Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 538 из 774<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
TheArk писал(а):
Друзья подскажите знакомая попросила сделать ей вай-фай. Вроде ничего сложно купить роутер да все настроить, но у нее интернет от билайна, с цифровым тв, а вот с цифровым тв то я как то и не сталкивался. Влияет ли наличие онного на выбор роутера? Хотел что-нить из бюджетных моделек ТП-Линка подобрать.

Там с цифровым ТВ от билайна все не так. Там сопля от билайна втыкается в свич, из свича 2 сопли идут - одна в роутер - вторая в билайновую приставку.
Попытка воткнуть соплю от приставки не в свич - а в роутер - приведет к блокированию порта из-за кольца.
Пишу из своего опыта.
Посему пофигу, какой роутер. ТВ-приставка сама по себе. Роутер - сам по себе.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Здравствуйте. Мне бы роутер в двухкомнатную квартиру, интернет - ethernet, 50-100 мбит. Основная задача - поддерживать dlna сервер до приобретения Nas, бюджет около 5-6 тысяч, в крайнем случае можно разориться до 8. Приглядел asus n56u и ac51u. Но второй, как я понимаю, слабоват железом, так что он остаётся на крайний случай. Мб что-то из keenetic'ов? В зикселях совсем не разбираюсь :С Также на примете был ac68u, если уж совсем шиковать. Нашёл модель за 7500. Кажется, для такой модели это дёшево и стоит брать, пока раздают? В общем, надеюсь на вас. Ах да, портов должно быть 4+1 минимум, потому что надо будет подключать 2 пк, телевизор и NAS в будущем. Спасибо всем, кто откликнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Rauf6233 Рекомендации на последних страницах актуальны...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Igor-Igor писал(а):
Рекомендации на последних страницах актуальны

вездесущий 56u?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Rauf6233 Да, в самый раз для Ваших задач

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
DoS атака на линейку оборудования MikroTik и виртуальные RouterOS

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
mordatiy, оттуда. Из каментов:
Mystray, 13 апреля 2017 в 23:02 писал(а):
Это проблема любого т.н. софт-роутера без сильного разделения data и control

А я на своем MT7621A могу спать спокойно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 9
Может кто сталкивался, ищу маршрутизатор который может поднимать GRE тунель. Mikrotik - не устроил
Требования:
1. Wifi - желательно, но могу существующий RT-N56U в качестве точки доступа использовать
2. Порты что бы можно было объединять в группу
3. Firewall что бы настроить гибки доступ к подсетям.
4. Что бы мог поднимать pptp
Есть так же cisco 851, но она не может поднимать pptp соединение до провайдера.

_________________
I3-8100/Asus Z170proGaming/2*8 Corsair/Samsung 960EVO 256 Gb/Samsung ls27b970ds


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Избитый вопрос, но всё же:
3-х комнатная квартира, роутер стоит в данный момент в дальней боковой от коридора налево, все остальные комнаты с права от коридора.
В данный момент роутер zyxel keenetic lite III, в комнате где стоит роутер комп по лану дает 83/80, телефон дает 50/50, ноут 75/70 при канале от прова в 80. В комнате напротив уже 15/7 дай бог, в коридоре приблизительно тоже самое. В центральной комнате 10/5 это лучший вариант, на кухне при двух палках 2/0.1
Посоветует кто решение в пределах 4 тысяч или просто купить точкудоступа/репитер за 1.2-1.5тыщ и воткнуть его в коридоре?

PS
если совет репитер, то какую модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
krotts Извиняюсь конечно, а есть возможность роутер в коридоре подвесить и проверить сигнал? Чтобы роутер был примерно посреди квартиры, а не в дальней комнате.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Поставил в коридоре, между кухней и большой комнатой. У меня стало максимум 10/5 (через угол соседей), в комнате напротив (через 1 стену) 30-35/15-20, в большой комнате (через стену коридорную) 45-55/30, на кухне через уголок 45+-/30

PS
Разместить так на постоянной основе не получится, провода для лана нужны мне в комнату, скоммутировать всё в коридоре не получится.
Заморочился на эту тему, только от просьбы родственников, а у них такая же планировка квартиры и так же стоит коробка в дальней комнате детской.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
krotts писал(а):
коробка в дальней комнате детской

Тогда подождите ответов от специалистов, но просто неправильно ставить мощный роутер в детской + репитеры. Детей пожалейте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
У многих в частных домах стоят коробки по 6+ тыщ, что весь дом 2-3 этажный в вайфае и весь участок вокруг дома в радиусе 30 метров. Так что не думаю, что роутер тыщи за 3-4 аля keenetic extra II будет так страшен для детей. Но дождемся мнения экспертов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
socrat78 писал(а):
Есть так же cisco 851, но она не может поднимать pptp соединение до провайдера.

Это официальная позиция Cisco, а народ много лет использует циски в качестве клиентов PPTP при помощи недокументированной команды "service internal".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Посоветуйте роутер для pptp скорость 100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 9
Bum469 спасибо буду рыть в эту сторону.

_________________
I3-8100/Asus Z170proGaming/2*8 Corsair/Samsung 960EVO 256 Gb/Samsung ls27b970ds


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
Govers писал(а):
Посоветуйте роутер для pptp скорость 100

Мой ASUS RT-N56U (Падаван), без В1, тянет 100 на ррtр.

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Оверквотинг
socrat78 писал(а):
ожет кто сталкивался, ищу маршрутизатор который может поднимать GRE тунель. Mikrotik - не устроил
Требования:
1. Wifi - желательно, но могу существующий RT-N56U в качестве точки доступа использовать
2. Порты что бы можно было объединять в группу
3. Firewall что бы настроить гибки доступ к подсетям.
4. Что бы мог поднимать pptp
Есть так же cisco 851, но она не может поднимать pptp соединение до провайдера.

socrat78
Ubiquity EdgeRouterX - вся линейка на выбор. Имеется аппаратный NAT и куча всего. Построено, фактически, на линуксе - будет все просто и понятно. Цена - смешная. 2 ядра проц.
Из минусов - есть вопросы с L2TP. Но все решаемо - этож линукс.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Chel
Фото: 18
Справится ли ASUS RT-N11P/RU + padavan с: сразу интернет - без доп настроек (день 50/ночь 100Мбит), по Wi-Fi: ноут + три телефона, по кабелю, думаю ничего подключать не будут. Привлекательна цена и крепление на стену, ну и разницы RT-N14U, я не особо увидел, если не так, поправьте.
Сам имею прошитый N56U и не знаю горя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Справится


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 538 из 774<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan