Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 616 из 774<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Cool'D писал(а):
а ну тогда проверять в боевых условиях.

уже был куплен по ошибке ADSL2+ TP-LINK Archer VR400, он случайно не близнец этого 1200-го? На вид они одинаковые, только один из них adsl, так вот я его настроил на раздачу вайфая, ну и попутно чтобы инет от него тоже был, так вот клиента это не устроило, какие-то разрывы, нестабильность(хотя может это и заслуга роутера от ростелекома, от которого понятно дело нельзя было отказаться). И всё забываю спросить, а у этого микроика же нет антенн, ему это не мешает, покрытие то нормальное?

Добавлено спустя 53 секунды:
Noveon писал(а):
Действительно: ооооочень простые...........

ну по крайней мере так показывал упомянутый ADSL2+ TP-LINK Archer VR400, я думаю лучше не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Xenosag писал(а):
а у этого микроика же нет антенн, ему это не мешает, покрытие то нормальное?

Ща начнётся...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Xenosag писал(а):
И всё забываю спросить, а у этого микроика же нет антенн, ему это не мешает, покрытие то нормальное?


Смотря с чем сравнивать, в конечном итоге выносные антенны будут лучше.
У микротыка с покрытием вай-фай вообще дела обстоят не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
briancev писал(а):
У микротыка с покрытием вай-фай вообще дела обстоят не очень.

Злой ты... Наговоры наговариваешь...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Cool'D писал(а):
купи hAP AC^2 и не парься)

честно говоря это уже не смешно...раньше было забавно... но не сейчас..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
честно говоря это уже не смешно...раньше было забавно... но не сейчас..


В смысле смешно? Что не так с hAP AC^2? Вот обзор для скептиков

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Xenosag писал(а):
И всё забываю спросить, а у этого микроика же нет антенн, ему это не мешает, покрытие то нормальное?


омг, вы чё реально до сих пор думаете, что чтобы нормально покрывало антенн по 10 штук торчать должно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Уважаемые, помогите с выбором, задача максимум покрыть всю площадь квартиры сетью, если воткнуть в центральной комнате роутер то до самой дальней комнаты и кухни по две несущих бетонных стены, реально их пробить?
тариф 200, ростелекомовский, их роутер чет не очень =) не пробивает даже мягкую игрушку которая его закрывает =)
В выборе меня штормит конкретно, но остановился на 3 моделях - два кинетика ультра или гига и О_о сяоми мимисяомики 3г =)
у сяоми хорошая начинка и цена, смазать все это падаваном и говорят цена/качество вне конкуренции.
По кинетикам хочется понимания, настолько ли сильнее ультра по сигналу, что стоит переплаты 3 тыров.
В перспективе на сеть зайдет куча устройств вплоть до телевизоров с просмотром ухд видео по воздуху(через одну стеночку).
P.S. если есть вариант добавить до 15-20 и облысеть от сигнала вместе с соседями с удовольствием его рассмотрю, в приоритете мощность сигнала, спасибо.
P.P.S. сейчас в другой квартире стоит Padavan ASUS RT-N65U не пробивает до туалета через одну несущую и одну гипсокартонку, приходится искать позиции... Хотя рекомендовали...говорили в отпуск уедешь принимать будешь.

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
мимошел писал(а):
по две несущих бетонных стены, реально их пробить?

только 2.4GHz-ами, и то... всё познаётся методом тыка, ибо много ибо...
план квартиры в пэйнте набросай, или найди в нете и выложи здесь, с указанием всего и вся
мимошел писал(а):
если есть вариант добавить до 15-20

если есть бабло, смотри что-нибудь проводное на входе и отдельная потолочная точка доступа, но у тебя ж наверное ремонт и всё такое...
мимошел писал(а):
ухд видео по воздуху(через одну стеночку).

неужели и через одну стеночку нельзя проводочек в плинтусе кинуть?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Noveon писал(а):
если есть бабло, смотри что-нибудь проводное на входе и отдельная потолочная точка доступа, но у тебя ж наверное ремонт и всё такое...

К сожалению да, как всегда свалил все на жену, а сам подключился потом, чтобы рушить =)
Noveon писал(а):
неужели и через одну стеночку нельзя проводочек в плинтусе кинуть?

Одну стенку пройду, да чего греха таить я во все комнаты и помещения по плинтусу могу зайти, но блин хочется в 21 веке пожить...или рано еще?
Noveon писал(а):
только 2.4GHz-ами, и то... всё познаётся методом тыка, ибо много ибо...
план квартиры в пэйнте набросай, или найди в нете и выложи здесь, с указанием всего и вся

Сейчас проект поищу.
сам своими глазами смотрел у друга 4к видео по пятерке через одну стенку, по ширине такую что есть подозрение что в ней еще одна комната потайная.
У него гига.

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
мимошел писал(а):
по пятерке через одну стенку

ну пятёрка через одну стену возможна, но не более
через 2-е - только 2.4GHz
мимошел писал(а):
но блин хочется в 21 веке пожить...или рано еще?

смотри сам, но если есть возможность отказаться от воздуха - везде надо отказываться, по возможности, конечно...

мимошел писал(а):
У него гига.

Keenetic Giga KN-1010 - отличный выбор, дороже домой не нужно, но если реально в центре квартиры

И всё таки: какой бюджет?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Noveon писал(а):
И всё таки: какой бюджет?


в бюджет идеально вписывается гига, скажем так до 8 буду рад, свыше...опять же главное сигнал, если можно за 20 полысеть всему подъезду я готов.

Тяп ляп набросал план, красным несущие, размерности не соблюдены, общая 230 м.
план! наделенным чувством прекрасного не смотреть!
#77

1 - где думаю поставить,
2- телевизор для просмотра фильмов
5-компьютер
в остальных местах
всякий мобильный хлам, ничего существенного.
Ах, да! в 1 приходит кабелек.

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
мимошел писал(а):
в бюджет идеально вписывается гига
общая 230 м

ну... мне кажется тяжело будет Гиге это всё покрыть.
Но опять же: только экспериментальным путём можно будет узнать точно.

Есть ещё Ruckus, но там цена космическая, только б.у., с ebay'а например.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
мимошел писал(а):
в бюджет идеально вписывается гига, скажем так до 8 буду рад, свыше...опять же главное сигнал, если можно за 20 полысеть всему подъезду я готов.
Сейчас развлекаюсь с подобной задачей. Для себя решил построить на UniFi NanoHD, привет 21 век)). Но отдельно роутинг осуществляет EdgeX.
https://unifi-nanohd.ubnt.com/
Точки между собой поднимают Wireless Uplink.

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
ALTA писал(а):
Сейчас развлекаюсь с подобной задачей. Для себя решил построить на UniFi NanoHD, привет 21 век)). Но отдельно роутинг осуществляет EdgeX.
https://unifi-nanohd.ubnt.com/
Точки между собой поднимают Wireless Uplink.

Блин...Вот зудит все время идея отдать этот вопрос людям понимающим. Но я же упертый...сам все сделаю в лучшем виде =)))))

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
мимошел писал(а):
Блин...Вот зудит все время идея отдать этот вопрос людям понимающим. Но я же упертый...сам все сделаю в лучшем виде =)))))
Здесь я думаю справитесь, ничего сложного. Просто квартира большая поэтому я бы брал 3 точки, но в итоге будет везде полноценные 5ghz ac wave2 )). У меня даже на даче дети за месяц свыше 500гб траффика потребляют :).

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ALTA писал(а):
построить на UniFi NanoHD, привет 21 век)). Но отдельно роутинг осуществляет EdgeX.
Точки между собой поднимают Wireless Uplink.


Тоже классный вариант, но при возможности взять R510 c Unleashed прошивкой (тоже Wave 2 with MU-MIMO), почти по цене NanoHD... Только и того, что NanoHD красивее, на этом преимущества по сравнению с Ruckus - заканчиваются.
ИМХО

ALTA писал(а):
Просто квартира большая поэтому я бы брал 3 точки

поддерживаю! минимум = 2, а 3 вообще ништяково будет

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Noveon писал(а):
Тоже классный вариант, но при возможности взять R510 c Unleashed прошивкой (тоже Wave 2 with MU-MIMO), почти по цене NanoHD... Только и того, что NanoHD красивее, на этом преимущества по сравнению с Ruckus - заканчиваются.
ИМХО

Позволю себе не согласится с вами, так как у данной модели Рукуса MU-MIMO 2x2:2, а у UniFi Поддержка MIMO (2,4 ГГц) 2x2 (5 ГГц): 4x4. То есть скорость в 5 AC, на UniFi в 2 раза выше ...

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
мимошел

уж конкретно на точки 2 и 5 вам хватит гиги, причём и 5ГГц. На остальные комнаты уже будет слабый сигнал, до 3 хорошо если 1 деление будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ALTA писал(а):
То есть скорость в 5 AC, на UniFi в 2 раза выше ...

в сферическом вакууме?
вай-фай это не только 2x2:2, 3x3:3, 4x4:4 etc...
или у вас есть хоть один клиент с 4x4? да ладно, что там 4x4, хотя бы 3x3 есть?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Xenosag писал(а):
уж конкретно на точки 2 и 5 вам хватит гиги, причём и 5ГГц. На остальные комнаты уже будет слабый сигнал, до 3 хорошо если 1 деление будет.

Еще критична скорость в 6 , перед сном падик полистать святое =) Короче беру гигу и по ситуации может усилитель или провода прокидывать.

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 616 из 774<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan