Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 624 из 774<  1 ... 621  622  623  624  625  626  627 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
aldir писал(а):
Я так понимаю Mikrotik hAP ac2 особо ситуацию не изменит?


нет. Проще и надёжнее тебе будет протянуть поновой аккуратно новый кабель от провайдера в холл и там где то под потолком замостить сервак или на полке какой нить или на шкафчике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
В общем, на LEDE подвезли HW NAT, в виде flow offloading. Не на все железки, но на некоторые. Всё по ссылке.

По отзывам, Люди прям кипятком от счастья писают.

Думаю, затестить. Однако, тестить не с чем, ибо тариф 80 м/бит (только на торрентах), в реале не больше 10-20 м/бит.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
vault_dll писал(а):
По отзывам, Люди прям кипятком от счастья писают.


я на EdgeRouter Lite накатил - гигабит прокачивает :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Друзья, посоветуйте роутер для 2к квартиры, 3 устройства, 100мбит, 2.4Ггц, какой наиболее приемлемый вариант ценой до 2 000 рублей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
SainB писал(а):
наиболее приемлемый вариант ценой до 2 000 рублей?

SNR-CPE-W4N или Keenetic Lite KN-1310.
Можешь поискать что нибудь на Qualcomm Atheros под OpenWrt.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Ребятули ну помогите советом , есть интернет мтс у меня 100 мб.с роутер тоже от них меняют мне его уже 4 раз за год , просто ломается через 2 - 3 месяца , начинает пропадать интернет , перезагрузишь его - появляется на пол часа и опять пропадает , их сервисники которые приходят менять роутер настоятельно рекомендуют купить нормальный роутер и мол проблем не будет (с трудом верится )
Ну решил проверить , на скрине роутеры на выбор , какой будет лучше всего ?? И еще требование , есть ж.диск переносной , хочу что бы в роутере был юсб , что бы подключить к нему жесткий и можно было допустим с пк кинуть фильмец на этот жесткий и на тв его воспроизвести а не бегать как я каждый вечер с жд от пк к тв копировать и смотреть фильмы
Собственно выбор из этих роутеров , другие не предлогать , эти могу взять бесплатно за баллы урожай (россельхоз банк ) типа бонусы спасибо
Вложение:
Снимок экрана (17).png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
хочу что бы в роутере был юсб

интересно... а ты хоть в спеки роутеров из своего списка смотрел?
у ASUS RT-AC53 и Keenetic Air KN-1610 вообще нет USB.
Остаются ASUS RT-AC1200 и TP-LINK Archer C59. На обоих со стоковым ПО скорее всего будет грустьпечаль по скорости записи на диск. Да и со стабильностью там лотерея ещё та...
В плане подключения дисков Keenetic'и - лучшие из мне известных, т.к. используют проприетарный драйвер. USB есть у Keenetic 4G (KN-1210), Omni (KN-1410), Extra (KN-1710), Viva (KN-1910), Giga (KN-1010) и Ultra (KN-1810).
tourer2jz писал(а):
другие не предлогать , эти могу взять бесплатно за баллы урожай (россельхоз банк ) типа бонусы спасибо

кроилово, как известно, ведёт к попадалову, а жабовод платит не дважды, а непрерывно
но так как эти на шару, то это всего лишь опять отвалы, простои, нервы, и опять просьбы о помощи на подобных форумах
колесо сансары замкнулось... :locomotive:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
кроилово, как известно, ведёт к попадалову, а жабовод платит не дважды, а непрерывно
но так как эти на шару, то это всего лишь опять отвалы, простои, нервы, и опять просьбы о помощи на подобных форумах
колесо сансары замкнулось...

Я всего лишь попросил посоветовать мне роутер из представленых вариантов , я не просил меня жизни учить . И если по вашему в роутерах за 3-3.5к нет стабильности то где она есть ??? У меня стоят роутеры за 600-700р от мтс и их хватает на 2-3 месяца без обрывов и проблем , если асуса за 3к будет хватать на 1.1.5 года в таких условиях то я рад буду .
И не нужно писать про жабовода , не у всех есть зп по 100к в месяц что бы покупать роутеры по 20-30к ценой ....
Грусть печаль по скорости записи на диск ... Да как бы для юсб 2.0 На моем жд думаю этой скорости будет достаточно , и если торрент будет качаться напрямую на жд а потом оттуда расшариваться на все устройства вообще счастье

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
К списку добавляются еще претенденты )):
TP-Link Archer C60 (3290р.)
D-Link DIR-825/AC/G1C (2889р.)
Keenetic 4G KN-1210 (2480р.)
TP-Link TL-WR940N (1690р.)
TP-Link Archer C2 v:3.0 (2869р.)
TP-Link TD-W8968 (1990р.)
Keenetic Lite KN-1310 ( 1980p.)
TP-Link TL-WR842N (1990р.)
TP-Link TD-W8961N (1590р.)
Keenetic Omni KN-1410 (2780р.)
Netgear D1500-100PES (1969р.)
Totolink A800R (2279р.)
D-Link DIR-806A/A1A (2349р.)
Totolink A702R (2269р.)
Keenetic City KN-1510 (2880р.)

Может из этих есть что интересное ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
И если по вашему в роутерах за 3-3.5к нет стабильности то где она есть ???

Цена не является чем-то определяющем в данном случае.
tourer2jz писал(а):
У меня стоят роутеры за 600-700р от мтс и их хватает на 2-3 месяца без обрывов и проблем , если асуса за 3к будет хватать на 1.1.5 года в таких условиях то я рад буду .

Это тоже не совсем верный подход. Во первых: мы не знаем, какие роутеры у вас стояли от провайдера, и нельзя исключать вариант, что может быть банальный заводской брак. Во вторых: есть недорогие и достаточно надёжные вещи за недорого, например Wifi роутеры SNR: SNR-CPE-W4N, SNR-CPE-MD1.1 и SNR-CPE-ME1.
У роутеров нет "срока годности", который прямо пропорционален их цене. Роутеры или выполняют свои задачи, покрывая ваши потребности, или нет.
tourer2jz писал(а):
И не нужно писать про жабовода , не у всех есть зп по 100к в месяц что бы покупать роутеры по 20-30к ценой ....

Тут согласен, у меня тоже нет такой зарплаты, поэтому сейчас у меня дома Xiaomi Mi Router Mini c прошивкой от Padavan'а в режиме чисто проводного маршрутизатора + точка доступа Ruckus 7372. Первый купленный б.у.-шным за $17.5, а Рукус с ибея тоже б.у. за $47. Всё это стабильно работает: настроил и забыл где стоит...
tourer2jz писал(а):
К списку добавляются еще претенденты )):

Про Keenetic Omni KN-1410 (2780р.) выше упоминал, но вот незадача: однодиапазонный роутер со 100-мегабитными портами это тупик тупиковый. То есть никакого задела на будущее.
На сегодня имхо 3 интересных претендента: SNR-CPE-ME1, Asus RT-AC58U + OpenWrt, Keenetic Giga KN-1010.
Опять же: самая быстрая работа HDD будет у Кинетика. А также самая "дружелюбная" прошивка для русскоязычных пользователей, а соответственно и настройка (торрент-клиент Transmission и файл-сервер уже в прошивке).
После 600~700-от рублёвых роутеров Omni KN-1410 покажется вам эталоном стабильности. Так что если жёстко из списка, то стоит начать с него. А по мере роста аппетитов уже будете посмотреть... Может со временем ещё поднакопите баллов и возьмёте City KN-1510 на роль точки доступа, если конечно будет хватать сотки для локалки...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
Про Keenetic Omni KN-1410 (2780р.) выше упоминал, но вот незадача: однодиапазонный роутер со 100-мегабитными портами это тупик тупиковый. То есть никакого задела на будущее.
На сегодня имхо 3 интересных претендента: SNR-CPE-ME1, Asus RT-AC58U + OpenWrt, Keenetic Giga KN-1010.
Опять же: самая быстрая работа HDD будет у Кинетика. А также самая "дружелюбная" прошивка для русскоязычных пользователей, а соответственно и настройка (торрент-клиент Transmission и файл-сервер уже в прошивке).
После 600~700-от рублёвых роутеров Omni KN-1410 покажется вам эталоном стабильности. Так что если жёстко из списка, то стоит начать с него. А по мере роста аппетитов уже будете посмотреть... Может со временем ещё поднакопите баллов и возьмёте City KN-1510 на роль точки доступа, если конечно будет хватать сотки для локалки...

Честно , я мало что понял из написанного Вами ))) локалка 100мб .... Значит так будет у меня ))) пк подключен по кабелю + 2 телефона и смарт тв по вайфай , на этом все , на пк это онлайн игры , скачать торрент посмотреть ютюбчик , на тв это кино с жесткого диска рипы по 7-15гб фулл хд , на телефонах мелочи всякие )) мне больше всего приглянулся кинетик эйр 1610 справится ли он с этими задачами у него вроде и юсб есть и 2 дипазона и т д как он Вам ?? Есть там еще вот такой роутер Xiaomi Mi Router 3C 1400р .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сорри у эйр 1610 нет юсб , недосмотрел как то ... Тогда наверное остается вариант с 1510 , или тогда вариант без юсб , а что можете из этих роутеров посоветовать без юсб ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
кинетик эйр 1610 справится ли он с этими задачами у него вроде и юсб есть

Увы: USB у него нет.
tourer2jz писал(а):
Есть там еще вот такой роутер Xiaomi Mi Router 3C 1400р .

Не рекомендую связываться с Сяоми, вообще.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
И 1510 без юсб , о господи , куда мои глава вообще смотрят )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Noveon писал(а):
Увы: USB у него нет.

Давайте так , забьем на этот юсб , черт бы с ним , и посмотрим на эти роутеры без требования юсб , что будет самым лучшим вариантом ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
что можете из этих роутеров посоветовать без юсб ?

USB-диск уже есть? Если да, то пробуйте Omni KN-1410, всё равно на шару и сразу договаривайтесь за манибэк или обмен в течении допустимо-возможных двух недель.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
USB-диск уже есть? Если да, то пробуйте Omni KN-1410, всё равно на шару и сразу договаривайтесь за манибэк или обмен в течении допустимо-возможных двух недель

Диск уже года 2 юзаю , обмен и мэнибэк ни как не получится , отправка товара из Москвы мне в Краснодар , уражай это магазин озон ру . Так что нужно сразу определяться , и правда , давайте отбросим требование юсб , буду так же копировать и смотреть на тв ничего страшного , а может как нибудь можно будет расшарить фильмы хранящиеся на пк для просмотра на тв .....
А сейчас у меня такой зверь стоит
Вложение:
IMG_20181026_082514.jpg
Вложение:
IMG_20181026_082500.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
давайте отбросим требование юсб

безысходность какая-то... TP-Link Archer C2 v:3.0 (2869р.) разве что, и ждать когда под него OpenWrt запилят.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
безысходность какая-то... TP-Link Archer C2 v:3.0 (2869р.) разве что, и ждать когда под него OpenWrt запилят.

Ну получается да , безысходность ... А нужно всего лишь стабильный интернет )) и да , если он будет раз в месяц пропадать я готов его перезагрузить,это не проблема ))) получается что бы организовать домашнюю сеть мне нужно потратить тыщ 20 ((( афигеть конечно ...
А что мне даст этот оупенВРТ что все мне его так советуют ? Без него что роутеры не работают ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
А нужно всего лишь стабильный интернет ))

будет с SNR и Keenetic, ну и с Qualcomm/Atheros based + OpenWrt
tourer2jz писал(а):
если он будет раз в месяц пропадать я готов его перезагрузить,это не проблема )))

это проблема: и роутера, и мышления...
от такого роутера и мышления пора избавляться
tourer2jz писал(а):
получается что бы организовать домашнюю сеть мне нужно потратить тыщ 20 ((( афигеть конечно ...

зависит от хотелок и/или потребностей
tourer2jz писал(а):
А что мне даст этот оупенВРТ что все мне его так советуют ?

стабильность
tourer2jz писал(а):
Без него что роутеры не работают ?

работают, но не долго)))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
будет с SNR и Keenetic, ну и с Qualcomm/Atheros based + OpenWrt

Наверное возьму Keenetic Air KN-1610 и черт с ним с юсб , за то антены хорошие вроде и 5гц есть

Добавлено спустя 1 час 8 минут 44 секунды:
В идеале бы конечно кинетик экстра 1710 но его нет в этом магазине , за него даже доплатил бы штуку )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tourer2jz писал(а):
В идеале бы конечно кинетик

Giga KN-1010, если уже об идеале
tourer2jz писал(а):
В идеале бы конечно кинетик экстра 1710 но его нет в этом магазине , за него даже доплатил бы штуку )))

а попробуйте уточнить у магазина, скажите: готовы подождать пару неделек

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Noveon писал(а):
попробуйте уточнить у магазина, скажите: готовы подождать пару неделек

Вот я тоже об этом подумал , сегодня напишу им )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 624 из 774<  1 ... 621  622  623  624  625  626  627 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan