Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 530 из 774<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
m0nty писал(а):
ps. а зачем менять текущий с wifi, если pppoe 300mbit не должно напрягать?

Смотри. Сейчас с фасттракингом 200 мегабит DL отжирают 30-40% процессора на 951-м/
Будет у меня 300+100=400 мегабит. Соответственно, 400 будет отжирать около 80%. А значит, что аплоада будет дай бог 100 мегабит до "полки".
Посему Gr3 есть выход из ситуации....При использовании фасттракинга, вангую, гигабит будет натить легко. А если ROS запилит поддержку HW Nat на этой модели - тогда и фасттракинг будет не нужен....
Посему, как мне кажется, из роутеров (без wifi) - на сегодня Gr3 одна из самых привлекательных моделей, особенно учитывая хардварную акселерацию IPsec, а так же хардварную акселерацию NAS-а и надежду на то, что допилят HWNat.
И все это за 3500 деревянных. Имхо, отличный выбор, который будет работать ДОЛГО и НАДЕЖНО. Настроил и забыл.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 09.03.2017 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Igor-Igor
Выбираю из Asus и этой ценовой категории. Или ты намекаешь на 87?

S.I.R.Z.
А в чем проблема asus в целом?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cypher1999 Разгони проц, там это можно :)

Добавлено спустя 37 секунд:
akeee Интересно просто за такие не малые деньги :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
S.I.R.Z. писал(а):
Разгони проц, там это можно

Давно разогнан :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
akeee Аппараты попроще чем не устраивают, тот же 56U?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cypher1999 Ставь второй чисто на оплоад ^_^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
S.I.R.Z.
У других производителей тоже есть модели за такие деньги и дороже. Ну а если почему я выбираю именно asus - доверие и лояльность. Хотя, если мне предложат Giga3 или Ultra2 за 4000р (новый и рабочий), я не задумываясь возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
S.I.R.Z. писал(а):
Ставь второй чисто на оплоад ^_^

Я вот думаю, оставить 951-й в качестве точки доступа и купить за 3500 Gr3 в качестве роутера. По деньгам получается не бюджетно, но зато есть мощный WiFi+ гибкие настройки на все случаи жизни+уверенность в том, что ближайшие лет 5-6 менять роутер не придется+постоянно дорабатывается ROS.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Igor-Igor
Не хочу заморачиваться с перепрошивкой. Да и мощности маловато будет (если я правильно понял тех, кто его советовал). 2пк, ноут, консоль, планшеты, смартфоны, телевизор, nas(его только планирую купить), iptv. тариф 100мбит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
akeee писал(а):
мощности маловато будет

Мощности для обслуживания всей перечисленной техники, в смысле? С этим тот же 14U не напрягаясь справится.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Igor-Igor
Не могу ответить на этот вопрос. Передаю слова тех, кто сказал. Т.е. ты хочешь сказать что 14U будет тупить так же как 68 (т.е. вообще не будет) при одновременном обслуживании этих устройств? На кого тогда рассчитан 68?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
akeee писал(а):
На кого тогда рассчитан 68?

Вопрос, по большей части, риторический... Как пример: http://www.regard.ru/catalog/tovar211487.htm

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Igor-Igor если бы я жил в частном секторе и было бы столько денег, то купил. Но вопрос о зависании от оверхита 68 при длительной работе под нагрузкой остается открытым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
akeee Я Вам уже порекомендовал два проверенных варианта, с остальными экспериментируйте самостоятельно.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Igor-Igor спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Здравствуйте. Я решил поменять роутер, по причине того, что он древний и стал плохо справляться с раздачей wi-fi. Я хотел купить обычный, но после того, как увидел что умеют новые роутеры я захотел заделать домашний сервер для просмотра фильмов и сериалов. Так вот, остановился я на Асусе Ас56, но он нигде не продаётся (понятия не имею почему), потом остановился на ас55, но и он пропал. Сейчас думаю между н18у и ас58у, первый может всё, что мне надо (качать торренты, медиа сервер тоже присутствует и есть юсб 3.0 (на будущее)) но у него только 2.4ггц, что в будущем будет не очень, а вот 58у качать фильмы не умеет, но зато у него процессор гораздо бодрее и 5ггц и всё такое, что служит тоже неплохим заделом на будущее. Так вот у меня появился вопрос, можно ли будет прикрутить качалку на 58у или покупать 18?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Rauf6233 56U + Padavan

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Есть какая-нибудь информация о работе asus rt-ac58u?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
akeee
Сырой, не бери. Да и прошивок свежих нету.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Ханыга Сырой по железу или по прошивкам?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 530 из 774<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan