микротики/убикбюити


а нафига вы в тему тогда прёте ? Купите себе длинк и не засоряйте тему. В шапке всё есть. Зачем целый месяц засорять тему по поводу копеечного ширпотреба?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
xyligano писал(а):
я подумываю апнуться на кинетик

Я не вижу смысла в кинетике, если только подрубить к нему диск и качать торренты или приставку к нему ip-телефонии взять, ну в общем если нет специфических потребностей, т.к. все тоже-самое не хуже делал вдвое более дешевый DIR-825/AC/G1 (или другой, дешевый роутер), без зависаний или каких-то других проблем ... Кстати, он еще и не все хабы на удивление определяет - жесткий диск со встроенным хабом (STEL4000200) не опознал, четко написав это в логе, а вот скорость работы по usb 3.0 очень хорошая, т.к. используют они tuxera и cifsnq (с последним у меня частые проблемы еще со времен Giga II - на этом кинетике так же стоит выключить "парольный" доступ к расшаренным ресурсам, как доступ к ним теряется :D ).
Ну и еще так, мелочь, но я такие мелочи крайне не люблю, т.к. за ними часто скрываются более серьезные вещи ... очень много недочетов в релизной версии, как-будто ее не проверял ни один тестировщик (раньше у меня были претензии только к дефолтной конфигурации IPSec сервера из-за чего приходилось его ручками донастраивать, чтобы была возможность подключаться с винды, сейчас кстати, проблема повторилась - с телефона подключаюсь к кинетику, а с винды фиг - опять ручками править конфиг), а это ничего хорошего не говорит.

В общем, ни одного хорошего роутера в ценовом диапазоне "дороже 4-5тр" - либо все сыро, либо бестолково, либо неоправданно дорого ... Оно точно нннада? :?:

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 29 секунд:
Кстати, в NDMS 2.12 реализовали фичу MultiWAN policy routing, для тех кто не осилил микротик :lol:
Уже пол часа думаю, зачем бы она мне пригодилась, но все что приходит в голову, отсеивается "надзорным органом" на предмет баловства :))
А, ну и в микротике оно естественно куда интереснее - я эту "штуку" настроил, чтобы только конкретные соединения по IP пускало через тунель, а не весь (!) хост (ПК, телефон, etc) ...

Ну есть у меня OpenVPN на случай проблем с РКН (просто спокойно поиграть, без вылетов). Если соединение поднято с ПК, то "100 мбит" провайдера не "просаживаются", а такое же соединение "силами роутера" - выдает только 10-20мбит и интерес сразу теряется.
На телефоне еще периодически поднимаю VPN, когда либо "опсос дубу дает" (не дает, например, войти в Сбербанк) или пользуюсь публичным wifi, но дома-то зачем? :?:


--- добавил 17.07.2018 в 14:52 по МСК ---

m0nty писал(а):
проблема повторилась - с телефона подключаюсь к кинетику, а с винды фиг - опять ручками править конфиг

Проверил в новой "релизной" 2.12 - они это таки поправили (в пред. 2.11 не работало "искаропки", полный сброс всегда делаю и настраиваю через веб с нуля - 2.12 так же с нуля настраивал, ибо не раз натыкался на грабли после обновлений), но поломали свой KeenDNS :lol:
Он теперь имеет неактуальный IP-адрес, а предыдущий, который был до нового подключения - ну вот как так?

Сейчас вынужденно переключил на "облачный" доступ (был "прямой", по моему белому ip) и подключаюсь к своему роутеру через "my.keenetic.net (78.47.125.180)" (Хетцнер, Германия), но зато подключаюсь и скорость несильно низкая через "облако" в Германии, но придется колхозить сторонний сервер DDNS, чтобы скорость была выше или указывать свой IP вручную :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: Мариуполь
Всем здравствуйте. Пару дней назад прошла сильная гроза у нас, в итоге накрылся мой ASUS RT-N65U. Причем, что интересно все было в отключенном состоянии: автомат на нормализаторе, ибп, свет во всем поселке тоже был отключен. Прошло либо по нулевому проводу, либо индуктивным импульсом прошило. Лупанула рядом с домом молния.
Вобщем теперь стою перед выбором нового роутера.
Живу в частном доме, так что эфир не замусорен. В дом заходит оптика, в доме медиаконвертер. Тип подключения IPoE, 70 mbit/s. В доме 1 ПК по LAN, 1 ноутбук, 2 смартфона по WiFi. На телек расшаривал папки с фильмами с пк через роутер по LAN + приходят гости со своими устройствами.
Предыдущий asus всем устраивал. Отработал 5,5 лет без вопросов с прошивкой от Padavan. Теперь вот взять бы что-нибудь не хуже по функционалу и надежности, может и получше. Все таки прогресс не стоит на месте. Предлагают привезененые с сша Asus RT-AC68U, Asus RT-AC66U, Netgear R6300v2, Linksys EA6900. Или взять что-то типа Asus RT-AC58U, Маршрутизаторы Linksys
Linksys EA6350 в оф. магазинах? Еще вроде Xiaomi Mi WiFi Router 3G хвалят. но смущает малое количество lan портов. Вобщем прошу помощи в выборе устройства. Бюджет до 100$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Skyrizzz писал(а):
Вобщем прошу помощи в выборе устройства. Бюджет до 100$


бери hAP AC^2 и не парься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Cool'D писал(а):
бери hAP AC^2 и не парься.

иного ответа и не стоило ожидать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
иного ответа и не стоило ожидать


ну давай предлагай, что там есть быстрее/надёжнее ^2 за цену даже больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Нуу, в местном гамазине продают Tenda AC5 и Tenda AC6. По обзорам и отзывам вполне себе, за свою цену. Последний АС, MU-MIMO, 867 мбит на 5 Ггц + 300 мбит на 2.4 Ггц.

Только, ethernet порты всего 100 мбит.

Если бы у меня был очень ограниченный бюджет - я бы посмотрел в сторону этих роутеров. Или Xiaomi, только их найти нужно.

Такие дела.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Skyrizzz писал(а):
Предлагают привезененые с сша Asus RT-AC68U, Asus RT-AC66U, Netgear R6300v2, Linksys EA6900. Или взять что-то типа Asus RT-AC58U, Маршрутизаторы Linksys
Linksys EA6350 в оф. магазинах? Еще вроде Xiaomi Mi WiFi Router 3G хвалят. но смущает малое количество lan портов. Вобщем прошу помощи в выборе устройства. Бюджет до 100$

это вот Asus RT-AC68U предлагают по цене в пределах 100$ шоле?) если так, то я б его взял

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Cool'D писал(а):
ну давай предлагай, что там есть быстрее/надёжнее ^2 за цену даже больше ?

ты вот по ходу никак понять не можешь, что далеко не каждому будет охота разбираться с ПО микротика.
Хотя-бы для начала спрашивай человека, будет он с тем или иным ПО роутера работать и разбираться, прошивать или нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Godlike66 писал(а):
это вот Asus RT-AC68U предлагают по цене в пределах 100$ шоле?) если так, то я б его взял

И если что, на него можно (except HW Rev C1) поставить "Tomato by Shibby" или Asuswrt-Merlin, для расширения функционала (например, оба поддерживают "dual wan") :)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-AC68U - смотреть "Third party firmware supported"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 610 из 774<  1 ... 607  608  609  610  611  612  613 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan