Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 11 из 19<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2016
CodARM писал(а):
А ты не думал в PCI слоты закупить 10 гигабитных портов и подключить 10 каналов интернета, у нас(mosnet), есть 1 гигабит за 1к рублей. Это совет на крайний.


Разве не будет дешевле купить один 2.5G и более? Mosnet работают только в СВО и вроде как у них есть лимит по скачиванию.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
На прошлой неделе подключил gpon от МГТС по акции 490 р за 200 Мбит/с.
#77
Доволен как слон, скорость и пинг внушают )
Wi-Fi от их ONT также радует. Так что рекомендую воспользоваться акцией.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
CodARM писал(а):
А ты не думал в PCI слоты закупить 10 гигабитных портов и подключить 10 каналов интернета, у нас(mosnet), есть 1 гигабит за 1к рублей. Это совет на крайний.

Давно хотел спросить. Мне нужен аплоад минимум на 200 Мбит, но в городе максимум можно подключить 100. Если взять два тарифа и докупить порт LAN, то смогу ли я сложить скорости? В идеале нужно, чтобы работало 2 программы и каждая из них использовала по 100 Мбит. Реально ли такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
у нас в Питере airnet появился, тарифы ниче так, и бесплатное цифровое тв с начальным пакетом каналов, может кто юзал?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Indigo81 Прикольненько. А аккуратно сделали? А то в инете хай что делают криво - неаккуратно и оптику варят через зад.
И как со стабильностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ребят нужна ваша помощь.
1) Меня интересуют ТОЛЬКО провайдеры г. Москвы
2) Пожалуйста, у кого 100 мбит и более, скиньте свою локальную скорость от sppednet test (т.е. выберите город Москва) и скорость соединения с Лондоном (Великобритания)
3) Особенно меня интересуют абоненты сети онлайм. Думаю переходить от Seven Sky (бывшая Iskra telecom) в онлайму на тариф 500 мбит\сек. Пожалуйста, скиньте выше указанные тесты скорости и как вам вообще этот провайдер? (Онлайм это Ростелеком же)

А то я тут глянул, у меня тариф 100 мбит\сек. Локально, в Москве - действительно 100 мбмит (94-95 если точнее).
Стоит выбрать город другой, скажем Перьм там - хорошо если 50 мбит есть. Лондон - 10-20 мбит. На хрен такой интернет!

Отзывы об этом Онлайме конечно так себе. Вот и пытаюсь понять- стоит идти к ним или может еще кого подскажите?

Скорость интересует от 100 мбит\сек, при цене 500-700 руб в месяц. Причем если она в Европе гаснет уже на 40-50%, а то и более - на фиг такой провайдер не сдался. Или домашний инет у всех такое говно?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Indigo81 писал(а):
Доволен как слон, скорость и пинг внушают

Вот не понимаю таких людей. Чему ты доволен. Что у тебя скорость внутри своего города дает полную и пинг?
В чем радость, это же по сути как в локалке быть довольным. Т.е. самое важное, это скорость не внутри своего же города, а за его пределами.
Имхо надо кидать как минимум скорость внутри города, где ты + внешнюю, типа там Европа, США, Китай. Вот это показатель.

А то вон у меня тоже 100 мбит есть (ну почти), внутри Москвы то.
#77
Но как дело заходит о том, что называется интернет, то что-то тут и 50% даже от 100 мбит нет. Даже 20%!
#77 #77 #77 #77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Вот не понимаю таких людей. Чему ты доволен. Что у тебя скорость внутри своего города дает полную и пинг?
В чем радость, это же по сути как в локалке быть довольным. Т.е. самое важное, это скорость не внутри своего же города, а за его пределами.
Имхо надо кидать как минимум скорость внутри города, где ты + внешнюю, типа там Европа, США, Китай. Вот это показатель.

А вы думаете каждый провайдер свою магистральную линию тянет?))
Их не так уж и много , и в России почти все (насколько помню) принадлежат росстелекому .
Ту же Северную Америку с Европой связывает хорошо если десяток линий , по дну Атлантики , спутники в расчет можно вообще не брать , там все же скорости совсем не те)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Lith писал(а):
А вы думаете каждый провайдер свою магистральную линию тянет?))

Конечно нет. Но 10% от 100 мбит это очень "круто".

Попробуем этот самый росстелеком значит.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Попробуем этот самый росстелеком значит

Отзывы почитайте сначала)) Уж очень их народ не любит )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Lith так предложите, есть выбор? Нужен пров, который реально дает скорость по тарифу, а не только локально для 1 города.
+у росстелекома (онлайма для МСК) сейчас тариф есть 500 мбит за 500 руб. Звучит вкусно, но на деле фиг знает, да =(

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Нужен пров, который реально дает скорость по тарифу, а не только локально для 1 города.

Ну а как вы себе это представляете? лично для вас отдельную оптику тысяч на 10 км?)
У каждого провайдера написано - что указанная в тарифе скорость является максимальной)
И за состояние сетей в другом городе-стране-континенте они отвечать не могут чисто физически , тем более еще и не известно через какие дебри идет трафик)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Lith писал(а):
Ну а как вы себе это представляете? лично для вас отдельную оптику тысяч на 10 км?)
У каждого провайдера написано - что указанная в тарифе скорость является максимальной)
И за состояние сетей в другом городе-стране-континенте они отвечать не могут чисто физически , тем более еще и не известно через какие дебри идет трафик)


Вы правы, никак. Но хотя бы 50% от заявленной было бы нормально.
Скажем если от 500 мбит будет 100-150 - мне этого хватит.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
#77 #77 #77 #77. Тариф "Лучшие друзья 100/100". по Москве 100/100, линковать смысла нет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
сейчас тариф есть 500 мбит за 500 руб.

Можно ссылку?

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
max188 ну такое себе конечно... но чуть лучше, чем у меня. Посмотрим, что с 500 мбитами будет, скину, если подключусь в ближайшее время.

max188 писал(а):
Можно ссылку?

Можно. Я так понял, что он не для всей Москвы, а только для некоторых округов или только для моего одного - ЮВАО. Появляется, если указать адрес дома и подъезд соот. Я так понимаю, что для этого, как и написано, в доме должен быть GPON.
http://www.onlime.ru/internet/actions/57/
#77
#77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Bl00dRedDragon , понятно. у меня ни ГПОНа от мгтс, ни "500 за 500" от онлайма не подключают )

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
max188 на самом деле это странно.

Первый мой провайдер в жизни был EXE, если не ошибаюсь. Это был 2004 год. Тогда в моем доме они сами все провели и поставили. Т.е. не было такого как "либо у вас дом подключен, либо вы идите на хрен".
Потом это EXE поглотило Акадо и я от туда ушел. Тогда помню, первые года 2, лимитный инет был XD

Правда, я так понимаю, Ростелеком не далеко от акадо отъехал. Почему то у нас в РФ чем больше фирма тем хреновее она относится к клиентам.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Bl00dRedDragon , это точно. Я в свао когда жил, там местный пров был на несколько домов. Да,бывали проблемы,зато ТП работала нормально. Или сразу трубку берут и значит,что это только у меня косяк. Или трубку не берут или всё время занято -значит косяк у всех и УЖЕ чинят. И чинили быстро и достаточно было письмо написать,что у тебя был косяк - день обслуживания прибавляли сразу без вопросов. Это помимо того,что мне несколько раз перетягивали витую пару от стояка- один раз сам перебил провод, второй -ремонт был. Всё бесплатно. Мелочь, но чертовски приятно.Все настройки роутеров, DC++ были на сайте. Можно было и позвонить и тебе как блндинке могли по телефону БЕСПЛАТНО настроить роутер и сеть. Было время... =)

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
#77 #77

Есть контакт! :D

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Bl00dRedDragon , красотища! как до остального мира скорость?

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
max188 как повезет.

Вот польша 400 мб\сек почти
#77

Тоже более чем, в принципе потери ожидаемы. Спасибо что за 100 мбит =3
#77 #77#77

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ща не смог попасть, но есть результаты типа германия с 30 мбитами. То есть иногда хреново, иногда нормально.
Но тут я уже ничего не могу поделать.

Тип такого, но это правда уже USA. И не самый крупный город (т.е. думаю там tracert много переходов покажет)
#77

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Хотя как сказать O.O.
#77
Кароче полный рандом. Скорость зависит от рандома :D Где-то естЬ, дге-то нет.
Но чистые 500 конечно только в ближайших странах.
В принципе все ожидаемо

#77

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я считаю что за 500 рублей\месяц мне тут не о чем плохом говорить.
ИП судя по всему внешний (по крайне мере мне так обещали и из вне ип совпадет с моим, вроде с этим все ок), динамический (это точно и это мне и нужно).

Кабель менять не пришлось, все и так было готовое.
Кабель от роутера до моего ПК был 100 мбит, попросил монтажника мне 1000 кинуть, 21м кабеля. Выяснилось, к счастью, что мой 100мбит кабель на самом деле тоже 1000мбит\сек, просто монтажник в 2004 году его почему то решил обжать именно на 2 пары, а не 4. В итоге тупо переобжали его за 10-15 сек и все сейчас :D
Это тоже супер, ибо не пришлосб все плинтуса и тд выковыривать, перепрокладывать кабель.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 11 из 19<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan