Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 722 из 774<  1 ... 719  720  721  722  723  724  725 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
SantA_CruZ писал(а):
Но остался трабл на ПК, который подключается к Wifi через USB Адаптер (TP-LINK T9UH). Почему-то присутсвует некий лаг во время замера скорости на speedtest и никогда больше 60 мбит не показывает. Хотя ровно из этого же места меряю скорость на телефоне и показывает все 100 мбит. Что может быть? Уже втыкал во все USB на компе , не помогает.

У меня WiFi свисток старенький и всё примерно так же. У меня причина тормозов именно в свистке.
То ли драйвера у него кривые и глючные, то ли с настройками что-то не так. Поддержки Win10 у него точно нет.
Причём роутер думает, что скорость соединения со свистком 300Mb/s, при этом реальная скорость интернета через свисток не больше 50Mb/s
#77
#77

#77

#77

А это после того, как я свойства адаптера подкрутил
#77

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
z36 писал(а):
Стандарт Wi-Fi 802.11ac поддерживается

Мало ли что там поддерживается. Надо заходить в свойства свистка и смотреть, что там выставила система. Сообщение выше демонстрирует - куда копать. У меня в соседней комнате ноут, которому Винда 10 автоматом выставила 802.11.n, после ручной правки на 802.11.ac всё заработало в правильном режиме.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
Makc1968 писал(а):
Мало ли что там поддерживается. Надо заходить в свойства свистка и смотреть, что там выставила система. Сообщение выше демонстрирует - куда копать. У меня в соседней комнате ноут, которому Винда 10 автоматом выставила 802.11.n, после ручной правки на 802.11.ac всё заработало в правильном режиме.

Если я вместо b/g/n поставлю b/g в настройках свистка, то скорость падает примерно вдвое
#77
#77
#77

А ещё полезно для свистка родные драйвера поставить. Сама винда ставит чёрти что.
У меня на компьютере интернет подключен гигабитным кабелем с роутера, а свисток - резервный вариант, если интернета нет по проводу. Тогда с телефона начинаю раздавать интернет, так что для этого мне 50Mb/s со свистка хватит с большим запасом.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Всем доброго времени суток.
Нужен совет, я в этом не сильно разбираюсь. Можно ли подключить коммутатор к роутеру по PoE и уже от коммутатора раздавать проводной интернет по квартире? Просто не хотелось бы оборудовать еще одну розетку для коммутатора - может ли он по POE от роутера питаться? Есть такие модели?
Роутер стоит Asus RT-N56UB1.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Tovbot писал(а):
Роутер стоит Asus RT-N56UB1.

так у него нету пое портов...
можно через пое-инжектор

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Evil_Side писал(а):
так у него нету пое портов...
можно через пое-инжектор

Понятно, значит или искать другой роутер или таки розетку.
Но коммутатор через PoE можно запитать, верно? Это какие-то конкретные модели искать? Или через сплиттер любой можно?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Tovbot писал(а):
Но коммутатор через PoE можно запитать, верно? Это какие-то конкретные модели искать? Или через сплиттер любой можно?

должна быть поддержка PoE со стороны коммутатора
о каком сплитере речь

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Tovbot писал(а):
Но коммутатор через PoE можно запитать, верно?

Да, конечно. Вам нужен коммутатор с пассивным PoE.
Например, такой: https://market.yandex.ru/product--kommu ... 9075?cpa=0
На стороне роутера нужен PoE-инжектор.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tovbot писал(а):
Или через сплиттер

Сплиттер используется при ADSL-подключении. Здесь речь идет о PoE-инжекторе.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
Tovbot писал(а):
Понятно, значит или искать другой роутер или таки розетку.

Или кабель питания коммутатора удлинить и под плинтус спрятать вместе с гигабитным кабелем.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Пензенская обл.
Здравствуйте. Подскажите модели adsl роутеров с wifi, с возможностью отключения wi-fi по расписанию. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
imv82 писал(а):
Подскажите модели adsl роутеров с wifi, с возможностью отключения wi-fi по расписанию.

Keenetic Giga SE (KN-2410), Keenetic DSL (KN-2010) и Keenetic Duo (KN-2110)
Расписание работы устройств домашней сети

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Добрый день!
Прошу помощи в выборе роутера. Сейчас стоит keenetic lite 2.
Слушаю музыку flac через Airplay, роутера не хватает, постоянные заикания.
Хотел взять keenetic ultra, но обратил внимание на роутер asus RT-AX82U. Оба роутера сейчас стоят почти одинаково.
По дизайну больше keenetic нравится, но Asus насколько я понимаю производительнее.
Подскажите пожалуйста, какой лучше будет приобрести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
nikkita писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой лучше будет приобрести?

тот, который производительнее, чтобы потом не было мучительно больно

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Noveon писал(а):
тот, который производительнее, чтобы потом не было мучительно больно

У асуса оперативной памяти больше 512 против 256 у кинетика. И поддержка WiFi 6.
Но я к сожалению не разбираюсь, что на что влияет, поэтому доверюсь Вашему совету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
nikkita писал(а):
поэтому доверюсь Вашему совету

не стоит)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
Ребята, у меня трабл со свистком обсуждали чуть выше . Менять пытался все каналы связи, что-то не так со свистком, подключил к другому компу - там такая же проблема скорость 1/3 от остальных девайсов.

В общем, роутер обновил благодаря вам на Keenetic Speedster, порекомендуйте, пожалуйста, USB свисток современный. А то я не ставил Wi-Fi, когда комп собирал так что вещб необходимая .

Сейчас у меня TP-LINK Archer T9UH, FYI. Отдам его под моибльный инет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
SantA_CruZ писал(а):
порекомендуйте, пожалуйста, USB свисток современный

возьми роутер и переведи в режим WISP, хоть тот же Keenetic, или что-нибудь под OpenWrt (но там настройка режима WISP немного нетривиальная, в Keenetic'e же это делается интуитивно)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Фото: 22
Выбираю роутер для дома, сейчас пользуюсь Keenetic Extra KN-1711, но переношу его в другую локацию, присмотрел варианты, почитал форумы бегло, все восхищены китайцами, но вот понять уровень знаний данных восхитителей крайне сложно, прошу помочь с выбором :-)

HONOR Router 3 XD20
Huawei WS5200-20
Keenetic Speedster KN-3010

Может есть ещё достойные варианты, буду рад помощи.

_________________
✪ R9 5950x ✪ Asus Crosshair VII ✪ G.Skill Trident Z Neo [F4-3600C14D-16GTZNA] x2 ✪ RX 6900XT Formula ✪ Super Flower SF-750F14MP
t.me/The_KMS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
The KMS писал(а):
Выбираю роутер для дома, сейчас пользуюсь Keenetic Extra KN-1711, но переношу его в другую локацию, присмотрел варианты, почитал форумы бегло, все восхищены китайцами, но вот понять уровень знаний данных восхитителей крайне сложно, прошу помочь с выбором :-)

HONOR Router 3 XD20
Huawei WS5200-20
Keenetic Speedster KN-3010

Может есть ещё достойные варианты, буду рад помощи.

Буквально на прошлой странице порекомендовали Keenetic Speedster - для обычного юзера - отличный роутер и сигнал в разы лучше стал, чем у предыдущего Keenetic Lite (1st gen). Мне показалось , лучше взять проверенного проивзодителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
The KMS писал(а):
Выбираю роутер для дома, сейчас пользуюсь Keenetic Extra KN-1711, но переношу его в другую локацию, присмотрел варианты, почитал форумы бегло, все восхищены китайцами, но вот понять уровень знаний данных восхитителей крайне сложно, прошу помочь с выбором :-)
HONOR Router 3 XD20
Huawei WS5200-20
Keenetic Speedster KN-3010
Может есть ещё достойные варианты, буду рад помощи.

Keenetic Speedster KN-3010 лично мне очень нравится. Такой роутер у меня уже год как стоит.
Если на него деньги есть, я бы на китайцев даже не смотрел.

SantA_CruZ писал(а):
Keenetic Speedster[/b] - для обычного юзера - отличный роутер и сигнал в разы лучше стал, чем у предыдущего Keenetic Lite (1st gen). Мне показалось , лучше взять проверенного проивзодителя.

У меня много много лет были Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Оба первого поколения.
Даже в качестве точек доступа они сильно хуже, чем Speedster. В качестве роутера - и подавно. Была возможность сравнить и я от этого старья недавно окончательно избавился.

Noveon писал(а):
возьми роутер и переведи в режим WISP, хоть тот же Keenetic, или что-нибудь под OpenWrt (но там настройка режима WISP немного нетривиальная, в Keenetic'e же это делается интуитивно)

Роутер в качестве свистка? Дорого и громоздко.
С другой стороны, если интернет 100Mb/s, то можно обойтись простеньким роутером с одной антенной и одним диапазоном 2,4GHz

SantA_CruZ писал(а):
порекомендуйте, пожалуйста, USB свисток современный[/b]. А то я не ставил Wi-Fi, когда комп собирал так что вещб необходимая .

Кабель слабо провести от роутера к компьютеру?

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15479 • Страница 722 из 774<  1 ... 719  720  721  722  723  724  725 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan