Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 4 из 774<  1  2  3  4  5  6  7 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
...


Последний раз редактировалось Vov4k 20.11.2008 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Москва
Други, подскажИте плиз, есть ли вф-точка доступа, НА которую инет можно подать через USB-вход (имеется соответствующий модем)?

_________________
ASRock P67 Extreme6, i5 2500K, 4x4 Samsung 1333, MSI GTX 570 Tw Fr, Zalman CNPS10X, SSD 120ГБ 2.5" Intel, WD GREEN 2Gb, Corsair Graphite 600T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Estonia, K-J
Craftsman писал(а):
EDIMAX BR-6104K - $36
Брал нечто похожее (а может и совсем такой) для конторы. Первый оказался мертворожденным. Второй проработал месяц без одного дня. Больше я от этой "фирмы" не куплю ничего и никогда, и никому не советую. :gun: :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
deniss ну и зря ;)
ТТХ завучести устройства были оценены как "очень высокие, выдающиеся"

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Estonia, K-J
andrey kustov писал(а):
ТТХ завучести устройства были оценены как "очень высокие, выдающиеся"
да, я уже это оценил :)


 

Ctpe1ok писал(а):
...попробуй обновить прошивку, предворительно сохранив конфиг модема.

Пробовал - результат тот же. В конечном итоге ASUS был поменян на NETGEAR 834N - проблемы ушли. Жаль только multi PVC он (NETGEAR) не поддерживает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
Подбераю роутер на 4 порта + WiFi. После иследований в инете подобрал два варианта при средней цене на них в 50$: TRENDnet TEW-452BRP и TP-LINK TL-WR642G. Что из них лучше или посоветуйте что то еще?

_________________
MB: Abit IP35 pro / CPU: Q6600@3330 / Video: Palit GTX 470 Dual Fan Cooler @ 0.937mV, 730MHz, 1460MHz, 1700MHz / CM-690 + 8x120 fan / Win7 x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Слово в защиту Zyxel - у меня P-330W EE, так вот до появления последней прошивки в марте этого года, работал хреново, но после того как прошивку поменял забыл вообще про какие-либо проблемы - работает как часы на три компа и ноут по wi-fi (провайдер по PPPoE) в том числе и VPN с Hamachi всякими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
подыскал роутер linksys wrt54g2 ..... что можете сказать по данному девайсу, а то что то даже обзоров ненашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
BSD ты что на D-Link обозлился? нормальное железо вроде я не жалуюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Подбираю недорогой роутер для дома, без Wi-Fi, на 2 компа.
Посмотрел роутеры из первого поста - Линксис дороговат, да и он с Wi-Fi, Едимакс и Асус какие-то неказистые и слишком дешевые (600р), Зуксель вроде нормально, но посту уже 1,5 года, может появилось что-то получше и посвежее в диапазоне 1000-1500р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СВАО
Посоветуйте, жалуйста, кто рубит фишку. Мой 3Com "OfficeConnect Cable DSL Router" сошёл с ума... не включается и настройки сбрасывает. :(
Вот, подобрал:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=73382::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=61280::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=60154::::
Маршрутизатор ASUS "RX3041/G" 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек. 862
Маршрутизатор TRENDnet "TW100-S4W1CA" 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек. 1.006
Маршрутизатор TRENDnet "TW100-BRF114" 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек. 1.122

_________________
RAVE 4ReVER


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, я полный нубище в этом вопросе. Посоветуйте пожалуйста вай-фай роутер, кот. будет служить точкой доступа для 2х компов ( + в дальнейшем возможно появятся коммуникатор и ноут). Т.е. хочу воткнуть в него лан-кабель, и по вай-фай сидеть через него. Скорости нужны высокие, ибо с локалки частенько тяну всякое. "Дальнобойность" не важна, всё внутри 3х-комнатной квартиры.
Также хотелось бы совета по выбору PCI-адаптеров под этот вай-фай.
Требуется высокий уровень безопастности: WEP, WPA, WPA2 и т.д. WPA обязательно...желательно поддержка более совершенных протоколов шифрования (разумеется, как со стороны роутера, так и адаптеров=))). Дополнительные опции для повышения безопастности будут плюсом.
Цена имеет значение. Переплачивать за ненужные "навороты" не хотелось бы.

_________________
Всё временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, Я ...особенно Я! (с) Фредерик Бегбедер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Неужели никто не может помочь?=(

_________________
Всё временно - любовь, искусство, планета Земля, вы, Я ...особенно Я! (с) Фредерик Бегбедер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Похоже в эту тему никто не заходит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
А что можете посоветовать из роутеров с вай-фай под VPN подключение? Планируется 1 комп по кабелю + 2-3 по вай-фаю в пределах одной квартиры. Бюджет думаю в районе 3000 будет - но лишние фишки не нужны, можно и дешевле.

P.S. Желательно минимально сбойное оборудование, т.к. я настрою его человеку, а он в железе не особо разбирается и если что-то слетит, разбираться придётся мне :D...

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
В продаже есть Linksys WRT54G, на 30% дешевле чем Linksys WRT54GL (видимо, потому что без Линуха внутри). Скажите, стоит ли переплачивать за Линуксовый вариант, если особых извращений с сетью не планируется (кроме Port Forwarding), и так же качественно ли выполняет своё дело этот WRT54G?


 

Скажите, пожалуйста, почему в этой ветке не упоминается об оборудовании от D-link ? Чем оно плохое ?

Просто самому нужно поставить пару маленьких сеток и вроде-бы стал присматриваться к маршрутизатору D-Link DIR-120 (планирую подключить его к ADSL модему, а дальше развести на 3 ПК и 1 ноут + принтер). Цена хорошая .

Так чем оборудование от D-Link-а плохое ?

Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Ничем. Мнение пользователей субъективно и не стоит без оглядки принимать его за ориентир.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2005
Цитата:
Ничем. Мнение пользователей субъективно и не стоит без оглядки принимать его за ориентир.

Только вот пользователей этих что-то много больно =) Сам столкнулся с глючностью оборудования и отвратительным суппортом, но случай частный. Бывает Д-линки годами работают, но я больше их брать не буду. =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 4 из 774<  1  2  3  4  5  6  7 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan