Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 564 из 774<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Подскажите нормальную недорогую модель. В ценах не шарю, может что-то в диапазоне 1-1.5к рублей, если можно купить адекватную модель за эти деньги. Заранее спасибо

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Подскажите 3g роутер для системы удаленного видеонаблюдения в загородном доме, бюджета чёткого еще нет, система будет подключаться по кабелю, как я понял; вышка 3G в непосредственной близости (несколько сот метров), так что сигнал должен быть хороший. Дом не промерзает, но температурный режим попробую уточнить.
Если есть рекомендации по провайдеру\тариф, тоже буду очень благодарен.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Fuyou писал(а):
Подскажите 3g роутер для системы удаленного видеонаблюдения в загородном доме, бюджета чёткого еще нет, система будет подключаться по кабелю

Тут, скорее, надо не роутер выбирать, а провайдера. Дело в том, что роутер Вам продадут в любом сервисном центре любого провайдера. Но вот будет ли там нормально ловить 3G - это вопрос. Даже если рядом вышка - это может ни о чем не говорить. Вообще, 3g по опыту ипользования не очень надежны. Сегодня работает, а завтра может уже и нет, а потом опять нормально. Для стабильного просмотра видеонаблюдения нужен нормальный интернет. Если покороче, то yota работает более стабильно чем остальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
romanrun я боюсь выбор небольшой - кто на вышке есть, того только и будет ловить. Yota судя по карте там и близко нет. Тройка вроде вся есть, сейчас проверю их карты, чтобы наверняка. Ну и роутер таки надо какой-то выбрать, к сервисным центрам доверия особого нет.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Да, вся тройка есть и только 3G

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Тут вот в чем проблема. У сотовых провайдеров интернет оптимизирован для загрузки данных ИЗ интернета на устройство. В обратную сторону канал очень маленький, т.к. пользователи сотовых сетей мало загружают данных, в основном, скачивают. Просмотр камер как раз работает в обратную сторону, т.е. от камер надо загрузить информацию В интернет. А при некачественной связи эта проблема только усиливается. Можно на телефоне посмотреть сигнал, когда будете находиться на месте. Если половина шкалы, то и с просмотром может не получиться. А если LTE, то есть все шансы. Но опять же, могут быть перегрузки сети. Надо быть готовым к тому, что связь может иногда ухудшаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
romanrun, благодарю за пояснения.
romanrun писал(а):
Можно на телефоне посмотреть сигнал
В смысле обычную шкалу из статус-бара или какой диагностической утилитой? Наверно можно спид-тест прогнать тоже.
Как вышку поставили - мтс, и пчелайн вроде тоже, всегда максимальный сигнал показывают, Мегафон никто не использует, чтобы проверить. Раньше надо было на крышу лезть чтобы позвонить, так что я думаю это единственная вышка поблизости и вся тройка на ней. Ближайший LTE в соседнем нас.пункте в шести километрах или Yota у дороги... в лесу :roll:
romanrun писал(а):
перегрузки сети
Только если бобры начнут подключаться, их в окрестности больше, чем людей скорее всего.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Добрый день, господа. Скоро мне предстоит переезд в только что построенный дом и мне нужно будет организовать сеть в новой квартире. Сейчас стоит роутер хуавей от ростелекома, поэтому буду покупать свое.

Что есть:

1 Комп
2 ноута
2 смартфона
1 планшет
NAS D-Link DNS-325 - на нем торренты, принтер, бэкапы
Интернет 100 Мбит, скорее всего

Что лучше взять:

1. роутер MikroTik hEX RB750Gr3 + точку доступа MikroTik cAP lite (RBcAPL-2nD)

2. Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G

3. Netgear R6220

4. Что-то другое ? Желательно подешевле

PS: перепрошить могу и настроить тоже, но хотелось бы поменьше возьни

UPD: или с имеющимся железом проще взять MikroTik hAP lite, а при смене хранилища и проч. купить уже что-то новое ?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Fudo писал(а):
Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G

С появлением этого роутера, я бы брал только его + MikroTik - это не для всех все же ... Xiaomi же вытянет нагрузку даже если на него повесить функцию NAS, т.к. у него имеется USB 3.0 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
m0nty так у меня есть NAS, дохнуть пока не собирается он) так что мне этот USB ну максимум для принтера (и то, принтер к НАСу подключен). А вот гигабитный порт для NAS - это тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Fudo, только обратите внимание что у Xiaomi всего два порта, но как вижу - их хватает, но запаса нет :)
В этом случае, тогда, RB750Gr3 + любая точка доступа на выбор, будет лучше иначе в будущем может стать вопрос покупки свитча, для увеличения числа портов ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
По Huawei есть какие-то мнения? Вот такой девайс на маркете https://market.yandex.ru/product/13227752?track=tabs отзывы хорошие, цена вроде более-менее, можно нацепить антенны.
У Asus в основном варианты с опциональным модемом, смущает не потеряет ли такое комбо надежность.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
m0nty да, это проблема, если вдруг я решу телевизор/приставку купить и т.п.

В общем, заказал MikroTik RouterBOARD RB750Gr3 + Mikrotik mAP Lite RBmAPL-2nD, потом если что точку доступа другую прикуплю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
Собираюсь купить роутер для того чтобы смотреть фильмы из интернет при помощи TV Box или Mini PC (ещё не купил). Не могу понять какую модель купить Asus RT-N11P или TP-Link TL-WR841N.

В обзоре модели от Asus на одном сайте писалось "Роутер поддерживает работу с сервисами IPTV с использованием мультикаст, выделением порта приставке и тегированным трафиком" - что это такое и есть ли подобная технология у TP-Link? И насколько она важна если в доме 1-2 подключение по WiFi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Имеется ASUS RT-N65U первой ревизии, в использовании года два, последнее время начал резать скорость Wi-Fi что раздражает, провайдер TTK. На роутере висят TV 4K, PC, DAS, PS4, пара буков и мобилы и планшет. На что его можно поменять аналогичное по ТТХ или чуть лучше, со стабильным Wi-fi, скоростью портов 1000 Мбит/секи, что бы по не заоблачной цене. PS: смотрю в сторону Tenda AC9 если напрячься то Tenda AC15

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Потянет ASUS RT-AC51U функцию NAS?
Задача такая: Подключить к роутеру диск на 2Tb и качать на него в фильмы да мульты. И чтоб они раздавались на ТВ.
Вся техника к роутеру по проводам будет подключена


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
должен потянуть. но лучше альтернативную прошивку поставить

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2017
Народ вопрос есть такой роутер для дома пойдет норм NETIS WF2880 http://www.netisru.com/Home/detail/id/53.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
По поводу роутера что ставят провайдер eltex NTP-RG-1402G-W Rev. C по технологии gpon. Дома погонял его довольно производительный оказался :) Запустил одновременно замер скорости спид тест загрузка и выгрузка 300 мегабит и 700 мегабит в итоге 1гбит. По ви фи правда расстроило всего 100 мегабит потолок :(
307343073530736


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Прошу помощи.
Моя конфигурация.
Сеть GPON МГТС скорость 150 мб
Потребители:
- компьютер нужна скорость 150.
-TV LG OLED 55B7V нужна для просмотра филььмов 4к internet,youtube.
Имеющийся маршрутизатор DIR-651.
В текущей конфигурации на комьютер идет скорость 150 и нет проблем.
А вот с ТВ проблемы.
По wifi скорости не хватает.
По веревке с DIR-651 на ТВ идет то 5 то 50мб. Как настроить текущую конфигурацию не знаю.
Поэтому вопрос может быть мне нужен новый маршрутизатор?
Если да, то какой?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Viatche скорость от провайдера ~1.5 гигабита ? Притом что роутер 1гигабит :) Что то показания не сходятся :)
По вифи 50 мегабайт это ~512мегабит, это надо довольно хороший и 5Ггц вифи.
Может все же путаются понятия мб\с и мегабиты ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 564 из 774<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan