Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
xIskusitelx писал(а):
меняте на другой

То-есть вы/ты хочеш сказать что это хардварная проблема?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2009
Sergey_A писал(а):
То-есть вы/ты хочеш сказать что это хардварная проблема?

Я хочу сказать если вы обновились до последней официальной прошивки сбросили модем кнопкой и после этого он досейхпор глючит, а вы при этом не разбираетесь в прошивка не официальными то идите и меняйте. :gun: :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
xIskusitelx писал(а):
то идите и меняйте

Есть возможность поменять на такойже или на такойhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2419958&clid=502 с доплатой ~340 рублей, что предпочтительней?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2009
А ЗАСКОЛЬКО ВАМ 941 ПРОДАЮТ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
поменяте уж тогда на тоже самое только дешевле http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=723087

Добавлено спустя 17 секунд:
Елси вам его дороже 2000 рподают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
xIskusitelx писал(а):
А ЗАСКОЛЬКО ВАМ 941 ПРОДАЮТ?

за 1640р!
xIskusitelx писал(а):
поменяте уж тогда на тоже самое только дешевле

за 1420р!
Это точно тоже самое?
просто мне нужено чтоб было как можно дальнобойнее!


Последний раз редактировалось Sergey_A 30.10.2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2009
Sergey_A писал(а):
за 1420р!
Это точно тоже самое?
просто мне нужено чтоб было как можно дальнобойнее!

Если ардваре версион 5 то почти 100% совпадение по комплетухе и ддврт на неё есть. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
xIskusitelx писал(а):
intweb писал(а):
Ребят нужно взять роутер -- в ценовых приделах 615 го .. читал, читал форумы разные-- подскажите по вашему мнению стоит брать 615й или может какую-нибудь альтернативу подскажите более достойную - примерно в этих ценовых пределах -+.????

еще думал DIR-320 - конечно с прошивкой от Олега

Я уже думал можно тоже самое дешевле взять http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 8&clid=502 а вообще TL-WR841ND только гораздо дешевле
но если бы я сейчас брал взял бы WR1043ND http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ND&srnum=3 Там свич гигабитный правда он и подороже на 700-1000 рублей. :-)

Добавлено спустя 45 секунд:
320 я бы брать не стал 320 мегагерц и сеть только Г а не Н так что устаревшая дорогая кака :gun:


а чем именно Тебе приглянулся WR1043ND не поделишься ?

почитал у них на форуме про его младшего брата-- TL-WR841ND. Тоже волосы встали дыбом .. то, то не работает, то сё , то не отвечает роутер.. и т.д. то режет скорости -- короче такое ощущение - что стабильных до 2000р железок вообще нет =))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
народ, а можно на dir-615 сделать так, чтобы с него через сеть раздавало инет?

тобиш в сети есть чел, которому надо инет подать, ему надо просто шлюз моего роутера прописать в настроиках сети ? или надо чето еще в самом роутере шаманить ? и вообще будет ли так работать ?

_________________
:3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
615 C2 лучше всего работает на прошивке OpenWRT. Тип соединения у меня Dual PPPoE, адрес в локалке статический.
Прошивку собирал сам под свои нужды( точнее сказать выбирал какие пакеты нужны, а какие нет). Из плюсов по сравнению с родной - больше возможностей настройки, немного более высокая скорость.

Аптайм сейчас около 10 дней, статистика по трафику такая:

Код:
root@OpenWrt:~# vnstat
Database updated: Sat Oct 30 20:30:01 2010

   eth1 since 10/20/10

          rx:  146.84 GiB      tx:  182.73 GiB      total:  329.57 GiB

   monthly
                     rx      |     tx      |    total    |   avg. rate
     ------------------------+-------------+-------------+---------------
       Oct '10    146.84 GiB |  182.73 GiB |  329.57 GiB |    1.07 Mbit/s
     ------------------------+-------------+-------------+---------------
     estimated    152.47 GiB |  189.75 GiB |  342.22 GiB |

   daily
                     rx      |     tx      |    total    |   avg. rate
     ------------------------+-------------+-------------+---------------
     yesterday      5.34 GiB |   11.01 GiB |   16.35 GiB |    1.59 Mbit/s
         today     11.85 GiB |   34.73 GiB |   46.57 GiB |    5.29 Mbit/s
     ------------------------+-------------+-------------+---------------
     estimated     13.87 GiB |   40.66 GiB |   54.52 GiB |


Код:
root@OpenWrt:~# uptime
 20:37:40 up 10 days,  1:51, load average: 0.00, 0.00, 0.00


Правда пришлось немного повозиться с локалкой( написать 2 скрипта для настройки статического маршрута в локалку) и настройкой кнопки( теперь она включает/выключает вайфай или переподключает инет).

Предел скорости - около 150 мбит/с. Видел только один раз такое при одновременной отдаче в торрентах около 100 мбит/с и скачивание 50 мбит/с. Жаль не сделал скриншота тогда...

Родная и тренднетовские прошивки( и от 632 и от 652) примерно одинаковы. Стабильны и достаточно быстры. Тренднетовская вроде чуть быстрей родной, но более урезана по настройкам( например диапазон портов не получится пробросить).

На DDWrt почему-то очень плохо работает PPPoE, торрент почти не работает, странички еле грузятся, при пинге примерно каждый 4 пакет теряется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Мне привезли DIR-615 ревизии F это типо более новая чем C2, по алфавиту вроде меняются. Есть какие нибудь сведения о ней можно брать?
Тут даже прошивки нет на него http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
SoFuWa писал(а):
ревизии F

Видел DIR-615 с ревизией E4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SoFuWa
Странная ревизия, очень странная. Ревизия Е появилась буквально только месяц-полтора назад, не верю чтоб так быстро послее нее F появилась. Тем более, что о ней на сайте даже ничего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Sergey_A писал(а):
SoFuWa писал(а):
ревизии F

Видел DIR-615 с ревизией E4.

Да в магазине мне не правильно сказали, щас принёс его домой ревизия E4

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Подключил его, через Wizard настроил за 5 минут инет через PPPOE включил торрент, выжал 2.6 мбайта/секунду, быстрей качать не хочет :) В принципе так и в обзорах писалось. Пока всё нормально я вообще не настраивал его, уже всё работает.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Заметил что сайт перед тем как открыться думает секунду. Пинг до провайдера 5 мс, как и без роутера.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
В настройках сетевухи стоит автоопределении IP и всего, всё работает, так оставить или лучше указать конкретный IP? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SoFuWa
Ну качать он может хоть 10 мбайт/сек, только сегодня в пике с рутрекера ровно столько и качал. А так в среднем 4-6 выходит на нормальных раздачах, но роутер мне все равно не нравится, ибо раздавать с ним плохо, да и качать тоже не самый фонтан :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Funia писал(а):
SoFuWa
Ну качать он может хоть 10 мбайт/сек, только сегодня в пике с рутрекера ровно столько и качал. А так в среднем 4-6 выходит на нормальных раздачах, но роутер мне все равно не нравится, ибо раздавать с ним плохо, да и качать тоже не самый фонтан :(

10 мбайт/сек на PPPOE или на прямом соединении? Я тестировал на торренте где было дофига сидеров 2.6 это максимум был (хотя нужно ещё раз попробовать ночью по тарифу скорость больше, может просто провайдер ограничивал). Раздавать я не собираюсь. Без роутера у меня скорость скачивания около 4 мбайт/сек максимальная, но другой альтернативы я не нашёл, это самый адекватный и не очень дорогой роутер, вполне можно прожить со скоростью инета 20 мбит (2.6 мбайта) :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SoFuWa
Static IP, видно на ПППОЕ все очень печально :(

ЗЫ 2.6 мбайт/сек это далеко на 20 мбит :) У меня тариф где-то в районе 13-15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Funia писал(а):
SoFuWa
Static IP, видно на ПППОЕ все очень печально :(

ЗЫ 2.6 мбайт/сек это далеко на 20 мбит :) У меня тариф где-то в районе 13-15.

В смысле? 20/8=2,5, 20 мбит это 2.5 мбайта в секунду.

А если ставить статический IP что писать в поле шлюза и DNS ? Сейчас всё автоматически стоит, а в роутере прописал чтоб выдавал компам определённые IP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SoFuWa
Честно говоря я лично ПППОЕ никогда не юзал, просто не было необходимости. А за шлюзом и ДНС это к твоему провайдеру, там в принципе могут и подсказать какие лучше настройки с их инетом выставлять.

ЗЫ Откуда цифра 8?) И как тогда при моих 15 мбитах появляются скорости в 5-10 мегабайт/сек?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Funia писал(а):
SoFuWa
Честно говоря я лично ПППОЕ никогда не юзал, просто не было необходимости. А за шлюзом и ДНС это к твоему провайдеру, там в принципе могут и подсказать какие лучше настройки с их инетом выставлять.

ЗЫ Откуда цифра 8?) И как тогда при моих 15 мбитах появляются скорости в 5-10 мегабайт/сек?)


В байте 8 бит вобще то... То есть ты не знаешь как считать? :D Тогда понятно :D Причём тут то что у тебя получается, это значит что по тарифу у тебя 15 мбит, а в реале 40-80 мбит, и что? :D

Шлюз и ДНС я спрашиваю не какие прописывать в роутере, а какие в компьютере, я же написал, сам инет у меня рабоает, в роутере всё прописано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
SoFuWa
Да вообще-то в курсе. Т.е. вы хотите сказать, что у нас в стране большая часть инет провайдеров вместо заявленных скоростей выдают скорости во много раз большие? :)

На компе ничего не надо прописывать, все в автомате. При Статик ИП прописывается только в роутере (по крайней при стандартном сценарии, хотя других я и не знаю). Ну и ИП компам назначаются автоматом в заданном в роутере диапазоне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan