Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 1 из 7741  2  3  4  5 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Craftsman писал(а):
Linksys WRT54GL

Очень хороший рутер.
Кстати, с Wi-Fi.
Firmware сделано на основе линуха.
Есть куча альтернативных прошивок с интересными фичами.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Добрый день!

Посоветуйте хороший ethernet-маршрутизатор с встроенной WiFi-точкой для следующих(домашних) целей:
имеется выход в инет через локальную сеть со статическим ip - нужно дать выход туда(в локалку и инет) нескольким домашним компам( т.е. должен поддерживаться nat + хорошо бы, если трафик извне на некоторые порты, к примеру, 80, перенаправлялся на фиксированный домашний комп).
В принципе, ethernet портов хватит четырёх штук.

Ещё он должен поддерживать статические маршруты(хотя бы 10 штук), чтобы при случае направлять часть трафика не через локалку провайдера, а через подключенный к нему девайс (adsl модем с ethernet портом).

DHCP, DNS - приветствуются.
Firewall, антивирус - не обязательно.

Ну и не должен особо греться/зависать, чтобы его не приходилось перезагружать вручную.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Москва
P-330W EE (Интернет-центр для выделенной линии Ethernet с многофункциональной точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором)
этот посмотри, есть все, что тебе нада :wink:
а это прога к модему, прикольная :)

_________________
OCS*


Последний раз редактировалось Слепой 02.05.2007 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Слепой писал(а):
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/ethernet/575
этот посмотри
http://zyxel.ru/content/catalogue/58/59/626 это если решил зухель брать :)

а если из тех вариантов, что более-менее реально достать в Москве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Москва
AllNightLong писал(а):
а если из тех вариантов, что более-менее реально достать в Москве?

http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... nam=P-330W

из других хз, я ток с зюхелем работал :) ток не длинк, на форуме дето видел, что у него wifi зарезан :hitrost:

_________________
OCS*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
wrt54gl , в никсе есть
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
у длинка не wi-fi зарезан а весь он сам, + лагает, + если поднят впн ток скорость скачки с сети 20 мбит мах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2006
Linksys wrt54gl с прошивкой DD-WRT - супер! Есть всё, что ты озвучил и даже больше, на много больше :) Можно даже процессор разгонять :hitrost: Были в Ультре на Юрловской. Отличнейший девайс.
D-Link в плане домашних роутеров - полное г. Зюхель 330 тоже ничего говорят, но я всё же очень рекомендую Linksys.

_________________
Подпись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
ну как юзер 2-х линксисов да хороши дейвайсы, ешё хорошы говорят асусы 500w и прошивки от олега


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2006
Ну на Асусы сейчас и DD-WRT портировали, только точно какие модели поддерживаются не скажу. Вообще тоже слышал, что 500-ые у Асуса хорошие, только надо по буквам смотреть после 500, там какая-то засада кроется, на хоботе как-то писали, что "не все йогурты одинаково полезны" :) Точно не помню, что там такое. Короче с ними лучше полазать по http://wl500g.info/
Самое главное, что после смены прошивки и Linksys и Asus реально можно законнектить практически с чем угодно. Я вот как то пока только OpenWRT заливать побаиваюсь, пока так работает - и ладно.

_________________
Подпись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: Moscow
Craftsman писал(а):
1.Linksys WRT54GL
2. EDIMAX BR-6104K - $36
3. ZyXEL P-334 EE - $55
4. Asus RX3041 - $35

...конечно из того что ты выбрал - я бы точно взял Linksys WRT54GL - он хоть и подороже, но цена оправдана за такой товар!!!!!
поэтому, я
sarjus писал(а):
Очень хороший рутер.
Кстати, с Wi-Fi.
Firmware сделано на основе линуха.
Есть куча альтернативных прошивок с интересными фичами.

только соглашусь и поддержу уважаемого оверклокера
Из того что именно ты выбрал - этот ЛУЧШИЙ!!!! Бери и юзай!

_________________
Намного проще сказать:Что это там за х! чем:ping до сервера не идёт уже более мин. Вероятно, он сейчас в неработо-ом сост. и треб. его техн. обслуж.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Москва
Я кстати пользуюсь zyxel p-330w для 2 компов и мне кажется скорость в сети вдвое упала. раньше до 10 мегабит с торента качала теперь максимум 5, то ли в висте дело то ли в настройках то ли в самом девайсе. что делать то подскажете?:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
вапросец в тему - нада соединить в сетку комп, ноут, и иметь резерв на пару портов, и всё это хозяйство воткнуть в инет, плюс желательно (но необязательно) wi-fi.
собственно, вапрос - в следующем - подскажите самое скоростное решение (желательно, конкретную модель)
в настоящий момент стоит копеечный dlink - от скорости провайдера, которая реально была при прямом подключении компа (4 мбит) остаётся жалких 300 кбит, даже если активен только комп.
такая же петруха наблюдается на asus wl500gp, которому сейчас только дохлые собаки дифирамбы не поют.
а необходимо если не полностью выбрать скорость провайдера, то, хотябы к ней приблизиться.
какое решение в этом свете более предпочтительно - купить какой-нть дорогой роутер, или собрать его самому - как secondary - систему.
думаю, можт взять корпус thermaltake mozart tx http://thermaltakeusa.com/product/Chass ... _index.asp
и собрать вспомогательную систему на mini-itx - типа роутер там запустить, ну можт, торрент-клиент ещё повесить, и всякое по- мелочи, чтоб основную машину не грузить.
ещё раз повторюсь, ответы интересны, в первую очередь, с позиции скорости инет-точка.
кстати, подскажите кто знает что-нть по организации софтового роутера (типа - советы по железу, и т. п.), например, как лучше набрать требуемое количество ethernet - интерфейсов.
ато, матери нынче не резиновые, количество слотов ограничено, зачастую, дотаточно кардинально.
видел сетевуху intel quad - на 4 порта, но 14к за сетевую карту... - х.з.
заранее всем спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Иваново
rcmonitor писал(а):
подскажите кто знает что-нть по организации софтового роутера

"Такая штука интересная - просто ананизм - то это не работает то - то, да чето тормозит."
Это я про Linux.
Нормальные люди делают под Windows + trafic inspector - делают в интернет кафе и в сдаваемых офисах.

Asus - не производитель сетевого оборудования, поэтому даже не смотри (мойопыт использования ASUS WL-520G и некоторых других поведшихся на бренде "ASUS")
TRENDnet - богатые настройки и поддержка многих фич, но скорость работы не на высоте.

AllNightLong писал(а):
Ну и не должен особо греться/зависать, чтобы его не приходилось перезагружать вручную.


Зависают они все - это не зависит от производителя (D-Link DI-604 работал пол года без проблем, пока они не появились у провайдера - хотя его так обосрали в форумах)
Если есть VPN, то это просто туши свет у меня даже вис адаптер компьютера приходилось включать диагностику.

P.S.
Нормальный и не дорогой роутер встречаются только у D-Link (за исключением провайдеров - юзают Cisco в основном) - в этом меня не переубедит никто не переубедит, потаму-что я администрирую сетку на 20 компов и все проблемы мне известны.

_________________
Сначала подумай головой, а потом уже делай руками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Питер
я пытался пользовать точку доступа D_Link, постоянно зависала и теряла связь.
После этого насчёт D_Linka зарёкся. Купил Asus-500gP, год назад он был лучшим.
Раздаёт у меня инет на один десктоп по проводу, на два ноута и один КПК по воздуху.
Поддерживает два порта USB для подключения винчестера и/или видеокамеры.
Как сечас обстоят дела на рынке маршрутизаторов - не знаю...

_________________
i7 3770K@4500 16 гб RAM 2400 мгц GTX 970 SLI 28"Nvidia 3DVision II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
rcmonitor по поводу софтверного роутера
зачем в компе куча интерфейсов? хватит 2х - инет и внутренняя сетка, во внутренний втыкаешь свич и готово
под роутер на базе линукса тебе хватит практически любой машины >= 1го пента, просто настраивать сложенее при слабом железе
так что для дома организовать гейт на лине, думаю, не сложно, просто нужно погуглить побольше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
pcmist
pcmist писал(а):
После этого насчёт D_Linka зарёкся. Купил Asus-500gP, год назад он был лучшим.Раздаёт у меня инет на один десктоп по проводу, на два ноута и один КПК по воздуху.Поддерживает два порта USB для подключения винчестера и/или видеокамеры.

Ещё принтер. С альтернативной прошивкой - в USB и EV-DO модем можно пихнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
А я наоборот пользуюсь d-link 2640 и доволен как слон. Wi-fi работает замечательно, торрент, QoS, проброска внешнего трафика внутрь тоже без проблем. Единственное, с чем не разобрался до конца - это впн. В сети 2 компа и wi-fi ноут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Иваново
gHosTer писал(а):
А я наоборот пользуюсь d-link 2640 и доволен как слон. Wi-fi работает замечательно, торрент, QoS, проброска внешнего трафика внутрь тоже без проблем. Единственное, с чем не разобрался до конца - это впн. В сети 2 компа и wi-fi ноут


мне тоже должны привести на днях сей экземпляр.
VPN - стабильно не работает ни на одном роутере, в том числе и софтовом на linux и под виндой тоже вылетает, я поэтому перешел на пряомй ip и ни каких проблем нет.
Приведите список роутеров, на которых проверяли, в чём проявляется нестабильность, через какое время и под какой нагрузкой. Иначе это будет квалифицироваться как п. 3.1 и 3.16. ырг

_________________
Сначала подумай головой, а потом уже делай руками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Градъ Петровъ
MaksimX писал(а):
VPN - стабильно не работает ни на одном роутере
ой не зарекайся так.... взять что циску, что аллайд телесис и пр... правильно настроил и все нормально работает...
Поменьше необоснованных высказываний, пожалуйста. Есть статистика (желательно в тысячах штук и подтверждённые вендором данные - приводим. Иначе и говорить не о чем.)
удалено. ырг

_________________
Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....


Последний раз редактировалось ырг 09.03.2010 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
3.16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 1 из 7741  2  3  4  5 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan