Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 545 из 774<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Доброго всем дня!
Сегодня подключил себе интернет со скоростью 500 мб\сек, сразу стало понятно что мой старый роутер мне не подходит.
Подскажите, какой роутер потянет такую скорость интернета и сможет раздать ее по WiFi? Крутые навороты не нужны, дома всего устройств 5-6, но хочется не терять скорость.

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
ma3atr0n писал(а):
Сегодня подключил себе интернет со скоростью 500 мб\сек, сразу стало понятно что мой старый роутер мне не подходит.
Подскажите, какой роутер потянет такую скорость интернета и сможет раздать ее по WiFi? Крутые навороты не нужны, дома всего устройств 5-6, но хочется не терять скорость.

Zyxel Keenetic Giga III
или ASUS RT-N66U, ASUS RT-N18U с альт прошивками .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Skylake i7 писал(а):
Zyxel Keenetic Giga III
или ASUS RT-N66U, ASUS RT-N18U с альт прошивками .


Новые модели достаточно дорогие, а что вы думаете по поводу ultra первой версии?

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
ma3atr0n писал(а):
подключил себе интернет со скоростью 500 мб\сек

Сетевой протокол какой?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ma3atr0n писал(а):
[

Новые модели достаточно дорогие, а что вы думаете по поводу ultra первой версии?


Есть еще MikroTik hAP ac lite tower .

Канальная скорость: 300 Мбит/с на 2.4ГГц / 433.3 Мбит/с на 5ГГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
linux_user, у него порты 100мбит - как он 500мбит тарифных выдаст даже по проводу? :))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ma3atr0n, берите роутер, который здесь рекомендуют каждому желающему - ASUS RT-N56U B1 и шьете его "падаваном" :))
Дешевле вряд ли что будет, если это 1000мбит порты да с wifi в придачу ;)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Хотя вру - есть такая модель, сам ей пользуюсь, но у меня тариф 100мбит и поэтому ничего не могу сказать, как там насчет 500мбит, по воздуху, но точно видел скрины где телефон "туда и обратно", по спидтесту, имел 250мбит: D-link DIR-825/AC/G1 - работает у меня стабильно (билайн, l2tp), если что ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
m0nty писал(а):
рекомендуют каждому желающему - ASUS RT-N56U B1


что то не найти их уже в магазинах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
krasnov77, диры зато есть + Gr3 = вообще сказка :))


ma3atr0n, а точно нужно чтобы именно по wifi была заявленная скорость или все-таки обойдетесь 150мбит? То в таком случае можно даже б/у подыскать с 1000мбит портами и 2.4ГГц вафлей ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
m0nty писал(а):
linux_user, у него порты 100мбит - как он 500мбит тарифных выдаст даже по проводу? :)))


Ему же нужен по вай фай так там написано 300/433 а по проводу 100.
Вообще я бы взял MikroTik hAP ac (RB962UiGS-5HacT2HnT) но он дороже существенно.
--------------
Слушай, чего то у меня пинг возрос может рутер микротик влиять? Раньше было 9-12 теперь 20-47.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
ma3atr0n писал(а):
Новые модели достаточно дорогие, а что вы думаете по поводу ultra первой версии?

Если урвёте за хорошую цену , то отлично .
802.11n (2,4 ГГц): до 300 Мбит/с,
802.11n (5 ГГц): до 450 Мбит/с
Интерфейсы 10/100/1000 Мбит/с LAN/WAN,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
https://3dnews.ru/953396 - Xiaomi Mi Router 3G c USB 3.0, MT7621A (два ядра с HT, 880MHz), гигабитные порты + 802.11 a/b/g/n/ac и все это за 35–40 долларов США - стоит призадуматься тем, кто в ближайшее время планирует обновляться ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
m0nty писал(а):
и все это за 35–40 долларов США

А не подскажите где за такую цену найти?) Не встречал их дешевле 6000 рублей ≈ 100 долларов
Кстати, можете ли посоветовать свой d-link? Я что-то поискал модели с 1000мб портами и ac интернетом на замену моему dir300 b5, ибо уж слишком часто перегружать приходится. Всё не хотел его брать, потому что опыт не совсем удачный, но почитал о нём и люди даже не плюются в его сторону оО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rauf6233, он у меня сейчас работает 24/7 и раздает билайновский l2tp по wifi (у меня в квартиру три провайдера заведено, зачем - наверное за тем же, зачем мне куча мышек :lol:). По началу была стремноватая прошивка, но так как роутер "пошел в массы" (эта модель вошла в ассортимент разных провайдеров), взялись за прошивку и сделали ее нормальной (даже веб-часть обновили, сделав его в разы быстрее - старый "думал" над каждым переходом в меню). С народом связь держат через форум и даже группу Телеграмм, благодаря чему оперативно пытаются решать возникающие проблемы (сначала высылается прошивка, которая ведет расширенные логи или просят включить подобный режим в самом роутере), после решения которых, это включается в след. стабильный релиз (а для нетерпеливых выкладывают "ночнушки"). В общем, роутер радует. У самого пока нареканий не было. Вообще никаких, даже на старте, когда народ выл что то к 5Ггц не подключается, то скорость падает спустя время - у меня ничего этого не было ... ну а сейчас вообще все прекрасно должно быть :))

Rauf6233 писал(а):
не подскажите где за такую цену найти?)

Ну эт, он пока только-только вышел и только в Китае - подождать надо немного. Я надеюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Откуда: Россия, Казань
Подскажите, ищу роутер двух симочный 4G, для загорода. Чтоб если 1 симка упала, то интернет подхватился бы с другой, ничего кроме Robustel R3000-L3H не нашёл, а на него цена просто вах вах вах(.

_________________
i9 9900K | Asus Rog Strix Z390 | MSI Trio RTX2080Ti 11GB | 32GB 4000Mhz cl17 | NVMe 970 Pro 512GB + 4TB | TT 1000W | Xiaomi Mi Surface 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Dellirium88 писал(а):
Подскажите, ищу роутер двух симочный 4G, для загорода. Чтоб если 1 симка упала, то интернет подхватился бы с другой, ничего кроме Robustel R3000-L3H не нашёл, а на него цена просто вах вах вах(.


любой микротик с усб + нормальный УСБ хаб(с питанием) должен пойти. А там уже в микротике настороить фэиловер. Докупаешь пару нормальныйх фри сим усб модемов и поехали(или обычных, которые перешиваются во фрисим).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
добрый день, уважаемые. подскажите нормальный роутер для просмотра IPTV в HD качестве. На данный момент имеется TP-Link 941ND, идет подвисания картинки причем довольно частые.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
вы просмотр через вафлю подразумеваете? а так этой аипитиви потянет кажись любой мало-мальский живой роутер. главное незабывайте,что iptv забирает часть канала и если у него нет приоритета(у iptv) а вы там что нить качаете,тоже загружая свою линию,то конеш будет квадратится

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
aleksei123321 нет по кабелю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
ghostrid3r писал(а):
для просмотра IPTV в HD качестве.


какой сервис используете (легальный) и какая скорость интернета ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
krasnov77 писал(а):

какой сервис используете (легальный) и какая скорость интернета ?


Бесплатные IPTV листы, скорость инета 96 мбит если верить данным speedtest.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 545 из 774<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan