Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 591 из 774<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Написал по поводу корпуса, что мол надо бы стандартный сделать ибо чёрный смотрится как погремушка - сказали не планируют делать белый классический

Кстати, а плата не обратно совместима с пред. версией? Т.е. нельзя взять пред. модель с белым корпусом и поменять платы местами?

cypher1999 писал(а):
Ты метароутер запилил ?

На момент теста, данный функционал отсутствовал на Gr3 - тоже хотел побаловаться :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Кстати, а плата не обратно совместима с пред. версией? Т.е. нельзя взять пред. модель с белым корпусом и поменять платы местами?


как понимаю нет, но по размерам очень похожа на ap ac lite.


Короче решил я такой накатить последнюю RC... накатил её, обновляю фирмварю и всё роутёр уходит в бут луп. Опытным путём выяснил, что проблема именно в firmware .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Cool'D писал(а):
Короче решил я такой накатить последнюю RC... накатил её, обновляю фирмварю и всё роутёр уходит в бут луп. Опытным путём выяснил, что проблема именно в firmware .



Божечки ж мои. Бутлуп. Погугли тему микротега...Там усё есть !


_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
Божечки ж мои. Бутлуп. Погугли тему микротега...Там усё есть !


Ты вообще читал что я писал? Бутлуп из за фирмвари. Толку обновлять OS через нет инстал. Мде.

p.s. Я уже отписал и нафоруме и им как можно откатиться назад ибо там тоже есть прикол- если сбросить настройки через кнопку, то можно на него зайти (но только первый раз ибо потом он опять в бут луп уходит.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Cool'D, у меня сейчас роутер после обновления на 6.41.3 не пингуется вообще :lol:
Ты на какую вообще шил? А то у меня Gr3, а не Ac2 и такие дела :))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
О, прочухался роутер - через сколько то только минут :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
ы на какую вообще шил? А то у меня Gr3, а не Ac2 и такие дела


у меня 750gr3 на стабильной, а вот "новичка" пробовал на последней RC завести - какая то проблема в firmware (не путать с версией OS). Как только ставлю 6.42rc43 (именно firmware) роутер после перезагрузки уходит в бут луп, НО стоит его ребутнуть через кнопку (на заводские настройки) - он оживает, правда до следующей перезагрузки/включения/выключения. Думал проблема в OS, а оказалось именно firmware.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Cool'D писал(а):
Ты вообще читал что я писал? Бутлуп из за фирмвари


Ну, неверно понял. Бывает. Хуже-то не стало ? :oops:

Добавлено спустя 42 секунды:
m0nty писал(а):
у меня сейчас роутер после обновления на 6.41.3 не пингуется вообще


А у меня до сих пор на 39й работает. Или 36й ? не помню. Проблем нет. ЧЯДНТ ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
А у меня до сих пор на 39й работает. Или 36й ? не помню. Проблем нет. ЧЯДНТ ?


вы патчноуты читаете вообще ? Там очень много исправлений, фиксов и прочего. Вообще на стабильный релиз советую 100% обновятся - там не бывает проблем, а вот с RC ток на свой страх и риск :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cool'D писал(а):
Вообще на стабильный релиз советую 100% обновятся - там не бывает проблем

иногда почитываю ветку по Микротикам на хоботе
так вот вывод моих чтений: 100% нет проблем ТОЛЬКО на Bugfix only

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
100% нет проблем ТОЛЬКО на Bugfix only


это что то типа LTSB версии только в мире роутеров:).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Cool'D писал(а):
вы патчноуты читаете вообще ? Там очень много исправлений, фиксов и прочего. Вообще на стабильный релиз советую 100% обновятся - там не бывает проблем, а вот с RC ток на свой страх и риск


так у меня как все стабильно заработало - так и не трогаю)))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2008
Слезно прошу помочь с выбором сравнительно бюджетного роутера ценовой категории до условных 3 т.р. (если за эти деньги еще можно купить что-нибудь удобоваримое, учитывая курс доллара).
Задачи совершенно обыденные и повседневные, никаких настроек NAS, торрент-качалок и постоянных перепрошивок.
Из требований - последний вай-фай с вменяемой скоростью и пробиваемостью, гигабитный лан на 4-5 портов, приличный софт и адекватное железо, которое все это тянет.
Еще хотелось бы модель поновее, чтобы она поддерживалась подольше.
Сейчас имею еще тот самый "обычный" zyxel keenetic, который стал поражать своей нестабильностью работы и постоянной "отваливаемостью". Прошивка у ZyXel, кстати, мне совершенно неудобна, как олдскульная, так и современная, поэтому зухель, пожалуйста, не предлагайте.
Короче, нужна просто обыкновенная рабочая лошадка, которая будет стабильно работать и которую я возьму еще на 5+ лет вперед и вообще забуду про ее существование при использовании.

Заранее спасибо за все рекомендации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
m134 Хороший вариант предлагали комрады чуть раньше -ASUS RT-N56U B1 (если найдете в продаже и именно B1) с прошивкой от Падавана. Действительно, отличный вариант. За недорого. НО ! Еще раз - только B1 только хардкор.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2008
cypher1999 писал(а):
m134 Хороший вариант предлагали комрады чуть раньше -ASUS RT-N56U B1 (если найдете в продаже и именно B1) с прошивкой от Падавана. Действительно, отличный вариант. За недорого. НО ! Еще раз - только B1 только хардкор.

B1 ревизию будет найти, видимо, непросто. Да и без антенночек она, не знаю насколько слабеньким будет вайфай, т.к. мне порой нужно через пару стен сигнал пробивать.

А если все же рассмотреть кинетики поновее (которые уже даже и не зухели), будет ли это оптимальным "дефолтным" вариантом?
Прошивка, судя по обзорам, уже не как на тех кинетиках.

Отдельно хотелось бы заметить, что у меня нет доверия к сторонним прошивкам. Просто хочется использовать девайс искаропки, изредка обновляя оф. ПО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
m134 писал(а):
Отдельно хотелось бы заметить, что у меня нет доверия к сторонним прошивкам. Просто хочется использовать девайс искаропки, изредка обновляя оф. ПО


Тогда микротик :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
Еще раз - только B1 только хардкор.


У меня семь или восемь лет работает самая первая версия без B1. Брал на старте продаж и до сих пор исправно служит без всякого головняка. Менять на что-либо новое смысла не вижу. Современные монструозные ежики не впечатляют. Прошивку от Падавана поставил через несколько месяцев после покупки, ибо официальная была шлак. Он у меня так на ней и работал, пока месяц назад не решил ради интереса накатить новую, фирменную прошивку Asus. Прогресс налицо, теперь и фирменной вполне можно пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m134 писал(а):
Еще хотелось бы модель поновее, чтобы она поддерживалась подольше.


Я бы очень хотел посоветовать микротик hAP AC^2 , но увы пока очень сырой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Админ, заканчивай эту эротику с микротиком, реально уже узкопрофиль пошел, тружно создать отдельную тему и разобрать баги и прошивки что ли...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
m134 - не, ну вы конечно красавцы, мне за копейку, что бы из коробки и что бы поновей.... нет такого. Либо сторонняя, либо другая цена, либо не нужно брать новое, от того и баги новые, ибо там понапихано всего.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
B.O.B. писал(а):
Админ, заканчивай эту эротику с микротиком, реально уже узкопрофиль пошел


в смысле узкопрофиль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
в смысле узкопрофиль?


В смысле создай отдельную тему по Микротикам и курируй её, если они тебе так нравятся. Тут тема по выбору роутеров а не по обсуждению микротиков.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 591 из 774<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan