Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 531 из 774<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
akeee
У меня он глючил. Терял WAN, вис. А прошивок вообще нету.
Имхо берите или 56U+подаван, или Гигу 3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Ханыга вроде как есть альфа https://github.com/chunkeey/LEDE-IPQ40XX/releases . Но я не собираюсь прошивать.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ханыга Правильно я понимаю что проблема в прошивке? Предположим на него выйдет хорошая прошивка, он станет хорошим устройством?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
akeee
хз наверно. Но не вижу смысла брать сырой девайс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Ханыга я смотрю его (56) не легко найти в больших магазинах. Его производитель еще выпускает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Да должны. В Москве полно. Вы не из Москвы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
посоветуйте роутер 1-1.5к для дома


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 + Padavan и нет проблем, самый лучший роутер!

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


Последний раз редактировалось ma3atr0n 11.03.2017 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
нету ничего нормального? pppoe, ростелеком


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
ma3atr0n писал(а):
Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 + Padavan и нет проблем, самый лучший роутер!

не соглашусь :)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
keenetic lite 3 пойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
не соглашусь

Не, если сравнивать среди моделей с самым тухлым процессором и 100мбит портами, то он неплох - человек получает за небольшие деньги еще не зашумленный AC диапозон и все :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Evil_Side писал(а):
не соглашусь

Ну приведите мне пример роутера за 1800 руб. в магазине, которой обладает таким же функционалом, удобной прошивкой и не имеет нареканий в работе?)
То что у него 100мбит порты меня не особо смущает, т.к. сеть дома вайфайная, а интернет все равно больше 100 сейчас редкой найдешь...А насчет процессора...мне вообще все равно что там стоит если оно работает без нареканий)

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
iWinchester Подойдёт.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
ma3atr0n приводить я ничего не собираюсь, я являюсь обладателем сего шедевра.
m0nty агась, который показывает адекватную скорость разве что в одной комнате, за ДЕРЕВЯННОЙ дверью уже печаль печальная.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Evil_Side писал(а):
агась, который показывает адекватную скорость разве что в одной комнате, за ДЕРЕВЯННОЙ дверью уже печаль печальная.


Советую вам вернуть его по гарантии, так как это явный брак, у меня таких 3 штуки работает в разных помещениях и проблем нигде нет. В моей трешке 95+мбит интернета показывает в любой точке квартиры.

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Что из этого стабильно и с хорошим запасом на будущее:
TP-LINK Archer C2
ASUS RT-N56U B1
TP-LINK AC1750 Archer C7
ASUS RT-AC66U B1
Zyxel Keenetic GIGA III

Текущий 1043nd v1 по wi-fi только 40мбит/с выдает, при тарифе 100 мбит/с.(билайн, IPoE)

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
forcestrat писал(а):
ASUS RT-N56U B1

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Igor-Igor писал(а):
ASUS RT-N56U B1

его уже в шапку пора добавлять как маст хев роутер))

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
ну могу сказать, что ASUS RT-N56U B1 уже 4 месяца юзается - ноль проблем. 74 дня без ребута. настроен фтп, dlna. скорость держит. сигнала 5ггц хотелось бы побольше, но как есть. так что смело покупайте.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
А фильмы если смотреть через смарт тв на скорости до 100мбит, проводной инет подтормаживаются или нет?

Просто некоторые рутеры рассчитанные на 100 режут скорость и неизвестно какая будет картинка а покупать рутер на 1 гбит дорого хотя я раньше его хотел. Пока присматриваюсь к MikroTik hEX lite (RB750r2)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 531 из 774<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan