Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Курск
Не знаю к кому подключится, почитал отзывы, кто то говорит что корбина сейчас уговно, кто то все супер, хотел бы услышать ваше отзывы.



Партнер
 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
lol105
все провайдеры сволочи))) это вообще неоспоримо) подключайся у кого тарифы дешевле.. ну или смотри в их форумах, как они работают конкретно в твоём районе, городе и тд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
У меня БиЛайн (читай - Корбина) из 16Мбит имеем стабильно 10 (иногда 12) на закачку и от 2 до 5 на отдачу. Сделать с отдачей ничего не могут. После первого месяца (подключался в ноябре 2009) начало выбивать интернет на 5-10 минут в 1-3 дня, хотя иногда и по несколько раз в день выбивало. Сейчас вроде бы всё утряслось, кроме скорости - если появится кто-нибудь интересный, скорее всего перейду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: Москва
Да, я вот тоже думаю в районную локалку уйду с Корбины (Билайн), ибо вечерние проседания линка на Европу с непонятным сроком решения этой проблемы уже поднадоели. До нового года вроде все путем было, а вот после качество услуг резко подсело. В ТП нужно очень постараться убедить оператора, что проблема действительно существует, иначе заявку на диагностику даже не будут заводить, будут ссылаться на вирусы/антивирусы/файерволлы и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва
oxgen
пожалуйста, не путайте ТП и call - центр. ТП, заявки не составлят, а занимается исключительно домовым и магистральным оборудованием :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: СПб
Пользую корбину будет как два года, возможность подключения ожидал чуть более полугода. За все время никаких была одна авария, решенная в течении суток.
Возможно я просто везунчик?
Тариф 10мб: даун 10-12, ниже не бывает, ап прыгает от 10 до 30, как повезет.
Сложности в общении со службой поддержки. Они наученные роботы посылать в сад в случае, если клиент использует "не рекомендуемое" оборудование.
Я как раз из таких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Фото: 1
На корбине уже три года, за это время на памяти два раза были проблемы с инетом, в течении пары дней решались. Последний раз в ТП обращался больше года назад. Скорость, судя по торрентам, тарифу соответствует. И я везунчик?

Надо учитывать, что много косяков, которые вешают на провайдеров - кривые руки пользователей. То дрова на сетевуху забудут установить, то вирусов нахватают и жалуются на постоянно низкую скорость и отваливающийся инет.

Хороший вариант, как поступил мой сосед: поспрашивал соседей, кто каким инетом пользуется, какие отзывы. Но тоже надо делать поправку на интернет грамотность соседей.

На счёт роутеров, не поленитесь перед покупкой зайти на сайт своего провайдера или позвонить в ТП и поинтересоваться, какой лучше приобрести, так как некоторые роутеры даже при правильных настройках могут не работать. Провайдеры даже конкретные рабочие прошивки на поддерживаемые роутеры указывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Не иди на билайн , плохо нынче дела у них...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: Москва
mp5master
Насколько я знаю, девушки-зомби из КЦ, если все-таки у них ПО в голове зависнет, переключают как раз на инженера ТП, с которым уже нормально можно разговаривать и договариваться о диагностике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Moscow
Корбина(Билайн)
Год без месяца
Раз в месяц-полтора на весь вечер отрубается интернет, в ТП на мой вопрос бодро рапортуют о ремонте в моем районе.И так каждый раз.
Плюс по вечерам скорость существенно проседает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Районные локалки наверно зачастую самые лучшие :)
Особенно в свете всяких шумих про пиратский контент и ответственность провайдеров


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Районных локалок очень скоро не будет совсем, либо купят либо задавят.
Юзаю 2 канала: 2КОМ для быстрого инета и Qwerty (Центел) для локалки и телевидения.
Раньше было Акадо купившее Кросснет, это было совсем уж грустно, они магистраль от подвала до чердака месяц не могли восстановить
А что касается поддержки, ТП превращается в кол-центр, так как неумеют даже телнетом пользоваться, все оборудование на веб интерфейсе, иногда поражает незнание команд трассировки или почему потери до шлюза могут быть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Район Марьино
Сидел ~ с 2002 года в районной сетке. Позже (2004-2005г) с сеткой начались проблемы и пришлось перепрыгнуть куда-нибудь, мой выбор пал на centel, ныне QWERTY. Был очень доволен сеткой до какого то периода, когда в течении месяца были просто ужасные перебои, тогда вспомнились модемные времена, страницы открывались по 20-30 секунд. В техподдержке говорили, что исправят завтра, завтра, завтра и тд. Терпение кончилось и, поведясь на рекламу, кинул себе 2й кабель в квартиру, это был БиЛайн) Проблемы с инетом начались в первую же неделю) Мучаясь, и наверно пообщавшись с десятком тупых корбиновских операторов техподдержки, недосидел на Билайне и первый бесплатный месяц) Тыкнув в ноут йоту, которая оказалась у меня по совершенной случайности, я начал выбирать себе новый интернет)
В итоге ушел к тому, от чего ушел) Сейчас сижу на районной сети Maryno.net и не вижу, слава Богу, бед)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
chesheer писал(а):
У меня БиЛайн (читай - Корбина) из 16Мбит имеем стабильно 10 (иногда 12) на закачку и от 2 до 5 на отдачу. Сделать с отдачей ничего не могут. После первого месяца (подключался в ноябре 2009) начало выбивать интернет на 5-10 минут в 1-3 дня, хотя иногда и по несколько раз в день выбивало. Сейчас вроде бы всё утряслось, кроме скорости - если появится кто-нибудь интересный, скорее всего перейду.

Вот вот - и у меня тот же провайдер,никакой обещанной "зеркалки" не наблюдается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
vava
Я тоже с Maryno.net, в целом отличный провайдер, особенно радует техподдержка :dance: , когда еще пиринг работает, то ваще все в шоколаде, я вообще считаю, что в Москве иметь провайдеоа без пиринга это уг полное :abuse: (корбина,кверти,акадо).
Единственный пожалуй минус, это тарифы Maryno.net, да и вообще многих крупных провайдеров, все меньше остается тарифов с маленькой скростью 1-2mbit, мне такой скорости за глаза хватит, я комп неделями не выключаю.

_________________
I'll be back


 

У нас провайдер Северо-западный Телеком Авангард - по локалки!
Но вот странно, захожу бесплатные порн сайты онлайн и всё ! Приложение вырубает! Не пойму провайдер защиту какую поставил, вообще провайдер может сделать, чтобы клиент не мог зайти на сайты такой тематики?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
urmans писал(а):
У нас провайдер Северо-западный Телеком Авангард - по локалки!
Но вот странно, захожу бесплатные порн сайты онлайн и всё ! Приложение вырубает! Не пойму провайдер защиту какую поставил, вообще провайдер может сделать, чтобы клиент не мог зайти на сайты такой тематики?


Систо теоретически может, но это гемор страшный.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: СПБ
Djixer

Цитата:
Надо учитывать, что много косяков, которые вешают на провайдеров - кривые руки пользователей.


80% всех проблем абонентов - это кривые руки абонентов.

а жалобы вроде "инета не было неделю, поэтому корбина/акадо/интерзет (нужное подчеркнуть) - говно, и вообще я от вас уйду", выглядят по меньшей мере странно.

своими техническими средствами устранить любую проблему та же корбина способна в течении дня максимум.

неделю нет интернета не потому, что "корбина говно", а потому, что чердачное помещение перекрыто жэком, и он туда не пускает вообще никого!

т.е. у техников нет возможности попасть на чердак, чтобы устранить неисправность, и винить в этом провайдера глупо.

_________________
без пощады!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
chesheer писал(а):
У меня БиЛайн (читай - Корбина) из 16Мбит имеем стабильно 10 (иногда 12) на закачку и от 2 до 5 на отдачу. Сделать с отдачей ничего не могут. После первого месяца (подключался в ноябре 2009) начало выбивать интернет на 5-10 минут в 1-3 дня, хотя иногда и по несколько раз в день выбивало. Сейчас вроде бы всё утряслось, кроме скорости - если появится кто-нибудь интересный, скорее всего перейду.


Интересней и выгодней ни кого не будет в ближайщие 5 лет(точно).Тарифы у БиЛайна и так практически халява.Интересно откуда такой тариф 16Мбит взялся?может все-таки 10 есть,а вы ждете 16?!5-10 минут это не срок,люди на других локальных сетях сидят по месяцу без интернета.Большенство пользователей корбины/билайна зажрались уже.
Так же я бы не стал забывать о том что это все таки локальная сеть,а общество в России еще далеко от идеала(хотя бы европейского).Вандалов,неквалифицированных рабочих везде хватает.Хотите стабильность подключайте ADSL,если качество линии позволяет.

Автору советую сначало опеределиться с видом подкючения и доп.сервисами(игровые серваки,iptv,привязка к маку и т.д).Затем собрать информацию о провайдерах предоставляющие доступ по данной технологии.Затем ознакомиться с тарифами,почитать отзывы абонентов с района.После этого опеределиться не составит проблем.Спрашивать же о том кто лучше,тоже самое что плевать с небоскреба.Как говорится что русскому хорошо,немцу смерть.
p.s.если в доме на чердаки живет куча бомжей,с локальной сетью советую повременить во избежание пустой траты нервов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
хуже 2Ком нет ничего... любой другой - радость!
стрим тоже говно если что


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan