Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 547 из 774<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Чего то я не наблюдаю в своем телике браузера.. только окошки видео и разные интернет каналы. Может быть что браузера нет?

Просто в настройках пишет типа мозилла 5, хром и тд а браузера нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А через комп то веб-часть работает? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ну через webfig захожу на линуксе загрузочном. А через винбокс зайти не могу в wine, вообще не реагирует никак. Виндовс у меня не установлен а линукс не работает на жестком(бедблоки не дают работать)

Может как то по другому отключать можно рутер?
В планшете читал можно провод подключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Поставить роутер с wifi в качестве репитера и заходить с планшета по wifi :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Не, вайфай не хочу.А планшет дорого еще и провода какие то фирменные и выйдет дороже рутера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
linux_user писал(а):
У меня в логах куча критических ошибок из за неправильного выключения. Выходит нужно каждый раз в настройки заходить и вырубать его из под программы? Просто это привязка к компу а я иногда комп выключаю и через телик смотрю так что на рутер никак не зайдешь чтобы выключить корректно.


Погоди, зачем ты его выключаешь? Или он сам по себе выключается? Попробуй проверить так - отключи все порты, подключи питания и пускай он день поработает, потом в логах посмотри. Если будет в логах с питанием сообщения, то скорее всего БП (брак/перевозка). У меня было такое, что вместо 9 вольт подавал 15.

Добавлено спустя 55 секунд:
linux_user писал(а):
Factory Firmware 3.34
Current Firmware 3.35
Upgrade Firmware 3.35


Обновляйся через встроенный обновлятор. перетаскивание файлов не всегда корректно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
linux_user писал(а):
Сейчас у меня так(ftp, ssh, telnet заблокированы)


лол, там вообще надо всё вырубать кроме вин бокса, иначе ж забрутят всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Cool'D писал(а):

Погоди, зачем ты его выключаешь? Или он сам по себе выключается? Попробуй проверить так - отключи все порты, подключи питания и пускай он день поработает, потом в логах посмотри. Если будет в логах с питанием сообщения, то скорее всего БП (брак/перевозка). У меня было такое, что вместо 9 вольт подавал 15.


Я выключаю уже когда за компом и мне не нужен инет вообще но если мне нужен телик а комп выключен то выключаю на сетевем фильтре вот он и пишет про критические ошибки. Не буду же я включать комп только ради выключения рутера. Я не люблю когда техника работает круглосуточно, пусть себе отдыхает я и телефон отключаю на ночь, иногда даже вынимаю батарею.
В настройках пишет что напряжение 24 так что все нормально.

Cool'D писал(а):
лол, там вообще надо всё вырубать кроме вин бокса, иначе ж забрутят всё.


Пишут что полностью отрубать все нельзя через какие то порты сам рутер сообщается с провайдером поэтому если все заблокировать инет может не пойти да и на рутер невозможно будет зайти. Никаких атак я не наблюдаю на рутер к тому же там есть какой то встроенный фаервол да и у меня на линуксе файервол стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
linux_user Темой не ошиблись?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Хорошо, я писать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
linux_user писал(а):
Пишут что полностью отрубать все нельзя через какие то порты сам рутер сообщается с провайдером поэтому если все заблокировать инет может не пойти да и на рутер невозможно будет зайти. Никаких атак я не наблюдаю на рутер к тому же там есть какой то встроенный фаервол да и у меня на линуксе файервол стоит.


Ты реально темой не ошибся? Нафига ты вырубаешь роутер постоянно?. Модель новая - снеси её в гарантию. Она появилась в начале года и по идее на неё дают минимум год гарантии. Если ты не умеешь настраивать микротик - купи себе д линк или что там сейчас используют.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
linux_user писал(а):
Я не люблю когда техника работает круглосуточно


Ты в курсе, что дёргать "туда/сюда" не есть гуд для техники? Возможно из за твоих включений выключений ты и запорол питальник на роутере/бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Так эти все проблемы от недостатка образования (ума), вна не знают /не учат, что оснавная нагрузка проиходит в момент включения/отключения питания, ибо скачок!
Ну а вынимать батарейку из телефона - это такой маразм, что даже коментировать не хочется.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Добрый день, столкнулся с проблемой потери пакетов на своем роутере "от билайна", хочу поменять этот кал. Нужен девайс, чтобы можно было в WOT погонять без проблем по пингу и потерям пакетов через вай фай (ноутбук), 100Мбитных портов хватит, IP TV для телевидения обяхательно, без лишних заморочек и чтобы простой в использовании был. Связь по L2TP Билайн (вроде бы)

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Ребят, знает ли кто как залит файлик в память роутера ASUS RT-56U B1 с прошивкой от Падавана?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BuranX Asus RT-N11P

smaximaa Тема как бы не для подобных вопросов. Создайте отдельную.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
[quote="Igor-Igor"]BuranX Asus RT-N11P
через одну стену сигнал идет и около 7 устройств - справится ли он? Может чуть дороже и по-мощнее антенну? Или двухдиапозонник

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BuranX Вы до этого всё определиться не могли, и сейчас продолжаете?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Igor-Igor писал(а):
BuranX Вы до этого всё определиться не могли, и сейчас продолжаете?

Я уточнил, почитал о нем информацию (о Asus RT-N11P), задумался, что может не хватить его на потребителей. Всех параметров сразу можно и не учесть, к сожалению, я не провидец. И почему я до этого определиться не мог? Вы о чем?

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BuranX писал(а):
может не хватить его на потребителей.

Ну да, с текущим хватает, а с этим, безусловно, может не хватить...

BuranX писал(а):
И почему я до этого определиться не мог? Вы о чем?

Выбор универсального роутера/маршрутизатора для домашней сети

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Igor-Igor
Начнем с того, что советуюсь не для себя. Мой Asus N56U B1 меня полностью устраивает. Товарищ описал проблему, я полез читать. Он в начале не уточнил про количество устройств, у меня самого позже появилась эта мысль. Да я уверен ваш вариант будет лучше билайновского в плане качества WiFi, но намного ли? и может стоит посмотреть в сторону чуть более производительных роутеров тем более бюджет позволяет (до 2к рублей, да не уточнил в начале). На своем примере знаю, что Zyxel Keenetic Lite I не справлялся с 4 ноутбуками. А тут 7 устройств, не ноутбуки все конечно, но кроме него еще Android и iOS гаджеты и IP TV. Не ставил целью устраивать тут демагогию, но так вышло. Честно прочитал последние 10 страниц, но большее время на работе нет, да и отрывками получается, каша в общем...

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BuranX писал(а):
столкнулся с проблемой потери пакетов на своем роутере "от билайна"

BuranX писал(а):
Начнем с того, что советуюсь не для себя.

Это сразу стало очевидно...

BuranX писал(а):
Да я уверен ваш вариант будет лучше билайновского в плане качества WiFi, но намного ли?

Намного/ненамного - это как на практике?

BuranX писал(а):
На своем примере знаю, что Zyxel Keenetic Lite I не справлялся с 4 ноутбуками.

Да ладно? И что с ним происходило в такие моменты?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 547 из 774<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan