Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 621 из 774<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
никто не в курсе, как там с новыми прошивками для Zyxel Keenetic Giga III, сделали ли в новом интерфейсе поддержку фильтрации по мак адресам?
а то в ранних версиях с новым интерфейсом лишь через консоль можно было сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
RW писал(а):
с подключенным через usb3.0 жестким диском
а всунутый в компбьютер диск способен больше 20 мегабайт писать? мало ли.
и в раутер ж он всунут в боковую дырку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
RW писал(а):
судя по тестам роутер должен выдавать около 40мб/с, в чем может быть проблема ?

Судя по процессору и тестам, которые выдают какие-то 40мб/сек, то у него не "проприетарные драйверы" usb и самбы (tuxera и cifsnq), хотя может быть дело в диске. У меня на KN-1010, обычный 3.5" диск подключенный по тому же usb 3.0 выдает на чтение 100мб/сек и запись 45, но железо слабее ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Leech_777 писал(а):
кстати, подскажите, а к "?" Keenetic Giga KN-1010 подойдет "ZyXEL" Keenetic Plus DECT чтобы подключить к нему домашний телефон и настроить на домру?

да, спасибо за ответы, догадался написать в тех поддержку, ответили что фирмы равноценные и все совместимо и можно подключиться к тем же домру например


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Маршрутизатор NETIS WF2780? Кто что думает? И еще ip6 есть ли? А то одни пишут есть,другие пишут нет. До 3000 тысяч рублей больше интересных гигабитных я не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Elt писал(а):
До 3000 тысяч рублей больше интересных гигабитных я не нашёл.

Настоятельно рекомендую добавить до SNR-CPE-ME1

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Noveon писал(а):
Настоятельно рекомендую добавить до SNR-CPE-ME1

Не поверишь, но понимаешь в чём загвоздка. В традиционных общедоступных магазинах(днс,ситилинк и так далее) его нет. Так что остается тот, про который я спрашивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Elt писал(а):
Не поверишь

Конечно не поверю.
Сам я с Украины, знакомая будет через месяц ехать из Самары. И так как у меня есть желание приобрести нормальную вещь для себя, а не выбирать из разных сортов говна говённого, то я написал на sales@nag.ru, и мне ответили: оплачиваете счёт от физлица и высылаем вам почти любой ТК. Да, я понимаю, что для этих действий нужно высшее образование, но для совсем немощных есть ещё https://novosibirsk.e2e4online.ru/catal ... 3.0_1.html и http://ipboom.ru/catalog/snr/marshrutiz ... r-cpe-me1/ , на совсем худой конец ЯМаркет...
А если выбираешь из того, что есть с гигабитом до 3k, то на форуме можно было и не спрашивать, а просто подкинуть монетку, т. к. это чистая лотерея...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось psilocebin 03.10.2018 0:58, всего редактировалось 1 раз.
3.14. ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Noveon писал(а):
SNR-CPE-ME1
в эту штуку опенврт вкорячивается? ну вот лень искать самому (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Йож нед

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
вот чуял, что где-то подвох :(
Noveon спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Йож писал(а):
вот чуял, что где-то подвох :(
Noveon спасибо

Не благодари, просто ты не в теме

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Noveon, дык. яснопонятно, никтож не рассказывает, чего там можно сделать. например я люблю чегонибудь скомпилить прямо на раутере. например свежий тор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Йож писал(а):
никтож не рассказывает

Так никто ж и не читает... Лень...
https://wi-cat.ru/wive-ng/podrobnee-o-snr-cpe-me1/
https://wi-cat.ru/wive-ng/who-is-wive-ng/amp/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Noveon это я читал перед тем как спросить.
но непонятно есть ли там рут, есть ли компилятор и прочие возможности чегонибудь компилить.
да и привык я к опенврт..

ага. энтварь есть. ну это уже радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Йож ну так запросто спросить можно у sfstudio на форуме wi-cat.ru.
Тут что сама железка, что ПО - весьма и весьма за свою цену. Попробуй найти аналог по начинке под ОпенВРТ...
Ну а опенврт - да, под Туполинки на Атеросах самое то.
Но этот ME1 - самодостаточный аппарат. Вообще, странно что люди знают Падавана, а sfstudio и Wive - нет...
Пользуюсь его прошивкой почти с самого её появления - поставил и забыл, в принципе: как и с ОпенВРТ.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Noveon писал(а):
Да, я понимаю, что для этих действий нужно высшее образование, но для совсем немощных есть ещё

Опускаться до оскорбление из-за того, что человек не хочет с доставкой + ждать + дополнительно платить за доставку, это тупо с твоей стороны. Я спрашивал именно про этот модель роутера, пользовался ли кто-то и так далее, потому что хотелось узнать что да как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Elt писал(а):
не хочет с доставкой + ждать + дополнительно платить за доставку

Читаю как детектив.
Elt писал(а):
Я спрашивал именно про этот модель роутера, пользовался ли кто-то и так далее, потому что хотелось узнать что да как.

Роутеры на риалтеке? Не, спасибо - не стоит, пока Бог миловал...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Noveon писал(а):
Но этот ME1 - самодостаточный аппарат
угу. машинка интересная, но с перламутровыми пуговицами нету.
непонятно зачем надо такое количество оперативы, если не для тора и прочего и2пд
так что продолжу сидеть на туполинке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Godlike66 писал(а):
никто не в курсе, как там с новыми прошивками для Zyxel Keenetic Giga III, сделали ли в новом интерфейсе поддержку фильтрации по мак адресам?
а то в ранних версиях с новым интерфейсом лишь через консоль можно было сделать.

up


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 621 из 774<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Warlord и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan