Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 589 из 774<  1 ... 586  587  588  589  590  591  592 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
На этот Асус я бы даже не смотрел.
На бумаге этот Р7800 просто бомба, а как он в реальности и какое там ПО - я не в курсе.
Надо читать отзывы на НовоЯйцево etc

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Earth
Noveon писал(а):
На этот Асус я бы даже не смотрел.
На бумаге этот Р7800 просто бомба, а как он в реальности и какое там ПО - я не в курсе.
Надо читать отзывы на НовоЯйцево etc

Спасибо, понял )

_________________
Lenovo X1 7th


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Продолжаю выбор роутера, вернее пытаюсь понять что вообще есть на рынке и накидал список более-менее сопоставимых(да, про ZyXEL я конечно тоже помню) роутеров:
Linksys WRT3200
NETGEAR Nighthawk X4S R7800
Synology RT2600ac
TP-Link Archer C3150

ещё асусы попадались, но что-то некие сомнения у меня на их счёт. Если можно кратко о каждом, есть ли какой-то явный плюс, или какой-то явный минус, может брак, баги, или что-то важное? Цена, размер, дизайн просьба не учитывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Xenosag писал(а):
Цена, размер, дизайн просьба не учитывать.

тогда у этого списка нет ни одного шанса перед Keenetic Giga KN-1010, особенно если ты проживаешь в РФ
на этом, думаю, можно остановится и перестать изобретать колесо

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Я его только открыл, нужно уже провериться на вирусы???
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Evil_Side
:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Внутряшка
#77

Краткий обзор нового MikroTik hAP AC2

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
Краткий обзор нового MikroTik hAP AC2

ииии... ничего особенного)
кто победнее - router 3g или ac58u
кому устройство посерьёзнее - кинетик гига

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
xyligano писал(а):
ииии... ничего особенного)

ну это ваши проблемы, что вы ждете чуда :) по одноклассникам в ценовой группе он явно не в хвосте плетется.
Не спорю, что устройство "для всех", но имеет место быть для людей, у которых есть опыт в подобных делах.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
он явно не в хвосте плетется.

я же не написал что он "кал"
но и охотиться за ним смысла нет
с учётом того, что в минске, например, он в цену кинетика пока

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Evil_Side писал(а):
Краткий обзор нового MikroTik hAP AC2

интересна нагрузка ЦП при шейпинге...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Noveon писал(а):
тогда у этого списка нет ни одного шанса перед Keenetic Giga KN-1010, особенно если ты проживаешь в РФ
на этом, думаю, можно остановится и перестать изобретать колесо

я так понимаю спрашивать по каким-то моделям тут бессмысленно, ибо никто ничего в руках не держал и обзоры не изучает(ну по типу как Мастер в разделе БП или кураторы SSD)? Я же спросил про конкретные модели, если идёт такое жёсткое навязывание этого кинетеика, может это просто в шапку занести, мол берите кинетик гига и не морочьте нам голову? Я всё-таки не такого ответа хотел услышать, тем более про кинетик мне уже дважды отписали и по нему у меня вопросов как раз нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Xenosag писал(а):
ибо никто ничего в руках не держал и обзоры не изучает(ну по типу как Мастер в разделе БП или кураторы SSD)?

по обзорам R7800 просто бомба - можно брать его, только я всё равно его не советую брать
Xenosag писал(а):
(ну по типу как Мастер в разделе БП

очень уместное сравнение с куском железяки без ПО, у которой есть 2 положения: ВКЛ/ВЫКЛ
Xenosag писал(а):
может это просто в шапку занести, мол берите

а кто за той шапкой следит? для RU/UA/KZ/BY можно смело брать Zyxel Keenetic, SNR, ну и Асусы под Падавана, жаль с SNR проблема доступности на non-RU рынке.
Xenosag писал(а):
про кинетик мне уже дважды отписали и по нему у меня вопросов как раз нет.

зато если у тебя будут вопросы по Linksys/NETGEAR/Synology, то у тебя будет прекрасная возможность написать им в саппорт на инглише, а Туполинк с ихними бэкдорами в стоковом ПО вообще в ведро, сразу, если разве что сразу OpenWRT залить, тогда - годно, но в LuCI ты заблудишься и сломаешь ногу в двух местах - обещаю тебе :tooth:
Но вот бяда: под этот Туполинк со сраным Broadcom'ом нет OpenWRT по понятным причинам... Скорее всего никогда и не будет.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Xenosag - это тебе не системник собирать или видяху выбирать. Это тот случай, когда железо совсем определяет не многое. Поэтому бери то, что поддерживается и может быть по геммам решено тут и сейчас. Потому тебе такие советы и пишут. Про Зю просто новая линейка пока тока по сути гигой в наличии есть, чуть позже будет и ультра и экстра новая, то есть на любой вкус, цену и случаи.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Evil_Side писал(а):
Краткий обзор нового MikroTik hAP AC2


На первый взгляд - лучшее, что можно найти на рынке, если использовать роутер как роутер.
Ибо :
1)ПО отличное, постоянно совершенствуется, гибкое и довольно простое.
2)Железо отличное. По факту спокойно натит гигабит инета и благодаря железу может еще много чего, при этом не доставляя проблем пользователю (ну, типа, логаеД, нивайти, пингИ бальшые, вайфай нипадключаицца).
3)Вайфай 2х диапазонный и достаточно мощный и годный.

На первый взгляд - мастхэв для техногиков. Исключение составляют извращенцы (это те, кто роутер в NAS переделывают) - но, подозреваю, и для них найдется дендрофекальный способ переделки микротика в NAS.
Обычному юзеру нафиг не нужен в связи с тем, что его 50 мегабит по акции - потянет без проблем абсолютно любой роутер за 1000р на любой прошивке.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Noveon писал(а):
интересна нагрузка ЦП при шейпинге...


Обычная будет нагрузка при шейпинге. Явно 4х ядреный проц будет шейпить гораздо быстрее, чем одноядреный. Вроде бы логичный вывод, не ?...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Вроде бы логичный вывод, не ?...

Блин, мне интересны цифры и нагрузка по ядрам
Свой кОпитанизьмЪ с логичным вангованием можешь оставить при себе.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Noveon писал(а):
очень уместное сравнение с куском железяки без ПО, у которой есть 2 положения: ВКЛ/ВЫКЛ

зато роутер не утащит системник за 100к в могилу, а БП очень даже может. Там нюансов полно и разброс цены не маленький
B.O.B. писал(а):
это тебе не системник собирать или видяху выбирать. Это тот случай, когда железо совсем определяет не многое. Поэтому бери то, что поддерживается и может быть по геммам решено тут и сейчас. Потому тебе такие советы и пишут. Про Зю просто новая линейка пока тока по сути гигой в наличии есть, чуть позже будет и ультра и экстра новая, то есть на любой вкус, цену и случаи.

у меня это не укладывается в голове, если он такой идеальный, почему его из СНГ-резервации не выпускают? Причём ПО это зачастую поправимое, а вот слабое(не в сторону этой гиги, а вообще) железо ты очередной прошивкой не поправишь! Неужели у брендов типа Linksys и NETGEAR проблемное ПО? Я бы не спрашивал, если бы у нас более-менее распространены были обзоры, но что удалось захватить из западных - они хвалят и попеременно ставят на первые места то один то другой, наша действительность настолько сурова что всё нужно интерполировать на какие-то российские реалии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Xenosag писал(а):
а вот слабое(не в сторону этой гиги, а вообще) железо

В этой ценовой категории, в которой ты выбираешь, слабого железа нет по умолчанию. Просто маркетологи уже из роутеров сделали ненужные комбайны, которые так любят лемминги, ну и лепят большое количество бесполезных антенн разной формы.
Но вот только в SOHO-сегменте зачастую железо гораздо попроще (тот же хап2), но выполняет оно такие вещи, на которые у пользователей этих бестолковых комбайнов просто ума не хватит. То есть более слабое железо нагружают сильнее.
И пора бы тебе уже почитать о WiFi, хотя бы какие-то вводные статьи, а то ты так и будешь выбирать сферического коня в вакууме.
Начни хотя бы с этого: https://nag.ru/articles/article/28568/s ... abit-.html

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
и для них найдется дендрофекальный способ переделки микротика в NAS

Кстати, Gr3 выдает у меня где-то то ли 3мб/сек, то ли шесть ... в общем никак не годится в качестве NAS и при этом процессор почти не загружен - явно софтовое ограничение ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
Кстати, Gr3 выдает у меня где-то то ли 3мб/сек, то ли шесть ... в общем никак не годится в качестве NAS и при этом процессор почти не загружен - явно софтовое ограничение ...


по тому, что юсб там не для этого.

Вот кстати, кому было интересно что внутри и как https://habrahabr.ru/post/351044/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 589 из 774<  1 ... 586  587  588  589  590  591  592 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan