Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2019
Нужно уточнение вопроса? Какая скорость нужна? 10 мбит/с или 1гиг/с, квартира или частный дом, мобильный или высокоскоростной интернет? Чтобы полноценно ответить на этот вопрос, нужно целую книгу написать. У мобильного интернета 3g? 4g скорость вряд ли устроит. Хотя смотря для каких целей нужен интернет. Если говорить про интернет по оптике, то нужно смотреть что за конторы в доме есть. Прочекайте сайт podklyuchitinternet.ru подключитьинтернет.ру , суть в том что выдает какие операторы по вашему адресу могут подключить по оптике, удобно, а главное бесплатно)) А если из опыта, то мы уже несколько лет на мгтс сидим, пока не жалуемся. Скорость заявленная 100мбит/с, но через wi-fi выдает около, что впринципе все равно не плохо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
2019 год а adтвинки как в 2010)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Давно уже отказался от проводного интернета и перешел полностью на мобильный, это и дешевле и удобнее, пользуюсь корпоративным тарифом от Билайна, плачу 80 руб в месяц, полный безлимит, 500мин+500смс, интернет можно раздавать на 5 устройств, скорость вполне устраивает, если надо скачать фильм, то вполне легко выкачиваю за ночь до 100гб, скорость ночью доходит до 10 мегов в сек, а днем конечно меньше 1-2мб в сек.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 15
у меня 2 провайдера. региональный и ттк-север. я в карелии. у регионального 35 мб\с 264 р. с учётом скидки. + на регион. провайдере висит тв от ростелекома и триколор тв. хватает вполне.
у ттк с 12го числа 50 мб\с за 350 р. с 12 марта обещали скидку дать. будет 240 р. + от ттк я взял интер. тв. соц. тариф на 67 каналов 59 р. в месяц.
теперь просто провода меняю...

_________________
см. мой комп в профиле.


Последний раз редактировалось deniskaaaa1 28.02.2020 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
philz2 писал(а):
интернет можно раздавать на 5 устройств

это каким то образом контролируется ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ростелеком начал подстановку своей рекламы в трафик абонентов
https://pikabu.ru/story/rostelekom_nach ... ov_7256345
https://www.kommersant.ru/doc/4268865
https://akket.com/raznoe/202790-rostele ... ajtah.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Ростелеком. 500 мегабит + тв (приставка на фоне мгтсовского днища топчик) 550р. Телевидение можно смотреть в браузере на нескольких устройствах, не только на приставке.
Торренты по скорости режет в среднем до 25 мб/сек. Аналогично мгтс. Обидно.
По вай-фай роутер умеет 300 мегабит/сек. Больше не видел, так как нет устройств поддерживающих большую скорость.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Сменил Ростелеком с 500 за 500руб на 890мбит за 890.
Как-то так.

:D
Мне нра.
#77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Всем привет!
Пользуюсь много лет Онлаймом. Регион - Москва. Все в принципе устраивает. Кроме одного момента. Как началась байда с пандемией и удаленкой, стал работать из дома. Мне дали на работе VPN Checkpoint Endpoint Security VPN. И при работе он время от времени отваливается. Рвется тунель и меня вышибает. На эту тему я писал на форуме Онлайма тут: https://forum.onlime.ru/index.php?/topic/22568-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-checkpoint-endpoint-security-vpn/
Ни к чему это не привело. Во всем остальном провайдер устраивает, пользуюсь также айпи телефоном от них. Цена тоже радует, у меня непубличный тариф за 300 рублей. Предположил, что если выдадут статический айпи, то все будет работать нормально. В техподдержке я общался с оператором, обрисовал проблему и сказал, что вынужден уйти от них и попросил статический айпишник бесплатно или со скидкой. Отказали. Вот теперь думаю уйти в Билайн от них.
Стоит оно того? Что еще можно попробовать предпринять для решения проблемы если в Билайн будет то же самое?
Что вообще посоветуете?

Да, если работать через мобильный инет через сотовую сеть, то этой проблемы нет, ничего не отваливается. Поэтому тут точно дело в Онлайм.


Последний раз редактировалось thunderbeat 24.11.2020 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Кто пользуется ТТК?Замечали небольшие зависоны инета?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, подскажите сайт типа SpeedTest.net, но который тестит не скорость в одном моменте, а стабильность сигнала и скорости на некотором промежутке времени, хотя бы минут 5. Надо для выбора лучшего по стабильности сигнала мобильного оператора для домашнего интернета, в одной черной дыре Москвы. Пока что по ощущениям Tele2 и МТС то добивают с нормальной скоростью, то вообще нету. Поддержка говорит "известная проблема, район с множеством пользователей, а вышка одна, просите соседей оставлять жалобы". Про проводной интернет лучше вообще не спрашивайте.
Вобщем надо оттестить, кто из 4-х основных операторов имеет наименьшие просадки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2021
Откуда: СПб
Будет ли заметна разница при подключении скорости 500 Мб.с. для сетевой игры (например дота) вместо 100 Мб.с. ? Уменьшится ли отклик и пинг?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
seagate9316 нет

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Друзья, а по Люберцам кто что скажет?. Какой провайдер в ТОПе там? А то весь подъезд билайном заклеен, а на местных верках ругают почёт зря. Выбор провайдера дело такое, что для работы нужно на дому стабильность нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Тут недавно от МТС позвонили и предложили переметнуться к ним с Ростелекома. Мол вы и так за симку абонплату платите, давайте мы вам комбо тариф подключим, который с интернетом, тв и мобильной связью.
Вопрос юзерам. Как у них с реальной скоростью и стабильностью? Я живу на севере Москвы. Сейчас я на Онлайм-Ростелекоме, относительно стабильные 500 мегабит в обе стороны, обычная витуха.
Есть ли смысл перебегать?

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Фото: 3
tele2 15гб/мес 400р/мес :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
есть кто южнее мос. области живёт. Коломна Луховицы.

есть там такой пров. Garantia.tv. хотелось бы услышать отзывы объективные.

сам я живу в Домодедово. и с нового года у меня айпишник этого провайдера. как то оказался.

и по геолокации я в Коломне. :roll:

и чего то интернет хреново стал работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2021
Откуда: Третья Планета
Всем привет. Хочу поделиться опытом работы с Пчелайном и задать вопросы.

Несколько лет я ничего не скачивал с торрент трекеров и вот пару месяцев назад решил вспомнить это дело. Оказалось, что Пчелайн, услуги которого я сейчас использую, ограничивает трафик торрентов. Не знаю точно, режут ли они именно торренты или все UDP пакеты, но при росте скачки торрентов -- отдача резко падает и наоборот, при росте отдачи -- скачка падает. Тарифный план со скоростью 100 Мбит/с в обе стороны (Full Duplex). С моим оборудованием всё в порядке, жёсткие диски для чтения и записи использовались разные для чистоты эксперимента.

Также у Пчелайна есть один неприяный момент с ICMP пингами. Если количество пингов в единицу времени (пока не понял, за какой интервал они считают) превышает какой-то порог, мой IP адрес блокируется на входящие и исходящие интернет соединения, то есть интернет исчезает полностью. Чтобы разблокироваться нужно ждать какое-то время (несколько минут) и перезагружать и переподключать оборудование. Несколько лет назад такого бреда не было, это меня сильно шокировало. Учитывая что компьютерные игры, а точнее браузеры списка игровых серверов, создают много исходящих пинг пактов, то можно сказать, что Пчелайн поднасрал всем геймерам. Учитывая, что подобная активность происходит весьма редко, потому что большую часть времени я не играю, а если и играю, то обновляю список серверов только примерно пару раз в час, то мне очень непонятно, чем руководствуются админы оборудования в Пчелайне. Надеюсь, когда-нибудь кто-нибудь также их заблокирует при выходе из какой-нибудь двери и они поймут, что натворили. Для тестов я использовал соединение напрямую, минуя маршрутизатор, для чистоты эксперимента. Пинг пакеты проверялись лаунчером игры Arma 3 с дефолтными настройками Steam, то есть количество пингов стояло по умолчанию, что-то вроде 5000 rpm.

Вопросы такие.

1. Режет ли Домашний Интернет от МТС торренты ?
2. Есть ли у МТС блокировка за большое количество пинг запросов ?

Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Мыша писал(а):
который тестит не скорость в одном моменте, а стабильность сигнала и скорости на некотором промежутке времени

Мыша, https://packetlosstest.com/
Пяти минут там нету, но можно выкрутить Duration на 180 Seconds.
Галку "Wait 2 seconds before recording results" нужно включить при проведении теста, без неё результаты будут неправильными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Самый высокий пинг в Москве из всех провайдеров у Ринет (Dom.ru):
https://youtu.be/Y2JVaEqQaH4
Угораздило же меня нарваться на него ((

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
В последние несколько дней, твитч стал очень нестабильно работать, постоянные буферизации и ошибка 2000, провайдер ростелеком, в сети много кто столкнулся с такой же проблемой и только пользователи ростелекома.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan