Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
Доброго времени суток всем!
Имеется такая проблема - попросили по знакомству помочь с инетом.
Ситуация такова - в квартире сделан евроремонт и проводной интернет через квартиру делать наотрез отказываются. Вобщем я предложил следущее - провести инет в квартиру, вывести провод над входной дверью и повесить туда роутер.
Собственно все это и было сделано, я настроил инет и вроде все хорошо.
Но через 2 дня я пришел и выяснилось следущее - этот роутер D-Link DIR300 из коридора не достает до балкона! А ноутбук 90 процентов времени используется на балконе. Прием там есть, но скорость никакущая вообще, постоянно вообще обрывается!
Клиент соответственно недовлен, а я вообще в растерянности - зона действия Wi-Fi ведь около 100м, а тут не достает до балкона. При этом в любой комнате все отлично.
Такой вопрос - что с этим можно сделать? Можно ли каким-либо образом улучшить качество приема? поставить там другую антенну, или другой роутер?
Ноут - Asus A7J
Это - главная проблема.


Теперь просто еще один вопрос по настройке. Вобщем интернет там через PPPoE. Я в начале просто ввел в роутер имя-пароль и на этом ограничился. Но через Вай-фай ноутбук ооооочень долго подключался (пишет "получение ip-адреса) потом появлялась надпись "Присвоен DHCP" и инет работал.
Чтобы этого избежать, я прописал в свойствах беспроводного подключения на ноутбуке вручную ip-адрес(192.168.0.100), маску подсети(255.255.255.0), Основной шлюз (192.168.0.1), и DNS-сервер тоже 192.168.0.1 (это адрес Роутера), а в настройке роутера выключил опцию "Enable DHCP". После этого соединение происходит почти мгновенно и инет работает.
Вопрос - я ничего не перемудрил с этим? Ничего страшного что инет не по DHCP, а настроен вручную?
Работать то все работает, это просто мое любопытство оттого что в сетях я совсем не силен)
Всем - заранее спасибо за помощь!:beer:



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
WolanD91 писал(а):
Вопрос - я ничего не перемудрил с этим?

сделал всё абсолютно правильно! :beer:
WolanD91 писал(а):
Прием там есть, но скорость никакущая вообще, постоянно вообще обрывается!

сколько стен на пути? под каким углом? стена в 1 кирпич под уголом 30 градусов равна 20-25 м на открытом пространстве. И это ещё если она не армированная и проводки в ней не проложено... 100 м - это дальность в чистом поле при прямой видимости на скорости 11 мбит (на практике проверено).
WolanD91 писал(а):
Можно ли каким-либо образом улучшить качество приема?

да
WolanD91 писал(а):
поставить там другую антенну

именно так, что-нибудь типа этого http://www.d-link.ru/ru/products/2/460.html.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
ырг писал(а):
сделал всё абсолютно правильно!

Вот это да) Не думал что у меня такая хорошая интуиция)))
ырг писал(а):
сколько стен на пути?

хм..смотря как смотреть) Но вроде получается 1 стена которая делит комнаты. Она под углом 90 градусов (дом бетонный, думаю в этой стене есть проводка) и еще стена которая отделаяет комнату от балкона. Но там пласктиковая дверь и окно. Вообще если идти от роутера до ноутбука то я прохожу по коридору прямо до конца, поворачиваю направо на 90 градусов, открываю дверь, вхожу в комнату, иду до конца, открываю дверь на балкон и там слева стоит ноутбук.
ырг писал(а):
100 м - это дальность в чистом поле при прямой видимости на скорости 11 мбит (на практике проверено).

Вот я думал что учтитывая стены там от 8мбит останется хоть 5-6, и этого бы хватило с головой! (кстати по Вашему совету в другой теме посоветовал им тариф на 8мбит, потому-что Вы сказали что на больших скоростях DIR300 нестабилен)

ырг писал(а):
именно так, что-нибудь типа этого http://www.d-link.ru/ru/products/2/460.html.

Ссылочка не открывается, если можно приведите просто названия пары-тройки хороших антенн которые подойдут к этому D-link'у
Это просто все - абсолютно темный лес для меня и я иду на ощупь и пытаюсь разобраться)

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
WolanD91 странно, действительно у Д-Линка с сайтом косяки. :)
Антенна D-Link ANT24-0700 - это всенаправленная антенна с высоким коэффициентом усиления, предназначенная для использования в помещении в диапазоне частот ISM 2.4ГГц. Эта антенна обеспечивает высокую скорость передачи/приема для беспроводных сетевых устройств, работающих в диапазоне 2.4ГГц ISM (Industrial, scientific and medical, Для промышленных, научных и медицинских целей). Ее можно использовать с беспроводными устройствами 802.11b и 802.11g, такими как точки доступа и удаленные маршрутизаторы. Антенну можно использовать для замены стандартной антенны беспроводного устройства для увеличения радиуса действия. Она может быть подключена к беспроводному устройству через кабель (входящий в комплект поставки антенны) или напрямую. а больше-то в принципе и не нужно, ибо комплектная антенна на 5 дБ, а остальные на 9 и выше дБ - уже излишество.
WolanD91 писал(а):
Вообще если идти от роутера до ноутбука то я прохожу по коридору прямо до конца, поворачиваю направо на 90 градусов, открываю дверь, вхожу в комнату, иду до конца, открываю дверь на балкон и там слева стоит ноутбук.

итого я лично насчитал 2 стены :) ИМХО, скорее всего из-за стен косяк...... а если поближе его переставить - просто ради теста? Всякое бывает ведь - вдруг у ДИРа проблема с беспроводным чипаком?
WolanD91 писал(а):
Вот я думал что учтитывая стены там от 8мбит останется хоть 5-6

и ещё что можно попробовать - снизить скорость в самом роутере до 24-11 мбит... качество сигнала должно улучшиться, + перевесить на другой канал (на 2 либо 10 - у меня у соседа Зухель с беспроводкой стоит - сам паразит не всегда виден, но сигнал поганит...).

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
ырг писал(а):
ИМХО, скорее всего из-за стен косяк...... а если поближе его переставить - просто ради теста?

Если выйти с балкона, скорость сразу подскакивает до 3.5-5мбит. Если сидеть в ближайшей к ноутбуку комнате, то вообще около 6-7 (сам тариф на 8мбит)
Получается все-же дело в стенках? Я вчера 2 часа убил на его перенастройку - думал галочки где-то не хватает :bandhead: Потом вынес с балкона и все сразу стало отлично.
ырг писал(а):
а больше-то в принципе и не нужно, ибо комплектная антенна на 5 дБ, а остальные на 9 и выше дБ - уже излишество.

Полагаюсь на Ваше мнение, хотя впринципе люди готовы без вопросов за антенну до 3000р заплатить - им главное - сигнал
Эта
ырг писал(а):
D-Link ANT24-0700
точно будет с запасом доставать? Или может все-же хотя бы в 2 раза более сильную чем стандартная купить?
А то если с этой антенной косяк останется обо мне уже испортится безупречное мнение, да и я сам сильно расстроюсь...
ырг писал(а):
и ещё что можно попробовать - снизить скорость в самом роутере до 24-11 мбит

Хм, я там такой опции не видел, сегодня погляжу, как пойду мучить все это дело снова
ырг писал(а):
+ перевесить на другой канал

А вот об этом если можно поподробнее.
Я там через браузер когда захожу в настройку, ковыряюсь в Internet Setup, Wireless Setup, и иногда LAN Setup. Это мне канал где - в настройках инета менять, или Wi-Fi? (просто помоему в настройках Wi-Fi пункта Channel нет вообще)

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
WolanD91 писал(а):
А вот об этом если можно поподробнее.

в настройках беспроводки - только что проверил. Прошивка стоит 1.05, русская.
WolanD91 писал(а):
Или может все-же хотя бы в 2 раза более сильную чем стандартная купить?

ну, я тоже по жизни стараюсь всё с запасом брать... :) но тогда шифрование и ключик получше и подлиннее ставь, а то мало ли что... :) вдруг кто-то халявы захочет.
WolanD91 писал(а):
Потом вынес с балкона и все сразу стало отлично.

ну вот видишь.... так вот всё и решается. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
ырг писал(а):
в настройках беспроводки - только что проверил.

Окей, спасибо)
ырг писал(а):
Прошивка стоит 1.05, русская.


На сабже тоже 1.05 вроде, но все по аглицки)
ырг писал(а):
ну, я тоже по жизни стараюсь всё с запасом брать... но тогда шифрование и ключик получше и подлиннее ставь, а то мало ли что... вдруг кто-то халявы захочет.

Тогда посоветуйте пожалуйста опять же антеннку помощнее совместимую с сабжем? Можно ссылочкой, можно просто название.
D-Link ANT24-0700 буду иметь в виду, но на всякий случай все же модель помощнее посоветуйте)
А так там WPA\WPA2 поставил и цифровой пароль при подключении на 12 символов

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
WolanD91 писал(а):
А так там WPA\WPA2 поставил и цифровой пароль при подключении на 12 символов

вообще я себе ставлю WPA2-PSK AES с 18тизначным ключём. :) Главное помнить, что КПКшники (в большинстве своём) и ХР СП2 с WPA2 работать не умеют.
WolanD91 писал(а):
опять же антеннку помощнее совместимую с сабжем

http://www.d-link.ru/ru/products/2/230_b.html
ANT24-1400

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
ырг писал(а):
Главное помнить, что КПКшники (в большинстве своём) и ХР СП2 с WPA2 работать не умеют.

хм, на сабжевом ноутбуке как раз ХР сп2) Значит там всеже WPA только...
А КПК там думаю не будет.
ырг писал(а):
ANT24-1400

Ох..а это уже дороговато - от 4500 до 6000)))
А золотая середина под такой D-Link Есть?)))
То что будет помощнее ANT24-0700, и стоить в пределах 2500-3000р?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
WolanD91 писал(а):
А золотая середина под такой D-Link Есть?)))

нема :), о чём я тебе и писал.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
ырг
Окей, эти 2 модели буду иметь ввиду) Хотя ANT24-1400 с дальностью на 900м\2.5км :shock: это слишком конечно, да и не стенку сложно прилепить будет...
Всеравно Вам - большое спасибо за помощь :beer:

Тему прошу не убивать, пока окончательно не разберусь со всем этим хозяйством


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
Здравствуйте. У меня возникла проблема с роутером Dir300, устройство отлично работает, но иногда шумит и свистит. Сегодня после включения устройства, я снова услышал очень неприятный свист, прислонил ухо, услышал пощёлкивания. Свист бывает не всегда, обычно всё нормально, но иногда свист просто невыносимый, аж боль в ушах, если переподключить питание устройства то всё ОК.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
MISTER-PAINKILLER бпшник родной?

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
ырг да. свист идёт не от бп, а конкретно от устройства.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
MISTER-PAINKILLER ширина канала? нагрузка?

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
ырг выделинка, 100мбит/с, нагрузка не могу сказать что большая, на моём тарифе в лучшем случае возможно 9мбит/с, обычно 4мбит/с.

Кстати свист появляется сразу после включения устройства.

Сейчас всё нормально.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
MISTER-PAINKILLER неси в сервис, без вариантов. http://www.d-link.ru/ru/contacts/20/
ХОТЯ есть вероятность что это из-за скачков напряжения в сети.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
ырг
ырг писал(а):
ХОТЯ есть вероятность что это из-за скачков напряжения в сети.


может быть, у меня-ж устройство подключено в сетевой фильтр, на 5 розеток, перед тем как включить комп и роутер, я нажимаю кнопку на сетевом фильтре и подаю напряжение.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
MISTER-PAINKILLER попробуй повесить его питание на отдельную от компа розетку и потестить так. если не поможет - тогда уж точно в сервис. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
ырг так и сделаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan