Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 562 из 774<  1 ... 559  560  561  562  563  564  565 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
В данной теме обсуждаются вопросы выбора роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, а также прочих универсальных устройств, которые относятся к этой категории.

По умолчанию, в этой теме рассматриваются устройства класса SOHO (Small Office Home Office).

Базовые понятия:
#77
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация - процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
#77
3Com поддержка/ссылки
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software
FAQ + Обсуждение роутеров Zyxel Keenetic на форуме ixbt
Mikrotik мануалы wiki загрузки
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N11P/N14U/N56U/N56UB1/N65U/AC51U/AC54U/AC1200HP.
Обзор прошивки от Padavan`a ASUS RT-N65U


Статьи и обзоры:
#77
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
Подборка статей по маршрутизаторам
Подборка статей по беспроводному оборудованию, в т.ч. беспроводным маршрутизаторам
Сети и Wi-Fi на THG

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.


Последний раз редактировалось ырг 21.04.2015 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Cool'D писал(а):
Прикол микрота, что его даже далёкий настроить сможет, ибо всё понятно и просто, эт тебе не ubi edge настраивать(хотя и там в 3 клика можно всё норм сделать)


Домашние хомяки даже пуск не всегда в windows найдут не то что модем настроить)
Им говоришь введите этот адрес в адресную строку браузера, а они "а что такое браузер" :crazy:
п.с. речь про тех для кого компьютер - это фильмы/музыка/соц. сети с большим уклоном в последний пункт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Есть ли здесь владельцы роутера Zyxel Keenetic GIGA III? Какой максимальный объем внешнего жесткого диска он поддерживает? Нигде не могу найти инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
badbeat писал(а):
Есть ли здесь владельцы роутера Zyxel Keenetic GIGA III? Какой максимальный объем внешнего жесткого диска он поддерживает? Нигде не могу найти инфу.

В теории без ограничений. Выдержка с оф. сайта:

Если возникает проблема с подключением жесткого диска объемом 3 ТБ и выше, можно выполнить переразметку диска c разметкой MBR на несколько разделов, объем каждого из которых не должен превышать 2 ТБ, и затем отформатировать их. Например, внешний жесткий диск объемом 3 ТБ можно разделить на разделы объемом 2 ТБ и 1 ТБ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Доброго времени суток!
Выбираю домашний роутер для небольшой квартиры, скорость интернет 60/100 мбит, к роутеру будет подключен комп (кабель), телевизор, ноут, пара телефонов по вай-фай, шаблон использования - стандартный домашний, бюджет до 2к рублей.
Правильно ли я понимаю, что оптимальными по соотношению цена/качество являются:
- ASUS RT-N11P (1,2к);
- TP-LINK TL-WR841N (1,2к)?
Еще в бюджет входит TP-LINK Archer C20 (двухдиапазонный и с юсб) - 2к. Двухдиапазонность вроде пока не нужна (вижу только 3-4 беспроводные сети). А вот насколько полезен юсб разъем не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Vitanary писал(а):
Правильно ли я понимаю, что оптимальными по соотношению цена/качество являются:
- ASUS RT-N11P (1,2к);
- TP-LINK TL-WR841N (1,2к)?

ASUS RT-N11P (1,2к) ревизии B1+ прошивка Padavan

Vitanary писал(а):
А вот насколько полезен юсб разъем не понимаю.

Можно подключить принтер и печатать со всех устройств в квартире, так же воткнуть флешку, для которой потом настроить облачное хранилище или поднять FTP сервер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Фото: 1
Добрый день.Может кто то в эту тему окунался- требуется роутер с 2 мя wan портами основной+резервный.Очень желательно,чтобы в случае невозможности подключения к определенному хосту роутер автоматически пробовал 2 канал.Порты на прием\внутренние гигабитные.
Стибильность-главное.Не знаю есть ли роутеры с сата портом-он бы пригодился на всякий случай(раздавалка)

_________________
Intel Core i9-9900K • Gainward RTX 2080 Ti Phoenix GS • Z370 taichi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
ZyXEL Keenetic Ultra II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Фото: 1
WoWCHK писал(а):
ZyXEL Keenetic Ultra II
а у него разве 2 подключения извне?

_________________
Intel Core i9-9900K • Gainward RTX 2080 Ti Phoenix GS • Z370 taichi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
есть с юсб портом, с сата - нету

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ZORK писал(а):
требуется роутер с 2 мя wan портами
если есть руки, то любой, куда вкорячится openwrt / lede т.е. очень много.
WoWCHK писал(а):
ZyXEL Keenetic
у многих кинетиков есть изкоробочное "Резервирование доступа в Интернет" может и у всех - я не разбирался - мне не интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
ZORK, да там можно настроить резервный канал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Фото: 1
я может не прав-ну или не настроил на младшем кинетике-если отвалвивается конкретный сайт\хост у канала- резервный не включается до тех пор,пока интернет полностью не отвалится.А хотелось бы,чтобы принедоступности сайта\хоста с одного канала он пытался с резервного зайти.

_________________
Intel Core i9-9900K • Gainward RTX 2080 Ti Phoenix GS • Z370 taichi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ZORK писал(а):
чтобы принедоступности сайта\хоста с одного канала он пытался с резервного зайти.

обычно это всё сделано тупо - пингуется указанный список адресов и если нет ответа - переход на резерв.
некий упавший сайт вполне способен отвечать на пинг и при этом не работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: СПб
на что обратить внимание в бюджете ~4к?
нужен вай фай роутер, wan = 100mbs, от него будут работать компьютер, телефон, планшет и впоследствии тв/приставка
сейчас tp-link 1043ND и в принципе всем устраивает девайс, но т.к. переезжаю то надо новый роутер взять, ну и еще он зависает раз в несколько месяцев, хотя работает уже лет 6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
Vitanary
TP-LINK TL-WR841N работает у меня лет 10 (если не больше) 24\7\365 без выключения, всё время включён. Простая настройка, абсолютно никаких проблем... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго утра.
Нужен роутер.
тариф 75Мб/с
Требования минимальные такие -
3 телефона 5Ггц просмотр youtube + комп проводное подключение скайп аудио вызов.
Важно!!
Роутер будут покупаться в другом городе. И он должен работать из коробки без всяких прошивок.
Стоимость до 2 500руб.

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ASUS RT-AC51U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Здравствуйте! Помогите подобрать роутер под мои требования:
- частный дом 2 этажа (желательно, но не обязательно, чтобы вай-фай ловил и во дворе).
- сейчас интернет от ростелеком, очень тормозной, подумываю перейти на интернет от сот.оператора через usb модем
- есть NAS Synology 216j, DLNA на нем не пробовал, но говорят слабенький он для этого. Есть ли смысл брать роутер с DLNA на борту или лучше медиасервер устанавливать отдельно к телеку?
- планирую активировать видеонаблюдение из 2 видеокамер на NAS стандартными утилитами. Не знаю, важная ли это информация
- роутер обязательно гигабитный, его просит NAS. И нужно будет прописать статичный IP для NAS.
- рассчитываю на одновременную работу: 2-3 телевизора (протяну кабель к ним), 2 телефона, ноутбук, и NAS на закачке.
- роутер будет стоять под потолком 1 этажа в углу дома, площадь этажа 120кв.м.
- принтера с сетевым выходом нет, поэтому, из-за удаленности установки, не получится подключить напрямую к маршрутизатору, а значит USB порт на роутере нужен только под свисток
- хочется как можно проще интерфейс и настройки, чтобы из коробки все работало. Мне хватает своего NAS, не могу настроить его на 100% своих возможностей. Не хватает знаний и времени в нем разбираться.
Нужен уверенный прием по всему дому и не переплачивать за ненужные функции. Готов на ретрансляторы, тоже нужен совет по модели.

Попытался сам разобраться в этом вопросе, собрал популярные модели, но не понимаю на какие характеристики обращать внимание.
ASUS RT-N18U [4x1000 Мбит/сек, 802.11 2.4 ГГц, Wi-Fi 600 Мбит/с, USB 2.0 type A x1, USB 3.0 type A x1, 3G, 4G/LTE, IPv6] 4000руб
ASUS RT-N56U [4x1000 Мбит/сек, 802.11a, 2.4 ГГц, 5 ГГц, Wi-Fi 300 Мбит/с, USB 2.0 type A x2, 3G, 4G/LTE] 4500руб
ZyXEL Keenetic Viva [4x1000 Мбит/сек, 802.11 2.4 ГГц, Wi-Fi 300 Мбит/с, USB 2.0 type A x1, 3G, 4G/LTE, IPv6] 2900руб
D-Link DIR-825AC/G1A [4x1000 Мбит/сек, 802.11ac, 2.4 ГГц, 5 ГГц, Wi-Fi 1136 Мбит/с, USB 2.0 type A x1, 3G, 4G/LTE, IPv6] 3000руб
Мои мысли и вопросы по ним:
- асусы хвалят, но надо прошивать и еще они греются и отваливается интернет. Намучился с роутером от ростелекома, каждый день перезагружаю
- keenetic хвалят за простоту настройки, не знаю на сколько проще остальных
- у d-link самые высокие показатели скорости вай фай
- правильно ли понимаю, что в частном доме достаточно 2,4ГГц, т.к. помех на этой частоте не будет?
- что означает скорость Wi-Fi 300, 600 и 1136 Мбит/с? И почему у них такая большая разница в скорости?
- для чего нужен IPv6 и на сколько необходим он мне? Мои знания в постройке сетей и всяких протоколах, почти нулевые
- они все 4 портовые, свободных портов на перспективу не остается. В случае необходимости надо будет докупить маршрутизатор или сразу взять с бОльшим количеством портов?
- может вообще взять что-то попроще + несколько ретрансляторов?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
autoset1 писал(а):
асусы хвалят, но надо прошивать и еще они греются и отваливается интернет. Намучился с роутером от ростелекома, каждый день перезагружаю
- keenetic хвалят за простоту настройки, не знаю на сколько проще остальных
- у d-link самые высокие показатели скорости вай фай
- правильно ли понимаю, что в частном доме достаточно 2,4ГГц, т.к. помех на этой частоте не будет?
- что означает скорость Wi-Fi 300, 600 и 1136 Мбит/с? И почему у них такая большая разница в скорости?
- для чего нужен IPv6 и на сколько необходим он мне? Мои знания в постройке сетей и всяких протоколах, почти нулевые
- они все 4 портовые, свободных портов на перспективу не остается. В случае необходимости надо будет докупить маршрутизатор или сразу взять с бОльшим количеством портов?
- может вообще взять что-то попроще + несколько ретрансляторов?

- да,асус надо разок прошить и можно про него забыть. как например rt-n56u.забыть в том смысле,что ничего не отваливается месяцами(не на лапше конеш). да ,греется,не сильно,проблемы как-бы нет. то что у вас подключение,как я понимаю adsl или типа того,отваливается,возможно сигнал от атс слабый,может много шумов. в роутере эти параметры должны отображаться.
300-600-1000- это максимально возможная скорость подключения по вафле к роутеру. ну эти скорости выдерживаются в пределах 2-5 метров от роутера.
ipv6 не нужен.
если портов не хватает,покупается хаб какбы проблема решена.
про "по проще" - сказать затрудняюсь. тут важно чтобы роутер нормально так дружил с юсб-модемом, бывают вроде как не состыковки. сам я таким интеренетом не пользовался

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Выбираю значит роутер и только дошло, что инет-то у меня dsl :D
Стоит ли мучить ростелекомовский роутер (постоянно слетает интернет) как dsl модем и подключать к нему asus n56 или сразу взять dsl модем? опять же, какой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15476 • Страница 562 из 774<  1 ... 559  560  561  562  563  564  565 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan