Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 604 из 774<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Господа. Устал от домашнего wifi. Есть надежда, что в 5гц будет лучше работать. И стабильней. В связи с этим, что можно на данный момент купить не профессионального, а для обычного пользователя? Сейчас асус пользуюсь. Как роутер нравится в общем то. Хотелось бы, чтобы мощность сигнала была как можно выше, потому что через 2 комнаты не всегда сигнал хорошо добивает. В спальне стоит репитор конечно, но всё же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Если 2.4 две стены не пробивает, то 5 тем более. Нарисуй схему кв, место где стоят роутер\репитер ну и snr в комнатах через любой анализатор(ток подсвети свои точки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2005
Откуда: Кривой Рог(UA)
briancev писал(а):
Сначала на прошивке падаван, несколько месяцев назад накатил сток, тоже без проблем.


а зачем переходил на сток?просто любопытно.сам уже лет 5 сижу на падаване.

_________________
Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Fukuro писал(а):
Устал от домашнего wifi. Есть надежда, что в 5гц будет лучше работать. И стабильней.

Не уверен, зависит ли от модели, или также от конкретного экземпляра.
За пару месяцев позапрошлого года вынужден был дома поменять 4 раутера-модема (Hitron), прокатные от провайдера. Страдали частой перезагрузкой.
Пока раутер слегка постарее модели и помедленнее (как сказал техник), - оказался очень удачным, стабильным.
Теперь на неделе поменял провайдера, и вот сразу уже новый (из коробки) раутер-модем (Hitron CGN3AMF 2.4GHz/5GHz) стал уходить в перезагрузку, как только включали комп с WiFi в ближайшей комнате. В самой отдалённой комнате другой (ноутбук с WiFi) лишь пару раз вызвал перезагрузку. Нет проблем при подключении смартфонов к WiFi, и через кабель Ethernet.
У провайдера несколько разных моделей на выбор. Могу нынешний поменять. Только не знаю что обеспечивало стабильность в предыдущем стабильном раутере. И на что теперь обращать внимание при выбре. (?)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
У провайдера несколько разных моделей на выбор. Могу нынешний поменять. Только не знаю что обеспечивало стабильность в предыдущем стабильном раутере. И на что теперь обращать внимание при выбре. (?)


инет по витой паре приходит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Всем привет, помогите выбрать гигабитный, двухполосной wifi роутер с поддержкой IP TV, у провайдера (seven sky) в рекомендуемых - D-Link DIR-825, но смущают негативные отзывы в инете

_________________
Все дороги ведут в BIOS, а оттуда в BSOD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ex_Xenus писал(а):
поддержкой IP TV, у провайдера (seven sky)


у них ip tv по инету, так что любой пойдёт. hAP AC^2 бери будет достаточно, если есть больше денег - бери 750Gr3 +точку типа ubiquiti AP AC lite/LR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
doctor666 писал(а):
а зачем переходил на сток?просто любопытно.сам уже лет 5 сижу на падаване.

Интересно стало, что там за столько лет изменили. На падаване сидел практически с момента покупки роутера, тогда стоковая прошивка была примитивна, с ограниченным функционалом и иногда подвисала.
А сейчас сток переписали практически с нуля, полностью изменив интерфейс, добавив новые функции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Cool'D Благодарю, hAP AC^2 для меня будет хорошим вариантом

_________________
Все дороги ведут в BIOS, а оттуда в BSOD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ex_Xenus писал(а):
для меня будет хорошим вариантом


Главное как и что настраивать заранее почитать + сбросить дефолтные настройки+ обновиться :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cool'D писал(а):
инет по витой паре приходит?

Один из ПК по витой изначально, постоянно.
Проблема очевидно с новым раутером-модемом? С какой это радости он перезагружается при старте и работе компьютера с WiFI?

Пока ещё не расторгнут контракт со старым провайдером, - подсоединяю обратно старый раутер который с позапрошлого года проработал всего лишь с одной-единственной перезагрузкой полтора года, - с ним никаких проблем. Никаких проблем со старым вообще, независимо сколько и какие компьютеры, смартфоны и планшеты одновременно подсоединены через кабели и WiFi, не важно когда сколько гостей у нас бывает и с чем они подключаются.

А вот как только подсоединяю опять новый раутер, - он работает нормально когда 1 ПК на витой паре, и 1 лаптоп на WiFi (Этот лаптоп работает где бы он не находился, лишь вначале пару раз вызвал презагрузку, но всё стабилизировалось после восстановления "Private" (вместо перескочившего на "Public" в свойствах Network).
Однако новый раутер перезагружается при включении и работе стационарно установленного в соседней комнате ПК с WiFi. Теперь из этого ПК вытащил USB-WiFi-адаптер (чтобы не путался), и протянул к нему кабель (временно - кабель вид портит, а прятать, прокладывать нет возможности, - мне нужен WiFi на нём). В этой аранжировке сейчас (2 ПК на кабеле, 1 ноутбук на WiFi) - теперь всё работает нормально.
Прежде чем менять на другой новый раутер, - попробую на проблемном ПК как работает WiFI с других дисков на Win10 Pro, Win7 и WinXP вместо нынешнего Win10 Home. Также попробую переустановить драйвера на USB-WiFi-адаптере. Далее, попробую этот USB-WiFi-адаптер на другом ПК. Ну ещё, по дороге куплю более новый USB-WiFi-адаптер, - давно собирался.
Появилась подсказка для выбора нового раутера, - у моих родственников тот же провайдер, и раутер работающий нормально. Уточню модель и марку, - по описанию внешне он отличается.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Доброго времени Господа.
подскажите по поводу двухдиапазонного wi-fi роутера ac1200 archer c50.
В магазине продаван уточнил о квадратуре дома, операторе (кто подключал) и посоветовал этот.
Купил - надо подключать.
Есть какие нибудь нюансы, особенности, минусы???

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Друзья, для ASUS RT-AC53 прошивки Padavan нет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Добрый день! Подскажите что можно взять этак в районе 150$ на замену Xiaomi mi mini, канал 100мбит, хочется мощное устройство с возможностью подключить внешний винт и например использовать как такой сервер домашний, желательно чтобы не заморачиваться с прошивкой, включил и работает.
Я тут бегло что нашел
NETGEAR R7000
Linksys Max-Stream AC2200
Linksys AC3200
Может что из асусов глянуть типа Asus RT-AC87U ?

Сразу отвечу на предложения знатоков - кинетиков в Украине не продают, мне проще любую железку с амазона привезти.
Хотя нашел Zyxel Armor Z2 160уе на амазоне, вроде как аналог R7800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, подскажите, что можно купить родителям в помощь, у них большая 3-х комнатная квартира и вайфайка не добивает иногда, до спальни, вот ровно-ровно на маминой подушке айпад уже не ловит. Т.е. совсем чуть-чуть надо. Какой-нибудь ретранслятор, или что. Только одна просьба - чтобы не было двух сетей, двух паролей, а всё та же самая сетка была, только дальше било. Место есть по центру квартиры, куда можно подрубить такой "ретранслятор", выход интернетовский там тоже есть. Технология, по которой в доме интернет, если что, - оптоволокно, Эзернет.

И второе пожелание, но это не обязательно, а так, опционально: на старой квартире с пятого этажа можно было еще перед подъездом и во дворе поймать Вай-фай домашний. А тут седьмой этаж и уже не ловит. Даже на этажах. То ли глушилки какие-то стоят, то ли стены "плотные"... Вобщем, собственно, вопрос, а можно ли сделать, чтоб сейчас с седьмого этажа добивало чтобы и во дворе можно было пользоваться? И много ли денег придется добавить ради этой опциональной фичи?

Спасибо заранее. Заказываться, если что, будет на ибей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Мыша писал(а):
Друзья, подскажите, что можно купить родителям в помощь, у них большая 3-х комнатная квартира и вайфайка не добивает иногда, до спальни, вот ровно-ровно на маминой подушке айпад уже не ловит. Т.е. совсем чуть-чуть надо. Какой-нибудь ретранслятор, или что. Только одна просьба - чтобы не было двух сетей, двух паролей, а всё та же самая сетка была, только дальше било. Место есть по центру квартиры, куда можно подрубить такой "ретранслятор", выход интернетовский там тоже есть. Технология, по которой в доме интернет, если что, - оптоволокно, Эзернет.

И второе пожелание, но это не обязательно, а так, опционально: на старой квартире с пятого этажа можно было еще перед подъездом и во дворе поймать Вай-фай домашний. А тут седьмой этаж и уже не ловит. Даже на этажах. То ли глушилки какие-то стоят, то ли стены "плотные"... Вобщем, собственно, вопрос, а можно ли сделать, чтоб сейчас с седьмого этажа добивало чтобы и во дворе можно было пользоваться? И много ли денег придется добавить ради этой опциональной фичи?

Спасибо заранее. Заказываться, если что, будет на ибей.

Никто в здравом уме наугад советовать "роутер что бы везде достал" не станет. Хотя бы план квартиры и нынешний уровень сигнала во всех точках использования. Иногда может хватит простого поворота роутера на 90°(типовые роутеры имеют зону покрытия не шаром вокруг себя а диполем, и в зависимости от расположения антен могут быть мертвые зоны спереди\сзади например) Стандартные советы это если пранируется 1 точка, стараться не ставить в углах, перед\за зеркалами, выбирать место равноудаленное от првнируемых мест использования вафли. Сигнал по диагонали через смежные две жб стены прилично затухает. Крч патч корд, вафля анализатор и выбрать место поудачнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Hitechik
План родители не дают (они у меня очень предосторожничающие в этом плане, 2 двери, сигналка, никому лишний раз документы и т.п.)
А говорить на прямую что для роутера - не хочу, потому что это будет подарок. А времени уже осталось чуть больше месяца, а еще ж дойти должно (напомню, я собираюсь заказывать с ebay).
Поэтому пожалуйста, просто посоветуйте. Я в этих делах вообще не разбираюсь, для меня все модели как одинаковые, даже не знаю, как правильно устройство называется, поэтому, спецы, любименькие, подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Hitechik писал(а):
и нынешний уровень сигнала во всех точках использования.

Да везде ловит, только в спальне у самого окна, на маминой половине кровати (дальней), вот именно на подушке. Даже в ногах ловит. Т.е. чуть-чуть човсем надо добавить. Ну и вай-файка сама не по центру дома поставлена. А есть по центру место, и туда можно влегкую нечто ретранслирующее вопхнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Hitechik писал(а):
Никто в здравом уме наугад советовать
Да я понимаю, что вы, наверное, как профессиональный специалист считаете что нужно больше конкретики. И, вы наверное правы. Но я не могу её дать. Вы поймите, до этого, на старой их квартире, была та же проблема и я просто достала из комода их старый роутер ненужный, им его привозили для шаринга (спутниковых каналов), потом перестал быть нужен. И не было никакого выбора, ни подбора. Я просто взяла что было и прекрасно ретранслировало. В эту самую тему тогда обращалась. В том роутере, повезло, был режим ретранслирования. Просто он походу сдох, лампочки горят, а по вебке на него не заходит. Видимо, не выжил после того как мама его, оказывается от пыли мокрой тряпочкой регулярно протирала, лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
(напомню, я собираюсь заказывать с ebay)


зачем? Купите уже себе mikrotik 750Gr3 + Ubiquiti AP AC LR и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Cool'D
спасибо большое за конкретику. Погуглила, как выглядят эти штуки. А зачем две?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша 750Gr3 роутер без WiFi, Ubiquiti AP AC LR и есть точка доступа, которая и будет раздавать WiFi

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 604 из 774<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan